Нужен совет - КАСКО

  • Автор темы assa65
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 17

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

Страхуюсь каждый год в СОГАЗЕ надежно но дорого блин, на следующий год хочу попробовать в Согласии там платишь 50%, если наступает страховой случай то остальные доплачиваешь.
Еще эта страховая работает на прямую с моим официальным представителем у меня в городе.
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

Всем спасибо за ответы! Хотел обсудить ещё один аспект, стоимость сейчас как я понял не показатель, а как с выплатами. Личня страховался в Насте -Цюрих, Стандарт резерве, Паритете и тд. Вопрос в том что денег сейчас получить невозможно. Я конечно не говорю о крупных ДТП, но такие мелочи как Стёкла или законная одна деталь без справок -это показатель. Если уж за такую мелочь не платят под различными предлогами,(не только личный опыт), то что говорить о серьёзном. Так кто сейчас платит?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

Большинство отказов в выплатах по полисам Каско и ОСАГО потребитель получает из-за незнания закона или условий договора.
Количество жалоб по автостраховкам, поступивших в Росстрахнадзор, выросло за первое полугодие на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (всего более 5 тыс. обращений). Большая часть (59%) связана с нарушениями страховщиков при обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), в то время как по вопросам добровольного страхования транспортных средств, прежде всего Каско (угон плюс ущерб), получено лишь 18% нареканий. Главные причины жалоб по ОСАГО — несоблюдение страховыми компаниями (СК) предусмотренных сроков рассмотрения заявлений и осуществления выплат, а также занижение выплат либо полный отказ в них из-за вольной трактовки норм законодательства. «Клиент всегда прав» — это не про автострахование, здесь ситуация обратная. Однако у потребителя есть все возможности для защиты своих интересов — суд, внимательность и знание законов. (с)
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

Однако у потребителя есть все возможности для защиты своих интересов — суд, внимательность и знание законов. (с)
Пример:простому смертному замяли например крыло ,в выплате отказали и что ему судиться теперь?
Стоимость ремонта крыла 10 тыщ.За эти 10 тыщь набегаешься от и до .И ещё не факт что дело выиграешь.
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

Пример:простому смертному замяли например крыло ,в выплате отказали и что ему судиться теперь?
Стоимость ремонта крыла 10 тыщ.За эти 10 тыщь набегаешься от и до .И ещё не факт что дело выиграешь.
ок. Работал в Ренессансе. Купив авто в кредит сделал себе КАСКО там же, сразу на 3 года. Поскольку кредит выплатил за 1 год и перешел работать в другую СК, решил сменить страховщика по КАСКО. Под конец договора с реником заявил 2 убытка (передний и задний бампер). У дилера сия процедура будет стоить около 70 тык. Смету делают уже 4 месяца. Готовлюсь к суду.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

Это Вы работаете со страховыми компаниями .А кто то работает на заводе у станка и далёк от всего этого и даже не знает с кок ого края к данным вопросам подходить.И чтоб подготовиться к суду ему надо отпрашиваться у руководства( и не один раз)Его потом шеф пошлёт и не отпустит.Это всё ОООООООООчень большой геморрой.
Страховой компании ты нужен пока ты ей денег даёшь,а как случись обращение она всеми путями тебе откажет или занизит выплату.ИМХО
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

ок. Работал в Ренессансе. Купив авто в кредит сделал себе КАСКО там же, сразу на 3 года. Поскольку кредит выплатил за 1 год и перешел работать в другую СК, решил сменить страховщика по КАСКО. Под конец договора с реником заявил 2 убытка (передний и задний бампер). У дилера сия процедура будет стоить около 70 тык. Смету делают уже 4 месяца. Готовлюсь к суду.
Ренессанс, что к дилеру направление дал? Или стоимость считают так долго?
Я просто тож в Ренике застрахован, так они всем должны. Направления к официалам дать не могут. По зузукам у них только автомир на энергетиков.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=39577
Тот самый.
Я им сказал: "Этот автомир никакого отнашения к сузуки не имеет". Были удевлены.
В сентебре, когда фиксировал убыток, мне было обещано, что до 1 октября по каждой марке авто у них будет 2 официала. До сих пор 1 октября в ренессансе не наступило, и когда наступит незнает никто.
Причем на сайте при расчете КАСКО, если выбираеш ремонт у официалов, страховая премия нехило увеличивается. Короче развод.
Вопшем все у кого гарантийные сузуки и застрахованы в ренессансе, не дай бог чего, придеться чиниться неизвестно где. Либо требовать с них деньги, оч правда сомневаюсь в полноте возмещения.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

