Карелия 2006

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Список участников экспедиции на перво странице этого топика! http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=472 Далее отмечаются те, кто желает ехать, я по мере поступления буду вносить в список!
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
3. vini + 1 человек, 1 машина.
 


Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Allzah написал(а):
Буду использовать это сообщение для создания списка! (TorneoSprint)

6. Alex516, 1 машина

Итого: 15 человек, 9 машин, 3 собаки

Прошу внести поправку : Alex516 + 1 человек (на одной машине)
 

maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Если я правильно поняла, то рыбалка состоится в мае. У меня вопрос ?будет ли там еще снег. Эти места северные, сейчас конец марта, а снега полно. И как будет располагаться лагерь, для меня это очень важно. Если в кемпинге, то поедим в четвером. А если в палатках и машине, то не хочу, замучена таким отдыхом летом.
С уважением Maggi
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
maggi написал(а):
Если я правильно поняла, то рыбалка состоится в мае. У меня вопрос ?будет ли там еще снег. Эти места северные, сейчас конец марта, а снега полно. И как будет располагаться лагерь, для меня это очень важно. Если в кемпинге, то поедим в четвером. А если в палатках и машине, то не хочу, замучена таким отдыхом летом.
С уважением Maggi
Это не рыбалка, это трофи-экспедиция, подразумевает прохождение мартшрута около 3000 км. туда-обратно! Смена мест ночевки раз в сутки - двое! Жить в палатках!
 




Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
TorneoSprint написал(а):
Это не рыбалка, это трофи-экспедиция, подразумевает прохождение мартшрута около 3000 км. туда-обратно! Смена мест ночевки раз в сутки - двое! Жить в палатках!
Опаньки! И что рыбалки не будет? Жаль...
Придется подумать, лично мне чисто покатушки не особо интересны. Тем более 3000 км, если взять среднюю скорость по лесным дорогам за 30 км то это 100 часов за рулем! Народ вы чего? И то 30 до фига, бывают участки где скорость всего 3 км/ч!

Но в любом случае пока записываюсь. Так как пресечься нужно однозначно, мимо меня подедете.
Кстати настоятельно рекомендую составить маршрут так, что бы сделать остановку на перекус в г. Кириши Ленобласти. Такого шашлыка нигде не попробуете:)
Доедем, а там по обстоятельствам.
1 машин+2человека.
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
maggi написал(а):
Если я правильно поняла, то рыбалка состоится в мае. У меня вопрос ?будет ли там еще снег. Эти места северные, сейчас конец марта, а снега полно. И как будет располагаться лагерь, для меня это очень важно. Если в кемпинге, то поедим в четвером. А если в палатках и машине, то не хочу, замучена таким отдыхом летом.
С уважением Maggi
Снега не будет, позже 15-20 мая я снега на широте Петрозаводска не встречал. Хотя фиг его знает, в этом году все может быть, у нас в Ленобласти весной почти не пахент сегодня ночью - 17 было.

ЗЫ. Кстати, а какие то определенные даты уже известны? Ведь надо с отпуском еще подгадать...
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Eugeen написал(а):
Опаньки! И что рыбалки не будет? Жаль...
Придется подумать, лично мне чисто покатушки не особо интересны. Тем более 3000 км, если взять среднюю скорость по лесным дорогам за 30 км то это 100 часов за рулем! Народ вы чего? И то 30 до фига, бывают участки где скорость всего 3 км/ч!

Но в любом случае пока записываюсь. Так как пресечься нужно однозначно, мимо меня подедете.
Кстати настоятельно рекомендую составить маршрут так, что бы сделать остановку на перекус в г. Кириши Ленобласти. Такого шашлыка нигде не попробуете:)
Доедем, а там по обстоятельствам.
1 машин+2человека.
Ну начнем с того что средняя скорость передвижения 60-70 км. в час потому как от Москвы до Карелии либо асфальт, либо грейдер! 3000 км. это не для тебя ты же не из Москвы поедешь, а из Ленобласти!
Рыбалка будет на местах стоянок адназначна! ОФФ-роуд участки для желающих в близи от базовых лагерей! Цель не покатушки, а отдых со всеми включающими компанентами и рыбалка одно из главных, но тока не в промышленных масштабах, а для себя!
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
TorneoSprint написал(а):
Ну начнем с того что средняя скорость передвижения 60-70 км. в час потому как от Москвы до Карелии либо асфальт, либо грейдер! 3000 км. это не для тебя ты же не из Москвы поедешь, а из Ленобласти!
Рыбалка будет на местах стоянок адназначна! ОФФ-роуд участки для желающих в близи от базовых лагерей! Цель не покатушки, а отдых со всеми включающими компанентами и рыбалка одно из главных, но тока не в промышленных масштабах, а для себя!
Понял спасибо, а то я уж подумал вы 3000 по бездорожью отмахать решили :)
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
TorneoSprint написал(а):
Это не рыбалка, это трофи-экспедиция, подразумевает прохождение мартшрута около 3000 км. туда-обратно! Смена мест ночевки раз в сутки - двое! Жить в палатках!
Раз в сутки, не часто ли? Лучше, по - моему, формула: смена стоянки - 1 раз в 2-3-4 дня, мы же не на автобусе по Европе путешествовать собираемся.
 



Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
maggi написал(а):
Если я правильно поняла, то рыбалка состоится в мае. У меня вопрос ?будет ли там еще снег. Эти места северные, сейчас конец марта, а снега полно. И как будет располагаться лагерь, для меня это очень важно. Если в кемпинге, то поедим в четвером. А если в палатках и машине, то не хочу, замучена таким отдыхом летом.
С уважением Maggi
Звенигород - это тоже почти Север. Мы, кстати, именно туда в апреле собираемся
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Ура! Решили ехать! Значит так:
1 машина
2 человека + собака (собаки)
- или одна, или три :wideyed: Это мы еще точно не решили. Но они не большие, и не кусаются, потому как английские кокер спаниели.Пёёёёс!
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Майкл написал(а):
Ура! Решили ехать! Значит так:
1 машина
2 человека + собака (собаки) - или одна, или три Это мы еще точно не решили. Но они не большие, и не кусаются, потому как английские кокер спаниели.

Хорошо, что не кусаются, а то пришлось бы делать две прививкиПёёёёс!
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
>8. Eugeen + 1 человек, 1 машина, выезд из Ленобласти
>9. Майкл + 2, 1 машина, 3 собаки


Неее, не правильно! 2 человека ВСЕГО - Я и жена, т.е.
Майкл+1
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Allzah написал(а):
Буду использовать это сообщение для создания списка! (TorneoSprint)


...
2. Gete + 1 человек, 2 машина
3. Allzah + 1 человек, 1 машина
...
Итого: 22 человека, 12 машин, 6 собак
Мне одной машины достаточно! Я на одной поеду!
 







creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Правила поведения в колонне

1. Назначается старший колонны.
2. Он назначает открывающего и закрывающего. Желательно что бы эти машины были радиофицированы.
3. Желательно, закрывающим иметь опытного водителя на, более или менее, скоростной машине.
4. В открывающей машине должны быть, как минимум, карта маршрута, планы остановок, опытный штурман, можно захватить еще опытного водителя - тоже пригодится .
5. Каждой машине присваивается виртуальный номер в колонне.
6. Движение в колонне производится с включенным ближним светом.
7. Скорость движения задает открывающий по согласованию с закрывающим. Каждый участник обязан следить за всеми машинами колонны. Нельзя допускать растягивания.
8. Если кому-то требуется экстренная остановка, дать знать впереди и сзади идущим машинам или закрывающему.
9. Маршрут и остановки утверждается перед выездом (АЗС, отдых, заезды в города, высадка пассажиров и т.п.). Обычно это согласовывается за несколько дней до автопробега и корректируется непосредственно перед выездом.
10. Каждый участник колонны должен быть готов к взаимопомощи.
11. Запрещается выбрасывать мусор из окон и на стоянках, не оборудованных специальными мусорными контейнерами. Давайте беречь свою землю!


Сигнальные знаки в колоне

1. Остановка - моргание дальним светом (для впередиидущего) + аварийный сигнал (для сзадиидущего).
2. Обгоняй (или поравняйся со мной) - аварийный сигнал, далее поворотник той стороны с которой необходимо произвести опережение.
3. При необходимости опередить впередиидущего - единовременный недлинный сигнал дальним светом, далее левый поворотник. Опережение производится только после того, как водитель обгоняющей машины убедился в том, что его поняли.
4. Благодарю - короткое включение аварийного сигнала.


Маршрут Москва-Шуезеро

Предлагаю Вам посмотреть схему движения от Москвы и Питера на автомобиле, с указанием некоторых населенных пунктов, городов и заправок, а так же с выборочным описанием постов ГИБДД по маршруту МОСКВА - ШУЕЗЕРО

marsh-ozero.gif


Когда Вы выскочили на трассу Е-105 и устремились в Карелию, необходимо быть особенно осторожным проезжая посты ГИБДД - народ там стоит строгий и Вашего хорошего настроения, по причине отпуска, понять не сможет. По этому я позволю себе упомянуть про некоторые посты, с моей точки зрения особо "опасные" и "замаскированные".

Сразу после выезда на трассу Вас ожидает Черная Грязь - пост не особо строгий, но находится за поворотом и по этому надо внимательно следить за указателями и вовремя сбросить скорость. Далее можно смело ехать до 50-км кольцевой. Там тоже стоит пост, но останавливают редко...

СОЛНЕЧНОГОРСК славится своим постом в низинке и частыми передвижными постами (особенно на выезде) - там особенно хорошо стрельнуть в Вас радаром и попросить небольшую сумму денег. КЛИН - город нормальный во всех отношениях, если не считать запах сероводорода ближе к выезду из города, кстати на выезде так же частенько Вас поджидают и норовят облегчить Ваш кошелек. И вот только вы выскочили из Клина, миновали Ямугу и уже пытаетесь попрощаться с Московской областью, как тут же в деревне видите "Гибонов". Стоят красавцы - любуются на отпускников...

Так потихоньку вы продвигаетесь и заезжаете в Тверскую область - вот где рассадник "передвижек", засад и постов. Будте на чеку! Проехав Тверь по объездной дороге, миновав Волгу и залив малость бензина, Вам надо спокойно проехать еще один пост, а дальше можно слегка придавить педаль акселератора. На своем пути по Тверской губернии Вас не сильно будут трясти, но практически у каждого города есть свои "валютные коридоры".

Проехав 350 км от Москвы, Вы попадаете в Новгородскую область...Смело можно ехать и любоваться пейзажем. Один пост на въезде и один на выезде. Проехав приличное расстояние Вы проголодались... Предлагаю Вам "Трактир" - находится он под мостом через ВОЛХОВ-реку, слевой стороны (там есть указатель). Подкрепились? Тогда едем дальше - видим мост! (шутка). На самом деле развязка есть и Вы, огибая Новгород справа по объездной дороге, тут видите выезд из Новгорода, который выходит с левой стороны от Вас с обилием (если можно так сказать) надъездных путей над крышей Вашей машины.

Далее около 80 км Вам ехать до Чудова!!! Малость недоезжая до Чудова будет пост ГАИ, который расположен на прямом участке дороги и если сильно разогнаться, можно проскочить его (если конечно вовремя не остановят). Внимание, когда Вы минуете Чудово, то следующая деревня будет ЗУЕВО, в которой надо повернуть направо (указатель ПЕТРОЗАВОДСК, МУРМАНСК).

Можно расслабиться до Киришей. Ни постов, ни засад - кати, пой песни и дорога позволяет! Подъехав к Киришам и увидев пост ГАИ, не хлопайте ушами и не пропустите поворот налево после поста! (см. указатель). Вам НЕ НАДО переезжать мост!!!

Все в порядке? Едем, только осторожно - дорога начинает петлять и идет вдоль реки ВОЛХОВ, мимо Волховской ГЭС и далее выходит на трассу Ленинград - Муманск. Внимание пост ГАИ! Вы уже почти в Карелии, но надо еще покрутить колеса! Проедите Сясьстрой, Лодейное поле и через каких-то 40 км можете остановиться на отдых в придорожной гостинице в поселке Инема! Хорошая охраняемая стоянка и гостиница в лесочке для среднего класса, если у Вас много денег и вы хотите хорошо отдохнуть, то Вам надо дотянуть до Олонца и остановиться в гостинице в Олонце (её сразу увидите после СВЕТОФОРА!!!). Если Вы едете дальше, то Олонец можно оставить сбоку, т.к. сейчас построена объездная дорога.

Ну а дальше дорога открыта и с каждым км представителей власти на дороге меньше и меньше...Так будет до Петрозаводска. Перед Петрозаводском есть пост ГАИ и развертка по кругу. Если Вам не интересен Петрозаводск, то уходите на лево и далее по знакам. Не проскочите поворот на Мурманск. Это недалеко от заправки и поворот направо! Все! Далее не заблудитесь. Все время надо ехать по основной дороге и через 320 км Вы попадете в поселок Пушной. Дорога безлюдная, но достаточно хорошая. Есть совет - взять с собой небольшое количество бензина (всякое бывает).


Приблизительные расстояния между пунктами назначения
(расстояние от Москвы до поворота в Зуево дано "от границы города")


Москва - Черная грязь 14 км
Черная грязь - поворот на Зеленоград 6 км
Поворот на Зеленоград - Солнечногорск 28 км
Солнечногорск - Клин 27 км
Клин - Завидово 22 км
Завидово - объездная Твери 45 км
Объездная Твери (от въезда до выезда) 28 км
Объездная Твери - поворот на Торжок 51 км
Поворот на Торжок - Вышний Волочек 74 км
Вышний Волочек - повотор на Бологое 46 км
Поворот на Бологое - Валдай (объездная) 54 км
Валдай - Крестцы 57 км
Крестцы - объездная Новгорода 45 км
Объездная Новгорода (от въезда до выезда) 49 км
Объездная Новгорода - Зуево 63 км
Зуево - Волхов 106 км
Волхов - Иссад 20 км
Новая Ладога - Лодейное поле 110 км
Лодейное Поле - Олонец 52 км
Олонец - Пряжа 100 км
Пряжа - Петрозаводск 52 км
Петрозаводск - Медвежьегорск (по объездной вокруг Кондопоги) 158 км
Медвежегорск - поворот на Сегежу 100 км
Сегежа - Пушной 78 км
Пушной - Лехта 12 км
Лехта - Шуезеро 3 км

Еще несколько слов о дороге. На трассе Москва-Питер особо опасны в плане неожиданных радаров следующие населенные пункты: СПАС-ЗАУЛОК, ЭММАУС, МЕДНОЕ, НОВАЯ СИТЕНКА и СТАРАЯ СИТЕНКА. Н.п. Крестцы Новгородской области славен дымящимися самоварами у дороги и домашними пирожками (сомнительного качества).

Для путешествующих на неприхотливом транспорте, питающемся 92-м бензином осмелюсь посоветовать заправки компании "Новгороднефтепродукт" (очень удобно на Валдае - ровно полпути до Питера, да и в районе Чудова заправлялись), а также заправки под названием "76" - отличный бензин. Для выезжающих из Москвы с пустым баком скажу, что до Клина есть АЗС на все вкусы: ТНК, BP, ЛукОйл, СлавНефть. БиПишки любят находиться рядом с МакДональдсами :)))

Если в дороге случилась поломка, имейте в виду, что Вышний Волочек прямо-таки кишит всевозможными сервисами.


Источники
http://www.auto-travel.ru/
http://shuezero.ru/


Форма расчета расстояний и маршрута
<FORM id="Form1" name="frmTraceDetect" action="http://ati.su/tc.php" method="post" target="_top">
<TABLE cellSpacing="0" cellPadding="4">
<TR><TD colSpan="2">Расчет расстояния между городами</TD>
</TR><TR><TD>От:</TD>
<TD> <INPUT type="text" size="20" name="City1"></TD>
</TR><TR><TD>До:</TD>
<TD> <INPUT type="text" size="20" name="City5"></TD>
</TR><TR><TD>Через:</TD>
<TD> <INPUT type="text" name="City2" size="20"></TD>
</TR><TR><TD colSpan="2" align="center"><INPUT type="submit" value="Определить" name="Submit1"> </TD>
</TR></TABLE></FORM>
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Отчет о посещении Карелии в 2005 году

Дата: 10.07.05-22.07.05

Маршрут: Москва – Ярославль – Вологда - р. Кема (стоянка) – Вытегра – Пудож – Челмужская коса (стоянка) – Медвежьегорск – Беломорск – окрестности Гирваса (стоянка) – Кивач – Шокша (стоянка) – Вознесенье – Вытегра – Вологда – Ярославль – Москва.

Т/с: ВАЗ 21074
Экипаж: Андрей и Ксения
Т/с: ВАЗ 21099
Экипаж: Алексей и Наталия

Пройдено: 3 083 км


Куча отчетов о поездках в Карелию


А наши тут проедут? РУЛЮБЛИН!!

 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
creep написал(а):
Можно расслабиться до Киришей. Ни постов, ни засад - кати, пой песни и дорога позволяет! Подъехав к Киришам и увидев пост ГАИ, не хлопайте ушами и не пропустите поворот налево после поста! (см. указатель). Вам НЕ НАДО переезжать мост!!!
Вот тут то расслабившихся и поимеют тепленькими. Гаишники на этом участке есть...
Не доезжая Киришского поста 100 метров обязательно запланировать остановку на пожрать!!!!
Такого шашлыка вы нигде не попробуете!!! За качество отвечаю!!!


creep написал(а):
Все в порядке? Едем, только осторожно - дорога начинает петлять и идет вдоль реки ВОЛХОВ, мимо Волховской ГЭС и далее выходит на трассу Ленинград - Муманск. Внимание пост ГАИ!
Нафиг пост ГАИ. В населенном пункте Плеханово (за Волховом 10 км) построили мост. По нему на другую сторону реки, в объезд поста и ближе. Правда заодно обедем и Старую Ладогу, тысячелетний город.
Проверенные заправки.
АВРО- поселки Глажево и Иссад.
Киришиавтосервис - Кириши и Зуево(Правда в зуево заезд неудобный).
Остальные так себе. Псоледняя более менее провереная АЗС - Лукойл в Доможирово. Далее за качество не отвечаю!


ЗЫ. Собираюсь на майские делать пробную вылазку в Карелию. Цель - ГУСЬ!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.