Жизнь после Игниса

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Жизнь после Игниса

до игниса я мечтал купил хрв, но потом понял что лучше новый игнис чем старая хонда) а ктонибудь здесь ездил и на том и на другом???
 


asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Жизнь после Игниса

до игниса я мечтал купил хрв, но потом понял что лучше новый игнис чем старая хонда) а ктонибудь здесь ездил и на том и на другом???
Я ездил на HRV (зажигалка на МКПП еще та) и на дорестайле Ignis (на Ignis и сейчас катаюсь) Машины разного класса и сравнивать их нельзя. Скажу одно, HRV стоит своих денег (даже может чуть лучше соотношение цена/качество среди всех мне известных одноклассников), а Ignis, в такую машинку влюбляются, прощая ее особенности.
Кстати, HRV была БУ. Кроме ТО, расходников и тормозных дисков, колодок, на ней сразу поменяли глушитель и сцепление. Где-то к 230ткм. пришлось поменять коленвал (поставили с разборки). Может сам дурак был, за маслом плохо следил, а кушает она масло очень хорошо. Вот и все расходы за пробег со 150 до 250 ткм
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Жизнь после Игниса

странно что по подвески ничего не сыпаллось!
а проходимость хрв и игниса как соотносятся?? я хочу больше комфорта, но при этом не хочется терять в проходимости. интересует сравнение игниса 4х4 и хрв 4х4 и еще надежность ее полного привода какова?
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Жизнь после Игниса

странно что по подвески ничего не сыпаллось!
а проходимость хрв и игниса как соотносятся?? я хочу больше комфорта, но при этом не хочется терять в проходимости. интересует сравнение игниса 4х4 и хрв 4х4 и еще надежность ее полного привода какова?
Извиняй, у меня только переднеприводные были. В говны совсем уж не залезал, а по ощущениям геометрически у игниса лучше обстоит дело с задним свесом, но по жиже хонда лучше едет, по снегу тем более, колеса шире, движок более тяговитый, игнис-то у меня 1,3.
Совсем забыл, что правый ступичный менял, недавно сказали, что какой-то из задних загудел. А так ни шаровые, ни стойки, ни пружины, может какие-нить резинки, не помню уже, и то по настоянию сервиса, сам стука не замечал.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Жизнь после Игниса

если бы вы посмотрели как я недавно ездил по грязи (правда на травленых колесах) то сказали бы по-другому. рисунок ханкука почти грязевой - не знаю зачем я раньше этот гиславед покупал даже - тупил аж 2 сезона, а сейчас на реальной резине и на низком давлении вообще в грязь не проваливаюсь! конечно если свалится в колею от уаза, - то "все, приехали")
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Жизнь после Игниса

странно что по подвески ничего не сыпаллось!
а проходимость хрв и игниса как соотносятся?? я хочу больше комфорта, но при этом не хочется терять в проходимости. интересует сравнение игниса 4х4 и хрв 4х4 и еще надежность ее полного привода какова?
Нафиг тебе ХРВ? На нее Хонда официально запрещала защиту движка ставить - охлаждение ухудшается. А с твоими покатушками без защиты(((...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Жизнь после Игниса

Нафиг тебе ХРВ? На нее Хонда официально запрещала защиту движка ставить - охлаждение ухудшается. А с твоими покатушками без защиты(((...
и правильно что запрещала, я тоже считаю что защита не нужна, особенно на игнисе - у него грамотно все снизу спроектировано. я много раз садился и в говны и в снег и в твердую землю и снизу все ок. а вот на предыдущей тачке я мучался с защитой пока не выкинул ее - постоянно приходилось ее отгибать и все равно она звенела, потом начала отваливатся прямо на ходу, ну и постоянно она цепляла ибо клиринес с ней стал совсем маленький, вопщем защита это развод для неопытных водил...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Жизнь после Игниса

и правильно что запрещала, я тоже считаю что защита не нужна, особенно на игнисе - у него грамотно все снизу спроектировано. я много раз садился и в говны и в снег и в твердую землю и снизу все ок. а вот на предыдущей тачке я мучался с защитой пока не выкинул ее - постоянно приходилось ее отгибать и все равно она звенела, потом начала отваливатся прямо на ходу, ну и постоянно она цепляла ибо клиринес с ней стал совсем маленький, вопщем защита это развод для неопытных водил...
Ужас! Я после тебя машину бы не купил)))
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Жизнь после Игниса

а никто и не продает, а когда буду продавать то другу не посоветую ибо я на машине тока езжу - ремонтировать некогда, а если начнет сыпатся или пробег будет за 100тку то лучше продать - пусть ктото другой время тратит на ремонт
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Жизнь после Игниса

На сколько помню,"хрюш"полноприводных не было на нашем рынке.А так-очень неплохая машинка,были и на вариаторах.
 




bobsor

Бывает здесь
17 Февраль 2010
65
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 1,3 VVT
Ответ: Жизнь после Игниса

Был Ignis 2000 1,3 - свои деньгм переигрывал, супер машинка!
Щас VW Golf PLUS 1,4 TSI + 7DSG очень доволен.

А отцу все равно купил Ignis, только 2006 (венгр) 1,3 VVT 2WD, приезжаю к нему
и изредка зажигаю. Реально Ignis - машинка уникальная :)
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Очень жду. Напрягает, что, блин, вариатор. Может хоть на полный привод гидроавтомат отрядят...
 

AndrewRAM

Бывает здесь
3 Март 2014
56
25
0
35
Владимир
Езжу на ...
SUZUKI I.G.N.I.S. II
ты серьезно?! марка из страны нашей уходит, курсы валют шкалят, импорт активно прикрывают. ценник будет заоблачный. посмотреть приятно, у меня даже надежд нету, что я буду на нем ездить
 



Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
А я вот не очень понял - они хотят делать гибрид как Тойота Приус или как Хонда Цивик (в смысле основной двигатель электро или бензхо).
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
ты серьезно?! марка из страны нашей уходит, курсы валют шкалят, импорт активно прикрывают. ценник будет заоблачный. посмотреть приятно, у меня даже надежд нету, что я буду на нем ездить
Ну никуда она не уходит, во-первых. Во-вторых - появится она ещё не скоро у нас - по сегодняшней жизни что и как к тому моменту будет - сложно сказать, так что пока жду посмотреть, конечно. Плюс даже если всё устроит - минимум полгода с начала продаж ждать буду а то и год - пока не повалят отзывы по надежности вариатора.
 

antohis

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2010
32
7
0
37
Оренбург
Езжу на ...
suzuki ignis
Владелец ignis и h-rv обе 4х4
Хонда дороже на нее кузавщина и прочие запчасти дороже на 30% но модель популярная можно найти на разборках в отличии от игниса. Хонда комфортабельнее удобнее, даже музыка звучит иначе в салоне. На дороге хонду пропускают уважают или боятся а игнис нет. Хонда жрет больше топлива т.к 2 литровая против 1.5 игниса страховка дороже. Габариты больше незначительно но больше. Сцепление гидравлическое на хонде. Радиус разворота огромной у хонды по сравнению с игнисом. Игнис шустрый маленький. У хонды гидроусилитель у игниса электро, на игнисе чуть повернул руль и вошел в поворот на хонде чтоб войти с таким же радиусом руль крутить много больше что после игниса не привычно, разгон игнис топнул в педаль и он ускорился, хонда делает это незаметно плавно без рывка и сам не замечаеш как уже едеш 100, на игнисе же пассажиры боятся когда с 0 до 60 резко ускоряешся. Если вышеописное откинуть то автомобили очень похожи но на дороге игнис сопостовим с матизом или иной малолитражкой а хонду уже считают за полноценный автомобиль что за не справедливость.
Если буду менять игниса то только на большего проходимца это будет jimny или шнива но хочется jimny.
 

AndrewRAM

Бывает здесь
3 Март 2014
56
25
0
35
Владимир
Езжу на ...
SUZUKI I.G.N.I.S. II
CRV-V дрова галимые! разваливаются как тазы, едут тухло и от моего игниса далеко не укатят. больше - да, комфортнее - может быть. дороже ощутимо.

в перспективе поменяю игнис только на форестер или крузак :p
 

Владимир IgnisJSAFHS

Бывает здесь
2 Февраль 2009
51
0
6
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2002 M13A MT A/C
Владелец ignis и h-rv обе 4х4
Хонда дороже на нее кузавщина и прочие запчасти дороже на 30% но модель популярная можно найти на разборках в отличии от игниса. Хонда комфортабельнее удобнее, даже музыка звучит иначе в салоне. На дороге хонду пропускают уважают или боятся а игнис нет. Хонда жрет больше топлива т.к 2 литровая против 1.5 игниса страховка дороже. Габариты больше незначительно но больше. Сцепление гидравлическое на хонде. Радиус разворота огромной у хонды по сравнению с игнисом. Игнис шустрый маленький. У хонды гидроусилитель у игниса электро, на игнисе чуть повернул руль и вошел в поворот на хонде чтоб войти с таким же радиусом руль крутить много больше что после игниса не привычно, разгон игнис топнул в педаль и он ускорился, хонда делает это незаметно плавно без рывка и сам не замечаеш как уже едеш 100, на игнисе же пассажиры боятся когда с 0 до 60 резко ускоряешся. Если вышеописное откинуть то автомобили очень похожи но на дороге игнис сопостовим с матизом или иной малолитражкой а хонду уже считают за полноценный автомобиль что за не справедливость.
Если буду менять игниса то только на большего проходимца это будет jimny или шнива но хочется jimny.
игнис оставь. после езды на джиме обязательно пару кругов по району на иге делаю. остренький он лёгенький. джима жене. если где в колею провалюсь приедет вытащит.[DOUBLEPOST=1454284857,1454284509][/DOUBLEPOST]в нем чтоб напугаться не надо сильно разгоняться и очень далеко забираться)))
 





Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Ну вот и я прощаюсь со всеми кто читает и пишет в эту ветку и ухожу в соседнюю. Неделю назад продал Игнис и купил себе Витару. Пока не знаю выиграл я или проиграл - жизнь покажет. Надеюсь вернуться сюда когда к нам наконец начнут возить леворульные Игнис III.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Уже год, как продал Chevrolet Cruze 1.3 4WD 2002. Владел им 10 лет. Брал с аукциона с пробегом 44000. Продал с пробегом более 180000.
Сейчас в семье Airtrek 2.0 4WD 2002 и RAV4 2.0 4WD 2005
Полному приводу не изменяю. Живу в Сибири. Туту зима пол года и дороги не особо чистят зимой и не посыпают солью.
Контрактные запчасти на прульный Airtrek просто смешные по цене. Поменял все ступицы и тормозные суппорта в круг. Сейчас сзади дисковые тормоза вместо барабанов. Спереди 2-х поршневые вместо однопоршневых. Поменял все рычаги задней подвески на контрактные. Стойки в круг на каяба от Аутлендера.
Поменял капот, бампер с туманками и решеткой, руль. Поставил твитеры (пищалки) в родные места. Камеры обгона и заднего хода. Еще менял подрамник и передние рычаги.
Все это было заменено в течении нескольких лет.
Недавно решил перебрать мотор по причине некоторого масложора (4 литра за 7 тыщ пробега за зиму).. Делал все сам. Запчасти встали примерно в 10к рублей (не оригинал). Кольца, вкладыши шатунные, прокладка ГБЦ, колпачки. и т.д.