Нужен совет - КАСКО

  • Автор темы assa65
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 17

SOLOMONN

Осваивающийся
16 Май 2008
18
0
0
г. Самара
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 4*4 S-Line
Ответ: КАСКО

Господа, уверяю Вас, что лучшая СК - "Ингосстрах", пусть дороже, чем в других, но и уровень соответствует цене!
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: КАСКО

У меня страховая компания "Россия". За КАСКО заплатил 30к с фигом. В ближайшее время проверю, как выплачивают. :D
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: КАСКО

на днях страховался в первой страховой 25000 за передний привод 1 год машине. буду смотреть как работают. До этого МАКС был, 2 выплаты без проблем жду третию. Но сейчас МАКС стал стоить нереально (((
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: КАСКО

на днях страховался в первой страховой 25000 за передний привод 1 год машине. буду смотреть как работают. До этого МАКС был, 2 выплаты без проблем жду третию. Но сейчас МАКС стал стоить нереально (((
Работал с 1 страховой заканчивается срок.Ремонт в аиде (неофицал) как выплачивают незнаю,да ещё они заключили договара с сим варшавка и сим ленинградка правда очереди там космические .
 


AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Ответ: КАСКО

Кто тут из России, а то мне предстоит или кузовной ремонт в Автомире (другого не предлагают, как я понял) или взять деньги.
Сколько дают? Сильно жмутся?
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: КАСКО

Кто тут из России, а то мне предстоит или кузовной ремонт в Автомире (другого не предлагают, как я понял) или взять деньги.
Сколько дают? Сильно жмутся?
Мне вот пробитый поддон не дают ремонтировать, собираются судиться с дорожными службами... :(
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: КАСКО

Недавно задний бампер подмял немного о гараж.
Посмотрю сколько оценит РК-ГАРАНТ.
Выложу потом фотку с калькуляцией для истории.
 

genmx

Редкий гость
12 Январь 2007
12
0
0
МО, Подольск
Езжу на ...
Liana HB, AT, 4x4, 2007, темно-синий
Ответ: КАСКО

Недавно задний бампер подмял немного о гараж.
Посмотрю сколько оценит РК-ГАРАНТ.
Выложу потом фотку с калькуляцией для истории.
А как у вас сам процесс оформления выплаты по страховке происходит. Гаишника вызывали?
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: КАСКО

А как у вас сам процесс оформления выплаты по страховке происходит. Гаишника вызывали?
Вызов ГАИ, в течении суток в РК-ГАРАНТ, потом в ГАИ на разборы и за справками, потом в РК-ГАРАНТ на осмотр и оценку, потом в РК-ГАРАНТ за денюшками.
 




VxD

Бывает здесь
11 Апрель 2008
87
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 5DR, 2WD, AT, 2005
Ответ: КАСКО

А кто что может сказать насчет МАКСа?
У меня плачевный опыт по ОСАГО (правда не с Сузукой, а с Хундаем). Во дворе один малый въехал задом в заднее левое крыло, помял немного, по стечению обстоятельств - и у него, и у нас была ОСАГО МАКСа. Макс вскрывал мозги неделю.. В итоге выплата была 4,5К рублей, а ремонт выходил на 33к рублей.

Вот сейчас и думаю насчет КАСКО. Хотелось бы застраховаться и спать спокойно, но расценки очень большие.
 

AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Ответ: КАСКО

Насчет МАКСа скажу, это гандоны полные!
Мне их товарисч въехал в передок моей Мазды, насчитали копейки по ОСАГО, хотя вся морда ушла вбок. Почти год длится разборка. Знал бы что МАКС - кондомы, сразу подал бы в суд.
Был случай по ОСАГО с РОСНО, денег дали с избытком, хватило и на ремонт и на моральный ущерб.
Короче МАКС - в топку на.
 

VxD

Бывает здесь
11 Апрель 2008
87
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 5DR, 2WD, AT, 2005
Ответ: КАСКО

Ну про ОСАГО мы выяснили.. не мы одни такие, получается. А вот что насчет КАСКО?
 

AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Ответ: КАСКО

А смысл в чём?
Та же Россия чинит в Автокее и Автомире, СИМ правда отказал мне.
Прогресс-Гарант, знаю, платит без проблем, был у них договор с СИМом, сейчас не знаю.
Зачем с гавном типа макса связываться втридорога?
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ответ: КАСКО

на днях страховался в первой страховой 25000 за передний привод 1 год машине. буду смотреть как работают. До этого МАКС был, 2 выплаты без проблем жду третию. Но сейчас МАКС стал стоить нереально (((
;)КАСКО оформил в 2007 г. в СГ "Спасские ворота", первый страховой взнос был 24600 (брал самую дешёвую за 16500$). Неделю назад треснуло ветровое стекло от камня от встречной- предлагали выдать бабки после собственной оценки ущерба (естественно, я отказался) или дать гарантийное письмо в любой официальный сервис (у нас Сузуки нет) с обязательством оплатить все работы, подтверждённые документально, что я и выбрал. Узнавал в сервисе Автокея, где я на гарантии- стекло обойдётся в 15-18 тыс. плюс работа до 9(!!!)Чешу репу. если делать у них. Кстати, инженер по гарантии подтвердил, что призамене срекла не в Сузуки проблем с гарантией не будет- всё зависит от страховой компании, а они не против. Так что замена стекла будет как раз как я заплатил за КАСКО, что немножко приятно- деньги не выброшены на ветер. Правда, страховики подсчитали, что при имеющимя страховом случае продление КАСКО у них будет уже дороже- 23800 (если бы не было выплаты, то заплатил бы за 2-й год только 20000).
 



Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: КАСКО

Правда, страховики подсчитали, что при имеющимя страховом случае продление КАСКО у них будет уже дороже- 23800 (если бы не было выплаты, то заплатил бы за 2-й год только 20000).
Таков порядок у всех страховых компаний. Поэтому если были страховые случаи, то нужно либо менять машину, либо менять страховщика, либо смириться с удорожанием страховки,что в вашем случае не так уж и страшно-ведь вы фактически вернули свои деньги за 1-й год страховки.;)
 

AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Ндаа, СК Россия - гуано редкое!!!

Если кто собрался у них делать КАСКО, подумайте основательно.
Уже минимум месяц (а реально почти два, т.к. был в отпуске) не могу получить направление на ремонт, у них этим занимается один эксперт, некто Гуменюк Елена, так вот, то она в отпуске, то просто телефон никогда не отвечает.
Короче, вначале всё идет гладко, но до конца дело довести невозможно. Вот так!
 

AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Ответ: КАСКО

да нет, вроде сегодня сами позвонили, посмотрим чем дело кончится
а ингоСТРАХ пусть лесом идёт вместе с федькой
 

SOLOMONN

Осваивающийся
16 Май 2008
18
0
0
г. Самара
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 4*4 S-Line
Ответ: КАСКО

да нет, вроде сегодня сами позвонили, посмотрим чем дело кончится
а ингоСТРАХ пусть лесом идёт вместе с федькой
Во первых, ИнгоССтрах пишется с думя "С", а во вторых оочень надежная компания - одна из лидеров автострахования и капитал не пять копеек!:(
 





AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Ответ: КАСКО

ага я тут с макССом бодаюсь почти год - редкое гуано, однако
хотя тоже известная
 

SOLOMONN

Осваивающийся
16 Май 2008
18
0
0
г. Самара
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 4*4 S-Line
Ответ: КАСКО

ага я тут с макССом бодаюсь почти год - редкое гуано, однако
хотя тоже известная
Александр, это ты позволяешь им так с собой вести себя! Нужно просто знать свои права!;)
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Закончилась КАСКО .Автомобиль 2005г -4 года, посчитал новую получается 40000. Чесно говоря меня жаба стала душить. Дразья не стали страховать пассад 2005г. цены просто не реальные. Кто что посоветует? Как вы сами с каской или без? Хотелось бы услышать мнение именно Лианаводов.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

я не страховал вообще ни разу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

У меня машине уже 3 года и я ее ни разу не страховал по КАСКО! Больно уж дорого выходит!:D
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

Vazden, написал в личку.
Используйте страховых брокеров и требуйте (просите) скидку! И спокойный сон вам обеспечен.
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

Моей Лианке 2 года, но страхуюсь постоянно. И не зря.. Был случай, что без Каско самой машинку не восстановить - ремонт оказался бы очень дорогим. Так что Каско рулит:thumbsup:
А вообще каждый решает для себя сам.
Скажу на тот случай, если надумаете всё же покупать -
страхуюсь через брокера, который даёт свою скидку на Каско. Дешевле, чем напрямую в страховой покупать. Да ещё + бесплатный договор на юридическое обслуживание со сбором справок.
Конечно, Каско - дорогое удовольствие, но зато сплю спокойно;)
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

Vazden, написал в личку.
Используйте страховых брокеров и требуйте (просите) скидку! И спокойный сон вам обеспечен.
В личку ничего не пришлоРыдаю!
 

Bamboo

Проходил мимо
21 Октябрь 2009
3
0
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 4x4 Sedan Grey
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

Всем привет!
Моей машинке пошёл 3ий год, КАСКО делаю обязательно.
Отдыхал в деревне, в июле 2008г, был жаркий день, ничего не предвещало беды, и вдруг пошёл сильный ливень, а через 10 минут пошёл крупный град, размером с пол куриного яйца. Всё этого дело длилось около 40 минут, это было нечто. Не буду даваться в подробности, вообщем когда всё кончилось, подошёл к Лиане, и обалдел, были помяты: капот, крыша, багажник и левая стойка. Позвонил в страховую там мне сказали, какие справки нужны: из милиции и Гидрометцентра, а также на всякий случай взял из местного сельсовета. С страховой проблем не было, все эти запчасти страховщик посчитал под замену. Больше всего я переживал за крышу, так как её надо было срезать. В сервисе ничего не меняли, выпрямили с обратной стороны зашпаклевали и покрасили. Счёт в страховую выставили 103тысячи. После этого КАСКО делаю обязательно. Случаи разные бывают. Каждый решает сам, с КАСКО спокойней.