ХЕЛП! Как открыть машину? сел АКБ



РоманМСК

Продвинутый новичок
21 Июнь 2010
40
2
0
Не резиновая
Езжу на ...
НСГВ 2,4 АT ESP. Кашкай 2 АТ ESP . Логан 1,4 сиденье+стёкла, короче никакой-служебный.
Ответ: надо открыть капот

У меня было такое, удалось открыть, только хорошо прогрев машину, что бы страховочный трос оттаял, ну и соответственно открыть им. Тоже щёлкал, а не открывался, попробуй, удачи. С новым годом.;)
 

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

Вот и попал :( машина простояла 2 суток, аккум вроде заряжен, вебаста работает, а масло говно шел 5w30, у стартера сил не хватает прокрутить эту жижу, и замки не открывает, толи импульса не хватает толи замёрзли замки.
 

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

Всё решилось проще, если аккум ещё маленько жив, то будет счастье :) напомню, что у меня аккум просел, и замок капота не открылся, точнее один из замков. Не хватало импульса. Я взял штекер от "емели" там красный и чёрный провод, чёрно-красный это "+", цепляем провода к донору, потом включаем АСС, это позволяет замкнуть рэле. Втыкаем штекер в гнездо прикуривателя и ждём зарядки аккумулятора. Хотя я ещё запустил вебасту, но и аккумулятору тоже хватило зарядиться. Примерно через 15 мин. завёл машину и поехал за зарядным :)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: ХЕЛП! Как открыть машину?

Привет всем, столкнулся с ситуацией. В субботу супруга ездила на машине, припарковала у дома, в воскресенье позвонил оператор спутниковой сигналки и сообщил, что имеется низкий заряд АКБ. Сразу не имел возможности проверить, вечером выяснилось что машина с кнопки на ключе не открывается. Понятно, что сел аккум, попытка открыть ключём - не привела к успеху =((, личина крутится туда-сюда но замок не отпирается. Ушёл курить ман и гуглить яндексы, ничего особенного не нашёл, кроме как двух точек зрения на проблему:
1) Существует некий "блокиратор центрального замка", который если включен/активирован не даёт открыть дверь с ключа.
2) Поломан замок/личина, в общем проблема где-то непосредственно в механизме.

Ну в общем из ситуации я вышел накинув + от другого аккума на плюс генератора, - на массу, и открыл машину с кнопки ключа. Кстати аккум был посажен салонной лампочкой, заботливо оставленной включенной супругой или ребёнком =))

Но вопрос остался открытым - что с замком в водительской двери?
Действительно ли есть какойто мифический блокиратор ЦЗ, или всё же надо лезть во внутренности двери и смотреть чо там случилось????
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: ХЕЛП! Как открыть машину?

Maximcheg, дважды забирал разряженный акум на зарядку, перед этим ставил на охрану. Водительская дверь открывалась ключом без проблем. Знал бы я что бывают такие проблемы у форумчан, сначала проверил бы не закрывая капот. Пронесло Ууууф блин
мифический блокиратор ЦЗ
Впервые слышу.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: ХЕЛП! Как открыть машину?

Дык в том-то и дело, раньше неоднократно (в последний раз наверно с пару месяцев назад) использовал ключиком замок, всё работало... Склоняюсь к мысли что сломался всё же замок, но для самоуспокоения решил запостить здесь мою ситуацию, а вдруг... =)) =)) =))
 

liravrn

Новичок
3 Апрель 2013
1
0
0
44
Езжу на ...
Grand Vitara
2 недели назад у подружки под подъездом закрылась 14-я во время прогрева.Мы открыли сами-веревочкой с петелькой))))
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Вам ещё везёт.Вот например есть такое авто-опель астра H,J,так там замки ваще не имеют тросиков,только на ручку открывания двери изнутри и по два актюатора на замок.Если сдох аккум и авто стоит на "мёртвой"блокировке,и личинка водительской двери не работает от ключа-то вскрыть авто можно только выбив секло,расковыряв обшивку двери и сломав сам замок.Время на операцию часа 2,на морозе не сделаешь-тока звакуатором в сервис.Вот так фирма GM защитилась от угона своих недоделанных детищ.И ваще там электрика чудесная-всё на микрочипах,которые частенько глючат и электрика живёт своей жизнью,всё лечится только заменой электронных блоков и оригинальным сканером TECH 2,стоимость просто космическая..
 

volodq

Редкий гость
3 Май 2012
9
0
0
Вологодская область город белозерск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2009г. дизель
Витара 2009г.сел аккомулятор машина полностью закрыта,как открыть,нет личинок,с завода бесключевой доступ!ПОМОГИТЕ уважаемые форумчане советом,что то совсем грусно,стекло нехочется бить,раньше было такое пару раз,дверьки сами открывались,а щас неоткрылись!уважаемые модераторы если куда то нетуда написал несерчайте,перенаправте куда следует!!!
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Читаем инструкцию от машины
123450469.jpg


Видимо, оно внутри автомобиля заперлось...
Схожу за семками... :)
Заодно бесключевую водительскую ручку сфоткаю...[DOUBLEPOST=1410360496,1410347700][/DOUBLEPOST]Собственно, сфоткал...
20140910_162736.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

volodq

Редкий гость
3 Май 2012
9
0
0
Вологодская область город белозерск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2009г. дизель
Уважаемые форумчане,еще дело в том что витара у меня дизельная,и руководства нет,вернее есть но оно на немецком,я конечно попрошу жену сфоткать еще раз ручку двери,но у меня помоему нет щели под ключ.а дверьки открывались раньше,у меня там GPS модуль к сигналке поставлен ,и смски слал мне когда такое было,но щас машина в подземном гараже наверное связи нет вот и неприслала и двери неоткрыла!а в руководстве что написано никто непроцетирует?!?
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Последнее редактирование модератором:

volodq

Редкий гость
3 Май 2012
9
0
0
Вологодская область город белозерск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2009г. дизель
Vovan,благодарю за руководство,жду фото своей ручки![DOUBLEPOST=1410413843,1410410480][/DOUBLEPOST]Vovan,пришла фотка ручки моей,как у тебя,извиняюсь перед всеми что наврал что нет щели под ключ,приеду домой буду пробовать ключом открывать,не факт конечно что откроется,будем надеятся,спасибо всем за советы!!!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Если с ключа не откроется то вашу машину весьма злобно отшаманили.... это есть повод насторожиться, ваапще[DOUBLEPOST=1410461912,1410461836][/DOUBLEPOST]Только не используйте ВД40 в процессе для смазки... а то в следущий раз будет реальный шанс не открыть.
 





bob292

Осваивающийся
26 Июль 2014
20
12
0
59
Северодвинск
Езжу на ...
в поиске
Suzuki_Grand Vitara_SUV 5 door_2005.jpg
Маловероятно, чтобы немцу отключили тягу от личинки к замку в противоугонных целях.
Свою машину ещё в пользовании старым хозяином вскрывал два раза по причине плохой памяти последнего (оставлял включенным свет при автозапуске) . Двумя деревянными клиньями оттягивал верхний угол рамки стекла и в образовавшуюся щель хитроизогнутым крючком из проволоки сначала поворачивал клавишу блокировки , потом тянул за ручку .Правда необходима корректировка напарника , потому как сам внутренней ручки не видишь.
Цитата к тому что сервисмены ремонтировавшие дверь не подключили тягу к личинке .
 

volodq

Редкий гость
3 Май 2012
9
0
0
Вологодская область город белозерск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2009г. дизель
У меня способ двумя клиньями и проволокой непрокатит,т.к.вся машина тонирована вкруг,и ничего с наружи невидно,так что думаю ненащупать будет ручки)))))
 

volodq

Редкий гость
3 Май 2012
9
0
0
Вологодская область город белозерск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2009г. дизель
Еще никак,пока в рейсе,работаю на флоте!отпишусь обязательно,как доберусь до авто!!!!![DOUBLEPOST=1412490549,1412229080][/DOUBLEPOST]Всем доброго времени суток!вчера добрался до авто,сунул ключ,поворачиваю на капот,неоткрывается(все дело в том что первый раз открывал ключом)потыркал потыркал нехотит,ну думаю все придется ползти под машину,уже собрался уходить,дай думаю поверну в другую сторону ключ на заднюю дверь,хоп и открылась,порадовался мало мало,что так все хорошо получилось!!!всем огромное спасибо за советы!!!!!
 

rurik57

Новичок
14 Октябрь 2014
1
5
0
66
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара. 2007г. 140л.с 2.0л
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Забыл выключить фары, АКБ села. От сигнализации не открывается . От ключа не открывается, просто не реагирует. Похоже отключены тяги.И замочная скважина только одна, на двери водителя. Что делать чтобы подзарядить АКБ и попасть в салон? Сузуки ГВ 2007г.
Благодарю
 
Последнее редактирование модератором:


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Хух, выдохнул )))[DOUBLEPOST=1413368337,1412510410][/DOUBLEPOST]Ждем форумца рюрик57 в теме )))