Советы по покупке Вагона/Агилы

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Советы по покупке Вагона/Агилы

Да-да..еще КрАЗ вспомните..с кабиной из фанеры! За-то какая рама!

Берите Рено! он из пластика и не гниет)))
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Советы по покупке Вагона/Агилы

Берите Рено! он из пластика и не гниет)))
Не-не-не Только ТРАБАНТ , он намного круче Рено , потому что раритет и тоже пластмассовый.:D
Кстати на КРАЗЕ я как то пробовал , у нас был полноприводной , 3 моста , блокирующиеся дифферы , зверь а не машина , проходимость как у танка , зимой в кабине зажигали паяльную лампу , иначе труба , ездили вдвоём , я и кочегар .

Пы.Сы. Кстати у меня к тебе вопросик есть попутно , раскидал свою коробку , всё нормально , в пределах ожиданий , но обнаружил такой косяк , пластмассовая шестерня привода спидометра заметно болтается на валу , там шпонка или что ? Видимо подшипник дифференциала придётся принести в жертву , иначе не добраться . (по мануалу плохо видно , картинки отстой )
 

lordtu

засланый
16 Сентябрь 2009
61
3
0
москва
Езжу на ...
wagon+(em) 2000/
Ответ: Советы по покупке Вагона/Агилы

некоторые проводили выхлопную систему через кабину, но не воздух а тосол, а чувак рассказывал, что у него в кабине буржуйка стояла, и погреться и поесть сварганить в два щета.
 

lordtu

засланый
16 Сентябрь 2009
61
3
0
москва
Езжу на ...
wagon+(em) 2000/
Ответ: Советы по покупке Вагона/Агилы

на выпускной коллектор приваривается труба 1\2 толстостенка, электросваркой, а потом начинаешь гнуть кислородом и выводить в кабину, в кабине на полу два витка и в обратку, во всю систему тосол, от масла будет вонять от антифриза траванешься, вода разморозит, кран один единственный, червычный, через него же заливают путем разбора.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Советы по покупке Вагона/Агилы

Кстати у меня к тебе вопросик есть попутно , раскидал свою коробку , всё нормально , в пределах ожиданий , но обнаружил такой косяк , пластмассовая шестерня привода спидометра заметно болтается на валу , там шпонка или что ? Видимо подшипник дифференциала придётся принести в жертву , иначе не добраться . (по мануалу плохо видно , картинки отстой )
Шестеренка оказалась у меня металлическая, похожа на трещетку АБС, посажено либо термоспособом, либо иначе, но сидит очень плотно. Заказать её пытался-безрезультатно.Чтобы её не повредить, спиливали болгаркой подшипник аккуратно, он все-равно был под замену.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек