Питер. Суббота. Митинг против башни.

Поддерживаете ли вы строительство башни?

  • Я "ЗА" башню в этом месте

    Голосов: 3 8.6%
  • Я "ПРОТИВ" башни в этом месте

    Голосов: 29 82.9%
  • Мне все равно, в каком месте. Хоть на Дворцовой стройте

    Голосов: 3 8.6%

  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Охта-центр

Геркен уже сколько лет стоит, а его до сих пор ругают.
Нашим внукам охта-центр будет нравится. Он для них будет частью истории.
А для нас - НЕТ !
Для нас - он убивает тот город, в котором мы прожили пол-жизни.
тут трудно сказать, что будет нравится нашим внукам.
может быть что-то такое как в фильме "Суррогаты". :thumbsdown:
но в настоящее время, этот проект, конечно, смотрится по левому.:thumbsdown:
строили бы это все где-нибудь на окраинах, развивали бы город не в исторических районах, сколько угодно.
 


Panfilpkv

Продвинутый новичок
6 Июль 2008
25
3
0
Санкт Петербург
Ответ: Охта-центр

С точки зрения архитектуры, видов города с учетом нового объекта -действительно, можно долго и эффектно дискутировать.
Однако есть болеее простые вопросы, например, дополнительная загрузка имеющейся дорожной сети как в момент строительства, так и при штатной эксплуатации создасть на Охте транспортный коллапс.
Исчезнувший в никуда Орловский тоннель мог бы отчасти помочь, однако ни о какой синхронизации сторительства не слышал.
Прозвучавшие слухи о расширении моста Петра Великого - похоже на фантастику. О метро в цоколе монстра = тоже нет информации.
Похоже, пока разговор о строительстве даже проектировщиками и сторонниками рассматривается как вероятность, а не реальность, под которые надо подводить реальные планы по инфраструктурному строительству в районе Охты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Охта-центр

ублюдский проект, выстроить в центре Питера этот фалос. Только те, кто приехал в наш город "на зароботки", те, кому история нашего города параллельна могут сказать - круто. Я родился и вырос в этом городе и соглашусь на постройку это елды только при условии, что сверху будет висеть тетя Валя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Охта-центр

+1

Я бы сказал "те, у кого нет корней и кто не знаком с нашей историей и культурой".
 


502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Охта-центр

ублюдский проект, выстроить в центре Питера этот фалос. Только те, кто приехал в наш город "на зароботки", те, кому история нашего города параллельна могут сказать - круто. Я родился и вырос в этом городе и соглашусь на постройку это елды только при условии, что сверху будет висеть тетя Валя.
Тогда не подписывайте соответствующие документы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

а у меня вот совсем другие мысли появились за это время, что обсуждает строительство фалоса....

СТРАХ! за будущее Родины, за будущее города, за свое будущее в этой стране....Молодое поколение полностью потеряно и часть взрослого населения страны, которые сосредоточены только на "бумажках зелененьких". =(((((((
и дело уже не в самом факте этого строительства, а в том, КАК реагируют эти 2 группы на это.
Полный пофиг.." а что? пускай стоит. Это модно... современно...круто...а те, кто кричит "против", ничего не понимают".....или так: "А сколько будет стоить моя подпись под обращением "ЗА"?" (думаю, что все в курсе кто эти товарищи)...С Теткой все давно понятно...
а "ребята", которое очень хотят стырить наши деньги (налоги) на этом строительстве очень умело манипулируют "общественным мнением" этих всех товарищей. Ведь они ведут грамотную политику, по принципу: "Вот они враги. Им не нужен прогресс. Им не нужно развитие города. Они против строительства". При этом очень искусственно замалчивают, что эти самые "враги" не против самого факта строительства. Они "ЗА", но в ДРУГОМ месте.

Нет никаких принципов.
Нет знания своей истории.
Нет чувства прекрасного.
Нет уважения к прошлому.
"после меня хоть потоп".

