Граница перекрёстка.

Z

Zor

Guest
Не скажу, что дело жизни и смерти, но всё равно-

Есть ли точные данные, где находится граница перекрёстка (С закруглениями и зебрами, но без светофора.) и соответственно действия знака "уступи дорогу".

В пределах перекрёстка я знаю можно ездить как угодно- виноват тот, кто не пропустил, по этому важно знать, где собственно эта граница.

Прекрёсток- вот этот http://maps.yandex.ru/?text=Россия,...3243,59.94175&spn=0.007672,0.001794&l=sat,skl

10-11 линия и Средний В.О.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Граница перекрёстка.

“Перекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположенные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.”



А – границы перекрестка;
Б – границы пересечения проезжих частей
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Граница перекрёстка.

Так там, вроде, по Среднему главная дорога? А на 10-11 "морковка" висит.
Так что все яснее ясного.
Дальше смотрим определение термина "уступить дорогу" и делаем выводы.
Схему в студию!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Граница перекрёстка.

Так там, вроде, по Среднему главная дорога? А на 10-11 "морковка" висит.
Так что все яснее ясного.
Дальше смотрим определение термина "уступить дорогу" и делаем выводы.
Схему в студию!
Ну как же ясного.

1. Я пропускал пешеходов, поехал и сразу получил в борт. А если бы я пол часа их пропускал, тоже всё яснее ясного?

2. Знак действует в пределах перекрёстка, но тут похоже всё плохо.

"По понятиям" парень не прав- смотреть надо, он посторял и мне в борт въехал, а не сходу, ехал я с пешеходной скоростью. Он пропустил пешеходов и не глядя повернул- меня не видел. Теперь я хочу понять, как по правилам.


На первой фотке мой "оппонент" показывает место удара.
 

Вложения



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Граница перекрёстка.

Мда-а... Закругление не закончилось - ты виноват. Закончилось - он.
Такие дала с этими ПДД. :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Граница перекрёстка.

А если в стоячего въехал?
Вот если бы в стоячего, тогда да. А еще бы пару свидетелей, что ты там со вчерашнего вечера стоял. Тогда бы он точно не отмазался. Хотя... если там мама ... Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Граница перекрёстка.

Свидетелей двое- пешеход, которого я пропускал и мой начальник, который не стал выкатываться на перекрёсток, чтобы не перекрыть его в оба направления, пока я пешехоов пропускаю.

Свидетели оппонента утверждают, что я нёсся с такой скоростью, что меня было не видно!!! Однако, в этом случае я бы снёс себе бампер, а он целёхонький.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Граница перекрёстка.

Паш ну по ходу ты его не пропустил! он ведь с главной сворачивал
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Граница перекрёстка.

Свидетели оппонента утверждают, что я нёсся с такой скоростью, что меня было не видно!!!
Остается только доказать, что ваше ТС не может премещаться со сверхсветовой скоростью по техническим причинам. И дело в шляпе. :D
А если серьезно, то все очень плохо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Граница перекрёстка.

В протокол свидетели вписаны?

Добавлено через 3 минуты
Вот и дознаватель так говорит, а смотреть куда едешь не надо? А еслиб там пешеход стоял, а не я?
Паш ну он в любом случае на главной! а ты со второстепенной ехал (стоял) хотя может надо гнуть на то что ты там раньше стоял и пропускал пешеходов, но опять же ты должен был его пропустить!
Так что здесь даже мама делать ничего не будет ты виноват :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Граница перекрёстка.

Мне пофиг, у меня КАСКО, ОСАГО и ДАГО на 5 таких лансеров, я хочу малость проучить засранца, он в городе, а не своём родном селе Лужок Могилёв-Подольского района Винницкой области. (Я думал у нас приезжие только в милиции работают....) Тут, пропустив пешеходов сначала смотрят, а потом едут.

В этом даже плюс есть- я на нашей Вырицкой покатушке бампер коцнул передний- не в жисть бы из-за такой мелочи не пошёл в страховую, а так ещё и бампер починят.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Граница перекрёстка.

Да уж... Нет худа без добра... И правда - зато бампер сделаешь!
Слава богу что вот такого как на прилагаемом фото у нас нет...
На одном из форумов предположили, что эта гирлянда заменяет один наш "кирпич", но ведь не бюджетно же!
Причем обратите внимание - соблюдение контролируют видимо аж два полисмена!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек



Z

Zor

Guest
Ответ: Граница перекрёстка.

Да уж... Нет худа без добра... И правда - зато бампер сделаешь!
Слава богу что вот такого как на прилагаемом фото у нас нет...
На одном из форумов предположили, что эта гирлянда заменяет один наш "кирпич", но ведь не бюджетно же!
Причем обратите внимание - соблюдение контролируют видимо аж два полисмена!
:hilarious:





.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Граница перекрёстка.

Ну как же ясного.

1. Я пропускал пешеходов, поехал и сразу получил в борт. А если бы я пол часа их пропускал, тоже всё яснее ясного?

2. Знак действует в пределах перекрёстка, но тут похоже всё плохо.

"По понятиям" парень не прав- смотреть надо, он посторял и мне в борт въехал, а не сходу, ехал я с пешеходной скоростью. Он пропустил пешеходов и не глядя повернул- меня не видел. Теперь я хочу понять, как по правилам.


На первой фотке мой "оппонент" показывает место удара.
Может попробовать сказать, что Вы тоже направо поворачивали, а он засранец решил по меньшей дуге Вас обогнать.
Просто как вариант. Ведь он же лжет что Вы неслись сломя голову.
Хотя, если сразу сказали что по второстепенной перекресток пересекали, теперь поздняк метаться.
Единственное чем можно его проучить, на разбор не приходить. Правда это актуально, если у него каски нет, но и Вам для страховой справку придеться ждать 2 мес.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Граница перекрёстка.

Может попробовать сказать, что Вы тоже направо поворачивали, а он засранец решил по меньшей дуге Вас обогнать.
Просто как вариант. Ведь он же лжет что Вы неслись сломя голову.
Хотя, если сразу сказали что по второстепенной перекресток пересекали, теперь поздняк метаться.
Единственное чем можно его проучить, на разбор не приходить. Правда это актуально, если у него каски нет, но и Вам для страховой справку придется ждать 2 мес.
Каски у него нет.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Граница перекрёстка.

Каски у него нет.
Ну если у Вас повреждения позволяют передвигаться по городу, то забейте на разбор. Пусть энтот красавец тож 2 месяца на покоцаной тачке ездеет, а потом с Вашей страховой 1,5 месяца деньги на ремонт согласовывает.
Сами через два месяца придете в ГАИ, справку возьмете и по каско починетесь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Граница перекрёстка.

Я думаю, в ГАИ сходить с очевидцами , письменными объяснениями итд итп, а по результатам уже и действовать. Если будет обоюдка- хорошо, если нет, тогда два варианта- простить засранца, либо в суд, в суде можно и не два месяца протянуть- ланснр успеет заржаветь и придти в негодность.

А мой автомобиль можно починить из личных средств, по согласованию со страховой, а потом страховщики возместят. Денежные потери только на инфляции.
 





perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Граница перекрёстка.

Интересно, а с какой скоростью он нёсся, если Вы по правилам пересекли главную и пропускали пешеходов, что он умудрился догнать Вас ;)
наверно км 100 и на торможении поворачивал
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Граница перекрёстка.

Zoran, слухай... тебе просто не везёт? как-то ты частенько влипаешь во что-то;)
 


perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Граница перекрёстка.

собсна "что и требовалось доказать"... Стоял... пропускал... он въехал... он виноват на 100%.. и не фиг.. держи дистанцию, такой-сякой-немазанный... да и хоть где.. на перекрёстке, за перекрёстком, уже не суть важно
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Граница перекрёстка.

собсна "что и требовалось доказать"... Стоял... пропускал... он въехал... он виноват на 100%.. и не фиг.. держи дистанцию, такой-сякой-немазанный... да и хоть где.. на перекрёстке, за перекрёстком, уже не суть важно
Согласен! +10
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Граница перекрёстка.

Zoran, слухай... тебе просто не везёт? как-то ты частенько влипаешь во что-то;)
Чудес не бывает- это манера езды.
Я когда у Инженерного замка на перекрёстке со сломанным светофором тебя заметил- ты стояла, а я сразу проехал насквозь. Любая машина из тех шести рядов имела возможность всадить мне в борт и не важно, что ехать им некуда- дальше дорога занята, знак есть и всё.


Есть нюанс, в момент удара я уже ехал, медленно, но ехал.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Граница перекрёстка.

Чудес не бывает- это манера езды...
я тогда проехала чуть позже тебя, ненамного позже, зато под прикрытием с двух сторон:D
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Граница перекрёстка.

....


Есть нюанс, в момент удара я уже ехал, медленно, но ехал.
а зачем это кому-то говорить??? не ехал... стоял... пусть со скоростью 2км/ч, но стоял ;)