Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

drom

Редкий гость
7 Август 2008
14
0
0
москва
Сегодня зашел на сайт КАТАНА и случайно обнаружил, что у них есть услуга, как установка обогрева зеркал на Jimny. Позвонил..... спросил, сколько стоит и как скажется на гарантии. Ответили, что стоит данный девайс у них 6000 руб., а гарантия сохраняется, так как у них есть какой-то сертификат на ремонт электроники на SUZUKI........... Решил написать в ТЕХЦЕНТР Кунцево и поинтересоваться, что они по этому поводу думают?
Текст письма: "Возможно ли установить на автомобиль сузуки Jimny (машина 2008 года, на гарантии) обогрев зеркал, если да, то сообщите пожалуйста стоимость данной услуги. В случае, если я установлю данное "оборудование" в автотехцентре КАТАНА (<http://www.katana-suzuki.ru/>), как это скажется на гарантии. Со слов представителей "Катаны" их техцентр сертифицирован для проведение подобных работ и в случае установки данного оборудования у них, гарантия на мой автомобиль сохраняется. Так ли это?"

Сегодня же позвонили и ответили (оперативно работают), что с в случае проблем с электрикой машина слетает с гарантии. И уже у них было пару случаев, когда после уставки обогрева зеркал горела проводка на джимни.

В связи с этим хотел бы поинтересоваться, кто-нибудь уже ставил обогрев зеркал в КАТАНЕ?
+ В случае, если данное сообщение будет прочитано представителем КАТАНЫ, сообщите пожалуйста как можно увидеть соответствующий сертификат, либо иной документ, подтверждающий, что КАТАНА может проводить подобные работы........ либо возьмет ли на себя КАТАНА обязательства по замене проводке, в случае возникновения каких-либо проблем.......... кстати в Кунцево сообщили, что проводка сгорела через год после установки обогрева............ (где проводилась установка обогрева они не сказали).
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Сегодня зашел на сайт КАТАНА и случайно обнаружил, что у них есть услуга, как установка обогрева зеркал на Jimny. Позвонил..... спросил, сколько стоит и как скажется на гарантии. Ответили, что стоит данный девайс у них 6000 руб., а гарантия сохраняется, так как у них есть какой-то сертификат на ремонт электроники на SUZUKI........... Решил написать в ТЕХЦЕНТР Кунцево и поинтересоваться, что они по этому поводу думают?
Текст письма: "Возможно ли установить на автомобиль сузуки Jimny (машина 2008 года, на гарантии) обогрев зеркал, если да, то сообщите пожалуйста стоимость данной услуги. В случае, если я установлю данное "оборудование" в автотехцентре КАТАНА (<http://www.katana-suzuki.ru/>), как это скажется на гарантии. Со слов представителей "Катаны" их техцентр сертифицирован для проведение подобных работ и в случае установки данного оборудования у них, гарантия на мой автомобиль сохраняется. Так ли это?"

Сегодня же позвонили и ответили (оперативно работают), что с в случае проблем с электрикой машина слетает с гарантии. И уже у них было пару случаев, когда после уставки обогрева зеркал горела проводка на джимни.

В связи с этим хотел бы поинтересоваться, кто-нибудь уже ставил обогрев зеркал в КАТАНЕ?
+ В случае, если данное сообщение будет прочитано представителем КАТАНЫ, сообщите пожалуйста как можно увидеть соответствующий сертификат, либо иной документ, подтверждающий, что КАТАНА может проводить подобные работы........ либо возьмет ли на себя КАТАНА обязательства по замене проводке, в случае возникновения каких-либо проблем.......... кстати в Кунцево сообщили, что проводка сгорела через год после установки обогрева............ (где проводилась установка обогрева они не сказали).
Очень интересно! Ждем комментариев Катаны.
Автор - 6000 - это за что? За материалы+ работа? На одно или на два зеркала?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Марфа - 6000 скорее всего за два элемента+установка+кнопка (хотя может и без скнопки) (я платил 5900 за всё+кнопка :)
Вопще уже тёрли об этом долго :)

Если порыться в недавнем прошлом:

Ставить обязательно! во-первых, как МГК правильно сказал, и летом оч нужная вещь! ...
Скажу по секрету - вчера поставил! Класс, всё сделали очень хорошо, плюс проявили инициативу в части красоты размещения сей кнопочки, даже не ожидал. МаЛадЦы!
Мне даже представить страшно, что надо хрен знает сколько времени ковыряться, снимать_разбирать_чё-нить_при_этом_сломать, и всё это за 2-3 тыщи руб экономии и 2,5 часа времени проведённого с пользой в бесплатном интернете или за чтением книг или ещё чего полезного. От без исходности, да, можно колхозить, у диллера такую цену залупили! Понятно начнёшь сам осваивать процесс. Но если есть такая вменяемая альтернатива как в Катане, то нафиг нужно!

... У них обогрев напылён прямо на зеркальный элемент - луче греть будет, само зеркало чутка затемнёное (совсем чуть-чуть). Кнопочку (Сузучью, специальную с пиктограммой зеркала и подсветкой) классную впендюрили! Чистый мёд! :)...
Во зафотал телефоном:



:thumbsup:
Отвечаю: :)

1. Ставили своё собственное (отдельное, персональное, да ещё и мэйд ин Сузуки) реле, и персональный предохранитель на 15 А. И вместо зелёной лампочки подсветки пиктограммы - подходящий красный светодиод!
2. Мне очень не нравится штатный вариант с объединением подогревов....
...
5. Вопрос о снижении надёжности электропроводки перенесём в раздел юмора :))))), или, в крайнем случае, поставим в конец ооочень длинной очереди из других мест Джима с неподходящей надёжностью! :)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Полагаю, проводка горела у "колхозников". А ТЕХЦЕНТР Кунцево про Катану, наверное, слышит первый раз.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Марфа - 6000 скорее всего за два элемента+установка+кнопка (хотя может и без скнопки) (я платил 5900 за всё+кнопка :)
То есть ты делал в Катане?
Про обсуждение подогрева я читала - но я-то колхозить сама не буду, а цена Катаны меня вполне устраивает.
Два года я проездила без подогрева и поняла, что больше не хочу...8)
 


drom

Редкий гость
7 Август 2008
14
0
0
москва
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

6000 рублей за 2 зеркала (работа + материал). Кстати ТЕхцентр Кунцево прекрасно знает о КАТАНЕ + они назвали еще один техцентр который устанавливает обогрев зеркал ........... какой-то ивеко...... точное название не помню.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

То есть ты делал в Катане?
...Два года я проездила без подогрева и поняла, что больше не хочу...8)
Совершенно верно :) И доволен. Правда делал весной и зимней эксплуатации небыло, но сейчас воду сушит неплохо :)

Я очень часто бываю на Балаклавском и Миклухе, хочешь позвоню - встретимся, сама посмотришь как выглядит с кнопкой и пощупаешь температуру зеркала?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Я очень часто бываю на Балаклавском и Миклухе, хочешь позвоню - встретимся, сама посмотришь как выглядит с кнопкой и пощупаешь температуру зеркала?
О! Было бы здорово! Только я-то там бываю только по вечерам и в выходные 8).В общем, тел. мой 8-916-3восемьдесят3-48-7восемь, если часиков с 19-20 вечера вдруг окажешься мимо - звони...8)

Ты на АК не едешь? Можно было бы там рассмотреть.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

как раз и я, вечером и в выходные :)

неа, на АК не еду, пока не созрел :)))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Эх, блин, ... и чего я не в Москве живу...:( 5 тыс.руб. чистого дохода за пару часов работы...Народ, вам денег девать некуда? Уже четвертый год езжу с "колхозным" обогревом. Все работает, пользуюсь постоянно. Делал сам. Почитайте соответствующую темку...;)
 




obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Эх, блин, ... и чего я не в Москве живу...:( 5 тыс.руб. чистого дохода за пару часов работы...Народ, вам денег девать некуда? Уже четвертый год езжу с "колхозным" обогревом. Все работает, пользуюсь постоянно. Делал сам. Почитайте соответствующую темку...;)
Комментарий ну очень по делу, спасибо!
Виктор,хочу Вас спросить - Вы умеете готовить рыбу Фугу? Так, чтобы человек, ее отведавший, не отправился на тот свет? Думаю, нет. Ну вот при этих условиях - Вы не умеете ее готовить - Вы рискнете это сделать? Приготовить эту самую рыбу и накормить ею близких?

Мне есть, куда "девать" деньги. Но я не буду лезть в электропроводку своей машины, чтобы сэкономить 5 тысяч, при условии, что после моего вмешательства мой Жужик может сдохнуть (как задорно и быстро выгорает проводка на Джимнике нам рассказали и показали Гло со Спайдером).
Приезжайте, и я удовольствием вручу Вам 6 000, при условии гарантии на Ваши материалы и работы хотя бы на 6 месяцев (в том числе на зеркальные элементы).8))))

Добавлено через 1 минуту
Хм... А представитель Катаны потусил в теме (я просила в их ветке прокомментировать верхний пост) и слился, так ничего не ответив. Негативненькое впечатление....
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Виктор, я знаешь что скажу? А вот мне (лично) делать больше нефига как ковыряться с зеркалами, при наличии риска их сломать и получить от этого дополнительное счастье! Я луче найду способ заработать дополнительные 5 тыр занимаясь приятным мне делом :)
Тебе просто нравится это делать, вот и всё отличие :), это замечательно и нормально. Пусть каждый занимается любимым делом :)
Я не думаю, что Марфе понравится сей процесс по самоапгрейду зеркал, она ведь девочка, в конце-то концов! :)))
Да и у ОБД наверное найдутся дела повеселей :)))


А Катанские наверное мой коммент прочитали и поленились кнопки клацать :)

P.S. А кстати, штатные элементы были отданы мне взад, и теперь можно колхозить какой-нить супер_пупер_турбо обогрев, а потом поставить вместо катановских, опять же в катане, за минимальные (надеюсь) деньги. Тока не знаю, может быть сильный обогрев нельзя делать? Не треснет зеркало?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Виктор, я знаешь что скажу? А вот мне (лично) делать больше нефига как ковыряться с зеркалами, при наличии риска их сломать и получить от этого дополнительное счастье! Я луче найду способ заработать дополнительные 5 тыр занимаясь приятным мне делом :)
Тебе просто нравится это делать, вот и всё отличие :), это замечательно и нормально. Пусть каждый занимается любимым делом :)
Я лишь говорю о том, что 6 т.р. - это развод. Ищите другие конторы, если нет желания делать самому. Хотя только самому и можно сделать нормально, делаешь ведь для себя, остальные "гарантии" - миф. Если у вас , ТТТ, сгорит проводка ни одна из контор не будет чинить ее, найдут тысячу причин, что не их вина...;) А как горит (и чинится проводка) я и сам знаю не понаслышке(в том числе и у Джима).
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Эх, блин, ... и чего я не в Москве живу...:( 5 тыс.руб. чистого дохода за пару часов работы...Народ, вам денег девать некуда? Уже четвертый год езжу с "колхозным" обогревом. Все работает, пользуюсь постоянно. Делал сам. Почитайте соответствующую темку...;)
Уважаемый Victor_S !!!
Думаем, Вам нужно 100 % жить в Москве, здесь точно можно стать миллионером, с таким подходом...:D:D:D
Я лишь говорю о том, что 6 т.р. - это развод. Ищите другие конторы, если нет желания делать самому. Хотя только самому и можно сделать нормально, делаешь ведь для себя, остальные "гарантии" - миф. Если у вас , ТТТ, сгорит проводка ни одна из контор не будет чинить ее, найдут тысячу причин, что не их вина...;) А как горит (и чинится проводка) я и сам знаю не понаслышке(в том числе и у Джима). ...;)
Наша компания не может себе позволить лепить "колхоз" априори, мы уважаем наших клиентов и бережно относимся к своей репутации. Специалистов по колхоз-тюнингу на работу не берем, :whistling:у нас работают профессионалы, каждый в своей области, по этому не видели как горит проводка, но починить, за горе-специалистами, всегда сможем.:thumbsup: Разве 6тыр - это развод ??? Когда специалист занимает время на установку зеркал 4-е часа ? Когда сами новые зеркала произведенные на специализированном заводе, стоят - 2300 руб., когда только расходные материалы стоят более - 1000 р.( это разъемы, переходники, гофры, силовые провода, реле, предохранители с колодкой и т.д.)? Когда разбираются в автомобиле половина торпеды, зеркала, двери, сверлят новые отверстия, заливаются термоклеем, прокладываются в соответствии со всеми ГОСТами кабели и крепятся в новых желобах, все это подключается и испытывается ??? По моему, это - ХАЛЯВА !!! Не даром дилеры советуют нашу компанию.
To: obnovlenie_vnov, drom, ...
Подробности установки здесь.
Сертификат на работы, прилагается.
С уважением, Катана.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

...

А Катанские наверное мой коммент прочитали и поленились кнопки клацать :)
...
Браво! Ай
Ага :D сначала так лениво было :sleep:(стоко по этой теме и писали и говорили и на сайте все с картинками), но потом разошлось Victor_S сподвиг:thumbsup: И еще про рыбку ФУГУГУ - класс !!!
С уважением ко всем, Катанские;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Когда Ильдар с Надей приехали в Севастополь, то сравнили машины. Все были удивлены тем, что в Украину приходят машины с заводской установкой обогрева зеркал, и это при самой простой комплектации. Гости тем, что такое бывает, мы тем, что бывает по другому. Внешнее отличие в том, что на кнопке включения обогрева заднего стекла нанесены два значка вместо одного. Значки символизирует включение двух обогревов: заднее стекло и зеркала.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Когда специалист занимает время на установку зеркал 4-е часа ? Когда сами новые зеркала произведенные на специализированном заводе, стоят - 2300 руб., когда только расходные материалы стоят более - 1000 р.( это разъемы, переходники, гофры, силовые провода, реле, предохранители с колодкой и т.д.)? Когда разбираются в автомобиле половина торпеды, зеркала, двери, сверлят новые отверстия, заливаются термоклеем, прокладываются в соответствии со всеми ГОСТами кабели и крепятся в новых желобах, все это подключается и испытывается ???
То что Вы описали - это и есть "колхоз"(в цитате выделено мною). Если Вы посмотрите схему подключения обогрева зеркал у Джимника от фирмы Сузуки, то не найдете там ни одного из описанных Вами действий. Нужно всего лишь подключить плюсовой провод от нагревательного элемента к плюсовому проводу обогрева заднего стекла...;) И бросить минус на массу. Смысла в замене зеркал целиком я не вижу. Наклейка нагревательных элементов гораздо дешевле и достаточно безопасна(проверено тысячами пользователей разных марок машин, максимум - выход нагревательного элемента из строя). А насчет горелой проводки и ее востановления - это я не о своей машине...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Когда Ильдар с Надей приехали в Севастополь, то сравнили машины. Все были удивлены тем, что в Украину приходят машины с заводской установкой обогрева зеркал, и это при самой простой комплектации. Внешнее отличие в том, что на кнопке включения обогрева заднего стекла нанесены два значка вместо одного. Значки символизирует включение двух обогревов: заднее стекло и зеркала.
А еще больше были удивлены ценами на самый навороченный Джим в Симферополе - 16 тыс. дол.!!!!!!Рыдаю!
Я сразу стала орать: "Дайте два!!!!! Нет три!!!!!!" Но волшебное слово "таможня" привело меня в чувство:thumbsdown:
А по теме - я тоже лучше заплачу 6 тыс., чем самой изобретать велосипед. А еще - обогрев нужен!!!! Заманалась зимой лед отколупливать от зеркал:(
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Уважаемый Victor_S !!!
Думаем, Вам нужно 100 % жить в Москве, здесь точно можно стать миллионером, с таким подходом...:D:D:D
и т. д.

Виктор предлагает народу подключить желание, мозги и руки. Вы - всего лишь деньги. Выбор каждый делает сам. НО (!), учитывая, что Джимни - тот уникальный вариант, который многие выбирают по причине возможности вмешаться и в электронику, и в конструкцию, то ирония ваша, уважаемый (-ая) "KATANA-SUZUKI" лично мне не приятна.

... и смайлы у вас не симпатичные; - ну это чтобы придираться, так придираться;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Вообще уже мильон раз упоминалось о дикости комплектации Джима в России без подогрева зеркал в ХХI веке. Это вина диллеров на 100%, моё такое мнение.
Узнав цену и сроки доукомплектации Джима сим обогревом в АвтоДине (на ярике), я чуть сознание не потерял, дешевле Джамшута с феном держать в машине :).
А Катана за вполне вменяемые деньги (мне встало с кнопкой за 5900 что-ли) сиё исправляет. И, кстати, мне чё-то не очень понравилась на левом (или правом) зеркале равномерность нагрева самого зеркала, ну каприз чистой воды с моей стороны, ну хочу что бы ровно, так Саша из Катаны, вместо того что-бы послать меня подальше, взял и заменил мне элемент, бесплатно!
И воопще даже интерсней чем в родном варианте вышло, мне не очень нравится одновременное включение и зеркала и заднего стекла, а в катанском варианте с кнопкой всё как надо :)

Да, небольшой камень в огород Катаны:
недавно при установке автоматических стеклоподъёмников снимался треугольник который прикрывает зеркало внутри салона, и обнаружилось неудовлетворительная изоляция проводов идущих к зеркалу - были оголённые места, вот это нехорошо! Исправил ессно быстро :). Так, что обратите на это внимание! (эт я Катане :)

О, ещё забыл, мне за 2,5 часа сделали, а не за 4 :)))


то hippotigra, блин, да мне суток не хватает, что бы хоть часть того, что хочется, выполнить, эт я про включение мозгов и рук :), ну неужели все должны включать мозг и руки только в одном направлении :)))))
Без обид, плз! :)
 





Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Вот тема:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=3240&page=4

Я делал сам, когда делал - это отдельный вопрос :D

Ни разу после этого не пожалел, особенно этой осенью, липкий мокрый снег, который липнет на стекла зеркал прямо на ходу, у меня друг без подогрева, так и ездит с заснеженными зеркалами, а я включил и через 2 минуты у меня стекла чистые совсем, и в движении очень хорошо.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

оффтоп



У меня на первой машине вобще зеркало было только одно, маленькое и на тонкой ножке. А теперь уже без обогрева не прожить, прогресс....


Обогрева и правда не хватает, особенно в условиях Питерского тумана и постоянного дождя.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

то hippotigra, блин, да мне суток не хватает, что бы хоть часть того, что хочется, выполнить, эт я про включение мозгов и рук :), ну неужели все должны включать мозг и руки только в одном направлении :)))))
Без обид, плз! :)
читаем: 1-е - желание, и далее по порядку.
пост был адресован исключительно Катане, точнее, иронично-игриво тону, лично меня задевшего.

Что касается темы, то после просмотра отчетов самоделкиных прошлой зимой, я для себя вопрос решила тоже в пользу денег - отсутствие нужного мозга и рук наличием желания не заменить. Будь Луга в пределах досягаемости - за попытку соблазнения зеркалами, приговорила к их установке Виктора;), а так - выкрою время - поеду в Катану. Не сильно актуально, бо зависит от того достанет ли меня в этом году отсутствие подогрева. А может зимы и не будет вовсе...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

А теперь уже без обогрева не прожить, прогресс...
Ха, а представь интернет отключат на неделю! Вот эт о ужас! :))) а зеркала мелочь :)
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

:)))) И это правильно :)))) я поддерживаю!

Вот как раз тогда, после прочтения вашей темы я понял - мне в Катану :), не, я серьёзно, просто очень хорошо описано и весь возможный ужас заранее виден и поэтому сразу отпадает желание париться и рисковать! Так, что и вам спасибо за ту темку :).

Наладим Фидонет и вспомним про bbs.
:hilarious::hilarious::hilarious:
Да, да, да, точно, точно! :))))))))))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

<пожимает плечами> В Джимке у нас с завода подогрев стоит ;-)
А вот на Витарке - в 700 рублей удовольствие обошлось - установка нагревающих элементов на зеркала. Проводку сами делали.
Соответственно, не понаслышке зная общую трудоемкость (полторпеды разобрать и двери сверлить - это сильно. Рассказали бы ещё, зачем), слышать про 6 тысяч мне просто смешно. Простите, если кого задела...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Glo, всё познаётся в сравнении, у вас понятно - финьский варьянт, зимний :). А 6 тыр по ставнению с объявой диллерской - ваще копейки, как услышал сумму АДинскую, сразу к Катане побёг :). А вообще-то тогда последние 5900 отдал, но что поделаешь, охота пуще неволи :)
 

drom

Редкий гость
7 Август 2008
14
0
0
москва
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

Наша компания не может себе позволить лепить "колхоз" априори, мы уважаем наших клиентов и бережно относимся к своей репутации.
...
Последний вопрос к КАТАНЕ....... Сколько у Вас гарантия на ваши работы по обогреву зеркал? В случае возникновения каких-либо проблем с проводкой(после истечения гарантийного срока (например 1.5 года), а также после экспертизы, проведенной оф. дилером, по результатам которой будет установлено, что .......... сгорела проводка, либо еще что-нибудь ......... в связи с неправильной установкой обогрева зеркал, вы готовы будете устранить все неисправности на автомобиле за свой счет? Можно ли это будет где-до прописать на бумаге.

Поймите правильно........ не хочу остаться без машины, либо попасть на деньги, на ровном месте, либо лишиться гарантии (т.к. еще 2 года осталось). + Кстати сколько у ВАС стоит ТО 15000 на Jimny (работа + материалы).
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Обогрев зеркал для Jimny у КАТАНы

<пожимает плечами> В Джимке у нас с завода подогрев стоит ;-)
А вот на Витарке - в 700 рублей удовольствие обошлось - установка нагревающих элементов на зеркала. Проводку сами делали.
Соответственно, не понаслышке зная общую трудоемкость (полторпеды разобрать и двери сверлить - это сильно. Рассказали бы ещё, зачем), слышать про 6 тысяч мне просто смешно. Простите, если кого задела...
Glo ;)
Если задаться целью, то возможно уложиться и в 300р(это реально), по 150р за нагревательный элемент, даже часто бывает полезно самому поковыряться с машинкой, но мы предлагаем все же более, скажем технологичную и качественную услугу. Пробовали разные варианты с наклеиваемыми термопластинами, но все же это получается "колхоз" (простите, если кого задели... (с)) честно говоря для нас качество услуги и изделия , определяюще важно.
Надеемся вы отнесетесь с пониманием...:thumbsup:
С уважением, КАТАНА !!!