Джимни в тотал! ДТП. Авария.

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 27
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Да вот как бы не наоборот, из-за рамы энергия удара пошла на ускорение людей - вместо деформации кузова.
С другой стороны, там этого кузова кот наплакал, деформировать особо некуда - те же люди.
Подслеповатый джумшут развернулся на Московском шоссе и я своей аудюхой порвал его новую 115ю почти пополам на скорости 100. Вот и думайте. Правда Ауди две тонны весит.
 


ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Джимни в тотал!

из-за рамы энергия удара пошла на ускорение людей - вместо деформации кузова.
С другой стороны, там этого кузова кот наплакал, деформировать особо некуда - те же люди.
ты всё очень правильно расписал, молодец ...

кто верит в спасительные свойства рамы вдумчиво смотрят ВОТ ЭТО ВИДЕО

на видео именно наш случай, хотя у смарта нет рамы и мостов, но из-за сверхкомпактности сминаться особо нечему и его кузов сделан очень жёстким, беда в том, что при дтп с более тяжёлой машиной (95% всех других автомобилей) металл смарта не имеет возможности поглатить энергию соударения и получает мгновенный встречный вектор движения, что приводит к разрывам внутренних органов и травмам спинного мозга в области шеи ...

:(:(:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Джимни в тотал!

:( Сочуствую неприятности! Всё ж - обошлось?! Железо - выправится. Главное - самим быть живыми и здоровыми! ЖЕЛАЮ! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Джимни в тотал!

Очень жаль. Жене настоятельно рекомендуй пройти обследование. Если боли в позвоночнике лучше проверить что там... Конечно самое главное все живы.
Сейчас главное набраться терпения и спокойствия! (это я уже про страховую!)

p/s Друзья, будьте предельно внимательны на дорогах. У нас очень своеобразные машины требующие не побоюсь этого слова мастерского вождения, ошибок Джимни не прощает.
Берегите себя и близких!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Джимни в тотал!

Дим, главное сами живы!
а джимку жалко :( это же дружище, хоть и железный, и вместо сердца мотор...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Джимни в тотал!

ДимНик, сочувствую!
Авария - это всегда огромный стресс, какая бы она ни была... ((
Готов оказать посильную помощь, если требуется.

И конечно же, всё хорошо, что хорошо кончается - жизнь она дороже любого автомобиля, а Джимник купите новый - не страшно.
Здоровья Вашей семье и благополучного разруливания ситуации! Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Да смарт это именно наш случай маленький вес и очень жесткий кузов
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Джимни в тотал!

Ой... Соболезную...
Сейчас главное здоровье! Обязательно гони жену к медикам. А сыну обязательно отлежаться, если удар головой - не дай Бог сотрясение. Сначала кажется фигня, а потом вылезти всякой пакостью может.
Если надо чем помочь - только свистни!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Джимни в тотал!

Очень сочувствую ДжимНику и его семье!(много сочувствия не бывает).Держитесь друзья, главное СЕМЬЯ целая ,а с машинкой всё образуется. Если чем-нибуть можно помочь, не скромничай, делись, попробуем помочь!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Джимни в тотал!

Присоединяюсь к сочувствиям! Желаю скорейшей поправки, а тем кто говорит, что железо фигня, и главное здоровье - бред несёте, дорогие товарищи. За джима тоже здоровьем уплачено, и с ним умирает частица души.

И вообще, ездить по Питеру надо осторожно, там люди типа этой авдотьи совсем безмозглые. Тут вина Димниковой жены, никуда не денешься. Я и сам в 2006 г. потерял так своего Гольф-Кантри (из-за которого я деревенский_гольфер) - сразу после зажжения красного с желтым выехал на перекресток для поворота налево, объехав всю очередь справа. Ну и не увидел, что на красный летит ГАЗ-53. У гольфа чуть не оторвана задница. ГАЗ, конечно, виноват, но и я тоже - еслиб не поворачивал из правого ряда, увидел бы его вовремя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Джимни в тотал!

ДимНик, как сам недавно побывавший в ДТП искренне сочувствую всему тому геморрою, который тебе предстоит. И также искренне радуюсь, что полученные травмы не оказались очень тяжелыми. И надеюсь, что в будущем они никак на здоровье не аукнутся. Держись!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Джимни в тотал!

...а тем кто говорит, что железо фигня, и главное здоровье - бред несёте, дорогие товарищи. За джима тоже здоровьем уплачено, и с ним умирает частица души.
Уважаемый, давайте про "бред" не будем ;)
Подумайте об одном - не человек для машины, а машина для человека.
И если машина спасла своих хозяев - значит, респект такой машине, а если бы не спасла... мы её тоже жалели бы?! Думаю, это было бы последнее о чем бы мы жалели.
Не стоит привязываться к вещам, и наделять их душой - иначе себе же проблемы этим и создаём.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Джимни в тотал!

едем щас прям за грузовиком по крайнему правому ряду (2 полосы ) а я еще думал а не обогнать ли его как тут фигак на встречке летит какойто дебил и обходит грузовик по крайней правой полосе по которой я собирался обгонять грузовик - поблагодарил Бога, что не сунулся обгонять справа грузовик! так что, дебилов реально много, на мелких машинах надо особенно акуратно ездить! в нашем обществе всегда будет устойчивый их процент - одни погибают, другие рождаются, это как мухи на лобовом стекле - сколько их ни погибает, все равно весной всегда все стекло грязное после поездки по трассе. только эти дебилы они хуже мух - и сами бъются и еще других бъют!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Джимни в тотал!

Присоединяюсь ко всем высказавшимся.

Сочувствую! Обследоваться всем и как можно скорее. Мама вот после удара в четверку сзади не пошла - теперь мучается.

А машина - сдать и забыть. И главное, опять же, побыстрее. Потому что она же родная-любимая, ее жалко. Тоже проходили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Джимни в тотал!

Не стоит привязываться к вещам, и наделять их душой - иначе себе же проблемы этим и создаём.
а я не согласна! конечно стоит помнить, что это всё-таки ВЕЩИ, но... если относиться к ним без души, то недолго они служат...
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Джимни в тотал!

а я не согласна! конечно стоит помнить, что это всё-таки ВЕЩИ, но... если относиться к ним без души, то недолго они служат...
Относиться к вещам, когда они рядом верой и правдой служат вам, можно и с душой (и это хорошо). Но идеализировать этот процесс не нужно - что упало, то пропало - так будет легче. Привязываться к вещам дело неблагодарное.
А чтобы не сильно к ним привязываться, есть один очень хороший совет на эту тему. Когда Вы только получаете (в подарок или покупаете) какую-то важную для Вас вещь, сразу скажите себе: "Это очень хорошая, полезная, замечательная (и.т.п.)... вещь! Я безумно рад тому, что она у меня есть, но теперь я хочу ... попрощаться с этой вещью. Я не буду переживать о её потере никогда, как и когда бы это не случилось..."
Ну вот примерно в этом духе :)) Хоть звучит это немного смешно, но психологически это должно сработать. Даже если эта вещь у вас уже долго - всё равно попрощайтесь с ней заранее, чтобы потом не было так жалко и больно - ведь всё равно это когда либо случится!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимни в тотал!

Да вот как бы не наоборот, из-за рамы энергия удара пошла на ускорение людей - вместо деформации кузова.
С другой стороны, там этого кузова кот наплакал, деформировать особо некуда - те же люди.
В офисе на Новослободской,73 смотрели из окна на множество аварий под окнами, где чудо-организаторы дорожного движения создали нерегулируемый разворот, и аварии происходят в среднем 1 в два дня.

Разворачивающий матиз с девушкой за рулем слегка задел пролетающий внедорожник. У внедорожника царапина на бампере, а у матиза кузов сзади слева был смят практически до водительского кресла. С девушкой все нормально, но что бы было с ребенком в этой ситуации, которых обычно возят сзади?

Слава богу, что у Вас была рама, и удар по носу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Джимни в тотал!

Дим, сочувствую по поводу Джимки :(
Но с другой стороны, Слава Богу, что все живы-здоровы, а остальное образуется...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

arctica

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Железо фигня дело наживное, в такой ситуации забыть и не париться. Самое главное все живы!
Поправите здоровье, а потом спокойно прикинете что с авто делать.
Нет безвыходных ситуаций.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Джимни в тотал!

Относиться к вещам, когда они рядом верой и правдой служат вам, можно и с душой (и это хорошо).........Когда Вы только получаете (в подарок или покупаете) какую-то важную для Вас вещь, сразу скажите себе: "Это очень хорошая, полезная, замечательная (и.т.п.)... вещь! Я безумно рад тому, что она у меня есть, но теперь я хочу ... попрощаться с этой вещью. Я не буду переживать о её потере никогда, как и когда бы это не случилось..."
Вы абсолютно правы.

А Димнику - мне очень жаль Вашего сына и Вашу супругу и Вас.....Но всё образуется и пройдёт и будет всё хорошо - ведь Вы и Ваши близкие живы.....поблагодарите ..... значит это было для чего то нужно... А железо... .....не заботьтесь пока о нём.....всё встанет на свои места. Не отчаивайтесь и не унывайте. Здоровья Вам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Джимни в тотал!

Ребят всем огромное спасибо!
Я и сын прошли обследование прямо в этот же день. Танюшка отказалась говорит ничего страшного, но я ее все-равно выталкиваю на обследование придется силой :D
А авария произошла так:
Злополучный перекресток ул. Тельмана и Челиева многие воспринимают его как выезд со двора и прилегающей территории, знаков приоритета никаких.
За рулем была Танюшка все всегда пристегнуты! У Паши детское кресло из Ашана не самое дорогое, но и не дешовое с подголовником, подлокотниками и боковой поддержкой.
Танюшка подъезжает к перекрестку по ул. Челиева, собираемся повернуть налево на ул. Тельмана (ул. Тельмана четырехполосная с двойной сплошной на перекрестке прирывистая).
Пропускаем пару машин дальше слева по Тельмана тащится что-то типа тахо сразу по двум полосам че хочет не понятно, поравнявшись с перекрестком тахо останавливается и подает поворот в нашу сторону.
Танюшка трогается но не как обычно потихоньку, а полностью педаль в пол до кикдауна.
Сзади тахо тащилась ауди А6 и видимо устав от медленной скорости начинает обгонять тахо.
Далее мощнейший удар в левое крыло и передний мост. Нас несколько раз повернуло на месте.
К сожалению раму и кузов повело, опоры двига коробки полопались. Мост вывернуло в сторону см на 30. левая дверь не закрывается на 2-й щелчок. Правую дверь заклиноло крылом и стойкой, мост судя по всему разбит масло вытекло. Также вытекло масло из рулевого редуктора. Но двигатель не заглох и продолжал тарахтеть на холостых.
Ждемс разбора полетов! Машина застрахована, до окончания кредита остовалось совсем чуть-чуть.
Ауди отделалась проще, сильно разбито правое крыло, капот и бампер видимых деформаций кузова нет.
Ребят еще раз всем огромное спасибо! Как замечательно что вы все есть!

На Кириши заправится заехали ?...
Живу рядом...мог мимо проежать;)если нужно;)а может и проезжал в субботу?;)
+7-960-266-9000 Денис.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Джимни в тотал!

Джим легкий и жетский, конечно, но для его веса - рама это хорошо. Возможность сминаться хороша, когда есть чему и куда сминаться. При очень жетском лобовом ударе рама тоже согнется, лопнет и поглотит на себя часть энергии. Японцы тоже не дураки. Не было бы жесткой рамы, был бы двигатель в салоне до заднего ряда Ж( а в таком случае думать уже приходится не о травмированном позвоночнике и не о внутринних органах... :(
Так что я за раму.
Искереннее сочувствие и скорейшего вызоровления...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Джимни в тотал!

Присоединяюсь, главное здоровье остальное приложется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Джимни в тотал!

Димник, прими наше искренее сочувствие. Поправляйтесь, выздоравливайте. Всё хорошее ещё будет.

и это тоже пройдёт....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Джимни в тотал!

Два дня без Интернета!

Пришел... А тут такое. ДимНик сочувствую, хорошо, что все более-менее...

Пардон, за сбивчивость. Первое, что пришло в голову: "Как же так?! Не может быть!!!"
Мне почему-то кажется, что Jimny просто не может попадать в аварии. Джимниводы ведь такие аккуратные на улице (правда-правда, сам наблюдал не раз, как ездят... Это вам не Мазда...). Вот на кочках, где-нибудь разбабахать - это понятно...

Ну, в общем, пока меня не было, все всё уже написали. Так что присоединяюсь:
1. Приходите в себя! Жену пинками на обследование. А то как машинка забарахлит, так спецов ищем. А человек-то посложней будет... И когда, и как всё может аукнуться (тьфу-тьфу-тьфу...)
2. Машинку жалей, но в меру. Спасибо ей скажи и, заодно, японским инженерам.

Отнесись к ситуации философски! Что может быть самое плохое? - Правильно! - останешься без машины, купить новую не сможешь. Так, говорят, пешком ходить очень полезно, человек должен в день проходить (не пробегать, а именно проходить) 7-7,5 км.

Пиши на форум, в случай чего! Я, думаю, поможем сообща. Нас ведь много, и все разные, и у всех разные возможности!

Поправляйтесь! Здоровья и удачи всей вашей семье!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Джимни в тотал!

Жалко Джима. И сына. Сколько лет ему?
Я тоже вот в ремонте... Бампер передний в хлам, юбка бампера и крыло поцарапал. Хорошо Экзист через три дня привез. Со второстепенной в зад чуваку на главной легонько въехал. Тот либо пьян был, либо удара не почувствовал. Уехал сразу:)) Ну каски нет, я виноват, ГАИ вызывать не будем:))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Спасибо Друзья!
Все и правда образуется!
Сегодня первый раз были на разборе полетов в ГАИ как основной свидетель, ситуация очень сложная.
Ауди шла с большим превышением и скорее всего одним колесом обгоняла по встречке.
Половина сотрудников ГАИ считают, что это выезд с прилегающей, половина считает, что это перекресток равнозначный, знаков приоритета нет, перпендикулярного поребрика нет, Челиева шириной 8,2 м имеет с обоих сторон тротуары.
Спрашивается и как я должен отличить ее от выезда с прилегающей?
Вобщем дорога нам в суд с иском на дорожные службы, которые не установили знаки приоритета.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимни в тотал!

Ничего... Всё образуется...
Главное здоровье, если была травма позвоночника (даже просто ушиб) обязательно обследование и лечение. Через года может проявится фатально если запустить.
Считайте, что вам повезло, так легче будет. Каждый день на дорогах гибнут люди.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Дорогие, Одноклубники!
Не один раз призывал всех соблюдать правила и лишний раз уступить дорогу!
Думаю не лишне будет напомнить еще раз на своем примере.
Ребята учитесь на нашей ошибке. Ни в крем случае не оправдываю себя и жену.
Строго соблюдайте правила дорожного движения!
ПДД это единственный адекватный и логичный закон в нашей стране!
Не подвергайте себя лишний раз опасности! Джим конечно замечательная и крепкая машина, но и от водителя очень много зависит.
Пропустите лишний раз машину даже если у вас преимущество.
Убедитесь 2, 3, 4 раза что маневр безопасен!
Соблюдайте скоростной режим! 60 не с потолка придумано это печальная цифра статистики. Это минимальная скорость при которой у пешехода нет шансов!
Не превышайте лишний раз даже если вы 500 раз правы неожиданно на дороге может появиться ребенок!!!
Перестраиваясь не придерживайтесь правила "включу поворотник сосчитаю до 3х и перестроюсь".
Не думайте что вас видно другим участникам движения. Может у кого-то здоровье, зевнул человек, случайно зацепился взглядом за что-то и все ДТП.
Мы все люди и человеческий фактор основная причина ДТП.
Относитесь более ответственно к дороге она не прощает даже малюсеньких ошибок!
Любви и добра всем!
 
  • Нравится
Реакции: 24 человек