Питер. Суббота. Митинг против башни.

Поддерживаете ли вы строительство башни?

  • Я "ЗА" башню в этом месте

    Голосов: 3 8.6%
  • Я "ПРОТИВ" башни в этом месте

    Голосов: 29 82.9%
  • Мне все равно, в каком месте. Хоть на Дворцовой стройте

    Голосов: 3 8.6%

  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Единственное, что я могу перепутать - это восток с западом, когда буду убегать с тем, что я должен не перепутать с личным... :hilarious:
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

У нас же 70 процентов времени плохая погода, идет дождь или висит вода в воздухе. Не говоря уже про туманы. А в хорошую погоду она сильно бросаться в глаза будет только во второй половине дня, когда солнце уходит на восток.
железная аргументация :hilarious:
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Да уж, популярную тему obnovlenie_vnovзамутила – только и успевай читать;) Знают москвичи, где у питерцев слабое место:))

Вот это утверждение, мне кажется, заслуживает внимания:
2. Если в инфраструктуру и эстетику города не вкладывать деньги, они приходят в упадок, здания разрушаются. При этом, содержание исторически ценных зданий - самая дорогостоящая задача, как в виду сложности архитекурных решений, так и в виду высокого износа в настоящее время. На этом фоне меркнет даже стоимость эксплуатации небоскреба.

3. Желающие любой ценой сохранить прежний облик города могут указать на другой источник финансирования для содержания исторического центра и обновления в нем изношенных инженерных сетей. Например, самостоятельно скинуться деньгами или изобрести что-то ценное. Просто критиковать, митинговать и запрещать - бесполезно. Городу нужно жить.
Вопрос к 502: насколько достоверной информацией Вы располагаете, утверждая, что только охта-центр способен сохранить исторический центр? Вы это просто утрируете или действительно изучали расходные и доходные статьи бюджета СПб и обнаружили в нём недостаток финансирования реставрационных процессов исторического центра Санкт-Петербурга, рассчитали степень износа всех зданий и выявили некую брешь в доходной части бюджета города размером аккурат с прогнозируемую сумму налоговых поступлений от охта-центра?
Спрашиваю я это к тому, что если дела с сохранением исторического достояния Петрбурга действительно так плохи, что эта башня – наша последняя надежда, то этот довод имеет полное право на существование. Но, признаюсь, пока я сильно сомневаюсь, что ситуация действительно настолько критична.

Вы предлагаете найти альтернативный источник финансирования…
Один из примеров. Вчера прошла новость, что наши «Силовые Машины» в ноябре должны заключить контракт на изготовление нового оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС. Стоимость контракта составит 20 миллиардов рублей. Разве налоги от этой сделки не способны одним махом перекрыть фискальные поступления от кукурузы и «спасти» исторический центр?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Да уж, популярную тему obnovlenie_vnovзамутила – только и успевай читать;) Знают москвичи, где у питерцев слабое место:))

Один из примеров. Вчера прошла новость, что наши «Силовые Машины» в ноябре должны заключить контракт на изготовление нового оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС. Стоимость контракта составит 20 миллиардов рублей. Разве налоги от этой сделки не способны одним махом перекрыть фискальные поступления от кукурузы и «спасти» исторический центр?
Вы не забывайте, что депутаты и их помощники, а также дети, родственники и т.д. тоже нуждаются в финансировании. Посему не хаватит.
ЗЫ мой знакомый, с которым много лет просидел за одними партами в ВУЗе сейчас в помощах у одного депутата. Катается на служебной ТЛК и не жужит.
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

=) позвонила. по первому номеру, а там дядечка бодро дает другую формулировку (на мой взгляд более правильную) чем сам вопрос: "Вы позвонили в Еженедельник Аргументы и факты. Спасибо за ваш звонок в поддержку позиции: "Строительство Охта-Центра убьет исторический облик Санкт-Петербурга".
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Ясно. Бучу против Охта-центра подняли коммуняки. Грамотно манипулируют общественным сознанием. Какой у нас народ все-таки легковерный...

=) позвонила. по первому номеру, а там дядечка бодро дает другую формулировку (на мой взгляд более правильную) чем сам вопрос: "Вы позвонили в Еженедельник Аргументы и факты. Спасибо за ваш звонок в поддержку позиции: "Строительство Охта-Центра убьет исторический облик Санкт-Петербурга".
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Отвечаю. Газоскреб одна из составляющих бюджета. "Одним махом" всех проблем не решить, поэтому это не панацея, но одна из многих необходимых составляющих. По СилМашу и Саяно-Шушенской, помимо доходной части, есть и расходы, их есть куда потратить. Есть общее направление инвестирования в инфраструктуру. Отклоняться - значит город будет стремительно дряхлеть. Польза от этого только комминустам - недовольные качеством бытовых услуг горожане легче идут на митинги, а тут и "враг" рисуется - Газоскреб. Как таковой он коммунякам безразличен, как и стрельба из Авроры по Зимнему, но позволяет достигать своих целей. Их метод - шантаж власти блокировкой важных решений.

Да уж, популярную тему obnovlenie_vnovзамутила – только и успевай читать;) Знают москвичи, где у питерцев слабое место:))

Вот это утверждение, мне кажется, заслуживает внимания:


Вопрос к 502: насколько достоверной информацией Вы располагаете, утверждая, что только охта-центр способен сохранить исторический центр? Вы это просто утрируете или действительно изучали расходные и доходные статьи бюджета СПб и обнаружили в нём недостаток финансирования реставрационных процессов исторического центра Санкт-Петербурга, рассчитали степень износа всех зданий и выявили некую брешь в доходной части бюджета города размером аккурат с прогнозируемую сумму налоговых поступлений от охта-центра?
Спрашиваю я это к тому, что если дела с сохранением исторического достояния Петрбурга действительно так плохи, что эта башня – наша последняя надежда, то этот довод имеет полное право на существование. Но, признаюсь, пока я сильно сомневаюсь, что ситуация действительно настолько критична.

Вы предлагаете найти альтернативный источник финансирования…
Один из примеров. Вчера прошла новость, что наши «Силовые Машины» в ноябре должны заключить контракт на изготовление нового оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС. Стоимость контракта составит 20 миллиардов рублей. Разве налоги от этой сделки не способны одним махом перекрыть фискальные поступления от кукурузы и «спасти» исторический центр?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Отвечаю. Газоскреб одна из составляющих бюджета. "Одним махом" всех проблем не решить, поэтому это не панацея, но одна из многих необходимых составляющих. По СилМашу и Саяно-Шушенской, помимо доходной части, есть и расходы, их есть куда потратить. Есть общее направление инвестирования в инфраструктуру. Отклоняться - значит город будет стремительно дряхлеть. Польза от этого только комминустам - недовольные качеством бытовых услуг горожане легче идут на митинги, а тут и "враг" рисуется - Газоскреб. Как таковой он коммунякам безразличен, как и стрельба из Авроры по Зимнему, но позволяет достигать своих целей. Их метод - шантаж власти блокировкой важных решений.
Вы случайно в ЕР не состоите, уж больно красиво рассказываете. И аргументы против коммунистов - ну просто как по нотам, где-то я все это уже слышала...;)
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

...Вы случайно в ЕР не состоите, уж больно красиво рассказываете. И аргументы против коммунистов - ну просто как по нотам, где-то я все это уже слышала...
+500!
Готов подписаться под каждым словом!
Но если мы уж заговорили о политике, то давайте уж покорректнее, что ли...

Почему "комуняки"? Его же ЕРякой не называют!
К тому же, если 502 считает, что: "... Их метод - шантаж власти блокировкой важных решений", то что тогда говорить о методах его ЕэРки, главными из которых явлются "раздавить" и "прикупить"?
Комунисты, между прочим, не только сохранили для потомков то, что ЕэР сейчас пытается изгадить, но и построила всЁ, на чем эти радетели за бабло выросли, на чем воспитаны и чем они-же сейчас активно торгуют!
Непонятно только почему товарищу мещают жить именно коммунисты? Есть же и еще партии!
Или ЕР сейчас серьезно стала бояться именно коммунистов? Тревожный симптом....:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Много эмойций, уважаемый.
По существу. В партиях не состою, т.к. свой взгляд, основанный на фактах, лучше поводыря (относится к любой партии).
Факты. Коммунисты не построили ничего, что можно было бы отнести к понятию "исторический центр". В церквях устраивали склады, сносили исторические здания. Ими разрушен храм Христа Спасителя в Москве, на месте которого было построен бассейн. Храм восстановлен уже после ухода коммунистов современной властью.
И теперь эти люди говорят о сохранении исторического центра? Смешно. Это просто политическая игра, а вы ее марионетка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Ими разрушен храм Христа Спасителя в Москве, на месте которого было построен бассейн. Храм восстановлен уже после ухода коммунистов современной властью.
Коммунисты снесли и коммунисты же восстановили:D
а лично мне бассейн нравился больше( я в нем проходил уроки плавания от школы), ибо так не оттягивал бы деньги из городского бюджета, как храм;)
Данное восстановление есть отмывка денег и не более. Для информации: данный храм до сих пор не передан Епархии и она им соответственно не владеет. 95% финансирования из бюджета Москвы, что есть не правильно.Говорю это ответственно, так как являюсь поставщиком оборудования для храма и вижу, кто мне платит денюжку и с кем я подписываю договора и акты.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Это просто политическая игра, а вы ее марионетка.
Вы бы полегче на поворотах.

Добавлено через 1 минуту
Факты. Коммунисты не построили ничего, что можно было бы отнести к понятию "исторический центр".
Собственно, про нынешнюю власть можно сказать то же самое
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

... свой взгляд, основанный на фактах, лучше поводыря (относится к любой партии)...
Факты. Коммунисты не построили ничего, что можно было бы отнести к понятию "исторический центр"...
Однозначно согласен, именно поэтому, хоть и не состою в партиях, уважаю мнение людей, в них состоящих.
А вот насчет т.н. "фактов" - вопрос более чем спорный.
Даже если отбросить восстановление Ленинграда после блокады - можно привести массу объектов, построенных в советские годы, которые вошли в историческое достояние города.
Причем - прошу отметить - при советской власти никто не лез со своими проектами в исторический центр города, никому это даже в голову не приходило, при этом активно развивали окраины.
Взять тот же Московский проспект - чем не памятник архитектуры?
Но даже на нем нуворишам помешал ансамбль Фрунзенского универмага и вместо его сохранения (кстати после недавно оконченной реставрации!) - решено сносить.
Кстати, именно при советах активнее всего шел процесс расселения "комуналок", который полностью прекратился в наше время.
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Дама и господа! Прекращайте политические споры или идите в Курилку. :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Ну по поводу "комуналок"... Их уже тоже надо отнести к историческому наследию и всеми силами сохранять.

По поводу "невлезания в исторический центр". Вчера ехал по Фонтанке и специально пристально смотрел по сторонам. Мало того, что здания конца 19-го - начала 20-го века не очень хорошо смотрятся на фоне зданий более ранних - так там еще несколько замечательных зданий советского периода стоит. Точной даты постройки не знаю, но по внешнему виду - 60-е-80-е годы.

Повторюсь - я не принадлежу ни к лагерю тех, кто "за" башню, ни к лагерю тех, кто "против". Я лишь за корректность аргументации.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Однозначно согласен, именно поэтому, хоть и не состою в партиях, уважаю мнение людей, в них состоящих.
А вот насчет т.н. "фактов" - вопрос более чем спорный.
Даже если отбросить восстановление Ленинграда после блокады - можно привести массу объектов, построенных в советские годы, которые вошли в историческое достояние города.
Приведите в пример "массу объектов".
Есть мнение, что Газоскреб ничуть не хуже их. Будут факты - сравним.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Кстати, именно при советах активнее всего шел процесс расселения "комуналок", который полностью прекратился в наше время.
Простите, а кем создано само явление коммуналок, уж не Советами ли? Уплотнительное заселение - черта исключительно коммунистическая. Коммунисты активно отучали людей работать на земле - раскулачивание, продналог, продразверстка, голод в Поволжье и т.п. Народ поехал в города. У крестьян отобрали паспорта. Ввели фактически аналог крепостного права. Загнали в неэффективные колхозы. Свобода крестьянам была возвращена только в 60-е годы, и то, с ограничениями на передвижение, работу, прописку. Было проще пьянствовать, чем работать. Последующее расселение коммуналок за госсчет не приучало людей зарабатывать самостоятельно - "партия всё даст". Опять же - проще пьянствовать, а КПСС обо всём позабитится. Выросло поколение людей, не способных к эффективному труду - они и остались в коммуналках. Что ныне имеем - импорт продовольствия в Россию. Сколько денег на этом теряется (могли бы сами продавать и полмира кормить) - не счесть. Газпром хоть что-то продает на экспорт, стало быть, приносит в Россию экономическую стабильность. И всяко имеет право считаться одной из компаний, укрепляющих Россию. По этому праву он вполне может претендовать на свое здание недалеко от центра.

Лично мне будет приятнее смотреть на высотное здание успешной компании, чем на старинные дома, изнутри набитые коммуналками с их страшными загаженными дворами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Газпром хоть что-то продает на экспорт
ебсть, разбазаривает национальное достояние и уже на него молиться надо? вот если бы он его сам вырабатывал, а так у нас в Росии еще много деревень и сел где нет газа, а вы про экспорт:thumbsdown:, чисто по коммунистически, сначала прибыль себе, а потом о других может быть позаботимся...

Добавлено через 2 минуты
По этому праву он вполне может претендовать на свое здание недалеко от центра.
да уж, обоснование просто афигитенльное, аж слова по заканчивались:thumbsdown:

а что ты вообще знаешь о коммунистах? ты при них жил, был в партии? знаешь что такое партком и его влияние на коллектив? Боюсь ничего этого в твоей жизни не было, так что не суди о том, чего сам не знаешь.

с такой точкой зрения почему бы не построить им офис по середине Дворцовой площади?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Все больше и больше складывается ощущение, что самое главное, что волнует народ в этой башне - это то, что ее строит Газпром. Просто потому что это нынешний главный враг для народа. Раньше был , простите за выражение, "рыжий", но он теперь ушел немножко в сторонку (зато ближе к тому, чем я занимаюсь) - главным врагом стал Газпром.

И если бы не Газпром - то народ бы и не так возмущался...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Отвечаю. Газоскреб одна изсоставляющих бюджета . ... Есть общее направление инвестирования в инфраструктуру. Отклоняться - значит город будет стремительно дряхлеть. Польза от этого только комминустам - недовольные качеством бытовых услуг горожане легче идут на митинги, а тут и "враг" рисуется - Газоскреб. Как таковой он коммунякам безразличен, как и стрельба из Авроры по Зимнему, но позволяет достигать своих целей. Их метод - шантаж власти блокировкой важных решений.
В этом то и дело!! Возвращаясь к Вашей любимой рациональности, нельзя не отметить, что пожертвовать одним из многих выгодных инвестиционных проектов ради сохранения целостности архитектурного ансамбля и туристической привлекательности Петербурга - целесообразно (в том числе и экономически).

Поверьте, из тех, кто голосует против строительства башни в этом месте, никто не скажет, что он принципиально против прогресса, что он лучше будет смотреть на красивые развалины, чем пожелает родному городу процветания. Мои знакомые, проживающие в районе ст.м. «Пр. Большевиков» говорили, что они лично благодарны Путину за то, что из их окон теперь виднеется не серая масса многоэтажек, а хай-тек Ледовый дворец, ведь в этом районе он – жемчужина. Никто не собирается, подчиняясь мифическому зову коммунизма, сворачивать инфраструктурные проекты по строительству мостов, тоннелей и ремонту дорог, ведь каждый понимает, что их текущее количество и состояние в первую очередь сковывает экономический потенциал СПб (а не отсутствие «запредельно-статусной» штаб-квартиры у газпрома).

Заметьте, я пользуюсь Вашими логическими цепочками. Неужели Вы с этим не согласитесь?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

...Есть мнение, что Газоскреб ничуть не хуже их...
Опять двадцать пять! Снова пошли по кругу!
Да никто не говорит что он хуже!
Никто слова бы не сказал, если бы место его строительства находилось не в центре Питера! Наоборот, водили бы туда экскурсии и с замиранием сердца следили как появляются все новые и новые этажи!
Строили бы его в другом месте - питерцы гордились бы тем, что в их городе выстроен самый высокий бизнес-центр в России! А если бы для этого колосса на новом месте создавалась своя, новая инфраструктура, тем более на базе современных технологий - всеобщая поддержка проекту была бы гарантирована, однако вместо этого мы видим что имеет место тупое "впихивание" объекта в существующую часть центра города с трудно предсказуемыми последствиями.
Разговор всего лишь о том, что в том месте, где он запланирован - он станет новой высотной доминантой города, на фоне которой нынешняя, исторически сложившаяся перспектива, будет полностью утрачена.
Только и всего.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Все больше и больше складывается ощущение, что самое главное, что волнует народ в этой башне - это то, что ее строит Газпром. Просто потому что это нынешний главный враг для народа. Раньше был , простите за выражение, "рыжий", но он теперь ушел немножко в сторонку (зато ближе к тому, чем я занимаюсь) - главным врагом стал Газпром.

И если бы не Газпром - то народ бы и не так возмущался...
.......... да вроде как нет.... нет такой уж глубинной народной ненависти пока....,
помните события с Украиной и со всей Европой, так наоборот, настроение в воздухе висело неосязаемое такое, люди в массе своей были очень даже "за" Газпром....

Газпром- это данность так его и воспринимают сегодня.... ни любви ни ненависти, просто есть факт- есть Газпром.... А вот персоналии, особенно яркой окраски))) они действительно часто пробуждают в людях эмоции ))
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Все больше и больше складывается ощущение, что самое главное, что волнует народ в этой башне - это то, что ее строит Газпром. Просто потому что это нынешний главный враг для народа. Раньше был , простите за выражение, "рыжий", но он теперь ушел немножко в сторонку (зато ближе к тому, чем я занимаюсь) - главным врагом стал Газпром.

И если бы не Газпром - то народ бы и не так возмущался...
да нет же. мы же уже обсудили. Из дерева, чтоб все красиво было. Икон побольше и купола. А Враг он ясен всегда - буржуи всякие капиталистические. ;)
 


Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Лично мне будет приятнее смотреть на высотное здание успешной компании, чем на старинные дома, изнутри набитые коммуналками с их страшными загаженными дворами.
Аргументы закончились? В принципе, после этой фразы мне наконец стала ясна Ваша позиция. Вами движет личный вкус, а не рациональность, как Вам бы этого хотелось (ведь с иррациональностью этого проекта мы, вроде, разобрались). О вкусах, как известно, не спорят, поэтому и я не буду.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

....а что ты вообще знаешь о коммунистах? ты при них жил, был в партии? знаешь что такое партком и его влияние на коллектив? Боюсь ничего этого в твоей жизни не было...
Костя, не кипятись.
Об этом "502" мы вообще ничего не знаем. Ни кто он, ни сколько ему от роду, ни фото тне видели, знаем только что он, вроде как, торгует ветряками и батареями.
По крайней мере когда я попытался хоть что-то о человеке узнать и посмотрел профиль - там было пусто...
Вообще ИМХО его как такового нет...
Похоже на собирательный образ, который искссвенно создается "группой товарищей" с целью проверить реакцию определенного социума на внешний раздражитель.
Тема для этого выбрана на редкость удачная - затрагивающая как экономику, так и политику.
Почитай внимательно его посты - в большей части из них содержатся (косвенно или явно) аргументы унижающие, а то и оскорбляющие опонента, в ряде случаев - имеет место откровенное провоцирование на конфликт.
Смотри: начали с башни как таковой, потом перешли к властям города, потом скатились на политику, затем вроде как вернулись к башне, но снова идет увод к политике.
Казалось бы - человек давно уже понял все, ан нет, неймется....
Странно все это...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Костя, не кипятись.
Об этом "502" мы вообще ничего не знаем. Ни кто он, ни сколько ему от роду, ни фото тне видели, знаем только что он, вроде как, торгует ветряками и батареями.
По крайней мере когда я попытался хоть что-то о человеке узнать и посмотрел профиль - там было пусто...
Вообще ИМХО его как такового нет...
Похоже на собирательный образ, который искссвенно создается "группой товарищей" с целью проверить реакцию определенного социума на внешний раздражитель.
дык он много где на форуме со своими "советами" отметился, даже в теме про рывковые троса:D с рекламой максидомов:hilarious: А появился он как раз во время "бархатной революции", типа самый опытный и грамотный, готовый все советовать обо всем.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Оба! Я аж горд своим легендарно-прутковским статусом.
Для справедливости: НЕ торгую. Не нужно даже бесплатно рекламировать то, чего нет. Продажами занимаются магазины, я не при делах.
Комплексные решения в области энергетики, только и всего. Ветер одна из тем. В виду специфики, чуть-чуть знаю про Газпром, чуть-чуть про экономику и политику. Что знаю - тем и делюсь.

Газ есть там, где он рентабелен - требование нормы минимального суточного расхода. По мере развития компании, эта норма снижается. Успешен Газпром - газ появляется там, где его еще нет.

От Газоскреба до исторического центра еще идти и идти. Ни с чем не пересекается.

Те кому не нравится это место - могут обоснованно предложить другое. Для того и конкурс на предложение лучших проектов. Где же вы были, господа умные и всезнающие? Город активно выбирал наиболее подходящие места. А теперь поздняк метаться - город общим решением пришел к выводу, что это место - действительно наилучшее. Я склонен с этим согласиться. Просто потому, что компания того стоит, здание само по себе неплохое и красивое, а какого-либо ущерба для города не наблюдается: у противников лишь размытые переживания об эстетике (на вкус на цвет...), митинговая агитация невысокого уровня и характерный для отсутствия серьезных аргументов переход на личности.


Костя, не кипятись.
Об этом "502" мы вообще ничего не знаем. Ни кто он, ни сколько ему от роду, ни фото тне видели, знаем только что он, вроде как, торгует ветряками и батареями.
По крайней мере когда я попытался хоть что-то о человеке узнать и посмотрел профиль - там было пусто...
Вообще ИМХО его как такового нет...
Похоже на собирательный образ, который искссвенно создается "группой товарищей" с целью проверить реакцию определенного социума на внешний раздражитель.
Тема для этого выбрана на редкость удачная - затрагивающая как экономику, так и политику.
Почитай внимательно его посты - в большей части из них содержатся (косвенно или явно) аргументы унижающие, а то и оскорбляющие опонента, в ряде случаев - имеет место откровенное провоцирование на конфликт.
Смотри: начали с башни как таковой, потом перешли к властям города, потом скатились на политику, затем вроде как вернулись к башне, но снова идет увод к политике.
Казалось бы - человек давно уже понял все, ан нет, неймется....
Странно все это...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

" ПАРАНОЙЯ- психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах.
.....................................................
Лечение паранойи остается неудовлетворительным. Основная причина заключается в том, что больные паранойей редко обращаются за помощью. В результате исследование, основанное на наблюдении и лечении, оказывается невозможным. В настоящее время в медицине нет специфических способов лечения этих состояний. См также ПСИХИАТРИЯ; ШИЗОФРЕНИЯ." (с) из умной книжки
:hilarious::hilarious:Рыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек