всё о незамерзайке...

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: всё о незамерзайке...

Покупаю в Финляндии и вам советую, почему то там ее не бодяжат.Чешу репу.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: всё о незамерзайке...

ответ прост: патаму-чта там не раша! и почём, если не секрет, финская незамерзайка получается?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: всё о незамерзайке...

Мне из Финляндии прошлой весной привезли 4 канистры по 5 л. до минус 50 град. - отменная весчь, абсолютно без запаха, реально не замерзает, даже если разбавлять 1:2, то положенные минус 10 держит на отлично. Постараюсь сфоткать на днях этикетку и выложить. В этом году тоже заказывать буду. Стоила канистра 3-4 евро.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: всё о незамерзайке...

-50!!!! - "так долго не живут!". А что омывать то при -50?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: всё о незамерзайке...

-50!!!! - "так долго не живут!". А что омывать то при -50?
А и не зачем так жить! Суть-то в том, что ее разбавляешь 1:1 с водой и получаешь 10 литров до минус 25 градусов по стоимости 4-5-ти литров нашей отечественной отравы, а ежели стукнет мороз посильнее, то добавишь чуток концентрата и спишь спокойно, не боясь, что лопнет бачок. Да и суть не в том, что омывать (хотя после наших солей все равно найдется, что мыть), а в том, чтоб с холодами не замерзла жидкость, которая потом при оттепели пригодится. Не сливать же ее перед морозами, а потом заново заливать, и так каждый день...
А вот и ёйная фотка:
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: всё о незамерзайке...

да, больше всего понравился череп с костяшками - означающий что эта незамерзайка сущий йад :)))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: всё о незамерзайке...

да, больше всего понравился череп с костяшками - означающий что эта незамерзайка сущий йад :)))
Наверное нарисовали чисто для русских любителей, заливающих в глотку все, что под руку попадет, вплоть до растворителей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ya072

Бывает здесь
18 Февраль 2009
53
13
8
33
Курская область
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT
Ответ: всё о незамерзайке...

Мне из Финляндии прошлой весной привезли 4 канистры по 5 л. до минус 50 град. - отменная весчь, абсолютно без запаха, реально не замерзает, даже если разбавлять 1:2, то положенные минус 10 держит на отлично. Постараюсь сфоткать на днях этикетку и выложить. В этом году тоже заказывать буду. Стоила канистра 3-4 евро.
Позновато про финскую незамерзайку от тебя узнал. Так-бы попросил добавить в посылочку канистру - другую потестить.:(
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: всё о незамерзайке...

Позновато про финскую незамерзайку от тебя узнал. Так-бы попросил добавить в посылочку канистру - другую потестить.:(
Господа, я думаю будет трудно поставить на поток обеспечение финской незамерзайкой всех желающих, проживающих в регионах удаленных от Питера и Сестрорецка. Безпошлинный ввоз товаров из Финляндии составляет, по весу, 35кг. 5 канистр - уже 25кг. а еще рядом жена. Я имею ввиду не вес жены, а ее потребности в товарах с сопредельной стороны. Те товары тоже не бодяжат.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: всё о незамерзайке...

Позновато про финскую незамерзайку от тебя узнал. Так-бы попросил добавить в посылочку канистру - другую потестить.:(
А я разве заикался о том, что могу кому-то продать финскую незамерзайку???Чешу репу.
Народ высказывал свое мнение о разных видах незамерзайки, и я лишь высказал свое довольство финской жижей, похвалив ее и посоветовав коллегам.:thumbsup:
А торговать ею и не думал. Мало того, сам клянчу у всех, у кого только есть возможность поклянчить оную под заказ;)
Разве что пустую канистрочку могу предложить по сходной цене:hilarious:
 




SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: всё о незамерзайке...

Финская омывайка делается на метаноле, отсюда и череп с костями. В финке на дорогах чисто, потому омывайкой пользуешся редко. Ежли в наших условиях ее лить, то может на здоровье сказаться не очень хорошо, но это только предположение. Сам пару лет подряд пользовался, никаких симптомов отравления замечено не было.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: всё о незамерзайке...

Финская омывайка делается на метаноле, отсюда и череп с костями. В финке на дорогах чисто, потому омывайкой пользуешся редко. Ежли в наших условиях ее лить, то может на здоровье сказаться не очень хорошо, но это только предположение. Сам пару лет подряд пользовался, никаких симптомов отравления замечено не было.
Спорить не стану, но очень сомневаюсь. Не идеализирую Финляндию, но знаю, что главным санитарным врачем, у них на пол ставки наш, как его там, выскочило, не работает.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: всё о незамерзайке...

