Сравнение Wagon R+ и Cruze

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

какой ветерок из 65 лс и аэродинамикой кирпича???...
Этого не отнять, но до 150 точно разоняется, хоть и потихоньку. А кроме аэродинамики ещё и мидель здоровенныйЧешу репу.
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

Ну не знаю как у тебя , а у меня и 130 влёгкую , только страшно когда ветер боковой и порывами , а до 70 можно и на "мокике" запросто и без прав , нахрена тогда вагон ?
?а до скольки оборотов и на какой передаче крутиш, чтобы 130 выжать??
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

?а до скольки оборотов и на какой передаче крутиш, чтобы 130 выжать??
На пятой примерно до 4.5 , зависит от загрузки , если только свой зад везёшь , то процесс идёт веселее , и ещё , спереди у меня KUMHO 175/60/13 .
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

На пятой примерно до 4.5 , зависит от загрузки , если только свой зад везёшь , то процесс идёт веселее , и ещё , спереди у меня KUMHO 175/60/13 .
у меня на 5-й 3000 оборотов - 80 км/ч, а ведь машины одинаковые?, ты кажется менял коробку, может там шестерни с другим передаточным числом?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

у меня на 5-й 3000 оборотов - 80 км/ч, а ведь машины одинаковые?, ты кажется менял коробку, может там шестерни с другим передаточным числом?
Может и так , коробка у меня теперь от Вагона 97г(видимо это был переходный период). с тяговым переключением , до этого стояла тросовая , данных по передаточным числам в мануале нет , нарисовано только два механизма переключения , а коробка только тросовая , кстати зависимость здесь чисто механическая и если тупо пересчитать , то у меня на 3000 получается 86 км/ч , с учётом погрешности спидометра (думаю +- 5 %) то на то и выходит , но 130 всё равно идёт легко :thumbsup:
А у тебя что , больше 3000 разве не раскручивается под нагрузкой ? Если честно , не понял что тебя удивило . :whistling:
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

А у тебя что , больше 3000 разве не раскручивается под нагрузкой ? Если честно , не понял что тебя удивило . :whistling:
130 врядли влегкую пойдет, у меня на 5-й еле еле 100 кочегарит и гдето 3500 оборотов выходило, если и разгоню до 130 - то только на 4-й :thumbsdown:
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

130 врядли влегкую пойдет, у меня на 5-й еле еле 100 кочегарит и гдето 3500 оборотов выходило, если и разгоню до 130 - то только на 4-й :thumbsdown:
Тебе наверно нужно проверить установку угла опережения зажигания , это сильно влияет на тягу движка . У меня в районе 3200 начинается очень ощутимый подхват и дальше он прёт как угорелый , поэтому я и сказал тебе , что турбину не хочу , и так неплохо . Всё остальное у нас в принципе одинаково +- . Расход по трассе при 100 в районе 5.3 , по городу примерно 6,5 , если у тебя заметно больше и двиг тупой во всём диапазоне , точно зажигание виновато , не труп же у тебя под капотом надеюсь . у моего пробег 118000 . Если зажигание позднее , то будет тупить и сильно греться . ;)

Кстати в районе 3200 -3500 начинается выход на максимальный крутящий момент и соответственно на минимальный расход топлива .
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

...Кстати в районе 3200 -3500 начинается выход на максимальный крутящий момент и соответственно на минимальный расход топлива .
Минимальный расход топлива - на хх.

Добавлено через 2 минуты
130 врядли влегкую пойдет, у меня на 5-й еле еле 100 кочегарит и гдето 3500 оборотов выходило, если и разгоню до 130 - то только на 4-й
А до 100км/ч за сколько разгонится? или с 50 до 80? Так тоже можно состояние двигателя проверить, а не только по максимальной скорости.
А вообще на 1 передаче какая скорость при 4000об/мин? А на 2 при 4000об/мин? Может у Вас действительно коробка или главная пара не те? Померяйте эти скорости и "в студию" их.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

Минимальный расход топлива - на хх.
Интересно , а далеко ли ты сможешь уехать на своём х.х. :D
Но в принципе всё правильно .:thumbsup:

