Как отключить автоматическое омывание фар???

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Как отключить автоматическое омывание фар???

За бардачком, слева от вентилятора отопителя висит светлая коробочка, у меня она называется "reley cleaner cont." в неё воткнут разъём с шестью контактами. по схеме "G62", в нём пятому контакту подходит тонкий "синий с чёрной" полосой провод, вот его и надо отсоеденить. Теперь всё работает отдельно!!! :thumbsup:
Чтобы не лазить летом по всему воруму в поисках этого типика, закладку делаю вопрсом - что такое за контакт G62? Точнее надо спросить - там один такой провод синий с черной полосой?
 


Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Как отключить автоматическое омывание фар???

G62 - это многоконтактный разъём, его расположение нарисовано в "сервис мануал", его надо найти физически.
Кгда разъём найден, то надо найти у него контакт №5 - в сервис мануале формы всех разъёмов нарисованы и подписаны номера контактов.
Сейчас не помню уже, но скорее всего там такого цвета один провод (в разъёме), но главное не цвет (хотя он тоже должен быть однозначен), а название разъёма и номер контакта.
Если его отсоединить (я отрезал просто) то омыватель фар перестаёт автоматически срабатывать.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как отключить автоматическое омывание фар???

я его искал быстро, отрезал и заизолировал тоже быстро
 

SUA

Бывает здесь
9 Ноябрь 2010
66
0
0
66
Химки МО
Езжу на ...
NSGW 2.0L full серебро 2007
Ответ: Как отключить автоматическое омывание фар???

про тряпочки которыми трут фары......, вместо них пользуюсь обычной малярной кистью, шириной 5см. и на длиной ручке, но одновременно поливаю из пластиковй бутылки из под джинтоника 0.5л в форме гантели(держать удобно, как за талию и одной заправки хватает на фары, птф , зеркала и заднее стекло)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как отключить автоматическое омывание фар???

я для зеркал и стекол держу батылку с водой или хзимней жижей от стекольного" мистера мускула".... хош струей поливай, хош спреем брызгай... и силиконовый мягкий скребочек... что б стекла сушить )))
 


спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
Ответ: Как отключить автоматическое омывание фар???

Достала эта хрень, когда фары включены и пользуешься омывателем лобового - срабатывает омыватель фар ... Ну это вы и сами знаете ...
Так вот, думаю, что тупее функции никто ещё не придумал :thumbsdown:
Блин, в -5-10 лобовик пачкаеться зимой жирной грязью, раз в день, как минимум, омывателем и дворниками махну и счастье .... только вот езжу я всегда со светом, и омыватель фар срабатывает, всё это говно замерзает на ветру сразу на фарах, и ещё и омыватели подклинивают в мороз :whistling:Кто пробовал выключить эту муд....кую функцию, но так, чтобы ручное омывание осталось????

Советчики, типа отрезать провода совсем, отрезать шланги, заткнуть форсунки .... пройдите сразу в сад!!!!
просто вынь нужный предохранитель, и все, на омыватель есть отдельный предох
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Как отключить автоматическое омывание фар???

просто вынь нужный предохранитель, и все, на омыватель есть отдельный предох
здрасте ... проснулись ...
во-первых: давно решено,
во вторых: читаем внимательно -
Кто пробовал выключить эту муд....кую функцию, но так, чтобы ручное омывание осталось????
 

VOVkin749

Редкий гость
3 Апрель 2011
5
4
0
Екатеринбург
Езжу на ...
СГВН 2,4 АТ
Ответ: Как отключить автоматическое омывание фар???

За бардачком, слева от вентилятора отопителя висит светлая коробочка, у меня она называется "reley cleaner cont."
G62 - это многоконтактный разъём, его расположение нарисовано в "сервис мануал"
А подскажи как до нее добраться? Бардачок надо снимать?
Не нашел я в "сервис мануале", который выложен тут, расположение этого разъема G62. Где можно посмотреть, в каком сервис мануале?
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Ответ: Как отключить автоматическое омывание фар???

Добрался до этого проводка, но не тот куснул (синий с белой полосой) - теперь вааще омыватель фар никак не работает - что гуд, не не совсем. Пойду исправляться. Заодно и тумблер куплю. Выкладываю то фото что просит народ. Прошу прощение за качество фото - мобильник.

 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Как отключить автоматическое омывание фар в НСГВ ???

Народ, в итоге я разобрался как полное счастье сделать, уже сходил в гараж, сделал и опробовал!

За бардачком, слева от вентилятора отопителя висит светлая коробочка, у меня она называется "reley cleaner cont." в неё воткнут разъём с шестью контактами. по схеме "G62", в нём пятому контакту подходит тонкий "синий с чёрной" полосой провод, вот его и надо отсоеденить. Теперь всё работает отдельно!!!
Добрался до этого проводка, но не тот куснул (синий с белой полосой) - теперь вааще омыватель фар никак не работает - что гуд, не не совсем. Пойду исправляться. Заодно и тумблер куплю. Выкладываю то фото что просит народ. Прошу прощение за качество фото - мобильник.

Давно хотел избавиться от функции автоматического омовения фар при включённом ближнем свете. Но ... так и не добрался ...

Спасибо Jonn за инструкцию, а xildar за фотографию.

Вопрос к xildar - тонкий "синий с чёрной" полосой провод, который нужно перекусить, там один такой?? Вдруг там есть ещё один со схожей расцветкой ??
На фотографии видно два тонких синих провода.
 




R@Dik

Осваивающийся
1 Октябрь 2008
21
0
0
45
Москва
Ответ: Как отключить автоматическое омывание фар???

А какой предохранитель за омыватель фар отвечает. Стырили или сам отвалилася правая крышка омывателя фар, теперь при автоматическом включение струя незамерзайки (не хилая такая) улетает в неизвестность. Хочу временно вообще отключить омыватель фар, пока запчасть новую не куплю
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как отключить автоматическое омывание фар???

Рекомендую просто вкрутить болт в шланг, и зажать хомутом. Я целый год так ездил . Зато второй омыватель в рабочем состоянии
 

R@Dik

Осваивающийся
1 Октябрь 2008
21
0
0
45
Москва
Ответ: Как отключить автоматическое омывание фар???

Рекомендую просто в крутить болт в шланг, и зажать хомутом. Я целый год так ездил . Зато второй омыватель в рабочем состоянии
Так это его разбирать вообще придется. Все таки хочу найти нужный предохранитель.
Крышка то я купил, но выяснялось что еще не хватает кольца, на которой одевается эта самая крышка. Точно цуки стырили... А это кольцо можно купить только в сборе с самим омывателем.
Не у кого часом под разбор не завалялся? :D
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Как отключить автоматическое омывание фар???

R@Dik, пред № 13 на 30А (если у тебя не 1,6л)
Рекомендую проверенное пособие:
123450469.jpg
 

Вложения