Дружественный "Автомир"

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Господа, необходим ваш совет. Пришло время делать ТО 60000 км.
Провела маркетинговое исследование. Результат - самая низкая цена предложена "Автомиром" на пр. Науки. Она даже ниже предложения "Лауры" со скидкой 15% по клубной карте. О "Фениксе" даже говорить не хочу, настолько не адекватная ценовая политика. Кроме того, недавно по КАСКО у них / страховая предлагала только "Феникс"/ меняла бампер, сервис, прямо скажу, никудышный. Даже жалобу на приемщика накалякала.
Так хочу спросить вас, этот "Автомир" - добрый "Автомир" , или это противный и злой "Автомир"-разводчик, о коем читала на форуме. Может, кто пользовался его услугами? Заранее благодарна. ;)
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Дружественный "Автомир"

Провела маркетинговое исследование.
Учтите, что цена, названная по телефону, может легко отличаться от фактической. Снятие/установка защиты картера и пр. неучтенка. Это безотносительно Автомира.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Дружественный "Автомир"

Автомир на Науке по профилю занимается мицубиси, с запчастями на сузуки у них было не очень. Хотя с расходниками для ТО, думаю проблем нет.
Кстати в Лауре у меня всегда ценник получается ниже, чем объявляют по телефону.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Дружественный "Автомир"

Господа, необходим ваш совет. Пришло время делать ТО 60000 км.
Провела маркетинговое исследование. Результат - самая низкая цена предложена "Автомиром" на пр. Науки. Она даже ниже предложения "Лауры" со скидкой 15% по клубной карте. О "Фениксе" даже говорить не хочу, настолько не адекватная ценовая политика. Кроме того, недавно по КАСКО у них / страховая предлагала только "Феникс"/ меняла бампер, сервис, прямо скажу, никудышный. Даже жалобу на приемщика накалякала.
Так хочу спросить вас, этот "Автомир" - добрый "Автомир" , или это противный и злой "Автомир"-разводчик, о коем читала на форуме. Может, кто пользовался его услугами? Заранее благодарна. ;)
Выбири для себя, что тебе важнее цена или качество. Если цена - езжай где дешевле, если качество, то не Автомир.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Дружественный "Автомир"

Выбири для себя, что тебе важнее цена или качество. Если цена - езжай где дешевле, если качество, то не Автомир.
Я сейчас скажу, только памидорами не кидайтесь.:D
Я обслуживаюсь в Амире с 2006 года. Ни разу нареканий на работы по ТО небыло.
На Науки действительно все началось с Митсубиси, теперь и зузуками занимаются, некоторые мастера приемщики пришли с Дунайского.
По поводу Лауры(делал ТО-30000), уже писал.:thumbsdown: Естественно ИМХО.
На той неделе проходил ТО-45000 в Амире на Науки, все встало 10600+1000(колодки работа)+воздушный фильтр итог 12600. По времени 4 часа. У колодок(передних) был износ 85-90%. В Лауре на ТО-30000 тоже износ был 85%, с их слов, в рем зону не пустили, самому посмотреть не дали, отказался от замены.
По поводу качества работ в Амире на Дунайском, могу предположить, проблема в мультибрендовости, потому и отношение как к тазоводам, непонятно только почему.
Топикмастеру могу сказать одно: "Думайте сами, решайте сами". Объективного мнения все равно ненайти.
Где-то уже писал, что за 5лет на зузуке побывал во всех сервисах(официалах), по соотношению цена качество лучший С-нева, но они не официалы. Када гарантия кончится буду в Неву ездить, вот.
П.с. spider "я тебе сейчас кое что скажу, только ты не обижайся". :D
Любое выссказывание по качеству обслуживания, субъективно, на основании опыта знакомых выводы делать наверное не следует. Я имею в виду про Амир на Науки. Если канечно есть личный опыт обслуживания там, то прошу пардону.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Дружественный "Автомир"

П.с. spider "я тебе сейчас кое что скажу, только ты не обижайся". :D
Любое выссказывание по качеству обслуживания, субъективно, на основании опыта знакомых выводы делать наверное не следует. Я имею в виду про Амир на Науки. Если канечно есть личный опыт обслуживания там, то прошу пардону.
"я тебе сейчас ОДНУ УМНУЮ ВЕЩЬ (а не кое что) скажу, только ты не обижайся" (с)"Мимино" ;)
У ЛЮБОГО сервиса есть отрицательные отзывы. Вопрос в соотношении отрицательных и положительных. Почитай внимательно Питерский раздел, это соотношение не в пользу Автомира. Косяки есть у всех, вопрос не в наличии косяков, а в умении сервиса их признавать и исправлять. И как ты верно заметил - каждый выбирает сам.
Про Автомир на Наки сказать конкретно ничего не могу. Но (ИМХО) рыба гниет с головы.
"некоторые мастера приемщики пришли с Дунайского" - это скорее минус, а не плюс. ИМХО
 

Сергей В

Редкий гость
10 Март 2009
6
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 2013
Ответ: Дружественный "Автомир"

Ну подскажите,пожалуйста где-же в Питере качественный сервис для Джимника. А то подходит ТО 30000. Хотелось бы сделать выбор в пользу качества.Машина, как сами понимаете, на гарантии еще.Заранее благодарю за советы.

Добавлено через 2 минуты
В Автомире на Науки в сентябре менял лобовое стекло по КАСКО и красили передний бампер.Работой остался доволен.Все сделали быстро и аккуратно.И мастер -приемщик был очень приятный.
 




М

Маэстро

Guest
Ответ: Дружественный "Автомир"

А я вчера ТО 45 прошел в Фениксе и доволен как слон, все пучком и красиво.Показываю

Удачи!
 

serega_ud

Продвинутый новичок
28 Июнь 2008
36
1
0
питер
Езжу на ...
swift красный
Ответ: Дружественный "Автомир"

А я вчера ТО 45 прошел в Фениксе и доволен как слон, все пучком и красиво.Показываю

Удачи!
а что значит "доволен как слон"? это же обычное ТО, здесь не должно быть многобальной системы оценки. сделали и сделали, ничего особенного, быть довольным за то, что ничего не сломали?. главное чтобы не накосячили.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Дружественный "Автомир"

Я два раза делал ТО в Фениксе, и оба раза они "забыли" проверить уровень масел в мостах/раздатке/коробке, за что получают незачет! А еще впаривание салонного фильтра по аццким ценам!

Про Автомир могу сказать одно - сам не был, но из тех, кто там был, все отговаривали! С-Нева рулит. Поэтому я забил болт на гарантию и доволен как слон. Тем более что на ходовку гарантия всего 30000, а больше в Джимнике ломаться нечему =)
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Дружественный "Автомир"

После дальнейших уточнений по ценам и скидкам стало очевидно , что "Лаура" все же дешевле. Там и сделала ТО60000. Всем спасибо за дельные советы.;)
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Дружественный "Автомир"

Коллеге намедня меняли цепи в Автомире.
Вроде сделали добротно, ценник чуть ниже среднего по городу. Запчасти все с Экзиста.
 



Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion