Карелия 2006

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Чтобы не быть голословным

VIII. Регламентация лова.
Бассейн Онежского озера:
14. Запрещается в течении всего года:

Лов рыбы пелагическими тралами …..
Всякое рыболовство, кроме лова удочкой, в следующих основных лососевых и форелевых притоках Онежского озера: Шуя (от устья, включая Логмозеро, до Шотозера ) с притоком Сяпся, Суна (от устья до охранной зоны заповедника “Кивач”), Лижма с притоком Елгамка, Уница, Кумса с притоком Остер, Немина с притоком Пажа, Лукдожма, Туба, Филиппа, Пяльма и притоком Жилая Тамбицаи Калья, Водла с притоком Вама, а также перед устьями этих рек на расстоянии 1км в обе стороны и в глубь озера.

Примечание:
1. Лов удочкой в перечисленных реках запрещается на период ската молоди лососевых – с 25 мая до 10 июля.
2. Запрет рыболовства распространяется на русловые озера , через которые эти реки протекают.
3. По специальным разрешениям органов рыбоохраны в перечисленных реках и их предустьевых участках может быть разрешен лов корюшки, налима, щуки и других неохраняемых видов рыб ( в том числе сетной лов в проточных русловых озерах ).
4. В реке Водла и притоке Вама разрешен лов рыбы донным продольником.
5. Всякое рыболовство, кроме лова удочкой, в Петрозаводской губе Онежского озера на участке от Соломенского пролива до линии: причал пос.Зимник – пассажирский причал г.Петрозаводск.
6. Всякое рыболовство ( кроме лова удочкой в определенных органами рыбоохраны местах):

в реках Матчелица, Миккельская и Шапша;
в проливе между оз.Святозеро Пелдожское;
в маточных озерах Урос, Насоновское, ламбе Насоновской;
. . . . .
15. Запрещается всякое рыболовство в проливе Соломенском между озерами Онежским и Логмозеро на расстоянии 50м выше и ниже понтонного моста и с этого моста на период ската молоди лососевых - с 20 мая до 20 июля.
16. Запрещается всякое рыболовство , кроме лова удочкой и донным продольником, в следующих притоках реки Водла: Рагнукса, Сомба, Колода с притоком Калма – с 1мая по 31 октября.
17. Запрещается всякое рыболовство, кроме лова удочкой в притоках Онежского озера в следующие сроки:

в реках Орзега, Деревянка, Нелокса, Пухта, Гимрека, Рыбрека, Шокша, Уя, Другая, Железный ручей, Ваньтик, Мирозлавль, Петручей, Янисручей, Вехручей, Шелтозерка, Каскесручей, а также перед устьями этих рек на расстоянии 1 км – с 15 августа до 15 ноября.

В реке Шуя на озеровидном расширении Шуясалми (включая приток Няльма) и реке Шалица (от устья до озера Шальское) – с15 мая по 20 июня.
18. Запрещается всякое рыболовство, кроме лова удочкой, в следующие сроки:
1. В Онежском озере:
в губе Челмужская, а также в глубь озера от ее горловины до линии: северная оконечность острова Заячий – мыс Черный Наволок – с 15 мая до 15 июля и с 15 сентября до 30 ноября;

в губе Оравгуба, а также в глубь озера от ее горловины до линии : южная оконечность полуострова НУТ – мыс Оравнаволок - с 10 мая до 15 июля;

в километровой прибрежной зоне на участке от устья реки Пяльма до Челмужской губы – с 1июня до 15 июня;

2. В озере Сямозеро:
в губе Чуйнаволок в границах линии: мыс Чуйнаволок - мыс, расположенный на противоположной стороне губы к северу от мыса Чуйнаволок, а также в реке Малая Суна – с 15 мая по 30 июня;

в губе Лахта в границах линии: дер. Трофимнаволок - северная оконечность острова Элойсварь – восточная оконечность острова Элойсварь

весь текст здесь
http://miroshca.narod.ru/zakon.htm
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Vitaly написал(а):
И второй вариант: В четверьг в ЗЛ собираться с географическими картами Карелии ( кто чем богат).
А вот и карта :)))
http://afanas.ru/maps/kar-ind.html

Gete написал(а):
Так...короче рыбалка в этом периоде никакая
Не рабалка самое оно, рыба голодная на все бросается. Главное правила соблюдать, не только по ловле а и по пользованию природой!

Любителям спининга
9. Всем пользователям водными биоресурсами запрещается:
Лов рыбы без специального номерного разрешения или лицензии, выдаваемых органами рыбоохраны, ”дорожкой” на блесны или мушки ( в том числе с использованием ”катюши” или ”кораблика”) с использованием паруса, подвесных и стационарных двигателей - на водоемах, где обитают лосось, семга, озерная форель, кумжа, палия, судак.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Да чтовы в самом деле? Ездили мы и в Карелию и в Вологодскую область, там такие места, людей нет на 100 км вокруг, рыбы обловись! Я не призываю ехать со своим уставом , но посмотрите сами, места, указанные в запрете- места обитания лосося! И в основномь- это места массового лова рыбы местным населением ( и браконьерами), места с легкими подъездами , рядом с развитой инфрастуктурой. Отъедь дальше километров на 100 и выбери любое из малых озер ( надо сказать малые по ихним меркам- по нашим просто океаны) и обловись!
Его (лосося) охраняют. Мусорную рыбу , такую как щука, окунь никто не будет охранять! И сами местные к окуням и щукам интереса не проявляют. Вот корюшка, или тот же лосось, форель еще - это да! А остальное - мусор вроде. Это для нас экзотика, а им пофигу. местные больше переживают за культуру отдыха и чистоту лесов и прибрежной зоны! Если инспектор найдет в садке десяток щук, он может и не скажет ничего,но если увидят как машины в речку загоняют и моют, или срач на берегу- мимо этого не пройдет точно! И в конце концов, мы ж едем отдыхать иобщаться, куда вы собрались девать 100 рыбин по 5 кило? Домой везти, в Москву? Ну половили, уху сварили, и порядок! Я так вообще ловлю из спортивного интереса, потом выпускаю.
В Сибири тож запрет на лов тайменя и лосося и много чего еще! Так ловят же .
Может я и не прав насчет пофигизма к всякого рода запретам, но ... Я знаю, что я не браконьер какой нибудь и если поймаю рыбу то я или съем ее или выпущу. За это меня еще никто не наказывал.
 


Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Vitaly написал(а):
Да чтовы в самом деле? Ездили мы и в Карелию и в Вологодскую область, там такие места, людей нет на 100 км вокруг, рыбы обловись! Я не призываю ехать со своим уставом , но посмотрите сами, места, указанные в запрете- места обитания лосося! И в основномь- это места массового лова рыбы местным населением ( и браконьерами), места с легкими подъездами , рядом с развитой инфрастуктурой. Отъедь дальше километров на 100 и выбери любое из малых озер ( надо сказать малые по ихним меркам- по нашим просто океаны) и обловись!
Его (лосося) охраняют. Мусорную рыбу , такую как щука, окунь никто не будет охранять! И сами местные к окуням и щукам интереса не проявляют. Вот корюшка, или тот же лосось, форель еще - это да! А остальное - мусор вроде. Это для нас экзотика, а им пофигу. местные больше переживают за культуру отдыха и чистоту лесов и прибрежной зоны! Если инспектор найдет в садке десяток щук, он может и не скажет ничего,но если увидят как машины в речку загоняют и моют, или срач на берегу- мимо этого не пройдет точно! И в конце концов, мы ж едем отдыхать иобщаться, куда вы собрались девать 100 рыбин по 5 кило? Домой везти, в Москву? Ну половили, уху сварили, и порядок! Я так вообще ловлю из спортивного интереса, потом выпускаю.
В Сибири тож запрет на лов тайменя и лосося и много чего еще! Так ловят же .
Может я и не прав насчет пофигизма к всякого рода запретам, но ... Я знаю, что я не браконьер какой нибудь и если поймаю рыбу то я или съем ее или выпущу. За это меня еще никто не наказывал.
Полностью согласен с вышеуказанным мнением...:thumbsup:
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
А причем тут спининг, простите? Это я про пост Creep . Спининг то вроде не запрещен...
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
По поводу рыбалки узнаю!!

По поводу маршрута - Вы должны определиться, чего Вам надо - живописных мест, рыбалки, бездорожья или еще чего. И как далеко вы хотите забраться!
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Vitaly написал(а):
Да чтовы в самом деле? Ездили мы и в Карелию и в Вологодскую область, там такие места, людей нет на 100 км вокруг, рыбы обловись! Я не призываю ехать со своим уставом , но посмотрите сами, места, указанные в запрете- места обитания лосося! И в основномь- это места массового лова рыбы местным населением ( и браконьерами), места с легкими подъездами , рядом с развитой инфрастуктурой. Отъедь дальше километров на 100 и выбери любое из малых озер ( надо сказать малые по ихним меркам- по нашим просто океаны) и обловись!
Его (лосося) охраняют. Мусорную рыбу , такую как щука, окунь никто не будет охранять! И сами местные к окуням и щукам интереса не проявляют. Вот корюшка, или тот же лосось, форель еще - это да! А остальное - мусор вроде. Это для нас экзотика, а им пофигу. местные больше переживают за культуру отдыха и чистоту лесов и прибрежной зоны! Если инспектор найдет в садке десяток щук, он может и не скажет ничего,но если увидят как машины в речку загоняют и моют, или срач на берегу- мимо этого не пройдет точно! И в конце концов, мы ж едем отдыхать иобщаться, куда вы собрались девать 100 рыбин по 5 кило? Домой везти, в Москву? Ну половили, уху сварили, и порядок! Я так вообще ловлю из спортивного интереса, потом выпускаю.
В Сибири тож запрет на лов тайменя и лосося и много чего еще! Так ловят же .
Может я и не прав насчет пофигизма к всякого рода запретам, но ... Я знаю, что я не браконьер какой нибудь и если поймаю рыбу то я или съем ее или выпущу. За это меня еще никто не наказывал.
А ведь все точно сказал. Если для себя и по чуть-чуть для пропитания тех, кто в пути. Так это, мне кажется, благое дело. И совсем не обязательно ценные сорта рыб. Их и в московских магазинах много. Для нас щука или окунь в нетронутых озерах - действительно экзотика. Главное гармонию не нарушать. Мусорить и т.д. Просто поуважительней к природе. Но, это же у жиперов есть. Это ведь они корозащитную стропу придумали.


А вот в журнале "Полный привод 4х4" №3 март 2006 года на фото на странице 58 грузовик лебедочным тросом цепляют прямо за сосну - это неправильно
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Kemsoh написал(а):
По поводу рыбалки узнаю!!

По поводу маршрута - Вы должны определиться, чего Вам надо - живописных мест, рыбалки, бездорожья или еще чего. И как далеко вы хотите забраться!
Если позволите, скажу от себя.

Живописных мест для фотографии и просто побыть в красивых местах. Бездорожья самого скромного, чтобы стандартная полноприводная машинка прошла. Рыбалка - как получится.
 




Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Алекс, почвы в большинстве песчаные, суглинка практически нет, из за этого и вода не задерживается. Стандартная машинка пройдет если не везде, то почти везде! Главное не лезть в болото, их там тож хватает. Ну и поездка командой, готовой к сюрпризам- повышает удовольствие в тыщу раз!
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Kemsoh написал(а):
По поводу рыбалки узнаю!!

По поводу маршрута - Вы должны определиться, чего Вам надо - живописных мест, рыбалки, бездорожья или еще чего. И как далеко вы хотите забраться!
Нам надо все! Но главное, чтобы стандарт проходил!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Да я не презываю свернуть экспедицию!
Надо подготовиться и выбрать правильное место, чтобы получился отдых а не гемор :)))))

З.Ы. А животных кто-нибудь собирается брать? У меня походу зайца оставить не скем, а с собой брать страшно, сожрет его кто нибудь, не дай бог человек :)))))
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
creep написал(а):
Да я не презываю свернуть экспедицию!
Надо подготовиться и выбрать правильное место, чтобы получился отдых а не гемор :)))))
Да, к прокладке маршрута надо подойти со вниманием.

И еще вопрос по оснащению, в частности про радиосвязь. В каком диапазоне прдеполагается общение и по какой схеме (каждый с каждым или через центральную)? Нужно ли приобретать две рации на экипаж, или достаточно одной? Какая мощность нужна (дальность) и т.д.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Господа, давайте так, в четверг притаскиваем карты в ЗЛ, и начинаем обсуждать. Серега Kemsoh или как мы его лаского зовем Кемсоша, как человек местный обещал помочь со всем что в его силах! Так что, нужно стратегически определиться с маршрутом, а дальше дело техники!
 



TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Alex516 написал(а):
А ведь все точно сказал. Если для себя и по чуть-чуть для пропитания тех, кто в пути. Так это, мне кажется, благое дело. И совсем не обязательно ценные сорта рыб. Их и в московских магазинах много. Для нас щука или окунь в нетронутых озерах - действительно экзотика. Главное гармонию не нарушать. Мусорить и т.д. Просто поуважительней к природе. Но, это же у жиперов есть. Это ведь они корозащитную стропу придумали.
Народ, по поводу рыбалки.
На многих речках надо покупать лицензию на рыбную ловлю.
Даже на окуня и щуку.
За нарушение штрафы ой какие немаленькие. И дядю с автоматом АКМ - а рыбнадзор с такими ходит - не будет интересовать что и как в деталях. Штрафы ой-ой-ей, а нарушением является даже не факт пойманной рыбы а нахождение со снастями ближе 500 м от реки.
Поэтому прорабатывайте вопрос тщательно.
Сходите на www.veslo.ru и поспрашивайте в конфах про _конкретные_ речки (сначала надо таки определиться с маршрутом) - там туристы-водники тусуются они или все расскажут или пошлют в местный ФАК.
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Black Serge написал(а):
Народ, по поводу рыбалки.
На многих речках надо покупать лицензию на рыбную ловлю.
Даже на окуня и щуку.
За нарушение штрафы ой какие немаленькие. И дядю с автоматом АКМ - а рыбнадзор с такими ходит - не будет интересовать что и как в деталях. Штрафы ой-ой-ей, а нарушением является даже не факт пойманной рыбы а нахождение со снастями ближе 500 м от реки.
Поэтому прорабатывайте вопрос тщательно.
Сходите на www.veslo.ru и поспрашивайте в конфах про _конкретные_ речки (сначала надо таки определиться с маршрутом) - там туристы-водники тусуются они или все расскажут или пошлют в местный ФАК.
Ладно, хорош запугивать. Если уж что то пишешь вставляй ссылки на нормативные акты. В частности о запретах на нахождение у реки с рыболовными снастями. И лецензию замучаешся покупать, думаю нет не у кого желания заехать в Петрозаводск за лицензией на пару удочек или сеток?
В Карелию уже много лет езжу, за это время даже егеря не видел в лесу, а не то что рыбинспектора.
Если и дрючат то только на лососевых водоемов, все остальное им не интересно. Кстати на эти водоемы действительно не стоит соваться.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Black Serge написал(а):
Народ, по поводу рыбалки.
На многих речках надо покупать лицензию на рыбную ловлю.
Даже на окуня и щуку.
За нарушение штрафы ой какие немаленькие. И дядю с автоматом АКМ - а рыбнадзор с такими ходит - не будет интересовать что и как в деталях. Штрафы ой-ой-ей, а нарушением является даже не факт пойманной рыбы а нахождение со снастями ближе 500 м от реки.
Поэтому прорабатывайте вопрос тщательно.
Сходите на www.veslo.ru и поспрашивайте в конфах про _конкретные_ речки (сначала надо таки определиться с маршрутом) - там туристы-водники тусуются они или все расскажут или пошлют в местный ФАК.
Ну, это просто птичий грипп, какой -то. Но ведь рыбы им не болеют.

Кстати, у меня есть билет рыболова Российского. Выписываем лицензию на одного, остальные как бы помогают.
 





Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Eugeen написал(а):
Ладно, хорош запугивать. Если уж что то пишешь вставляй ссылки на нормативные акты. В частности о запретах на нахождение у реки с рыболовными снастями. И лецензию замучаешся покупать, думаю нет не у кого желания заехать в Петрозаводск за лицензией на пару удочек или сеток?
В Карелию уже много лет езжу, за это время даже егеря не видел в лесу, а не то что рыбинспектора.
Если и дрючат то только на лососевых водоемов, все остальное им не интересно. Кстати на эти водоемы действительно не стоит соваться.
Абсолютно верно! Тож не встречал егерей ни разу. Хотя конечно, это не показатель что их нет вообще.. Ну и подъехав к нам, они не будут шмонать все машины. Если на воде , в лодке с мотором и с кучей снастей - то возможен инциндент конечно.. Надеяться на авось- тоже не супергуд, все таки мы уже взрослые люди и портить себе отдых этим было бы глупо.
Ну тогда надо что то придумывать. У меня есть друзья в Петрозаводске, попробую пробить эту тему ( приобретение лицензии) через них.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Vitaly написал(а):
. У меня есть друзья в Петрозаводске, попробую пробить эту тему ( приобретение лицензии) через них.
Вот, вот. Официозу добавить немного надо. "Ударим автопробегом по бездорожью..." - конец цитаты.
А пару совместных мероприятий с местной общественностью неплохо бы провести
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Alex516 написал(а):
А ведь все точно сказал. Если для себя и по чуть-чуть для пропитания тех, кто в пути. Так это, мне кажется, благое дело.
Вот сдесь выдержку отписАл.
http://forum.suzuki-club.ru/showpost.php?p=6436&postcount=187

Блин не могу найти был целый сайт с фотками как рыбнадзор в период запрета рыбаков палит. Конфискуют всё, даже дорогие надувные моторки.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
creep написал(а):
Вот сдесь выдержку отписАл.
http://forum.suzuki-club.ru/showpost.php?p=6436&postcount=187

Блин не могу найти был целый сайт с фотками как рыбнадзор в период запрета рыбаков палит. Конфискуют всё, даже дорогие надувные моторки.

Тем более надо организационную составляющую взаимодействия с местными властями продумать. Тогда и придирок будет меньше. Заодно и познакомимися поближе.
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Vitaly написал(а):
Абсолютно верно! Тож не встречал егерей ни разу. Хотя конечно, это не показатель что их нет вообще.. Ну и подъехав к нам, они не будут шмонать все машины. Если на воде , в лодке с мотором и с кучей снастей - то возможен инциндент конечно.. Надеяться на авось- тоже не супергуд, все таки мы уже взрослые люди и портить себе отдых этим было бы глупо.
Ну тогда надо что то придумывать. У меня есть друзья в Петрозаводске, попробую пробить эту тему ( приобретение лицензии) через них.
Это регионально, не централизованно. т.е. на речку Пистайоки например надо брать лицензию в Лоухах кажется. Но через турфирмы наверное можно и из Петрозаводска организовать... С местными турфирмами гораздо приятнее общаться нежели с московскими (которые обычно кстати идут через те же Петрозаводские т.е. + одно звено).
Но я согласен что уровень везде разный, в речках где нет красной рыбы все проще...
Но правда там про нерест отдельные правила и конец мая это как раз попадает ИМХО.
В общем я не пугаю, я говорю что надо тему ИЗУЧИТЬ.

PS И насчет танков тоже обольщаться не стоит - у них свои танки... Уазик называется.
Забираются в такие дебри куда казалось бы хрен доберешься.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Black Serge написал(а):
Это регионально, не централизованно. т.е. на речку Пистайоки например надо брать лицензию в Лоухах кажется. Но через турфирмы наверное можно и из Петрозаводска организовать... С местными турфирмами гораздо приятнее общаться нежели с московскими (которые обычно кстати идут через те же Петрозаводские т.е. + одно звено).
Но я согласен что уровень везде разный, в речках где нет красной рыбы все проще...
Но правда там про нерест отдельные правила и конец мая это как раз попадает ИМХО.
В общем я не пугаю, я говорю что надо тему ИЗУЧИТЬ.

.
Согласен. Надо тщательно готовиться. И маршрут прокладывать с учетом проходимости, природных красот, возможности рыбалки и досуга. По процедурным вопросам рыбалки необходимо просить "Kemsoh"
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Ну так когда список участников будет составляться? А то мы всерьез думаем о поездке. Уже ведь собираться пора - палатку покупать, плавки, купальник, халат пляжный, крем для загара :hilarious: . Могем ведь не успеть!
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Майкл написал(а):
Ну так когда список участников будет составляться? А то мы всерьез думаем о поездке. Уже ведь собираться пора - палатку покупать, плавки, купальник, халат пляжный, крем для загара . Могем ведь не успеть!

Крем от загара надо покупать, на Север ведь едем, а там почти полярный день в это время, то есть солнце то постоянно!
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Майкл написал(а):
Ну так когда список участников будет составляться? А то мы всерьез думаем о поездке. Уже ведь собираться пора - палатку покупать, плавки, купальник, халат пляжный, крем для загара :hilarious: . Могем ведь не успеть!
Кстати Майкл прав! Времени то не много осталось! Давайте ка писаться!
Я еду в составе 3-х автомобилей и 6-ти человек! С тремя собаками!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.