Сравнение Wagon R+ и Cruze

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

вы просто плохо учились в школе и даже читать не научились!
советую начать все заново, класса со второго! )
Да , наверно я плохо учился в школе , но сказу вам по секрету , образования которое я получил впоследствии хватит на двоих таких как вы , и вы такого никогда не получите , у вас элементарно не хватит денег в нынешней экономической ситуации , т.к. я получал его когда это было многим доступно , так что читать я умею , и даже между строк , кроме дешёвых понтов и самолюбования в ваших сообщениях пока никакой полезной информации не прослеживается , хотя возможно я ещё и слепой , ну уж какой есть , не обессудьте . :hilarious::hilarious::hilarious:
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

. я всего лиш утвержадал что при загруженной трассе средняя скорость у игниса выше чем у вектры,
А я то идиот , всегда думал, что скорость зависит от загруженности трассы а не от марки машины , спасибо что раскрыли мне глаза . Кстати я ради любопытства (каюсь) сходил на ваш раздел ( ну интересно мне стало просто ) , оказывается вы и там в своём амплуа , только здесь почему-то вы умолчали о главном достоинстве своего крокодила , а именно о его прожорливости , цитирую дословно
"я нисколько не экономлю и скорость выбираю максимально возможной - до 170 (это правда редко бывало (и расход надо сказать при этом литров 11-12 бывал), в основном до 150)"
что тут скажешь , правило трёх Д как раз о вас . РУЛЮБЛИН!!Все круто!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
у игниса рестайла 4х4, движок другой 1.5 - и наверное это один из его самых мощных плюсов - по динамике ему почти нет равных среди вообще всех сузук (только витары 3.2 наверное быстрее разгоняются). я рад что смог оценить преимущества хорошей QUOTE]

У Ингина рестайла движок 1,5 литра стоит только на полноприводныз версиях, и99 лошадей немногим отличается от переднеприводных Игнисов и пострестайловых Вагонов с одинаковыми моторами VVT 1328 кубов. и 94 лошадьми.И этот редкий мотор, достаточно древний, 1500 кубов , скорее геморр, нежели +.
На счет трассы и Вагон и Игнис одинаковы абсолютно, подвеста идентичная до МИЛЛИМЕТРА!. Это одна машина. Поверьте на слово, прыгают и козлят одинаково на трассе, это по опыту. А для говен они оба не годятся, сцеление и виско-муфта горят, КПП не рассчитана, быстро накрывается, а запчастей нет ни фига.
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

По поводу качества пластика и сборки Вагонов: у меня создалось такое впечатление, что после того как SWR+ в 2002г. стал SWR-Solio (это я про японцев) качество и пластмассы и качество сборки РЕЗКО ухудшилось!!! У меня был SWR+ 1999г., после его продажи и покупки SWR-Solio (все мы стремимся к лучшему...) обратил на эту особенность внимание - сел в сольку и захлопнул за собой дверь - она гулко отозвалась "звуком пустой консервной банки" и пластик более царапаемый что ли... Первое впечатление было испорчено, но... Кстати, в Nissan Cube (последнем) пластик ещё хуже, он там вообще гладкий как колено! Но это так... для общего развития! :)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

По поводу качества пластика и сборки Вагонов: у меня создалось такое впечатление, что после того как SWR+ в 2002г. стал SWR-Solio (это я про японцев) качество и пластмассы и качество сборки РЕЗКО ухудшилось!!! У меня был SWR+ 1999г., после его продажи и покупки SWR-Solio (все мы стремимся к лучшему...) обратил на эту особенность внимание - сел в сольку и захлопнул за собой дверь - она гулко отозвалась "звуком пустой консервной банки" и пластик более царапаемый что ли... Первое впечатление было испорчено, но... Кстати, в Nissan Cube (последнем) пластик ещё хуже, он там вообще гладкий как колено! Но это так... для общего развития! :)
Вполне возможно , обычная практика уменьшения издержек производства . (Тазики не в счёт , т.к. хуже уже не бывает).
 


Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

Добавлено через 1 минуту
странно, а я когда вижу вагончик на улице думаю "надо же какие выкидыши игнисов бывают" )))

тЫ вообще, какого, свои диагнозы ставишь тут?? :whistling: Какие нахрен выкидыши, тётя??

И чего это все "Вагоноводы" так дружно перед ним оправдываются.. пусть лучше поумничает на форуме любителей "Mark II", например ;)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

Добавлено через 1 минуту



тЫ вообще, какого, свои диагнозы ставишь тут?? :whistling: Какие нахрен выкидыши, тётя??

И чего это все "Вагоноводы" так дружно перед ним оправдываются.. пусть лучше поумничает на форуме любителей "Mark II", например ;)
Надо признать вы правы , видимо не все поняли что нас попытались элементарно обосрать .:(
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

Добавлено через 1 минуту



тЫ вообще, какого, свои диагнозы ставишь тут?? :whistling: Какие нахрен выкидыши, тётя??

И чего это все "Вагоноводы" так дружно перед ним оправдываются.. пусть лучше поумничает на форуме любителей "Mark II", например ;)
:hilarious: да не оправдываются - прикалываются просто над гонщиком на игнесенке:D
Да.. на счет тети - правда чтоли?!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

На счет пластика и качества сборки вообще-точно, что упало.
Я где-то сравнивал Опель Агилу 2000 года и Вагон Р+ 2500г европеец. ОПель сварен и собран намного качественнее и скорее всего не потому, что это Опель, а потому, что 2000 года))

Про Игнис. мне лично нравится, очсобенно тем, что 4 рычяага вся ходовая))) За это я и Агилу и Вагон брал. Смотрится Игнис ничего, издалека больше кажется. чем на самом деле..но мелкий, зараза и денег каких-то больных просят, которых он не стоит ни разу, можно нормальный автомобиль купить.
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

Надо признать вы правы , видимо не все поняли что нас попытались элементарно обосрать .
И чего это так близко к сердцу обыкновенный вопрос про сравнение приняли? Помоему обычный вопрос, без скрытых смыслов был...:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

есть, но нет лампы в бардачке )
У меня тоже нет :D А корзинку сзади-сидящие норовят ногами вперёд вытолкнуть со словами: "чего-то мне там мешает":D
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

Нормальный автомобиль это класса С, не такой мелкий. Не D, еще не громоздский,но уже более вместиительный, размерами с Фокус, Лачетти и .д.
Вчера юзал Ситроен С3..."сам за собой" на заднее сиденье сесть не смог. 15-20см. остется
У меня под пассажирским сиденьем кроме ящичка еще и аптечка на полу лежит. Там впадина, и никто не норовит ничего вытоллнуть.
Но самые удобные ящички были в Опеле Агиле, с защелкой фиксатором, формата А4 ,меньшие по высоте, не скрипучие. Правда сиденье водителя в агиле дорестайл по высоте не регулировалось, потому и 2 ящика.
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

вообще говоря нормальный авто это крузер а не круз, но увы в москве нехватка места для авто и поэтому нормальный авто для москвы это круз ) когда мы едем по трассе то ностальгируем по комфорту вектры, на говнах хочется уазик, а вот большую часть времени при езде по москве ничего другого не хочется - посидел в сх4 ну не то это! хуже обзорность больше габариты и при этом внутри места почти столько же, хотя я уверен по трассе комфорту будет больше..
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

вообще говоря нормальный авто это крузер а не круз...
Ну тогда нормальный автомобиль - это купейный вагон. Больше 3х часов в авто я уже зверею от неподвижности. А в вагоне можно и постоять, и полежать и походить. Конечно всем машины нужны для разного - мне 90% времени Ока устраивала, только больно шумная, поскольку редко когда 2 человека ездили и большие коробки возились постоянно. Вагончик искал как современную замену, но оказалось дороговато уж больно и пришлось Вагончик+ брать. Если сразу на 4х расчитывать, то надо 7ми местный минивен: Шаран, С-макс, Одиссей... на них и по трассе хорошо и места достаточно, только в городе уже плохо:(
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

...а самое хреновое что пробки не уменьшаются а все больше становятся, подозреваю что мы тоже придем все к мелким авто как самому массовому классу как в европе. а "большой жип" это если жить все время в деревне
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

...а самое хреновое что пробки не уменьшаются а все больше становятся, подозреваю что мы тоже придем все к мелким авто как самому массовому классу как в европе. а "большой жип" это если жить все время в деревне
Это не выход: в метро тоже пробки, а все там пешком ходят. И в Китае велосипедные пробки.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

С-макс , Зафира или Туран не такие уж и громоздские, всего 4,5 метра, нормально для города. Вагон же удобен тем, кто мого езит по городу и постоянно выходит-заходит. На Вагоне это не утомляет, а вот на других автомобилях-очень. есть с чем сравнивать. на МЛке правда тоже удобно было..но 5 литров ДВС достали
 





garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

А мне круз 4х4 нравится с технической точки зрения...система полного привода там в разы совершенние игниса...многодисковое электро сцепление...работает в трех режимах перед\авто (пробуксовка переда - момент до 50% кидается назад)\ постоянный полный (жестко 50 на перед - 50 на зад)...все управляется кнопочками из салона...поэтому игнис\круз как бы приплюснут по сравнению с вагончиком...и тоннель в центре для кардана...по умеренной грязюке этот таракан лазает "что доктор прописал"....

...но внешне игнис мне больше нравится...
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

По хорошему сейча бы я себе взял Вагон Р+ свеженький где-то 2002-04 года, котроый MM 63или 64 кузов и
чтобы было:
1литр +турбина (обязательно)
акпп
4вд
климат контроль
обвес (ну стандартная компелект из японии)
и фиг с ним если правый руль ;)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

По хорошему сейча бы я себе взял Вагон Р+ свеженький где-то 2002-04 года, котроый MM 63или 64 кузов и
чтобы было:
1литр +турбина (обязательно)
акпп
4вд
климат контроль
обвес (ну стандартная компелект из японии)
и фиг с ним если правый руль ;)
Я бы тоже не отказался , только без турбины , автомата и руль левый , а ещё чтобы был убит движок и цена была не более 50 килорублей . Баксы-баксЧешу репу.:D
Кстати видел вариант за эти бабосы , только год был 2001 и убитый двиг 1.3
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

Я бы тоже не отказался , только без турбины , автомата и руль левый , а ещё чтобы был убит движок и цена была не более 50 килорублей . Баксы-баксЧешу репу.:D
Кстати видел вариант за эти бабосы , только год был 2001 и убитый двиг 1.3
а почему без турбины,
и зачем двигун убитый - ты сможешь отремонтировать?
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

а почему без турбины,
и зачем двигун убитый - ты сможешь отремонтировать?
Ну а на хрена она мне , понятно что ракета но и гемор не маленький , а двигун что , за этот ценник иначе не будет , а сделать смогу , не так это сложно как кажется если конечно с железками дружишь .
ну а на выходе хороший аппарат для души по демпингу , разве не заманчиво ?
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

Ну а на хрена она мне , понятно что ракета но и гемор не маленький , а двигун что , за этот ценник иначе не будет , а сделать смогу , не так это сложно как кажется если конечно с железками дружишь .
ну а на выходе хороший аппарат для души по демпингу , разве не заманчиво ?
мда, круто, если руки откуда надо растут, а особенно важное значение имеет цена такого аппарата-те себестоимость с учетом вложенных средств (о как сказал!);
Может быть потому что я молодой, и мне хочется погонять - надрать попу всяким фраерам на ВАЗовкой параше - типа даг- и хач-тюнинг :D и
поэтому и хотел бы с турбиной;
а с автоматом - потому что надоедает тыкать туда-сюда (онанизм сплошной):D
4вд-если на рыбалку, или в снег - чтобы не кидало
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

особенно важное значение имеет цена такого аппарата-те себестоимость с учетом вложенных средств (о как сказал!);
Да , лихо ты закрутил фразочку :D . Я не против турбин и автоматов , конечно это удобно , но когда читаешь эти ветки на форуме , желание иметь это счастье пропадает начисто , лучше я буду как в том анекдоте "бензин кулисой размешивать " да и налоговая политика вносит свои коррективы в желание обладать мощным аппаратом , но прохватить с ветерком я тоже люблю .;)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

какой ветерок из 65 лс и аэродинамикой кирпича???
тут если до 70 раскочегрил, и то слава яйцам!?
Ну не знаю как у тебя , а у меня и 130 влёгкую , только страшно когда ветер боковой и порывами , а до 70 можно и на "мокике" запросто и без прав , нахрена тогда вагон ? :D