Ренессанс, что к дилеру направление дал? Или стоимость считают так долго?
Я просто тож в Ренике застрахован, так они всем должны. Направления к официалам дать не могут. По зузукам у них только автомир на энергетиков.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=39577
Тот самый.
Я им сказал: "Этот автомир никакого отнашения к сузуки не имеет". Были удевлены.
В сентебре, когда фиксировал убыток, мне было обещано, что до 1 октября по каждой марке авто у них будет 2 официала. До сих пор 1 октября в ренессансе не наступило, и когда наступит незнает никто.
Причем на сайте при расчете КАСКО, если выбираеш ремонт у официалов, страховая премия нехило увеличивается. Короче развод.
Вопшем все у кого гарантийные сузуки и застрахованы в ренессансе, не дай бог чего, придеться чиниться неизвестно где. Либо требовать с них деньги, оч правда сомневаюсь в полноте возмещения.
В том то и дело, зная о проблемах Реника изначально обратился не к офицалу, а в С-Нева ибо они занимались удаленным урегулированием. Думал это позволит сократить время, ошибался.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

В том то и дело, зная о проблемах Реника изначально обратился не к офицалу, а в С-Нева ибо они занимались удаленным урегулированием. Думал это позволит сократить время, ошибался.
Сейчас даже в С-Неву направление не дают.:(
 




Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

По КАСКО не страховал, за два года разбили один раз боковое стекло передней правой двери, купил европейское за 2600 (качественное), вставлял сам (15 мин) Если бы платил за КАСКО то за 2 года отдал бы минимум 60 тыс. руб. тачка не интересна для угонщиков - поэтому для меня КАСКО - в топку!
 

McSim79

Редкий гость
23 Май 2009
9
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, HB, 2WD, MT
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

А я страхуюсь. В первый год в Ингосстрахе за 43 тыс. Выплаты были: 5500 (царапнули крыло во дворе), 6000 (царапнули задний бампер в пробке) и ремонт на 55 тыс у дилера (оцарапали две правых двери и молдинги). В этом году в ЭргоРуси за 28 тыс, уже ремонт на 212 тыс (замена заднего бампера, задней двери, правого фонаря и т.д.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

КАСКО вещь, конечно, хорошая.
и даже не столь уж и мегадорогая, но меня больше всего смущает то, что заплатив приличные деньги - в итоге нет никаких гарантий, что при страховом случае получишь полностью возмещение. или вообще что-то получишь. а уж набегаться сколько придется...:thumbsdown:
до сих пор с отвращением вспоминаю свое общение со СК Оранта :thumbsdown:

McSim79, а как Ваше мнение об ЭРГОРусь? Почему там мало полис -28 тыс: мне предлагали за 46. можно в личку.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07



McSim79

Редкий гость
23 Май 2009
9
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, HB, 2WD, MT
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

У меня на тот момент стаж был 9 лет, возраст 29, у жены 10 и 29 соответственно. Я оформлял заявку на сайте prostrahovanie.ru Там можно выбрать калькуляцию по всем компаниям. Потом по своей заявке можно посмотреть результаты (сколько и на каких условиях) Я страховал в феврале, может быть что-то изменилось уже. Потом мне перезвонил менеджер, мы оговорили условия, я ему скинул сканы документов, на работу вначале приехал ЛАТовский комиссар, осмотрел машину, составил бумажки, а вечером мне на работу же привезли страховку.
Страховая сумма 400 тыс, франшизы нет. Почему такая сумма - не знаю, может быть менеджеру процент маленький, но мне на прошлой неделе звонили из intouch, сумма получилась тоже в районе 28 тыс.
Сумма может зависеть от истории. У меня в Ингосстрахе было 43, а на след. год из-за выплат, причем не по моей вине они запросили 63. Я ушел в другую, а там, видимо, это не учитывают в первый год, лишь бы получить клиента. Думаю, что на следующий год Эрго с меня тоже тысяч 50 попросит :-(

По Эрго - рекламировать не буду, но у меня тьфу-тьфу проблем не было. Единственный минус - распологаются в центре и работают по-моему до 6. Осмотр по записи, сдавать бумажки, даже если просто справку из ГАИ довезти - тоже. В июне в жену въехала классика, комиссар не приезжал, вначале машину осмотрели в Эрго, потом довезли справки, недели 2 они думали, потом на выбор направили в Лауру или Автомир. Так как в Лауре я уже делал и мне не понравилось, то выбрал Автомир, тем более, что он рядом с домом. В начале августа у них был осмотр машины вместе с оценщиком, потом 2 месяца ожидания запчастей. В итоге страховая не подтвердила ремонт глушителя (отремонтировали) и замену ниши запаски (я сам настаивал на ремонте, так как не хотел, что бы в машине что-то вырезали и переваривали). Когда отдал машину в начале октября на ремонт, то мне сказали, что есть 2 вопроса к Эрго по уплотнителю задней двери (в Автомире 8 с лишним тысяч (обычный резиновый - не позолоченный)) и замку двери. В итоге резинку подтвердили, замок - нет, но там и не видно, все работает. Ремонт - это уже другая песня. По идее, в Автомире можно не обращаясь в Эрго машину пригонять, писать заяву уже там, но я не пользовался, нужно изучать вопрос.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

у меня стаж более 4-х лет, возраст 36 - по-моему это самые лучшие условия для страховки.
или нет?
нет. по каско градация может быть: стаж до 2-х, 2-4, 4-6, 6-10 или до 2-х, до 5-ти, до 10-ти и т.д. В Ресо, например, градация по стажу идет до 2-х или более 2-х, зато есть жесткая привязка к возрасту. Как пример в Росгосстрахе (ибо является классическим примером установления коэфф): возраст 36, стаж до 2-х коэф=1,2
36/ 3-4 = 0,85
36/5-9=0,75
если обощить, то в массе своей лучший вариант = 50-60 лет возраст и более 10 лет стаж.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
КАСКО для Лиана

Коллеги, у кого есть КАСКО - посоветуйте наиболее приятную компанию (в Питере)?
В плане стоимость - качество обслуживания.
Лиана 2007 г.
Нужна компания "на слуху", всякие интачи и т д интернет-страхования пока не готов.
 

McSim79

Редкий гость
23 Май 2009
9
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, HB, 2WD, MT
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

Приятную компанию посоветовать не могу, но хочу дополнить свои предыдущие посты про ЭргоРусь.
Испортилась компания.
В ноябре, через месяц после ремонта, опять въехали в зад (бампер, усилитель, дверь). После "стимуляции" сотрудников ГАИ, поставил своеобразный рекорд: в 18:00 - ДТП, в 20:30 все справки о невиновности и закрытии дела уже были на руках. В 20-х числах декабря провели осмотр в Лауре на Минеральной. 22 декабря они отправили на согласование в Эрго. В итоге, деньги перевели в Лауру только 9 марта, и то после долгих и настойчивых доставаний компании по телефону. Теперь жду запчастей.
Когда я страховался в этом году, мне несколько "брокеров" говорили, что в Эрго теперь всех так затягивают и по-возможности не выплачивают. Вроде бы у них указание сверху такое.
Сам я страховался в феврале, обошлось в 30 тыс. с мелочью со страховой суммой в 400 тыс. + отдельно ДАГО и ОСАГО. Страховался в Мегаполисе, так как коллега на работе вывел на своего друга, который является директором брокерского агенства, а он посоветовал эту компанию, приехал, сам пофоткал машину и офрмил сразу все документы. Пока тьфу-тьфу-тьфу поводов обращаться не было.
Рекламировать не буду. Если надо, могу дать координаты, сами пообщаетесь.
 





Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

Страховался в Мегаполисе, так как коллега на работе вывел на своего друга, который является директором брокерского агенства, а он посоветовал эту компанию, приехал, сам пофоткал машину и офрмил сразу все документы. Пока тьфу-тьфу-тьфу поводов обращаться не было.
Рекламировать не буду. Если надо, могу дать координаты, сами пообщаетесь.
вчера был в филиале Мегаполиса на Горьковской. Все сотрудники, включая глав буха, девочек, которые занимались бланками и и.т.д собирают вещи. Глав бух сказала, что им в 7 раз снизили зп. Филиал ликвидируется.
 

McSim79

Редкий гость
23 Май 2009
9
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, HB, 2WD, MT
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

вчера был в филиале Мегаполиса на Горьковской. Все сотрудники, включая глав буха, девочек, которые занимались бланками и и.т.д собирают вещи. Глав бух сказала, что им в 7 раз снизили зп. Филиал ликвидируется.
Сурово. Спасибо. Буду уточнять.
:(
 

alexmj

Проходил мимо
24 Июль 2009
3
0
1
Москва
Езжу на ...
Liana 2007 HB 2WD АКПП 1.6
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

1 год (2008) авария обоюдка: замена левое крыло, передний бампер, амортизатор, перекраска стойки, двери, капота и по мелочи: 60 т.р.
2 год (2009) авария, я выехал в зад: замена бампер, капот, передняя решетка (2 элемента), радиатор кондея: 80 т.р.
3 год (2010) без обращений.
Страховочки обошлись мне за 3 года ~ 120т.р., а ремонт на 140!
Страховался в страховой, которая посылает напрямую к моему офицалу.
Про 4 год подумываю... Если без аварий то конечно не выгодно КАСКО. Страховую подбирал у официала по принципу "с кем они дружат"...
 

McSim79

Редкий гость
23 Май 2009
9
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, HB, 2WD, MT
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

вчера был в филиале Мегаполиса на Горьковской. Все сотрудники, включая глав буха, девочек, которые занимались бланками и и.т.д собирают вещи. Глав бух сказала, что им в 7 раз снизили зп. Филиал ликвидируется.
Уточнил. На северо-Западе было 2 филиала. Северо-Западный и Петербургский. Теперь они объединяются.
Самое прикольное было, когда я, пытаясь найти информацию, на первой же странице яндекса наткнулся на большое резюме директора филиала :)
 

buki

Осваивающийся
15 Май 2010
15
1
0
Белгород
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Нужен совет - закончилась КАСКО

Какие-то цены не реальные на такую маленькую машинку и с такой рыночной стоимостью.Я страховал годовалую Теану на сумму 700т.р. в Московской страховой компании , вышло 38т.р. полная КАСКО. Страховку оформлял в офисе,брокеры накручивают свой процент. Выплаты на банковский счет составили 22т.р+ 62т.р.. Выплачивают без проблем через две-три недели после оформления документов. Как куплю Лиану тоже у них буду страховать.
;)
 


Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: восстанавливать или нет?

а если выплачивают энную сумму по страховке, то куда машина девается? страховщики её забирают или она остаётся у владельца??
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: восстанавливать или нет?

  • Если забирают себе - то выплачивают всю сумму минус износ. (это лучший вариант)
  • Если машина остаётся у владельца - то из страховой суммы вычитается стоимость "годных остатков" т.е. битой машины.
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: восстанавливать или нет?

Т.е., если у меня по Каско машина застрахована на 380к руб. и в случае её неремонтопригодности, я могу получить не полную сумму а сумму за вычетом износа???
оооочень интересно....
и сколько же они минуснут с данной суммы если у меня например машина будет шестилетка??
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: восстанавливать или нет?

Зависит от условий договора. Если он есть, Вы его читали? Внимательно? Судя по вопросам -нет. Тогда все узнаете при выплате, не дай бог, конечно!
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: восстанавливать или нет?

Т.е., если у меня по Каско машина застрахована на 380к руб. и в случае её неремонтопригодности, я могу получить не полную сумму а сумму за вычетом износа???
оооочень интересно....
и сколько же они минуснут с данной суммы если у меня например машина будет шестилетка??
380 - это цена не новой, а шестилетней лианы, так ведь ?
соответственно из этих 380 вычтут только износ за те месяцы, которые прошли с момента оформления страховки. Ну полтинник может вычтут...
У меня с Росгосстрахом наоборот опыт крайне положительный. Правда тоталом там и не пахло.