Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Поставил эту сигнализацию и выявились два косяка 1. После автозапуска загорается чекинже,после пяти запусков в ручную он тухнет.2 Во время автозапуска печка не работает.. На машине стоит еще заводская сигналка с имобелайзером они работают паралельно не конфликтуют. Кто устанавлевал на подобие,поделитесь мнением?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

1. Дать в глаз тому кто ставил.
2. Найти более адекватного и профессионального установщика.

ИМХО, дело не в сигнализации, а в неверной установке девайса. Причину воспламенения СЕ можно посмотреть подключив компутер и там уже смотреть где косяки установщика.
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

нормальный автозапуск, без модуля обхода иммобилизатора не может работать нормально. У меня автозапуск Star Line, всё работает нормально.
ИМХО руки кривые у установщика
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

нормальный автозапуск, без модуля обхода иммобилизатора не может работать нормально. У меня автозапуск Star Line, всё работает нормально.
ИМХО руки кривые у установщика
И как интересна этот модуль работает? ))))
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

И как интересна этот модуль работает? ))))

В ключе встроен специальный чип, который при нахождении ключа в определённом месте (около замка зажигания) и в определённое время (попытка запуска двигателя,) начинает передавать свой персональный код в иммобилизатор.
По умолчанию, иммобилизатор знает два штатных ключа. Дополнительный модуль, представляет собой некую коробочку с электронной схемой и местом для ключа.
При попытке запуска двигателя с брелка, блок иммобилизатора начинает искать код чипа и в этот момент сигналка даёт разрешение модулю на передачу кода ключа, который находится в коробочке. Сама коробочка с ключём прячется как можно глубже в недра автомобиля, что бы разбойники не смогли его быстро найти.

Примерно так, в двух словах.
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

Гы, угонобезопасность авто с таким модулем прямопропорциональна длине проводочка до этого модуля :))))
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

В ключе встроен специальный чип, который при нахождении ключа в определённом месте (около замка зажигания) и в определённое время (попытка запуска двигателя,) начинает передавать свой персональный код в иммобилизатор.
По умолчанию, иммобилизатор знает два штатных ключа. Дополнительный модуль, представляет собой некую коробочку с электронной схемой и местом для ключа.
При попытке запуска двигателя с брелка, блок иммобилизатора начинает искать код чипа и в этот момент сигналка даёт разрешение модулю на передачу кода ключа, который находится в коробочке. Сама коробочка с ключём прячется как можно глубже в недра автомобиля, что бы разбойники не смогли его быстро найти.

Примерно так, в двух словах.
Ну это и так понятно.Все это и так установили. Но после автозапуска светиться ошибка.Потом от руки заводиш машину пять раз ..ошибка тухнет.
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

Когда ставили сигналку и ксенон, выяснили, что всё в моей машине управляется по минусу, а не как во всех евроейско-корейских по плюсу. Может во время установки мастер по не знанию закоммутировал что не так? Бери его за ичишки и пока не поправит, из тисков их не выпускай....:))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Гы, угонобезопасность авто с таким модулем прямопропорциональна длине проводочка до этого модуля :))))
А ты поди найди его в пучке однотипных проводов, заплетённых в косу....Показываю
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

Да тут даже не в этом проблема что ключ в машине! Да это плохо канечна, еще хуже если это второй ключ а не третий(доаполнительно заказанный). Если машина КАСКО, то в случае угона страховая захочет видеть 2 дефолтных ключа!!! А искать этот блочек с ключем никто не будет, грабером откроют и заведут!!!;)
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

Кстати, кто-нибудь в курсе сколько дилер просит за ключ дополнительный?
 




Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

Кстати, кто-нибудь в курсе сколько дилер просит за ключ дополнительный?
Весь ключ не знаю, а вот за чип, минуя кассу, около 3 000 - 4 000 рубликов просят Чешу репу.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

Весь ключ не знаю, а вот за чип, минуя кассу, около 3 000 - 4 000 рубликов просят Чешу репу.
А потом мимо кассы мафн уведут! С кого спрашивать будешь? ;)
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

А потом мимо кассы мафн уведут! С кого спрашивать будешь? ;)
Хороший вопрос...Чешу репу.

Надо подсмотреть процедуру обучения новым чипам.....а потом самому перешить....
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

Поставил эту сигнализацию и выявились два косяка 1. После автозапуска загорается чекинже,после пяти запусков в ручную он тухнет.2 Во время автозапуска печка не работает.. На машине стоит еще заводская сигналка с имобелайзером они работают паралельно не конфликтуют. Кто устанавлевал на подобие,поделитесь мнением?
Сегодня приехал к установщеку сигналке Алексею,все сделал на отлично:thumbsup: Тему можно закрыватьБраво! Ай
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

Весь ключ не знаю, а вот за чип, минуя кассу, около 3 000 - 4 000 рубликов просят Чешу репу.
Чиповых контор сейчас уйма. Самолично делал чип на Витару 10 года за 3.5 тыр.
Сигналку поставил Старлайн. Так пока оригинальный ключ с чипом в замок не вставишь, сигналку снять нельзя. При нажатии на тормоз - глохнет.
И оба оригинальных ключа на руках остались. :thumbsup:
 



ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

У меня вот какой вопрос,братья: а можно самому как-то восстановить отключенный автозапуск? Купил машинку с рук,предыдущий хозяин уверил, что автозапуск на машине присутствовал,но он его отключил за ненадобностью.И подключить его взад- пара пустяков.Сигналка у меня "шерхан-5"
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

друг, пока не поздно, установи все возможные мех. защиты (на руль, на коробку, на капот).
не прочитал ты темы про код граббер и шерханы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SPARS

Бывает здесь
13 Март 2010
55
31
0
49
Свердловская область, г.Лесной
Езжу на ...
SGV 2.4i, MT, JLX-E, 2008 г.в., серебро
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

Добрый день. Раз уж зашла речь о Шерхан5 разтолкуйте: на холодную с автозапуска не запускается ни зимой, ни летом. После прогрева до рабочей температуры машина заводится, но работает странно как будто ее колбасит (то-ли на 3х котлах, то-ли нехватает бензина) и это летом, а зимой никаких предпосылок к старту, только крутит стартер. В чем проблема, где смотреть и искать. Первый год эксплуатации сбоев не наблюдалось. После выявления нарушения в работе Ш5 делал сброс к заводским настройкам и дальше программировал под себя Не помогло. Или все же ехать к мастеру... ПОДСКАЖИТЕ!!!
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

друг, пока не поздно, установи все возможные мех. защиты (на руль, на коробку, на капот).
не прочитал ты темы про код граббер и шерханы.
А что, кто-то их еще ставит?Чешу репу.:thumbsdown:
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

доп защиты или шерханы?
 





faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

А что, кто-то их еще ставит?Чешу репу.:thumbsdown:
На выставленных в шоу-румах у дилеров сплошняком шарики :thumbsdown:. Пипл хавает, продажи идут
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

жаль народ. :-(
надо похлопотать , чтобы катя в программе время на всю страну объявила :)... тогда шерхану п...зда в россии :))))))))
 

andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

шерхану и так п.... процесс уже пошел....)))
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

так ее никто не покупает вот ее и "дарят" в салонах без права выбора. ужас :)
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

да вы блин даёте...
И всё-таки, как же подключить самому автозапуск,или это из области фантастики?
 


serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

да вы блин даёте...
И всё-таки, как же подключить самому автозапуск,или это из области фантастики?
Интересный вопрос. Это все-равно, что диагноз по фотографии ставить. Для начала нужно скачать схему по установке, в инете их много по 5 шарикам, затем смотреть что отключено.
 

SPARS

Бывает здесь
13 Март 2010
55
31
0
49
Свердловская область, г.Лесной
Езжу на ...
SGV 2.4i, MT, JLX-E, 2008 г.в., серебро
Ответ: Сигнализация Шерхан 5 с автозапуском.

А ларчик открывался просто ...из-за не верно запрограммированной функции блокировки, режимов «Паника» - (блокировка стартера) или «JackStop» - (блокировка зажигания). При автозапуске должен быть выбран режим «JackStop» - (блокировка зажигания). В системах Scher Khan Magicar 5, А это программируемая функция 1-10 – второе значение. Помог разобраться этот сайт http://www.scher-khan.ru/faq :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Итак, автозапуск я установил...:iconfused:САМ!!!
Тыкал-мыкал,чёта нажимал и он установилсо. Не буду лукавить,была у меня книжка по шестому шерхану.Я пошёл логическем путём,просто установил "заводские значения" по мануалу.Только у меня есть вопросы.Загорелся"перечёркнутый молоточек" и я никак не могу его убрать,то есть он убирается, но тут же вылазиет "валет" (zzzz...) , и ничего нельзя с этим поделать.И ещё,как только заводится машинка(кнопка"2" жму 2 сек.)то время на часах брелка начинает идти обратно!То есть завёл я сегодня машину в 4:46 ,то 4 минут сорок шесть сек. машинка и работала...Поделитесь ,братья,как наладить всё это дело правЕльно? Мне тут говорили что самому невозможно подключить,я же доказал, что возможно.
Заранее - спасибо!!!
 

денис.69

Редкий гость
19 Июнь 2008
13
2
0
санкт петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ ВИТАРА 2008
Итак, автозапуск я установил...:iconfused:САМ!!!
Тыкал-мыкал,чёта нажимал и он установилсо. Не буду лукавить,была у меня книжка по шестому шерхану.Я пошёл логическем путём,просто установил "заводские значения" по мануалу.Только у меня есть вопросы.Загорелся"перечёркнутый молоточек" и я никак не могу его убрать,то есть он убирается, но тут же вылазиет "валет" (zzzz...) , и ничего нельзя с этим поделать.И ещё,как только заводится машинка(кнопка"2" жму 2 сек.)то время на часах брелка начинает идти обратно!То есть завёл я сегодня машину в 4:46 ,то 4 минут сорок шесть сек. машинка и работала...Поделитесь ,братья,как наладить всё это дело правЕльно? Мне тут говорили что самому невозможно подключить,я же доказал, что возможно.
Заранее - спасибо!!!
по поводу молоточка понятно у меня также датчик удара отключается не парюсь, обратный отчет? не знаю- такова нет