Усил+Саб+Штатная магнитола

aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

впринцепи можно и самому зделать только знать куда поять
Спасибо за более четкие фото. Будем разбираться,к сожалению я далеко не электрик:D,думаю что буду ускать людей кто впаяет. Хочу вытянуть со штатной как нить вход под mp-3 плеер или т.п. А то CD слушать совсем не катит. Кстати,вот интересненькую внщичку по Ebay нашел: http://cgi.ebay.com/SUZUKI-Grand-Vi...emQQptZLH_DefaultDomain_3?hash=item518d5b7613

Как раз моя модель магнитолы указана).
Кстати, Pantera, а у тебя какая модель штатной магнитолы в кот. выходы впаивали?
 


aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Pantera, а модель штатной магнитолы у вас PACR01? Кот без поддержки MP3.
 


aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Интересно, а вот к эти линейникам помимо саба можно подключить mp3 чейнджер или через какой нить адаптр Mp3 плеер??
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

впринцепи можно и самому зделать только знать куда поять
Снаружи мафон такой большой, а внутри оказывается такой маленький!:D
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

мне впаивал наш одноклубник как связаться с ним незнаю номер потерял и тут не появлялся давно:(
также могут зделать мастера каторые ремантируют их
Ну и как звучание? Доволен, по сравнению со штатным звуком?
 




Pantera

Местный
18 Июль 2008
464
193
0
35
М.о. Ивантеевка- Королёв
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Ну и как звучание? Доволен, по сравнению со штатным звуком?
звучит нормально, нехвотает высоких частот так что калонки надо мнять в любом случае
Интересно, а вот к эти линейникам помимо саба можно подключить mp3 чейнджер или через какой нить адаптр Mp3 плеер??
к линейникам нет это же выход.на мафоне есть ещё разьём в него чейнджеры должен подключаться мадель марку незнаю:thumbsdown:

Добавлено через 5 минут
А проводку как тянул? + с аакума как продеть в салон?
+ с акума по середине маторного отсека есть отверстие в неё уходит пару проводов в салоне выходит из за печки ближе к края правой староны.вроде так щя пойду точно посмотрю
- в богажнике прикрутил
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Мне в СИМ-варшавка сделали все по уму) Но как хз))) В общем хертз под сиденьем и кикер в половинке багажника ровно) и все на гарантии)
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Мне в СИМ-варшавка сделали все по уму) Но как хз))) В общем хертз под сиденьем и кикер в половинке багажника ровно) и все на гарантии)
а есть возможность зафотать всё это дело, очень интересн, особенн посмареть на герца под сиденьем)
 



Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Maryatti а питание от калонок брали ???

Добавлено через 41 секунду
как играет?
угу. нормально)) качает))) при условии того что осталась штатная акустика) за работы взяли с меня тысяч 6 чтоли..)
 

aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Если кому интересно вот замутил линейный вход на штатную магнитолу Swift'a PACR01:
 

Вложения

  • 115.3 KB Просмотры: 785
  • 87.9 KB Просмотры: 792
  • 74.5 KB Просмотры: 830
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Если кому интересно вот замутил линейный вход на штатную магнитолу Swift'a PACR01:
Мне интересно .... Можно iPhone подключить так к магнитоле ? Тольк у меня PACR05
 

aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Мне интересно .... Можно iPhone подключить так к магнитоле ? Тольк у меня PACR05
Да,можно. только нужно кабель специальный купить,вот и все. Кабель называется приблизительно так ( Jack 3.5 y - 2RCA). 2RCA это то что цепляется к двум входам (кот. на фотке). На выходе получаем 3.5 разьем в него(туда.куда обычные уши вставляются) iPhone и вставляем. Я этот переходник купил, не сфоткал к сожалению в бардачке в машине валяется. Подключить можно к этому разьёму MP3 плеера, кпк,обычные мобильники, вообщем все что имеетJack 3.5 мм.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Да,можно. только нужно кабель специальный купить,вот и все. Кабель называется приблизительно так ( Jack 3.5 y - 2RCA). 2RCA это то что цепляется к двум входам (кот. на фотке). На выходе получаем 3.5 разьем в него(туда.куда обычные уши вставляются) iPhone и вставляем. Я этот переходник купил, не сфоткал к сожалению в бардачке в машине валяется. Подключить можно к этому разьёму MP3 плеера, кпк,обычные мобильники, вообщем все что имеетJack 3.5 мм.
Ох как круто, ждем подробный инструктаж ! Браво! Ай
 





Pantera

Местный
18 Июль 2008
464
193
0
35
М.о. Ивантеевка- Королёв
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Да,можно. только нужно кабель специальный купить,вот и все. Кабель называется приблизительно так ( Jack 3.5 y - 2RCA). 2RCA это то что цепляется к двум входам (кот. на фотке). На выходе получаем 3.5 разьем в него(туда.куда обычные уши вставляются) iPhone и вставляем. Я этот переходник купил, не сфоткал к сожалению в бардачке в машине валяется. Подключить можно к этому разьёму MP3 плеера, кпк,обычные мобильники, вообщем все что имеетJack 3.5 мм.
я чтото непонял куда подключать?? если ето линейнйы вход то да к нему можно подключить
а если эт выход как к нему подключить что либо???
 

aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Ох как круто, ждем подробный инструктаж ! Браво! Ай
Сообственно сходил сфотал тебе кабель и собственно куда произвел монтаж всего этого хозяйства. Мысль сделать лин.вход была потому,что к сожалению моя магнитола не поддерживает Mp3 Рыдаю!. Если бы было бы MP3 вообще бы наверно не заморачивался. А так как штатную магнитолу менять нехочу (финансово не тяну) да и чисто эстетически мне нравится как штатная смотрится в салоне,так что решил отделаться малой кровью.
ДА,НЕ МАЛО ВАЖНЫЙ ФАКТОР:
Управление с кнопок на руле частично исчезнет,т.е в этом режиме( режиме лин.входа- В РЕЖИМЕ CD И РАДИО НИЧЕГО ПО СРАВНЕНИЮ С ШТАТНЫМ НЕ МЕНЯЕТСЯ) частично исчезнет, останется только регулировка громкости с руля и естественно с магнитолы и кнопка MUTE по моему она так называется отвечающая за выкл.звука. Переключение треков ТОЛЬКО С ПЛЕЕРА (ИЛИ ЧТО ТАМ СУНЕТЕ :D)/
P.S!!!!!!!!!!!!!: Для Iphon и Ipod переключение треков с руля будет,т.е НИЧЕГО СОВСЕМ НЕ ИЗМЕНИТСЯ (НЕ СПРАШИВАЙТЕ ПОЧЕМУ-ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮНе-не-не). Для остальных плееров,кпк,мобил и т.д- меняется(см. выше)
 

Вложения

  • 176 KB Просмотры: 719
  • 143.1 KB Просмотры: 639
  • 116.6 KB Просмотры: 972
  • 213.4 KB Просмотры: 887
  • 139.8 KB Просмотры: 998
  • Нравится
Реакции: 3 человек

aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

я чтото непонял куда подключать?? если ето линейнйы вход то да к нему можно подключить
а если эт выход как к нему подключить что либо???
Не.это ВХОД. Не ВЫХОД.
Т.е с помощью лин.входа можно воспроизводить звук на магнитоле из внешних источников...как то так вообщем. сори,если не понятно сформулировал.

ДА,хотел еще выход замутить,но передумал. Подумав...Саб не нужен мне оказался.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Круть, меня интересует именно яблочная продукция...! Как же все это делается на самой магнитоле?
 

Pantera

Местный
18 Июль 2008
464
193
0
35
М.о. Ивантеевка- Королёв
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Не.это ВХОД. Не ВЫХОД.
Т.е с помощью лин.входа можно воспроизводить звук на магнитоле из внешних источников...как то так вообщем. сори,если не понятно сформулировал.

ДА,хотел еще выход замутить,но передумал. Подумав...Саб не нужен мне оказался.
вооо тепер я понял:thumbsup: а как это всё работент ???? ты подсоединяешь что либо в это вход а дальше???? что на магнитоле надо зделать???
 


aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Круть, меня интересует именно яблочная продукция...! Как же все это делается на самой магнитоле?[/QUO

Как делается на магнитоле не знаю, отдавал мастеру он мне за час все сделал. кстати, с его слов я и узнал про яблочную тему,т.е как хорошо бы было если бы у меня был iphone или ipod тогда вообще кайф,все бы с руля управлялось. НО,к сожалению у меня нет ни того ни другого. Вообще хочу,уже давно хочу себе iphone прикупить, б.у только. Как пользователь скажи,как он показывает себя в быту так сказать??? А то вот не могу выбрать между им и samsung i900. на стороне первого дизайн,на стороне второго функционал:D

Добавлено через 6 минут
вооо тепер я понял:thumbsup: а как это всё работент ???? ты подсоединяешь что либо в это вход а дальше???? что на магнитоле надо зделать???
А дальше значит 2 варианта:
1) Как мне предложили сделать( НО(эт самое важное...-за доплату), вывести вкл. лин.входа на АМ диапазон, т.е вкл. магнитолу выбрал АМ диапазон и усе-лин.вход активизировался!
2) мой вариант-на первых моих фотах(где сфотана задняя часть магнитолы) видно такой тоненький зеленый проводок,вот это провод на отдельную кнопку в салон на вкл. лин.входа-нажал ее и лин.вход активизировался...немного геморно конечно и менее эстетично,зато ДЕШЕВЛЕ.


ДА СОБСТВЕННО БЮДЖЕТ ЭТОГО ВСЕГО ДЕЛА: 3000 РУБ + 230 РУБЛЕЙ КАБЕЛЬ. Я ДУМАЮ МОЖНО ДЕШЕВЛЕ...ЕСЛИ САМ ВСЕ ЭЛЕКТРОНЩИК...НО Я К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВЛАДЕЮ ЭТОЙ ПРОФЕССИЕЙ

Кстати,эту кнопку видно на 2-ой фотке после фотки кабеля...в нише для стаканов для задних пассажиров,она сбоку. Долго думал куда ее впихнуть-решил туда,т.к подлокотник ставить не буду(ДОРОГО),т.к что пуст там и будет.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Как пользователь скажи,как он показывает себя в быту так сказать??? А то вот не могу выбрать между им и samsung i900. на стороне первого дизайн,на стороне второго функционал:D
Я думаю, что объективно ответить не могу т.к. фанат :D У меня весь дом маками обставлен, начиная от AirportExpress заканчивая AppleTV и все между собой синхронизировано ... Но по iPhone скажу, что сделал jailbreak на 3GS и тебе навигатор и тебе все что душа пожелает, сам все под себя настроил :D


ДА СОБСТВЕННО БЮДЖЕТ ЭТОГО ВСЕГО ДЕЛА: 3000 РУБ + 230 РУБЛЕЙ КАБЕЛЬ. Я ДУМАЮ МОЖНО ДЕШЕВЛЕ...ЕСЛИ САМ ВСЕ ЭЛЕКТРОНЩИК...НО Я К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВЛАДЕЮ ЭТОЙ ПРОФЕССИЕЙ
Блин гдеб такого в Костромской дыре найти :( Может таинственный электронщик раскроет свой секрет? Ну скажем за 500 Яндекс денег?
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Супер! Тока мне непонятно, ведь вроде в штатной магнитоле нет линейных выходов? Соответственно их паять надо => с гарантии слет. Эт первый вопрос.
2й-Насколько различается звук саба при таком подключении или при запараллеливании колонок.
3. Айфон на любителя. Суперский маркетинговый пример. Яблочным маркетологам и рекламщикам в ноги надо кланятся, но лично я уже владелец 4го телефона на симбиан, имхо как то удобнее. Мне в Айфоне не нравится впервую очередь то, что вслепую особо не поработаешь и не люблю я без тактильного усилия работать как то) А навигатор и в моей Nokia N86 есть) Только еще пару лет назад я усвоил что удобнее когда мухи отдельно-котлеты отдельно: то бишь отдельно телефон, отдельно навигатор и плеер.Надежнее.
 

aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Супер! Тока мне непонятно, ведь вроде в штатной магнитоле нет линейных выходов? Соответственно их паять надо => с гарантии слет. Эт первый вопрос.
2й-Насколько различается звук саба при таком подключении или при запараллеливании колонок.
3. Айфон на любителя. Суперский маркетинговый пример. Яблочным маркетологам и рекламщикам в ноги надо кланятся, но лично я уже владелец 4го телефона на симбиан, имхо как то удобнее. Мне в Айфоне не нравится впервую очередь то, что вслепую особо не поработаешь и не люблю я без тактильного усилия работать как то) А навигатор и в моей Nokia N86 есть) Только еще пару лет назад я усвоил что удобнее когда мухи отдельно-котлеты отдельно: то бишь отдельно телефон, отдельно навигатор и плеер.Надежнее.
По поводу саба не скажу,потому что не стоит.вопрос не ко мне. а по поводу гарантии,уже вроде обсуждалось ниже в этом же посте...но как мне кажется это СЛЕТ однозначно(конечно если заметят:D).
Да,по поду звука, т.е его искажения...что касается КОНКРЕТНО ЛИН.ВХОДА...я тоже поначала боялся,что будут небольшие искажения или даже существенные,НО ничего подобного не было замечено,все хорошо играет,как будто обыкновенный штатный дисковод диск всунули, зависании и т.д и т.п пока не было замечано.
Да по 3 вопросу: Тоже не поклонник,но дизайном он удался...все таки решил брать себе то,что роднее...т.е на Windows Mobile. А это либо i900,либо htc touch diamond или diamond 2 (на что денег хватит)...все таки люблю я все в одном :D. Сам являюсь владельцем htc p3300, старый аппарат,а работает все как часы.
 

aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Я думаю, что объективно ответить не могу т.к. фанат :D У меня весь дом маками обставлен, начиная от AirportExpress заканчивая AppleTV и все между собой синхронизировано ... Но по iPhone скажу, что сделал jailbreak на 3GS и тебе навигатор и тебе все что душа пожелает, сам все под себя настроил :D



Блин гдеб такого в Костромской дыре найти :( Может таинственный электронщик раскроет свой секрет? Ну скажем за 500 Яндекс денег?
Вот не обещаю...поинтересеюсь..спрошу,не знаю конечно ведь это его хлеб так сказать,но постараюсь узнать. Хотя,там очень ювелирная работа как я понял..схема то малюсенькая,паять нужно аккуратно,не каждый так сможет и не дай бог что не так сделать,ведь и магнитолы можно угробить запросто. Ладно,все это лирика...вообщем постраюсь спросит,узнать. Но,ничего не обещаю...т.к с ним не в супер дружеских отношениях.