:(
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Молодое поколение полностью потеряно и часть взрослого населения страны, которые сосредоточены только на "бумажках зелененьких".
:(
я себя в свои 27 стариком не считаю и как-то потерянным себя не ощущаю. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

я себя в свои 27 стариком не считаю, да и бумажки могу заработать иначе. ;)
прошу прощения. Сорри. Утром, когда писала, еще спала, поэтому мысль не до конца получилось правильно выразить. =)
конечно я "не гребу всех под одну гребенку". Я имела ввиду, только высказывания и мысли тех "деятелей" и молодежь, которые приводят свои "аргументы" в пользу строительства...как правило, остальные, у которых есть свои аргументы - против строительства (в данном конкретном месте), просто объявляются врагами и ставленниками сша. (ну, чтоб дискуссию не развивать). Я это имела в виде.
Еще раз прошу прощения.
молотком с
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Не, ну когда японцы создают искуственные острова и выгораживают дамбами с последующим намывом территории - это ясно, им просто физически земли не хватает.
А вот зачем нам это надо - непонятно...
Существует условная граница города и области. Никакого рва или гор там нет (проверял лично!), причем эта граница изломана настолько, что даже власти иногда путаются где и чьё.
Что может быть проще - измените границы города (если уж это так важно, хотя я не понимаю чем, какая разница строить коробки в городе или в области? В области и земля дешевле, и заранее можно коммуникации проложить...) наконец просто спрямите эти идиотские линиий и стройте сколько угодно!
Ведь одна страна, Россия, что мы делим-то?!!!

Ан нет... Простых путей мы не ищем.
Вместо простого переноса линии на карте, мы потратим миллионы и миллионы рублей на намыв новых территорий, потом будем несколько лет ждать когда грунты осядут, произойдет дренаж, а потом... потом будем решать очередную экологическую проблему...
Ведь давно уже не секрет, что красивые исследования в бассейне и составления благоприятных прогнозов изменения гидрологической ситуации в Невской губе оказались фикцией и в результате постройки дамбы мы получили гиганский отстойник!
Веками сложившаяся береговая линия закрытой части Финского залива зарастает ряской и камышом, причем эти "островки" появляются уже и в 200-300 метрах от берега...
...Еще 25 лет назад жители города совершенно спокойно купались и в Лахте, и в Стрельне, и в Петергофе, и в Лисьем носу, и в Кронштадте, остров Верперлуда вообще был кристальной чисторы заповедником, теперь же.... теперь сунуться в воду "до дамбы" рискнет только напрочь "отмороженный" экстремал...
Корюшка шла такими косяками, что стоила копейки (в буквальном смысле этого!) и весь город по весне пах "огурчиком", теперь же при виде этой тощей замызганной "якобыкорюшки" рыдать хочется, а ценники приводят пожилых ленинградцев в состояние ступора...

Впрочем может "власти" и правы - признавать ошибки у нас так и так не принято, очищать Невскую губу и приводить её к природному состоянию все равно никто не будет, так засыпать её нахрен до самой дамбы!
А чтобы Нева вытекала - трубы проложить, туда удобнее будет канализацию сливать опять-таки...
Сколько всего построить можно!
А сколько бабла отмыть!.....
Что творим... что делаем....
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Про отмыв бабла написали- "толщину" намывной территории ни один эксперт не подсчитает....

Какой дурак в области строить будет, если можно практчески в центре....
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Охта-центр

Не так и страшно. Ожидал худшего. Имеет право на существование.
Эйфелеву башню тоже когда-то ругали.
А если наверх еще и экскурсии водить будут - вообще хорошо.
С Эйфелевой башней в нашем случае сравнение неуместно. Эйфелева башня строилась изначально, как элемент современного искусства (индустриальный стиль), в честь открытия выставки по строительству и никакой практической значимости не имела. У данной конструкции аналогов в мире не было, т.к. она была построена исключительно из эстетических соображений. Поэтому, она – уникальна и за счёт этого действительно стала практически всеми любимой классикой.

Что мы видим в охта-центре? Небоскрёб, как две капли похожий на сотни других во всём мире. Никакой изюминки, а также питерской или хотя бы российской специфики в дизайне, применяемых материалах, планируемой эксплуатации. Это – просто высокая стекляшка (гипертрофированный бизнес-центр, которых тысячи). И вот это западное подражательство меня раздражает. Такие постройки классикой никогда не станут, и впишутся они в облик Питера только если весь город станет похож, к примеру, на Нью Йорк.

Лично я не против высоких строений, но их дизайнерский уровень должен соответствовать городу. Даёшь самобытный стиль в архитектуре (всяким церетеллям просьба не обращаться)!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Охта-центр

. Даёшь самобытный стиль в архитектуре (всяким церетеллям просьба не обращаться)!
Согласен. 400- метровый центр из калиброванного бревна с куполом! :whistling:
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Охта-центр

Согласен. 400- метровый центр из калиброванного бревна с куполом! :whistling:
Купол - золочённый, маковкой и чтоб без единого гвоздя во всей конструкции!))
 