Спорить не стану, но очень сомневаюсь. Не идеализирую Финляндию, но знаю, что главным санитарным врачем, у них на пол ставки наш, как его там, выскочило, не работает.
Надо Касика попросить, пусть состав почитает.
Я в прошлом году тож был неприятно удивлен. Друзья проживающие в чушке подтвердили этот факт. Дороги чистые, поливаеш редко, потому и травиться нечем. У них там бочка почти на год хватает, если к нам не ездить.:D
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: всё о незамерзайке...

Финская омывайка делается на метаноле, отсюда и череп с костями. В финке на дорогах чисто, потому омывайкой пользуешся редко. Ежли в наших условиях ее лить, то может на здоровье сказаться не очень хорошо, но это только предположение. Сам пару лет подряд пользовался, никаких симптомов отравления замечено не было.
Насколько я знаю, метанол пахнуть должон, да и не слабо. А эта весчь вааще практически не пахнет. Да и финны вродь люди критичные к экологии и здоровью.
По-моему, наша дрянь-вонючка, которая продается в магазинах, куда опаснее!
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: всё о незамерзайке...

Насколько я знаю, метанол пахнуть должон, да и не слабо. А эта весчь вааще практически не пахнет. Да и финны вродь люди критичные к экологии и здоровью.
По-моему, наша дрянь-вонючка, которая продается в магазинах, куда опаснее!
Зачем гадать? Когда состав прочтете, отпишитесь.
В той омывайке (финской) что я ранее пользовал, был метанол.
Да финики критичны и к экологии и к здоровью, потому и пользуют метанол в данном случае, а не изопропиловый или этиловый спирты. Думаете у них алкашей нет?
Только их алкаши яд пить не будут.
По поводу нашей дрянь вонючки. Я пользуюсь чистой милей, никаких нареканий. Стоит относительно недорого. А то что в пластике прозрачном по 65р. продается, это да воняет.


Особый путь:
В Финляндии увидел в продаже «незамерзайку» на основе метанола. Пятилитровая канистра жидкости, рассчитанной на температуру –25°С, продается за четыре евро (то есть чуть дороже 150 рублей). На этикетке — яркое предупреждение: метиловый спирт — яд, и пить его нельзя.

Думал, что такая «незамерзайка» — исключение, но нет. Все жидкости омывателя, что продаются в Финляндии, содержат метиловый спирт. Ни одной канистры с изопропиловым спиртом, как у нас, я не нашел.

Вернувшись домой, полез разбираться. Согласно документу ГН 2.1.6.695-98 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест», для метанола ПДК — это 1 мг/м³, для изопропанола — 0,6 мг/м³. Получается, что метиловый спирт менее вреден!

А еще — метанол почти не пахнет и намного дешевле. Так почему же мы в России снова пошли «особым» путем?

Вадим, e-mail

АР: По предельно допустимым концентрациям паров в атмосферном воздухе метиловый и изопропиловый спирт действительно почти не отличаются. Вы также правильно подметили, что метанол дешевле, а Россия пошла «особым» путем.

Однако в данном случае «особый» путь оправдан. Если при вдыхании паров метанол нельзя назвать особо опасным, то при употреблении внутрь даже пяти «кубиков» достаточно, чтобы на всю жизнь потерять зрение. А 30 и более миллилитров метилового спирта — смертельная доза. Изопропиловый спирт гораздо менее токсичен, а отравление им можно вылечить.

Во всем мире метанол используют для изготовления незамерзающей жидкости и биотоплива. С его помощью чистят газовые скважины, а порой даже добавляют в парфюмерию.

Но в России, к сожалению, пили, пьют и будут пить все подряд. В том числе метанол, который по запаху и вкусу почти не отличается от пищевого этилового спирта. Можно писать «яд» крупными буквами, рассказывать о страшных отравлениях — обязательно найдутся люди, которые не поверят и решат попробовать. Поэтому каждый год от отравления суррогатами алкоголя умирают десятки тысяч человек.
Взято отсюда: http://www.autoreview.ru/archive/2009/01/epist/
 



assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: всё о незамерзайке...

Могу ПОДАРИТЬ канистру за 55 рублей которая НЕ ПАХНЕТ ничем!:thumbsup:Баксы-бакс:hilarious:Чешу репу.Показываю

При одном условии - покажите мне человека получившего квитанцию за превышение скорости на третьем транспортном кольце (от автомата) и потерявшего зрение от вдыхания паров омывашки за 65 рублей!Показываю

Все это развод в СМИ для получения суперприбыли (при условии что вы жижу не пьете - таких за 40 с гаком лет не встречал вообще, даже на БАМе! Даже при сухом законе!).

А про Авторевю... Читаю регулярно! Тоска берет от этих эстетов от ЗАПАДНОГО автопрома. Господа живут в другом мире и другими заботами. 95% статей заказные и проплаченная реклама ( то же самое и с "За Рулем").
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: всё о незамерзайке...

Могу ПОДАРИТЬ канистру за 55 рублей которая НЕ ПАХНЕТ ничем!:thumbsup:Баксы-бакс:hilarious:Чешу репу.Показываю

При одном условии - покажите мне человека получившего квитанцию за превышение скорости на третьем транспортном кольце (от автомата) и потерявшего зрение от вдыхания паров омывашки за 65 рублей!Показываю

Все это развод в СМИ для получения суперприбыли (при условии что вы жижу не пьете - таких за 40 с гаком лет не встречал вообще, даже на БАМе! Даже при сухом законе!).

А про Авторевю... Читаю регулярно! Тоска берет от этих эстетов от ЗАПАДНОГО автопрома. Господа живут в другом мире и другими заботами. 95% статей заказные и проплаченная реклама ( то же самое и с "За Рулем").
Авторевю использовал не как источник информации, а как подтверждение того что видел сам. Т.е. все жидкости что я видел в Финляндии делаются на метиловом спирте.
Также исходя из собственного опыта, не видел не одной дешовой жидкости непахнущей, все ужасно воняли. И последнее, жидкость с изопропиловым спиртом не может не пахнуть.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: всё о незамерзайке...

Лет "...цать" назад, когда маршрутки в Питере только появлялись, частники пронюхали это быстро и стали халтурить на своих авто (как и сегодня многие делают). Так вот однажды ехал я на таком частнике на заднем сиденье справа, слева мужик сидела, а между нами дэвушка с мешком в руках. Через какое-то время очень сильно запахло в машине бананами, причем реально бананами, словно их почистил кто-то и уплетал рядышком. Мужик через несколько минут не выдержал и говорит девушке: "дорогая, да не мучьте вы бананы, достаньте и съешьте, не стесняйтесь, а то уж видать совсем их передавили в этой тесноте". Девушка странно посмотрела на него, подумала немного и судорожно стала рыться у себя в мешке. Через минуту застыла с выпученными на соседа глазами: "а у меня нет бананов":hilarious: Тут присоединился передний пассажир к беседе, обратясь ко мне (я был с пустыми руками): "мил человек, не мучьте публику, доешьте вы свой банан". Я грю: "у меня вааще ничего нет". И тут водила не сдерживаясь буквально заржал: "да это я на стекло омывайкой брызнул!" :hilarious::hilarious::hilarious: Мы долго успокоиться от смеха не могли...
Скажите, что это за "вонючка" была??? Брат такую тоже тогда пару раз покупал с разными запахами, хоть и не дешево. Почему сегодня такого нет?
Да, есть разные ароматизилки, но далеко не такие реальные, как тогда, что даже и в голову не пришло, что это не реальный банан. Я смотрю, что люди постепенно деградируют - не умеем делать того, что раньше прекрасно получалось: погоду и на 1 день предсказать не могут, омывайка только для отравы крыс годится, щетки стеклоочистителей более 2 недель не живут, отечественные авто сгнивают за год до ржавых дыр... Куды катимся, ась???:thumbsdown:Рыдаю!
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: всё о незамерзайке...

С прогнозом погоды на завтра, вероятность 83.5%, я помогу. В этом жена только мне верит. А надышаться омывашко до дурноты - запросто.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: всё о незамерзайке...

С прогнозом погоды на завтра, вероятность 83.5%, я помогу. В этом жена только мне верит. А надышаться омывашко до дурноты - запросто.
Ну вот:( Если б хотя бы 83.6% - было бы самое то! :thumbsup:А так, извиняйте, но... низкая точность у вас, для автополетов не годится, увыПоказываю:hilarious:
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: всё о незамерзайке...

2 евро за 5 литров - подозрительно дёшево для финов. палёнка :)))