Добавлено через 5 минут
А вообще на 1 передаче какая скорость при 4000об/мин? А на 2 при 4000об/мин?
А что так скромно то ? Давайте уж на полную , до 7500 , гулять так гулять . :hilarious:
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

А до 100км/ч за сколько разгонится? или с 50 до 80?
А вообще на 1 передаче какая скорость при 4000об/мин? А на 2 при 4000об/мин? Может у Вас действительно коробка или главная пара не те? Померяйте эти скорости и "в студию" их.
с 50 до 80 на 3-й или на 4-й кочегарить?
на счет 1 и 2-й проверю
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

с 50 до 80 на 3-й или на 4-й кочегарить?
на счет 1 и 2-й проверю
Прежде чем кочегарить подумай что ты будешь делать с полученной информацией , с чем сравнивать , чтобы делать выводы .
Скорость то можно и не сходя с места просчитать зная передаточные числа , а вот время увы .
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

Прежде чем кочегарить подумай что ты будешь делать с полученной информацией , с чем сравнивать , чтобы делать выводы .
Скорость то можно и не сходя с места просчитать зная передаточные числа , а вот время увы .
Сравнивать надо с исправными аналогами. Либо с табличными данными, либо попросить любого со-конференщика померять. Разгон с 50 до 80 на ТРЕБУЕМЫХ (видимо начинать на 3 и переходить на 4 или со 2 на 3) передачах - чуть менее распространённая, но более полезная цифра чем разгон до 100. Называется эластичность и приводится во многих местах. По этим данным так же можно понять сотояние двигателя как и по максимальной скорости, но устраняется непонятка с неродной коробкой.
Скорость можно пересчитать из оборотов и что? Вот пересчитал человек и ... ничего не понять ни про коробку ни про состояние двигателя. На максимальной скорости сопротивление воздуха сильно сбивает с толку, а на младших передачах понадёжней будет.

Добавлено через 6 минут
Интересно , а далеко ли ты сможешь уехать на своём х.х.
Это на вашей старинной рукомеске на хх никуда не уедешь:whistling: На нашей суперсовременной технике и на хх замечательно едет:thumbsup:
Вы просто, получается, обманываете людей, хоть и без злых намерений :D Может, конечно, Вы и сами не отличаете удельный расход от простого расхода, но раз знаете про минимум на оборотах максимального момента, то видимо отличаете и получается, что сами думаете про одно, а говорите другим про другое. А если Вам поверят? Их в приличном месте за врунишек примут:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

Сравнивать надо с исправными аналогами. Либо с табличными данными, либо попросить любого со-конференщика померять. Разгон с 50 до 80 на ТРЕБУЕМЫХ (видимо начинать на 3 и переходить на 4 или со 2 на 3) передачах - чуть менее распространённая, но более полезная цифра чем разгон до 100. Называется эластичность и приводится во многих местах. По этим данным так же можно понять сотояние двигателя как и по максимальной скорости, но устраняется непонятка с неродной коробкой.
Скорость можно пересчитать из оборотов и что? Вот пересчитал человек и ... ничего не понять ни про коробку ни про состояние двигателя. На максимальной скорости сопротивление воздуха сильно сбивает с толку, а на младших передачах понадёжней будет.

Добавлено через 6 минут
Это на вашей старинной рукомеске на хх никуда не уедешь:whistling: На нашей суперсовременной технике и на хх замечательно едет:thumbsup:
Вы просто, получается, обманываете людей, хоть и без злых намерений :D Может, конечно, Вы и сами не отличаете удельный расход от простого расхода, но раз знаете про минимум на оборотах максимального момента, то видимо отличаете и получается, что сами думаете про одно, а говорите другим про другое. А если Вам поверят? Их в приличном месте за врунишек примут:(
Честно говоря мало что понял из вашего поста , похоже у нас совсем разные понятия об одних и тех же вещах , но попробую ответить по порядку поступления . Когда вы говорите про исправные аналоги , имеется в виду ваша суперсовременная таратайка ? А если попросить любого , значит у всех заведомо исправные , а у нас ушатанные вёдра ? А может вы просто предоставите нам ( да и всем остальным будет полезно ) табличные данные про которые упоминаете , с удовольствием посмотрим и даже спасибо скажем . Про разгоны на разных передачах для определения технического состояния двигателя вы сильно загнули , да ещё подкрепили это эластичностью , звучит вполне научно , но не имеет ничего общего с истиной . Могу пояснить если желаете , берём исправный двигатель , сбиваем зажигание к ВТМ и начинаем изучать состояние , а он тупой как валенок , только это не означает что движок в плохом состоянии , он просто не настроен должным образом , и эластичность здесь совершенно ни причём , она зависит от конструктивных особенностей двигателя прежде всего , чтобы стало совсем понятно скажем так , дизельный двигатель намного эластичнее бензинового . Считать похоже вы не умеете , видимо сопротивление воздуха на большой скорости сильно сбивает вас с толку :D даже несмотря на то , что связь двигателя с ведущим колесом механическая , и нарушить её может только неисправное сцепление (заметьте , речь идёт о механике , а не о вашей убитой гидромесилке)
так что выбор передачи не имеет значения . Про хх вы начали , вы и продолжайте , а вот в чём я кого обманул , тут поподробнее , заодно и про расход обьясните , это ведь не реклама стирального порошка , особенно про простой интересно будет услышать от ясновидящего , который даже знает что я думаю .:D И не надо мне верить , пусть вам верят , я не против , просто убедите в своей правоте . Ну и напоследок вопрос личного характера , если здесь место неприличное , а вы тоже здесь , аналогию не замечаете ? :hilarious:

Добавлено через 8 минут
На нашей суперсовременной технике и на хх замечательно едет:thumbsup:
Так и быть , добавлю для смеха . Ну так подтыкай четвертую и с песней по жизни , расход минимальный .:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

... Ну и напоследок вопрос личного характера , если здесь место неприличное , а вы тоже здесь , аналогию не замечаете ? ...
Получается, если человека по голове молоткoм стукнули, то это тоже не означает, что он стал неисправен. Просто его молоткoм стукнули.:thumbsup: А в приличные места и неприличные люди заглядывают. Приходится терпеть...
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

:hilarious: ну вы аццкие жгуны...

вобщем на 2-й при 4000 об/мин где-то 47 км/ч
 



ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

Получается, если человека по голове молоткoм стукнули, то это тоже не означает, что он стал неисправен. Просто его молоткoм стукнули.:thumbsup: А в приличные места и неприличные люди заглядывают. Приходится терпеть...
Похоже недельный курс обучения , который вы прошли у чёрного вагончика в соседней ветке оказал негативное воздействие на вашу способность мыслить здраво и вместо ответов на заданные вопросы рассказ про молоток( видимо пример из личной жизни) , хотя чего ещё можно было от вас ждать . Кстати в том приличном месте , где вам так уютно и не приходится терпеть присутствие неприличных людей , случайно не №6 нарисовано на двери ? :D
А вот развешивать ярлыки на людей действительно неприлично , хотя у вас и в этом наверняка свои понятия :(

Добавлено через 6 минут
:hilarious: ну вы аццкие жгуны...

вобщем на 2-й при 4000 об/мин где-то 47 км/ч
Кончай кочегарить , нам тут инсайд обещали подогнать(если только не бла-бла-бла как обычно) , а ты топливо палишь почём зря . :D
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Сравнение Wagon R+ и Cruze

вобщем на 2-й при 4000 об/мин где-то 47 км/ч
0-80 km/h 8,9 Sek.
0-100 km/h 13,9 Sek.
0-120 km/h 22,3 Sek.
0-130 km/h 29,0 Sek.
0-140 km/h 0,0 Sek.
0-160 km/h Sek.
0-180 km/h Sek.
0-200 km/h Sek.
Herstellerangabe 0-100 km/h 16,7 Sek.
Höchstgeschwindigkeit 140 km/h

Elastizität
60-100 km/h (4. Gang) 0,0 Sek.
60-100 km/h (5. Gang) 26,4 Sek.
80-120 km/h (5. Gang) 43,3 Sek.

Это по данным для ВагонР+ 1997г 65лс.