Е

Еленка

Guest
Ответ: Охта-центр

Согласен. 400- метровый центр из калиброванного бревна с куполом!
и чтоб без одного гвоздя исключительно топором! пущай Миллер сам "покажет себя" в этом деле ;) вот только после этого может где-то внутри смогу примириться с этим "зданием" в данном месте.:D

Lightvort "опередил" мою мысль =))))))))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

(с) 11:08 ИА REGNUM

"Росохранкультура: Петербургские власти нарушили два закона, согласовав высоту «Охта-центра»
Росохранкультура усмотрела в действиях Санкт-Петербургской администрации, выдавшей разрешение на строительство 403-метрового небоскреба «Охта-центр», нарушения как минимум двух законов. Такие выводы следуют из текста заключения Росохранкультуры, который оказался в распоряжении газеты «Коммерсант». В документе указано, что на территории строительства находится охраняемый законом археологический памятник «Шведская крепость Ниеншанц» и там нельзя строить здания высотой более 40 м. Администрация Валентины Матвиенко, по мнению ведомства, наличие охраняемой территории памятника сначала проигнорировала (разрешив построить 100-метровое здание), затем незаконно уменьшила границы охраняемого участка, а также провела с грубыми нарушениями общественные слушания.

По мнению Росохранкультуры, Смольный нарушил как минимум два закона: Градостроительный кодекс РФ и свой же закон №820-7 «О границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга и режимах использования земель в границах указанных зон». Кроме того, ведомство подозревает администрацию Валентины Матвиенко в самоуправстве, указывая, что структуры Смольного издали нормативный акт, не имея на то полномочий. Кроме того, в августе 2009 года зампред Комитета по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры Смольного Алексей Разумов утвердил «план границ территории» Ниеншанца. В Росохранкультуре указывают, что после вмешательства чиновника территория памятника была «существенно уменьшена, из ее состава исключена вся центральная часть».

Претензии у Росохранкультуры вызвало и заявление ОАО «Общественно-деловой центр “Охта”» (ведет строительство «Охта-центра»), которое было подано 7 августа в комиссию по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга. В документе содержится просьба разрешить строительство небоскреба «с отклонением» от предельной высоты — до 403 м. Просьба, в частности, обоснуется «ограниченной площадью застройки», а именно «необходимостью восстановления архитектурного решения исторического объекта в фундаменте здания (5-конечная звезда в основании)». В Росохранкультуре указывают на надуманность этого аргумента, поясняя, что «обязанность застройщика соблюдать планировку объектов, ранее существовавших на территории застройки», законодательством «не установлена». А значит, поясняется в заключении, аргументы строителей «Охта-центра» не могут быть учтены как противоречащие федеральному закону «Об архитектурной деятельности в РФ».

Кроме того, надзорное ведомство указывает, что администрация госпожи Матвиенко могла разрешить «Охте» отклониться от предельных высот строительства не более чем на 10% (то есть 4 м), и то лишь «при условии сохранения панорам и видов исторического центра Санкт-Петербурга» (такое требование также содержится в местном законодательстве). В августе Комитетом по градостроительству и архитектуре Смольного был проведен на этот счет ландшафтно-визуальный анализ, однако экспертная оценка «степени влияния отклонения» «на визуальное восприятие охраняемых панорам» дана не была. Росохранкультура обращает внимание прокуратуры на это, а также на то, что градостроительный совет по данному вопросу вообще не собирался.
...
В прокуратуре города, куда, по данным издания, уже поступило обращение министра культуры Авдеева, факт его регистрации и сроки проверки не комментируют. Однако, по сведениям источников «Ъ», проверка может быть завершена уже на следующей неделе..."

Полностью текст здесь: http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/2968087/
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

да а толку-то?
все уже решено, как мне кажется. И Миллер думает в формате: "да пусть гавкают".
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Не знаю, кто создавал опрос с темке. НО! Он совсем некорректный. Можно даже сказать в стиле нашей Питерской власти.
Еще раз. Нельзя создавать такие опросы. Что значит "за" и "против"?! Многие "противники", которых выставляются врагами народа и прогресса, не против самого факта строительства этой елды. Против МЕСТА СТРОИТЕЛЬСТВА!!!!!!!!!!! Стройте хоть 10 таких "фаллосов", но в другом месте!

в опрос нужно добавить пункт: "я ЗА строительство, но в другом месте, без нарушения "небесной линии" Петербурга"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Ладно, так и быть, присоединюсь к мнению большинства - место неудачное.
 





Е

Еленка

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

во! опрос "то шо доктор прописал" (с) !:thumbsup::D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Я бы может даже посмотрел на это несколько иначе: а в чем собственно необходимость такой башни к тому же в таком месте?
На том же Манхэттне строит небоскребы начали не потому, что некуда было деньги девать - банально мало места. К тому же остров представляет собой в основе скальный массив, что значительно упрощает решение проблемы устойчивости, т.е. удешевляет строительство.

Питер - город на болоте в буквальном смысле слова, к тому же место строительства находится в устье Охты, в месте её впадения в Неву, т.е. грунты для небоскреба далеко не самые подходящие. Спора нет - современные технологии позволяют разрешать такие проблемы, но само собой - не задешево.У нас что - места не хватает? Или у Газпрома денег девать некуда?
Можно конечно возразить - мол нечего считать деньги в чужом кармане, но ИМХО данный тезис здесь "не катит" - карман-то как раз наш.

Газпром что - производит нефть и газ? Мне кажется что нет - он их просто добывает и продает. Причем банально дорабатывает месторождения, разведанные еще во времена СССР, т.е. нашими отцами, дедами и в общем - то всей страной.
И нефть, и газ, насколько я понимаю, являются природными полезными ископаемыми, которые просто волей случая оказались на нашей территории, а значит, принадлежат не Газпрому и не Милеру, а Государству, т.е. и вам, и мне и каждому гражданину России.
Почему же Газпром позволяет себе вести себя таким образом?
Может быть это нужная и хорошая компания, честь им и хвала что организуют добычу, транспортировку и продажу нефти и газа, они зарабатывают на этом, платят налоги, дают рабочие места.
Но при этом логика начинает буксовать и возникает вопрос - СКОЛЬКО ЖЕ ГАЗПРОМ ИМЕЕТ С ЭТОГО?
Если кто-то, продавая то, что ему не принадлежит, имеет барыши, позволяющие просто швырять деньги на ветер (или закапывать в болото) - значит что-то неправильно в отношениях этого "кого-то" и государства и для выравнивания этого "чего-то", если уж упустили в свое время и отдали в частные руки то, что отдавать не имели права, в цивилизованных странах существует налоговая система.
И эта налоговая система должна отслеживать моменты, когда кто-то на ровном месте вдруг начинает получать сверхприбыли и регулировать количество "свободных" денег налогами (естественно не самостоятельно, а через внесение соответствующих законопроектов).
И Государство, видя, что в стране нет денег на дороги, на социалку, на медицину, на науку, при этом компания, уполномоченная (пусть так) на продажу национального достояния мучительно ищет куда пристроить десяток-другой миллиардов пусть даже рублей - должно принять меры чтобы этих шальных денег у компании не было, а шли они на благо всего Государства.
Кукурузина что - благо для государства? Сомнительно. Впрочем как и для города. Ведь построить - это только пол-дела, если не меньше.
Даже если бы город и вложился бы в башню в "пополаме" с Газпромом, даже если бы и стал когда-то получать дивиденты с этого "бизнес-центра", ему (городу) пришлось бы и содержать его, отстегивая деньги в той же пропорции, в которой вложены деньги в строительство. Сколько это ежегодно?
Никто не скажет даже приблизительно, потому как ... вспомните Кировко-Выборгскую линию метро и перегон Лесная-пл.Мужества...
Если там, на самый худой конец, можно было полностью заблокировать этот участок и построить новую ветку даже с выходом на поверхность, то что мы будем делать, если эта 400 -метровая башня начнет просто понемногу наклоняться?....
Даже не сразу падать - а просто на несколько сантиметров в год отклоняться от вертикали?
Ладно, если в сторону Невы, а если в сторону жилых районов?
Эвакуировать четверть города и мучительно соображать как её удержать?
Или как у нас обычно делается - молчать до последнего, а потом объявлять всемирные дни траура и всем миром разгребать обломки и хоронить сотни и тысячи погибших?
Газпром (если он к тому времени еще будет) вероятнее всего тихонько отойдет в сторону, ну может поможет деньгами, Матвиенки ясно что уже не будет, но кто будет РЕШАТЬ все возникающие проблемы?
Видимо город...
Воросов тут гораздо больше чем ответов...
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Неужели непонятно. Люди хотят закопать у нас деньги. Откуда эти деньги - другой вопрос. Но от строительства выиграем мы все, а по-другому эти деньги до нас не дойдут. От глобальных строек любой регион всегда только выигрывал. Эстетика - вопрос архитекторов, лично я доверяю их профессиональному вкусу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Но от строительства выиграем мы все, а по-другому эти деньги до нас не дойдут. От глобальных строек любой регион всегда только выигрывал. Эстетика - вопрос архитекторов, лично я доверяю их профессиональному вкусу.
Как раз наоборот, по крайней мере, в нашей стране. Например, от строительства Константиновского дворца и парка вокруг него жители Стрельны сильно проиграли: мало того, что теперь к заливу не подойти, погулять пойти некуда, так еще и домой не попасть, когда наши доблестные презики очередную африканскую обезьяну сюда тащат.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Напрямую темы башни, действительно, не касается, но отношение к теме питерских болот – прямое.
Взято отсюда: http://dimkin.livejournal.com/423541.html.

Композитор Каравайчук

dimkin
October 9th, 10:14
Прочитал с утра письмо деятелей культуры города Петербурга в защиту башни и ни к селу, ни к городу (ассоциациям не прикажешь) вспомнил вдруг байку, рассказанную как-то Голубенцевым.

Значит, давался как-то в городе Петербурге торжественный концерт по поводу какой-то важной даты - дня города, может быть, или чего-то там ещё. На концерте присутствовала сама Валентина Ивановна и другие замечательные люди.
Состав выступающих на таких концертах не меняется уже много лет: мушкетёр Боярский в шляпе, добрый доктор Розенбаум, кудрявый композитор Корнелюк, пожилая, но по-прежнему сдобная Людмила Сенчина, ну, и бессмертные Эдита Пьеха (иногда с внуком) и Эдуард Хиль, коих я помню больше лет, чем живу на этом свете. В общем, чем богаты.

И тут вдруг внезапно выходит на сцену композитор Каравайчук.
Если кто не знает, кто такой композитор Каравайчук, он может подробно почитать про него в журнале у Александра Николаевича Житинского.
Если вкратце, то это такой композитор, которого одни считают абсолютным гением, а другие полным идиотом. Впрочем, одно другому не мешает. Если вообразить себе самый скверный характер, который возможно вообразить, то у композитора Каравайчука он ещё хуже. Живёт он в крошечной комнатке, в которой едва помещается рояль. За этим роялем он обедает и на нём же спит. Когда его приглашают куда-то выступить, он снимает с подушки свою единственную ни разу не стиранную наволочку для того, чтобы надевать её на голову во время выступления.

Тот, кто пригласил такого человека на торжественное мероприятие, наверняка понёс впоследствии самую суровую и совершенно заслуженную кару. Ибо это было актом чистейшего и неприкрытого вредительства. При Сталине за такое вообще расстреливали.

Ну, и значит, выходит этот композитор Каравайчук к микрофону и говорит своим невыразимо противным скрипучим голосом: "Дорогие друзья! Всё то, что вы тут слышали, - это была страшная поебень. Для тех, кто думает, что он ослышался, повторяю: ПО-Е-БЕНЬ. А теперь мы будем слушать музыку".

И в мертвецкой тишине, в которой не пискнула даже Валентина Ивановна, композитор Каравайчук сел за рояль, надел на голову наволочку и заиграл что-то волшебное.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Во завернул ! Во словечко! Чешу репу.
Но по сути - согласен.
Стрельна - это здорово, но ТАМ кукурузина нам точно нафих не нужна!:hilarious:
Простите, я робко вклинюcь в ваше обсуждение, надеюсь Леди с характером оставит мою писанину без внимания. Хочется обозначить свою позицию, я за строительство кукурузы, или как еще там народ называет эту штуку (я слышал и другие, более интересные названия), но мне думается, что это должно быть такое наше местечковое Сити с возможностью развития. Поэтому и надо его вынести за город, что бы эта штука не контрастировала, а сочеталась, если получится. И выносить, естественно не в Сестрорецк, а может быть таки Стрельну? Стрельна, она уже Сити, и заборы там уже готовые и залив отгорожен Чешу репу. А на шашлыки ездить, пока еще, можно к нам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Да вообще, какого хрена в Питере? Москва кончилась, что ли, блин.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек