Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

nino76

Наш человек
12 Сентябрь 2009
120
10
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 1998
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Эх, блин, ... и чего я не в Москве живу...:( 5 тыс.руб. чистого дохода за пару часов работы...Народ, вам денег девать некуда? Уже четвертый год езжу с "колхозным" обогревом. Все работает, пользуюсь постоянно. Делал сам. Почитайте соответствующую темку...;)
+1 5 тысяч за что??? Мне вся эта процедура обошлась в 300 рублей, т е покупка по 150 рублей за шт трафарета на текстолите под зеркало.... Времени потратил не сворать... минут 40 на вкручивание подключение, ну не считая перекуров... Хотя учитывая то что там в Москве, как в другом разделе говорят - и за переобувку джима в зимнюю резину чуть меньше 3х тысячь берут... Чешу репу.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Качество качеством (хотя вопрос спорный- поменять оригинальные зеркальные элементы на не оригинальные...), но это 1 процент от стоимости автомобиля.

Один процент за обогрев зеркал это много ИМХО.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Да впринципе нормальная цена если гарантию на зеркальный элемент дают.

Вы учтите что это Москва - аренда, зарплаты не как у нас плюс налоги плюс имя - вообщем не дешево, но и не дофига.
Вы лучше у нас найдите кто вам с гарантией и чеком сделает подогрев хотябы за 4 - думаю врятле найдете - кризис ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Если задаться целью, то возможно уложиться и в 300р(это реально) ...
Замечание моё состояло не в стоимости нагревательного элемента. Мне интересно знать, зачем разбирать полторпеды и сверлить дверь? Ваша-то цена складывается, большей частью, из работ. А сделав работы самостоятельно, причем без всяких висящих "соплей" и прочего "колхоза", я лично не понимаю, откуда у вас такая трудоемкость.

Кстати, в чем выражается "колхоз" в наклейке элемента на обратную сторону зеркала, если это отлично работает? Само зеркало при этом остается родное, что всяко лучше замены на неоригинал, ИМХО.

Пы.Сы. Можете считать мои вопросы риторическими.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Само зеркало при этом остается родное, что всяко лучше замены на неоригинал, ИМХО.

Пы.Сы. Можете считать мои вопросы риторическими.
Я честно не понял, а в чем будет разница в оригинале и не оригинале. Насколько я понимаю, отображаемся мы (если не вампиры) в зеркалах одинаково.
Я, честно, просто ориентируюсь на лобовухи Пинкингтон (Финннны!). Они на сузуки с клеймом "Сузуки" - оригинальные, а без клейма при замене - уже не оригинальные. При том- при сем, насколько я понял, они оригинальные элементы не присвоят, а отдадут владельцу.
Ведь ездим мы же все на неоригинальных ВИКОМах и не паримся, а при продаже еще за них и денег дополнительно возьмем. ОПЦИЯ, однако!
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Замечание моё состояло не в стоимости нагревательного элемента. Мне интересно знать, зачем разбирать полторпеды и сверлить дверь? Ваша-то цена складывается, большей частью, из работ. А сделав работы самостоятельно, причем без всяких висящих "соплей" и прочего "колхоза", я лично не понимаю, откуда у вас такая трудоемкость.
Трудоемкость.(или как правильно установить подогрев зеркал)
1.Разбирается зеркало (полностью)
2.Демонтируется зеркальный элемент старый (аккуратно с пониманием процесса)
3.Сверлятся 2е дыдочки в панели зеркального элемента(под вывод контактов)
4.Монтируется новый зеркальный элемент в панель зеркала, в месте вывода контактов дополнительно фиксируется и герметизируется термоклеем.
5.Припаиваются к контактам зеркала и герметизируются термоусадкой провода(короткие) к концам которых припаиваются разъемы, тоже герметизируются термоусадкой (для возможности демонтажа стекла зеркала)
6.Монтируются провода внутри зеркала(чуть длиннее) тоже с распайкой контактов и термоусадкой которые приходят в колодку контактов (та которая закрывается крышечкой) вместе с контактами управления зеркалом(для возможности демонтажа зеркала)
7.Зеркало собирается,- оно готово и то же самое повторяется еще раз, только с другим.
8.Снимается обшивка с двери
9.Демонтируется оригинальая гофра.
10.В гофру монтируются заранее приготовленные провода с распайкой контактов и термоусадкой
11.Гофра обратно монтируется в дверь
12.Дверь собирается,- она готова и то же самое повторяется еще раз, только с другой.
13.Разбираются накладки порогов, кик панели т.е весь низ под торпедой у водителя и пассажира.
14.Монтируются и подключаются гофры с проводами приходящими на колодку предохранителя обогрева зеркал.
15.Монтируется колодка предохранителя обогрева зеркал куда приходят два плюса от подогрева зеркал.(у старых джимок справа у новых слева)
16.Колодка подключается к плюсу управления обогревом заднего стекла.(с термоусадками, пропайками вообщем как положено)
17.Масса с зеркал крепиться болтами к кузову для каждого из зеркал в своем предназначенном для этого месте.
18. Все в обратном порядке аккуратненько собирается и тестируется, - ГОТОВО !!!
Пол часа времени, кнопки и релюшки, добавит коммутация на отдельную кнопку обогрева зеркал.
19.Устанавливается кнопка в блок управления слева от руля, предварительно демонтированный, если она не от джима, то дополнительно дорабатывается...
20.Монтируется реле
21 И все подключается к плюсовому проводу зажигания(вместо п16) -ГОТОВО!!!
ЗАВОД ! 4 - ЧАСА !!! )) 6000 ублей (для форумчан традиционно скидка) -))(на квадроцикл сузуки столько стоят китайские накладки на ручки с подогревом -без установки)
Кстати, в чем выражается "колхоз" в наклейке элемента на обратную сторону зеркала, если это отлично работает? Само зеркало при этом остается родное, что всяко лучше замены на неоригинал, ИМХО.

Пы.Сы. Можете считать мои вопросы риторическими.
Не отлично работает !!!
Нет герметичности в нагревательных элементах далее коррозия и разрыв (пропал обогрев)либо изменилось сопротивление и перегрев элементов( лопается зеркало) (пожар в проводке)
Потом же у вас остаются 2-а оригинальных зеркала их на форум в барахолку и их стоимость как раз окупит всю установку обогрева, хотя наши зеркала ИМХО намного интересней оригинальных, - спросите кто пользуется или почитайте на нашем сайте.
Пэ.Сэ. Возразите уважаемая(ый) Glo:thumbsup:
С уважением, Катанские ))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Катанским:
Glo не уважаемый, а уважаемая :)

И повторюсь, может Вы пропустили :)

...Да, небольшой камень в огород Катаны:
недавно при установке автоматических стеклоподъёмников снимался треугольник который прикрывает зеркало внутри салона, и обнаружилось неудовлетворительная изоляция проводов идущих к зеркалу - были оголённые места, вот это нехорошо! Исправил ессно быстро :). Так, что обратите на это внимание! (эт я Катане :)

О, ещё забыл, мне за 2,5 часа сделали, а не за 4 :)))
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Последний вопрос к КАТАНЕ....... Сколько у Вас гарантия на ваши работы по обогреву зеркал? В случае возникновения каких-либо проблем с проводкой(после истечения гарантийного срока (например 1.5 года), а также после экспертизы, проведенной оф. дилером, по результатам которой будет установлено, что .......... сгорела проводка, либо еще что-нибудь ......... в связи с неправильной установкой обогрева зеркал, вы готовы будете устранить все неисправности на автомобиле за свой счет? Можно ли это будет где-до прописать на бумаге.

Поймите правильно........ не хочу остаться без машины, либо попасть на деньги, на ровном месте, либо лишиться гарантии (т.к. еще 2 года осталось). + Кстати сколько у ВАС стоит ТО 15000 на Jimny (работа + материалы).
Здравствуйте!!!
Гарантия на эти виды работ стандартная, для экпертизы есть специальные организации, в случае нашей ошибки исправить ситуацию считаем делом чести, на бумаге прописывается договор заказ-наряд, который контролируется и регулируется законом.
С уважением, КАТАНА !!!
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Катанским:
Glo не уважаемый, а уважаемая :)

И повторюсь, может Вы пропустили :)
...в случае нашей ошибки исправить ситуацию считаем делом чести...
С уважением, КАТАНА!!!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

С уважением, КАТАНА!!!
- :) наверное сразу не заметил, что поправили :)

- да ладна, это мелочи, сам поправил, сказал просто на будущее, что б повнимательне, а то вот про замыкания разые народ говорит :)
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Намедни решил забраться в кнопку, посмотреть как там светодиод сидит, и поневоле пришлось "апгредить" её положение на торпеде :)так как Катана прицепила её на уровне с остальными при помощи полиэтиленового клея, то вернуть на место не вышло, но зато кнопка очень даже "фирменно" защёлкнулась в углублённом состоянии. Мне так понравилось больше, не буду её нажимать случайно :). И ещё раньше нажимал её вместо задней противотуманки (иногда включаю из вредности слепящим сзади товарищам), теперь не ошибаюсь :).

Катанцы, может так сразу и делать? Или хотя бы предлагать клиентам варианты?

Было:



стало:





 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

;):D:D
Намедни решил забраться в кнопку, посмотреть...
:hilarious::hilarious:
как там светодиод сидит...
:hilarious::thumbsup::thumbsup:
..., и поневоле пришлось "апгредить" её положение на торпеде :)так как Катана прицепила её на уровне с остальными при помощи полиэтиленового клея, то вернуть на место не вышло, но зато кнопка очень даже "фирменно" защёлкнулась в углублённом состоянии. Мне так понравилось больше, не буду её нажимать случайно :). И ещё раньше нажимал её вместо задней противотуманки (иногда включаю из вредности слепящим сзади товарищам), теперь не ошибаюсь :).

Катанцы, может так сразу и делать? Или хотя бы предлагать клиентам варианты?



ИМХО- Практично, но не эстетично;) раньше было красивей и кнопочку подобрали не как другие в блоке, а рельефную, что бы на ощупь можно найти, не отвлекаясь от дороги. Внутренние технические грани других кнопок видно и грязь с пылью будет внутрь попадать, протирать сложней(уже сейчас видно пыль в неудобных для уборки местах) не комильфо ;)
... Мне так понравилось больше...
Если надоест, приезжайте поставим как было(бесплатно).
С уважением, КАТАНА !!!
ЗЫ Термоклея много:thumbsup:
ЗЫЫ А я бы переделал обогрев зеркал на кнопку обогрева стекла, а эту поставил бы на место и подключил к ней два больших задних прожектора с ксеноном 12000К. Просчитать девайс? :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Большущее спасибо! Оч. приятно такое отношение к клиенту! Правда, правда! :)

Ага, прожектора это отличный ход, только не назад, а вперёд. От задних слепильщиков я научился спасаться подъёмом зеркала в (как в инструкции написано) "ночной режим" :). А вот от передних вапще житья нет! Но это наверное совсем не гуманно по цене?

По поводу эстетичности, эт как говорится - на вкус и цвет .. :) И кстати, если бы она была такая же как и остальные, было бы эстетичне, на мой взгляд. Конечно, как вы сделали, было очень даже неплохо, даже - очень хорошо, но теперь, мне, ещё больше нравится. И внутренние технические грани нифигна не видны в реальном житие_бытие, так как эти "кнопачки" находятся сбоку, в тени, и совсем не мозолят глаза. А на фотках вспышка сильно всё это акцентировала.
И я ведь не зря написал, что часто промахивался с кнопкой, хоть и выпуклая она, может даже как раз наоборот от того, что выпуклая. Теперь, когда она в ямке поселилась - ни одного промаха! :)
Грязь после Астрахани везде забралась (теперь уже почистил :)

Скажите пожалуйста, а вообще какие ещё виды кнопок существуют с пиктограммой зеркала? А фотки или рисуночки где есть? Может мне какая другая больше понравится :)
Заранее - спасибо!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

А к подогреву заднего стекла приколхозить не комильфо?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

abcomыч написал(а):
...Скажите пожалуйста, а вообще какие ещё виды кнопок существуют с пиктограммой зеркала? А фотки или рисуночки где есть? Может мне какая другая больше понравится :)
Заранее - спасибо!
Выпьем:thumbsup: Эх... с джимкой, да в Астрахани, - мечта, именины сердца, майский день...:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Посмотрите разные кнопочки в нашем и-нет магазине там в оригинальной программе все очень наглядно и с ценами, наличием.;)
С уважением,КАТАНыч )):thumbsup:
ЗЫ Только в программу не забивайте свой VIN а выбирайте по моделям...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Эх... с джимкой, да в Астрахани, - мечта, именины сердца, майский день...
Ага кайф! :) Сам давно мечтал!
:thumbsup:
Тока трасса М6 - полный ....ец, вапще помойка!
Злость!
Но трасса забылась - кайф остался! :)
:thumbsup:

IMGP9692_litle_combo.jpg

...Посмотрите разные кнопочки в нашем и-нет магазине там в оригинальной программе все очень наглядно и с ценами, наличием...
Разобрался... :)
Но там картинки малюсенькие, вапще ничего не видно почти, тока цена хорошо видно :)
Наверное надо в салоне (или ещё где) на машинки реальные посмотреть и понять, что нравится или нет.

А к подогреву заднего стекла приколхозить не комильфо?
Вапще не комильфо! Ну просто страсть как не комильфо!
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Выпьем:thumbsup: Эх... с джимкой, да в Астрахани, - мечта, именины сердца, майский день...:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Посмотрите разные кнопочки в нашем и-нет магазине там в оригинальной программе все очень наглядно и с ценами, наличием.;)
С уважением,КАТАНыч )):thumbsup:
ЗЫ Только в программу не забивайте свой VIN а выбирайте по моделям...
Нафлудили по теме изрядно... За это Вам большое человеческое спасибо! Главное - усе понятно!
Zoranа (уважаемого) слушать надо с оглядкой. Ему установка обогрева дополнительно повлияет на "мгновенный расход топлива", потому как он РУЛЮБЛИН!! и испортит интерьер нештатной кнопкой (из-за этого и "немая надежда на присоединение к обогреву заднего стекла").

Короче. Сикока это стоит сегодня? Хочу в субботу или в воскресенье. Сколька времени займет и чем полезным займете старика в данный период. От вас живу далече: на Бабушкинской. (916)690-33-40. Гулливер.;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Нафлудили по теме изрядно... За это Вам большое человеческое спасибо! Главное - усе понятно!

Короче. Сикока это стоит сегодня? Хочу в субботу или в воскресенье. Сколька времени займет и чем полезным займете старика в данный период. От вас живу далече: на Бабушкинской. (916)690-33-40. Гулливер.
:)))

Ты не жди, мозг не парь, звони, спрашивай и договаривайся :)
Мне, как уже писал, за два с половиной сделали.
Бери чёнить с Вай-Фаем, в Катане интернет есть бесплатный (тормозной канешно, но нахаляву :)
Или книжки читай, удобный случай :)

Техцентр, автосалон и розничный магазин "Рязанка"
109518, 2-й Грайвороновский пр-д, д.40, стр.1
GPS: 55°43'32.38"С 37°44'30.81"В
Телефон: (495) 741-24-18 (техцентр)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Ага кайф! :) Сам давно мечтал!
:thumbsup:
Тока трасса М6 - полный ....ец, вапще помойка!
Злость!
Но трасса забылась - кайф остался! :)
:thumbsup:

Посмотреть вложение 13435



Разобрался... :)
Но там картинки малюсенькие, вапще ничего не видно почти, тока цена хорошо видно :)
Наверное надо в салоне (или ещё где) на машинки реальные посмотреть и понять, что нравится или нет.



Вапще не комильфо! Ну просто страсть как не комильфо!
;)
Трасса - калорит :thumbsup: Без нее, не тот кайф бы остался:thumbsup: Это так надо:D
Извините за оффтоп
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Трасса - калорит! Без нее, не тот кайф бы остался! Это так надо.
Не, ну его в попу такой "калорит" :)
Теперь думаю ехать буквой ЗЮ, черег М4 и М21, дальше, но, может, мяхше? :))))
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Трудоемкость.(или как правильно установить подогрев зеркал)....
20.Монтируется реле
21 И все подключается к плюсовому проводу зажигания(вместо п16) -ГОТОВО!!!

Добрый день, а не подскажете какое реле должно быть? Вопрос возник после установки зеркал в Питере, на сервисе сказали, что очень сложно подключить на отдельную кнопку, и включили на обогрев стекла, но "мы поставили и предохранитель и реле", вот хочу проверить, а то вдруг просто прикрутили?
П.с. кнопочку то мы нашли, и хотим переключить на нее. ;)
 

b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Трудоемкость.(или как правильно установить подогрев зеркал)....
20.Монтируется реле
21 И все подключается к плюсовому проводу зажигания(вместо п16) -ГОТОВО!!!

Добрый день, а не подскажете какое реле должно быть? Вопрос возник после установки зеркал в Питере, на сервисе сказали, что очень сложно подключить на отдельную кнопку, и включили на обогрев стекла, но "мы поставили и предохранитель и реле", вот хочу проверить, а то вдруг просто прикрутили?
П.с. кнопочку то мы нашли, и хотим переключить на нее. ;)
Подскажите, а где ставили и что вышло по деньгам?
 


Midnight_Blue

Редкий гость
26 Июнь 2007
8
1
0
г. Мытищи МО
Езжу на ...
Liana (2007), Jimny (2008)
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Здравствуйте!

Вопрос КАТАНЕ:

можно ли заменить один из ранее установленных у Вас зеркальных элементов с подогревом? (поскольку он растрескался этой зимой от перепада температур)

Если да, то во сколько обойдётся?

Спасибо!
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Здравствуйте!

Вопрос КАТАНЕ:

можно ли заменить один из ранее установленных у Вас зеркальных элементов с подогревом? (поскольку он растрескался этой зимой от перепада температур)

Если да, то во сколько обойдётся?

Спасибо!

опа, как это растрескался, сам взял и растрескался ? или ты к нему приложился, ибо перепад температур прогназируеться по умолчанию, на то он и подогрев.
 

Midnight_Blue

Редкий гость
26 Июнь 2007
8
1
0
г. Мытищи МО
Езжу на ...
Liana (2007), Jimny (2008)
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Да, подошёл с кувалдой и двинул, дабы на прочность проверить...

Первоначальный вопрос остаётся в силе.