А не съездить ли нам в Мурманск?

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Люб, я думаю, что эта загадка не что иное как роза ветров в машинке, потому как это происходит на куче разных машин. На представительских не ездил подолгу, но на обычных всегда есть притензия от пассажира! Горячий воздух улетает, ессно, вверх а на его место в ноги мчит холодный! Может это и есть причина? (не утверждаю, а выдвигаю предположение :)
Да дело в том, что фигачит откровенной струёй И начинается с определенных скоростей. Если даже летом ехать быстрее примерно 90 км/час, очень ощутимо холодом дует.
 


vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Горячий воздух улетает, ессно, вверх а на его место в ноги мчит холодный! Может это и есть причина? (не утверждаю, а выдвигаю предположение :)
Не раз замечал то же самое. Особенно заметно, если включить рециркуляцию воздуха .
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

После поездки Димы с Олей на север у меня дома совершенно неожиданно завелся Северный Олень и немного Апатитов )
Апатиты Терешке оч понравились... вкусныыыыееее!!!!

Спасибо Андрею Vahti и его жене Ирине.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

При дальних зимних поездках было замечено, что особенно сильно дует в ноги заднему пассажиру. Переднему гораздо теплее, если он(а) вытягивает ноги глубоко под бардачок. Мы решили, что тянет от двери.
В любом случае, помогает плед, который я постоянно вожу в машине. Особенно хорош он в дальних поездках.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

При дальних зимних поездках было замечено, что особенно сильно дует в ноги заднему пассажиру. Переднему гораздо теплее, если он(а) вытягивает ноги глубоко под бардачок. Мы решили, что тянет от двери.
В любом случае, помогает плед, который я постоянно вожу в машине. Особенно хорош он в дальних поездках.
У нас наоборот. Чем дальше вытягивать ноги под бардачок, тем сильнее ощущается сквозняк. Ноги заледеневают даже сквозь зимнюю обувь. Про задних пассажиров ничего не знаем, ибо таковых нет и не будет - машина двухместная :)
А пледом закутывать хорошо коленки. А мерзнет та часть, на которую обувь одевается :) Заворачивать в плед ботинки - как-то не айс. Да и на коврике зимой обычно мокровато и грязновато ;-)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Я смотрел вниз и обнаружил там довольно таки узкую дырку из которой дует тёплый воздух. Есть мысль вставить туда шланг и раструб от пылесоса. И укрепив раструб на передней перегородке организовать струю воздуха прям в ноги пассажиру. Ну что-то в этом духе.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Я смотрел вниз и обнаружил там довольно таки узкую дырку из которой дует тёплый воздух. Есть мысль вставить туда шланг и раструб от пылесоса. И укрепив раструб на передней перегородке организовать струю воздуха прям в ноги пассажиру. Ну что-то в этом духе.
Вот, кстати, интересно - в Витаре печка в ноги дует горячим аккурат туда, куда у Джимки сквозит холодным :) А теплый воздух в Джимке идет сбоку в район середины икры, где оно, в общем-то, и не нужно совсем. Идея по переносу этого потока вперед - вполне себе хорошая идея.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Вот и займусь конструкцией по случаю :)

И ещё у меня просто конкретно задубевает правая нога внизу, поддува стандартного не хватает вапще. Левой ноге и правой икре жарко страсть, а правая ступня нахрен отваливается, приходится включать временно на полную вниз, что б оттаять :). Наверное и водительский поток воздуха надо подровнять.
Щас пришла мысль - может присобачить какой-нить козырёк_направляющую вниз? И пассажиру тоже... пылесос слишком круто может получится :)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Люба, а у вас стоит салонный фильтр?
 




obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Ага. А это как-то влияет?
Да фиг его знает. Я со свои сравниваю - у меня тоже стоит. И сквозняк периодически.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Щас пришла мысль - может присобачить какой-нить козырёк_направляющую вниз? И пассажиру тоже... пылесос слишком круто может получится :)
Все уже придумано и исполнено http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=557424&postcount=171
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Вот спасибо дорогой! Что-ж ты раньше молчал? :)))
Так, проблемма пальцев водилы решена, теперь осталось утеплить дорогого пассажира :).
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Возвращаясь к теме. Если кому интересно почитать, - отчёт о новогодней поездке на Мустатунтури ребят из териос-клуба.
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,3304.15.html
Не знаю что и сказать...))
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек



Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Возвращаясь к теме. Если кому интересно почитать, - отчёт о новогодней поездке на Мустатунтури ребят из териос-клуба.
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,3304.15.html
Не знаю что и сказать...))
Эх... а нам северное сияние так и не показали...
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Ну что, никто больше к нам не собирается? А зря, у нас много всего интересного и погода шепчет: всего -20 :)


У центра противолавинной службы.


Дежавю. Опять двадцать пять, вернее -21.


Лавры Лаврухина не дают покоя смельчакам. Два дня стоит без водителя, видно нет такого волшебного поддона, как у нас был :)


Подыскал себе новую подружку, ох и большая!


Добро пожаловать в снежный отель:)


В ледяном баре.






Внутри не так уж и холодно, около -5.


Под снежным солнцем можно поваляться на оленьих шкурах.






Уголок снежного деда.


Ледяная каюта.


Замороженные ракушки.


Холодный огонь снежного костра.




А вот и северное сияние для Оли :)
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Класс !!! Очень понравилось !!! Спасибо за фотки,ещё будут выкладывай !!!
Я хочу !!! Может в следующем году?!?!?! Надо в этом договариваться,я бы свой короткий отпуск(15 дней из 45) на январь,февраль,март-не вопрос !!!(в этом году был с 12.01.10)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

А вот и северное сияние для Оли :)
Спасибо :) ЗдОрово! Не перестаю периодически просматривать фоты с нашего путешествия, это незабываемо :)))


Лавры Лаврухина не дают покоя смельчакам. Два дня стоит без водителя, видно нет такого волшебного поддона, как у нас был :)
:)))))))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек