Своротили нос моей Сьюзи, подбили оба глазика!!!

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Игорь!!!!!
Сочувствую, все было примерно так и у меня в Стандарт Резерве. После предъявления всех справок 12 и 31 формы, меня заправили ждать экспертизу на дней 15. Но у меня повреждения не отнюдь такие были. Я спросил какого рожна, ответ примерно такой, что мы должны уведомить второго участника ДТП, что бы он приехал и присутствовал на этой экспертизе. Естественно он не приехал.
Мой совет, внимательно осмотрите еще раз свой авто, запишите в блокнот, что повреждено. И что бы ваши повреждения были зафиксированы экспертом. Иначе, что он не впишет, то потом это будет ремонт за ваш счет. В мастерской, строго будут ремонтировать то, что написано было в акте экспертизы. Это очень важный момент.
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Спасибо всем! Наберусь терпения. Как в сказке говорится - "это горе - не беда!" Вот мне сейчас позвонили, что у жены двоюродная сестра умерла (42 года) - вот это ГОРЕ!!! А машина - так, неприятность.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Igor4x4Liana написал(а):
Спасибо всем! Наберусь терпения. Как в сказке говорится - "это горе - не беда!" Вот мне сейчас позвонили, что у жены двоюродная сестра умерла (42 года) - вот это ГОРЕ!!! А машина - так, неприятность.
Прими мои соболезнования:(
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Спасибо за сочуствие. На выходные у меня будут более скорбные дела, к сожалению. Про машину буду думать потом. Все свои мытарства с машиной опишу подробно - может кому наука будет или подспорье какое-никакое. Хочу весь процесс экспертизы заснять подробно и выложить с описанием.
 

boyrus

Бывает здесь
12 Июнь 2006
52
2
0
москва
Igor4x4Liana написал(а):
Продолжаю свою печальную история. Утром приехал в ГИБДД на Измайловском шоссе. Очередь но 30-40 мин. Все справки оформили за 10 мин. По выписке - я не виновен. Сим радостным приобритение рву на пр. Мира в СтандартРезерв. Забирают талончик - ждите, вызовем. Через 10-15 мин. вызывают. Дальше события замедляются - манагер Анна (высокая, есть еще другая) явно спит на ходу - полный тормоз. Достает мои справки и выписки из постановления, после 5 мин. паузы мне говорит -" так вы виновны". Я ей говорю - читайте внимательно - ..."правила ПДД не нарушал". "Аааа"- протягивает она и идет ксерить мои бумажки. Возвращается и говорит -"ваша машина на ходу, через ТРИ банковских дня вы приезжаете и проводим экспертизу". Я ей - "позвольте, с чего вы решили, что я на разбитой машине, через всю Москву попрусь к Вам на экспертизу?!" Она плавно удаляется в какую-то комнату минут на пять. По возвращению - "Так вы не хотите приехать своим ходом?" Я ей объясняю - у меня вся морда разворочена, крылья и бампер на резиночках подвешены, под капот не могу заглянуть, но и то видно, что погнут радиатор, расколото крепление вентилятора охлаждения, и бачок (не помню какой) впечатан в аккумулятор и может лопнуть в любую минуту. "Тормоз" опять удаляется на 5 мин. Выдает мне "ценный совет" - " если разбитые детали вам мешают - вы их ОТОРВИТЕ!!! и ПОЛОЖИТЕ в багажник, все равно менять!ОЙ Блиииин Я ей говорю - "я на гарантийной и неисправной машине ничего отрывать не буду и через всю москву не поеду! Вызывайте эвакуатор, на вашей долбанной карточке написано эвакуатор - кругосуточно и бесплатно! "Тормоз" опять уходит, приходит и разговор уже о 10-ти!!! банковских днях, и оценщик приедет 21-го в 13-00. Эта их маленькая месть что-ли, за мое нежелание рисковать собой, остатками машины и другими участниками движения? Вот кто мне объяснит, причем тут банковские дни, и как эвакуатор-калькулятор три дня превратил в 6 дней (эта тормознутая еще и считает плохо!)? Как мне с ними бороться? И вообще через сколько после сдачи всех док-тов происходит экспертиза - в их "филькиной граммоте" об этом ни слова!
Игорь!!!!!
Сочувствую, все было примерно так и у меня в Стандарт Резерве. После предъявления всех справок 12 и 31 формы, меня заправили ждать экспертизу на дней 15. Но у меня повреждения не отнюдь такие были. Я спросил какого рожна, ответ примерно такой, что мы должны уведомить второго участника ДТП, что бы он приехал и присутствовал на этой экспертизе. Естественно он не приехал.
Мой совет, внимательно осмотрите еще раз свой авто, запишите в блокнот, что повреждено. И что бы ваши повреждения были зафиксированы экспертом. Иначе, что он не впишет, то потом это будет ремонт за ваш счет. В мастерской, строго будут ремонтировать то, что написано было в акте экспертизы. Это очень важный момент.
эй,АЛЕКСАНДР,ВОТ ЗАЧЕМ НУЖЕН ИННГОССТРАХ!!!Показываю :D
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
boyrus написал(а):
эй,АЛЕКСАНДР,ВОТ ЗАЧЕМ НУЖЕН ИННГОССТРАХ!!!Показываю :D
Дорого, я уж лучше пару лишних недель при случае сам подожду, а вторую половину на второй год застрахую, да еще останеться:D
Т.е. один год ИНГОСА=2 годам в Стандартрезерве со стажем вождения до 2 летБаксы-бакс
А это большая разница как говорят в Одессе.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Новые и дорогие иномарки дешевле страховать действительно в Стандартрезерве, а машинки постарше и подешевле - в Максе:))
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Завтра должен подъехать эксперт из страховой. Я все, что сфотографировал, распечатал, все детальки с повреждениями, и составил список. Так думаю вернее будет. Вот теперь вопрос - машина гарантийная, значит делать должны у официалов - кого посоветуете для кузовного ремонта? Между домом и работой - Редеги-Перово (мне территориально подходит). Кузовщину у них кто-нибудь делал? И по страховке - если ДТП не по моей вине - лишат меня бонус-малус за безаварийную езду?
 




Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Alexandre написал(а):
Это не важно ДТП и они снимают, проверенно!!!!!!
Ох дурют нашего брата!!! Везде нас имеют, безо всякой совести!!! Но я буду бодатьсяЗлой оскал За весь свой стаж вождения (с 98-го года) не имел ни одной аварии, кроме этой, и то не по моей вине!
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Igor4x4Liana написал(а):
Ох дурют нашего брата!!! Везде нас имеют, безо всякой совести!!! Но я буду бодатьсяЗлой оскал За весь свой стаж вождения (с 98-го года) не имел ни одной аварии, кроме этой, и то не по моей вине!
Полностью поддерживаю.
Я сама в мае месяце оказалась в такой ситуации. Тоже не виновата.
Так что будем бороться!
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Alexandre написал(а):
Это не важно ДТП и они снимают, проверенно!!!!!!
Подождите, подождите. Ох ёёё, не
Это же полный бред. Если ты не виновен, то почему должны снимать бонус? Чешу репу.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Вобщем докладаю - приехали два эксперта, от моей СК и СК оппонента. Насчитали порядка 35 видимых повреждений и наличие скрытых (капот не открывается). Все под замену. В понедельник надо звонить в СК и получать направление к официалам для окончательного диагноза. Вот собственно и все события с 12-го числа сего месяца. Пока вроде без "динамо" обходится.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Махуха написал(а):
Подождите, подождите. Ох ёёё, не
Это же полный бред. Если ты не виновен, то почему должны снимать бонус? Чешу репу.
А Вы в своей страховой спросите, там все объяснят.ОЙ Блиииин
 



Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Продолжение моей "мыльной оперы" - позвонил в СК, сказали, что можно приезжать за направлением на ремонт - ну уже что-то! :thumbsup:Интересно на выбор дают официальные сервисы, или какой-то один?Чешу репу.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Igor4x4Liana написал(а):
Продолжение моей "мыльной оперы" - позвонил в СК, сказали, что можно приезжать за направлением на ремонт - ну уже что-то! :thumbsup:Интересно на выбор дают официальные сервисы, или какой-то один?Чешу репу.
Это зависит от СК. С каким официалом есть договор, туда и отправят. "Ресо", например, мне выбор аж из трех официалов предлагал, а "Макс" только в "Автомир". Причем каждый год у них по разному. Так что езжайте в СК, там все и узнаете.
ЗЫ. С Вас отчет по ремонту.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Alexandre написал(а):
А Вы в своей страховой спросите, там все объяснят.ОЙ Блиииин
Я побывал в ДТП не по моей вине и мне в Максе сохранили все бонусы на следующий год. Мало того, при страховании второй машины дали скидку на ОСАГО. Если СК получила регресс на момент заключения договора на следующий год, то все бонусы сохраняются.
 

boyrus

Бывает здесь
12 Июнь 2006
52
2
0
москва
Igor4x4Liana написал(а):
Продолжение моей "мыльной оперы" - позвонил в СК, сказали, что можно приезжать за направлением на ремонт - ну уже что-то! :thumbsup:Интересно на выбор дают официальные сервисы, или какой-то один?Чешу репу.
чего й то они долго возяться..у меня авария за день до вас была,так уже всю дефектовку провели полностью,согласовали с СК,и отправили уже заявку на детали на склад..
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Rem70 написал(а):
Это зависит от СК. С каким официалом есть договор, туда и отправят. "Ресо", например, мне выбор аж из трех официалов предлагал, а "Макс" только в "Автомир". Причем каждый год у них по разному. Так что езжайте в СК, там все и узнаете.
ЗЫ. С Вас отчет по ремонту.
Получил таки сегодня направление на ремонт. Предлагали несколько фирменных СТО - я выбрал "Аиду", так как о ней ничего резко негативного не слышал, а территориально - удобней не бывает (она в 10-ти мин пешком от моей работы и можно ходить хоть каждый день и контролировать процесс). Записали на завтра, на дополнительную экспертизу. В кузовной ремонт очередь около недели, но вот с запчастями по срокам ничего не обещали. :( Да, страховая выделила 349000 руб. лимита на ремонт - явно должно хватить. Вот такие на сегодня новости. Буду и дальше "докладать".
 





Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Как и обещал - докладаю: Сегодня в 17-30 отогнал свою бедную, бедную Рыдаю! машинку в Аиду. Завтра с утра будут делать трепанацию капота, и список деталей на замену расширится. Затем полный список поврежденных "органов" отправят в СК для составления более полной сметы, оплаты и заказа необходимых деталей. По оптимистичным прогнозам 2-3 дня в СК, 2-3 недели ждать детали, неделя на ремонт. По пессимистичным - один бог знает сколько. Подбитая машина после двух недельного простоя завелась с полтычка, светила всеми подбитыми фарами, не протекла никакими жидкостями и бодренько доехала до сервиса. По дороге ловил сочувствующие и недоуменные взгляды (как она вообще передвигается?) автовладельцев и пешеходов. ОЙ Блиииин
Мелкий штрих об Аиде - при мне сегодня мужчина получал НСГВ и в разговоре со своим товарищем упоминал о том, что почти все дилеры, пользуясь ажиотажем, цены слегка подкорректировали, а в Аиде они остались в своей девственной чистоте (т.е. неизменные) и потому он покупает ее именно здесь.
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Пока дельным советом помочь не могу, :( Рыдаю! но желаю быстрейшего выздоровления Вашей " Лианке", поменьше гимора с административными вопросами. Уверена, что все вышевысказавшиеся сузуководы хотят снова Вас видеть в своих рядах Запуск маш .
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Появились новости - поэтому и пишу. Сегодня зашел в сервис, меня обрадовали - пришли детали, и в пятницу или в суботу собственно начнется реанимация моей машинки.:thumbsup: Господи, как я по ней соскучился (уже полтора месяца пешеход)! Стоит она с демонтированной мордочкой - вся такая жалкая и смешная. Рыдаю! Обещали 5-10 дней на восстановление. Не знаю много это или мало, но дело движется к логическому завершению.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Igor4x4Liana написал(а):
Появились новости - поэтому и пишу. Сегодня зашел в сервис, меня обрадовали - пришли детали, и в пятницу или в суботу собственно начнется реанимация моей машинки.:thumbsup: Господи, как я по ней соскучился (уже полтора месяца пешеход)! Стоит она с демонтированной мордочкой - вся такая жалкая и смешная. Рыдаю! Обещали 5-10 дней на восстановление. Не знаю много это или мало, но дело движется к логическому завершению.
Ждем отчета о том, как восстановили машину, и как она восстановленная себя ведет!
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Напишу обязательно, так как может кому-то пригодится мой не слишком радостный опыт. Сам задумываюсь - как мне собственно приемку грамотно организовать, чтобы в просак не попасть и ничего не упустить? Ведь у меня не только жестянка, но и довольно много агрегатов меняется - как все проверить и ничего не упустить?Чешу репу.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Igor4x4Liana написал(а):
Напишу обязательно, так как может кому-то пригодится мой не слишком радостный опыт. Сам задумываюсь - как мне собственно приемку грамотно организовать, чтобы в просак не попасть и ничего не упустить? Ведь у меня не только жестянка, но и довольно много агрегатов меняется - как все проверить и ничего не упустить?Чешу репу.
Не переживай, на все работы есть гарантия. Если что-то и не выплывет сразу, через тысченку проявится.
 

Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
У меня тоже была авария в июле- крыло мое, бампер пер. и боковой, колесо... подушка безопасноти боковая сработала.. На все ожидания-ремонты ушло 1 месяц и 1 неделя. сделали быстро и вроде как хорошо - и поменяли и покрасили... До сегодняшнего для проблем не выявилось... Ремонтировала в Кунцево.
да - эвакуатора у страховой свободного не оказалось - вызывали чужой (т.к. было повреждение колеса), так страховая недавно мне даже возместила его! Хотя ремонт ей тоже обошелся не хило, самой дорогой оказалась подушка безопасности (совместно со спинкой сидения меняли). :thumbsup: