дайте плз совет! скрежет

Z

Zor

Guest
Ответ: дайте плз совет! скрежет

Интересная терминология- "дно машины очень плохое". Попахивает разводом. ИМХО
(В противном случае это звучало бы так- "на таких то элементах кузова обнаружены такие то повреждения"
 


barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: дайте плз совет! скрежет

Интересная терминология- "дно машины очень плохое". Попахивает разводом. ИМХО
(В противном случае это звучало бы так- "на таких то элементах кузова обнаружены такие то повреждения"
завтра все узнаю
а какие еще вопросы посоветуете задавать ?

Добавлено через 1 минуту
начинается загруззззз Чешу репу.

ну хорошо, как посоветуете делать диалог с сервисом ?
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: дайте плз совет! скрежет

Цепочку потянул видимо, фигня вообщем, может тебе за 400$ раздатку из России намутить?
Было у 5-6 человек с форума.
Да машина-то гарантийная пока. Сейчас хотя сказали, что будут разбирать и дефектацию делать. В первый раз сервисмен проехался, послушал и сразу выдал резюме - будем менять ВСЕ подшипники. Уж не знаю - что они там меняли или нет, но следы демонтажа были заметны. И выдали распечатку с перечнем додшипников и схемой. Да только, если они всю её разбирали, то как не заметили дефект цепи? Или на глаз не видно? И потом - сколько времени нужно на такой ремонт? Тот раз машину сутки продержали. А теперь по закону имеют право чинить месяц. Если дольше, то обязаны возместить весь ущерб, возникший йз-за не возможности пользоваться автомобилем. Ну, это лирика. Меня техническая сторона сейчас интересует.
А вот на счёт доставки из России, то меня гложут смутные сомнения - во сколько это в конечном счёте обойдётся. Ведь ремонт, если самому заказывать детали и ремонтировать обойдётся дешевле или примерно столькоже. Смысл?..
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: дайте плз совет! скрежет

Ну, вот, созвонился с сервисом. Заказали в Италии(?!) вал, шестерню, цепь и два сальника. Если повезёт (а на носу рождественские каникулы), то к НГ получу машину обратно.
Шестерня, цепь, сальники - понятно. Но вал, значит, был гнутый? Аесли это так, то как могло ещё что-то не перекрситься - не пойму?
 


Z

Zor

Guest
Ответ: дайте плз совет! скрежет

Сегодня полез под машину и обнаружил люфт в переднем подшипнике раздатки (куда передний кардан входит)! Я на полном приводе вообще почти не ездил!
Интересно что его могло убить?

А ещё вопрос- штатная новая раздатка на герметике собирается на заводе? А то мучают меня смутные подозрения на счёт того месяца, что машина стояла у дилеров.
 

Delf

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2017
36
6
8
37
Езжу на ...
Suzuki jimny 2008
Ребята, нужна помощь (советом)! Объект: Джим на автомате , 2008, все в стоке, пробег-98000. Проблема: На днях такая беда приключилась- Появился гул (и сильный!) в переднем мосту, в районе, как мне показалось, левого колеса. Гул и скрежет (звучит так, будто колесо трется об подкрылок- но все там в порядке, проверил) начинается с 50 км/ч и заканчивается на 80. При подключении полного привода- все пропадает и авто едет без посторонних звуков. Не лишним будет упомянуть, что за пару дней до указанных событий произошло следующее: ехал я по трассе выше ста километров в час, но меньше 130, и почувствовал как автомобиль дрожит что ли.. Мелкая такая вибрация по всему кузову. При сбрасывании до 80- все нормально. Я еще подумал, что может с асфальтом что. Естественно поеду в сервис, но хотелось бы знать что это может быть и на сколько я попал..
 

Б_Лёня

Проходил мимо
6 Январь 2018
3
5
0
53
Езжу на ...
Джимни 2009 г.
Прошу помощи советом. Джим 09 года. Купил как неделю. Коробка механика. При страгивании с места, после того как отпускаешь сцепление и машина уже едет, появляется непонятный звук похожий на скрежет, не особо сильный, как при стёртых тормозных колодках. Длится секунды две и пропадает. Происходит ТОЛЬКО первый раз когда машина заводилась. Потом все переключения и пр. в штатном режиме... Если заглушить, дать постоять и трогаться - то опять такое же чудо. Что бы это может быть и стоит ли это внимания? Или это особенность машины?
 




Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
Есть тема для таких вопросов https://suzuki-club.ru/threads/28288/
По описанию похоже на актуатор ABS, но он не две секунды работает.
Запишите видео со звуком и выложите в правильной теме.