Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Потапыч,ну ты чего народ путаешь, свечи залил...глупость это все! У меня такое же было в том году, оказалось дело в аккумуляторе. Надо его просто снять и отнести в теплое помещение и поставить на зарядку, если есть ЗУ для АКБ, если нет, то хотя бы попробовать просто сначала отогреть АКБ у батареи. У меня у самого не заводилась машина на днях. Я АКБ домой относил, потом поставил машина с 2-ух оборотов схватилась. Так что не свечи это вовсе,а скорее всего посаженный аккумулятор.
Ну-ну... У меня аккумулятор крутил, как зверь. Ни одной вспышки. Выкрутил свечи - с них лило бензином. Поменял. Завелся сразу.
 


ya072

Бывает здесь
18 Февраль 2009
53
13
8
33
Курская область
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Во вторник сел в машину, завел с первого раза, затем отпустил сцепление и она заглохла. Все! После этого стартер крутит, движок подчихивает, но не заводится. Попытка прикурить от другой машины успехом не увенчалась. Свечи менять по холоду как-то в лом. Собственно вопрос: заведется-ли авто когда потеплеет скажем до -7?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Во вторник сел в машину, завел с первого раза, затем отпустил сцепление и она заглохла. Все! После этого стартер крутит, движок подчихивает, но не заводится. Попытка прикурить от другой машины успехом не увенчалась. Свечи менять по холоду как-то в лом. Собственно вопрос: заведется-ли авто когда потеплеет скажем до -7?
Включи зажигание, выжми сцепление, нажми на газ до упора, не отпуская педали - заводи. Прочихается.
 

ya072

Бывает здесь
18 Февраль 2009
53
13
8
33
Курская область
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

ya072

отпустил сцепление и заглохала - залил свечи, если продувка не помогла, выворачивай и суши. если мотор схватывает, скорее всего заведётся.
 


Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Включи зажигание, выжми сцепление, нажми на газ до упора, не отпуская педали - заводи. Прочихается.
После "не отпуская педали" покрути стартером секунд 5-10 можно дольше, это называется продувка цилиндров, Змей Потапыч сам же писал об этом. Если начать крутить стартер при полностью выжатой педали газа, на незаведенной машине, компьютер должен перекрыть подачу топлива. За счет того что поршни двигаются они вытеснят несгоревшее топливо. А заводить советую со следующего пуска не нажимая педаль газа. Нажимать на газ после того как начнет схватывать "зачихает".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Если начать крутить стартер при полностью выжатой педали газа, на незаведенной машине, компьютер должен перекрыть подачу топлива. За счет того что поршни двигаются они вытеснят несгоревшее топливо.
Это серьезно? Откуда такая информация, что контроллер при нажатой педали не подает бензин? Это что, специально предусмотренный заводом способ сушки свечей? Так на всех инжекторах или только у Сузук? Интересная информация, если она реальна...:thumbsup:
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Это серьезно? Откуда такая информация, что контроллер при нажатой педали не подает бензин? Это что, специально предусмотренный заводом способ сушки свечей? Так на всех инжекторах или только у Сузук? Интересная информация, если она реальна...:thumbsup:
Эта информация реальна. Данный режим зашит во все инжекторные прошивки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

гудел вначале это скорей всего ремень.
скорее всего гудит цепь, а ремешки обычно посвистывают :)
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Эта информация реальна. Данный режим зашит во все инжекторные прошивки.
+100.
А если при залитых свечах, еще и акум сел, то можно на галстуке. Зажигание вкл+3передача и педаль в пол, метров через 100 врубаем 2-ую, если не завелась, опять катимся на 3-ей. Я так в 2006 в лютый холод 2110 завел, после глупости, папаньки моего.
Но енто на тазе, там R-83, катализатора нет. На лианах лучше, если с третьего раза не завелась и продувка не помог, все свечи мокрые, бежим менять.
 




R

riplex

Guest
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

ну про лиану с которой я начал скажу в общем то :) :

сегодня прицепили проводами к другой машине.
И крутили минут 10 до победного конца :D
с перерывами конечно
постепенно стало дрыгаться пободрее
в итоге всё таки всё ок стало....


P.S: не перегревайте только аккумуляторы дома. Они вообще-то от тепла разряжаются куда быстрее чем от холода. Но от мороза они видимо как-то замерзают.
Вообще люди некоторые советуют если знаешь что акк нормальный но чёто не кртит нифига - включить ближний свет на минуту-пару минут. Типа акк "просыпается" и можно пробовать ещё покрутить.
 

ya072

Бывает здесь
18 Февраль 2009
53
13
8
33
Курская область
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Народ, свечи не менял - дождался, пока потеплеет до -8 и сегодня завел. Аклематор, правда уже плохо крутил, но со второй попытки схватил.
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

ну про лиану с которой я начал скажу в общем то :) :

сегодня прицепили проводами к другой машине.
И крутили минут 10 до победного конца :D
с перерывами конечно
постепенно стало дрыгаться пободрее
в итоге всё таки всё ок стало....


P.S: не перегревайте только аккумуляторы дома. Они вообще-то от тепла разряжаются куда быстрее чем от холода. Но от мороза они видимо как-то замерзают.
Вообще люди некоторые советуют если знаешь что акк нормальный но чёто не кртит нифига - включить ближний свет на минуту-пару минут. Типа акк "просыпается" и можно пробовать ещё покрутить.
:hilarious:!!!От тепла аккумуляторы дохнут..ну че за бред???Если бы так и было,мы бы каждый день просыпаясь летом в жаркий день не смогли бы завести свой автомобиль. Из своих личных "опытов" в сильные морозы свыше -20 рекомендую снимать АКБ, чтобы на утро машина заводилась без проблем.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Я перед запуском в холод 10 сек. включаю дальнйи свет. Это подогревает аккумулятор и он будет лучше отдавать энергии так как на запуск требуются большие токи. Затем перевожу ручку селектора передач в положение нейтраль (автомат), для ручки еще и сцепление выжать. Затем включаю массу, отключаю все электроприборы (печку, обогрев попы, стекла,зеркал) жду сек 5-10 пока насос подкачает топливо в магистраль. Включаю стартер (ни в коем случае до этого момента не трогаю педаль газа) когда двигатель схватился, не отпускаю ключ с положения стартера, тем самым докручиваю его пока не наберет 1000 оборотов (но не более 10 сек., так как после 15 сек. начинает перегреваться обмотка стартера). И даже после этого я не даю излишнего газа, считаю высокие обороты на холодном двигателе не желательными. В морозы до -30 я таким способом завел не одну машину с первого раза. В морозы после -30 существует немного другой способ. Первоначальный действия те же, но при запуске нажимаем педаль газа до упора, включаем стартер крутим сек. 10, после, выключаем все и ждем минуты 3 для второго шага. После трех минут запускаем двигатель как обычно, не забывая докрутить двигатель до 1000 оборотов при помощи стартера, но не более 10 сек. Если после этого запустится не удалось, устраняем причину. Чаще всего для этого надо, подзарядить (прогреть) аккумулятор и просушить или заменить свечи.
 

AlexSunny

Проходил мимо
21 Ноябрь 2009
3
0
0
Ижевск
Езжу на ...
Liana 4WD 2002 M16A BLACK (EA)
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Утром на улице -35...жжжесть
Аккум новый....перед холодами купил...
Заводил так...выжал сцепление, покрутил стартером 3-5 сек в 2 захода....на 2ом подходе начинала схватывать....а в 3ий завелась без проблем.
Движок канеш гудел не подецки....страшновато было по началу...отпустил сцепление и обороты чуток упали. В общем проблем не было;)
 



nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

На улице доходит до -42, машина хоть и стоит в гараже, но он холодный и в такие морозы решил снять аккумулятор. С утречка поставил его назад, постоял две минуты с дальним светом, начал заводить, а толку ноль, провозился 10 минут и почапал на автобус. Уже вечером предпринял попытку номер 2, результат такой же, поставил тепловентилятор возле мотора и ушел пить чай часа на два. Попытка номер три результата опять таки не дала.
Решил снять свечки, но тут возникла огромная проблема, дело в том что, до Лианы у меня долгое время была Волга, и как оказалось, свечные ключи советского образца в Лиану не влазят, чего уж я там не пытался нагородить и головками пробовал свечи вытащить, никак не получается.

Собственно, к чему я это веду. Действительно ли на япошках свечные ключи другого типа (я просто никогда с японским автопромом не имел дело до этого) или это у меня ключи неправильные.

Заранее спасибо!
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

На улице доходит до -42, машина хоть и стоит в гараже, но он холодный и в такие морозы решил снять аккумулятор. С утречка поставил его назад, постоял две минуты с дальним светом, начал заводить, а толку ноль, провозился 10 минут и почапал на автобус. Уже вечером предпринял попытку номер 2, результат такой же, поставил тепловентилятор возле мотора и ушел пить чай часа на два. Попытка номер три результата опять таки не дала.
Решил снять свечки, но тут возникла огромная проблема, дело в том что, до Лианы у меня долгое время была Волга, и как оказалось, свечные ключи советского образца в Лиану не влазят, чего уж я там не пытался нагородить и головками пробовал свечи вытащить, никак не получается.

Собственно, к чему я это веду. Действительно ли на япошках свечные ключи другого типа (я просто никогда с японским автопромом не имел дело до этого) или это у меня ключи неправильные.

Заранее спасибо!
Да у япошек свечной ключ меьше по диаметру. У меня в наборе было две головки, одна на отечество, другая на иномапку. Чтобы вытащить свечу после откручивания в этой головке есть спец. резинка, которая плотно обхватывает электрод. То есть открутил, надавил, поднял. Если бы у меня не было набора, попал бы в такую же ситуацию
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Helek

Редкий гость
16 Ноябрь 2009
10
3
0
39
52
Езжу на ...
SV 2001, J20, 4WD
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Всё там обычное! Открутил ключём, потом опустил обратно провод высоковольтный и им вытащил. Проблем нет.
 

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Купил я таки другой свечной ключ, отличия от совдеповского (оба на 16) - более тонкие стенки.
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Купил я таки другой свечной ключ, отличия от совдеповского (оба на 16) - более тонкие стенки.
Ну я это и имел ввиду, а про вытаскивание свечи наконечником высоковольтного провода я не догадался быОЙ Блиииин.
 





Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Ну я это и имел ввиду, а про вытаскивание свечи наконечником высоковольтного провода я не догадался быОЙ Блиииин.
Вытаскиваю магнитиком на указке. Продаются такие.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Всем доброго утра;). Подскажите пож., если залило свечи их достаточно просто просушит в тепле, или надо ещё прокалить? Вечером, похоже, предстоит эта процедура.:(
В области -32. Я на жигуле завёлся и уехалПоказываю, а жена на лачике счас сушит сухариНе-не-не.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Всем доброго утра;). Подскажите пож., если залило свечи их достаточно просто просушит в тепле, или надо ещё прокалить? Вечером, похоже, предстоит эта процедура.:(
В области -32. Я на жигуле завёлся и уехалПоказываю, а жена на лачике счас сушит сухариНе-не-не.
Лучше всего - приобрести новые. Даже прокаленные могут иметь пробои, не видимые невооруженным глазом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Всем доброго утра;). Подскажите пож., если залило свечи их достаточно просто просушит в тепле, или надо ещё прокалить? Вечером, похоже, предстоит эта процедура.:(
В области -32. Я на жигуле завёлся и уехалПоказываю, а жена на лачике счас сушит сухариНе-не-не.
Я бы приобрел (раз такие морозы в области) средство быстрый старт для инжекторов. А интересно свечи можно просушить если окунуть их в чистый спирт и дать просохнуть в тепле, без прокаливания?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Я бы приобрел (раз такие морозы в области) средство быстрый старт для инжекторов. ....
Это мысль! :thumbsup:А разве такие средства не универсальные? Или для инжекторных авто свой состав?
 


nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Всем доброго утра;). Подскажите пож., если залило свечи их достаточно просто просушит в тепле, или надо ещё прокалить? Вечером, похоже, предстоит эта процедура.:(
В области -32. Я на жигуле завёлся и уехалПоказываю, а жена на лачике счас сушит сухариНе-не-не.
Я когда свои снимал, отчистил их от нагара, прошелся немножко наждаком и просушил конечно. И все в порядке!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

Это мысль! :thumbsup:А разве такие средства не универсальные? Или для инжекторных авто свой состав?
Не задавался вопросом, ну в принципе в составе эфир + какая то смазка растворенная, для уменьшения сухого трения в первые секунды запуска. А на двигателе без ввт очень удобно подкормить машинку отвинтив хомут монеткой, сняв трубу после фильтра и дунуть туда из балона.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

marat009

Проходил мимо
11 Октябрь 2010
3
0
0
41
Самара
Езжу на ...
suzuki liana 2003
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

собираюсь купить сузуки лиану 2003 года у знакомой. пробег 59 тыс. только она предупредила что машина ниже -20 не заводится, причем меняли и свечи и провода, а в сервисе у официалов даже не смогли выяснить причину этого. кто нить сталкивался с таким? машина на ручке 2 вд
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

собираюсь купить сузуки лиану 2003 года у знакомой. пробег 59 тыс. только она предупредила что машина ниже -20 не заводится, причем меняли и свечи и провода, а в сервисе у официалов даже не смогли выяснить причину этого. кто нить сталкивался с таким? машина на ручке 2 вд
;) У меня также ниже -20 со второго раза только заводиться, и дальний включаю на несколько сек не помогает!! Зато на 2 раз с полтычка! Рр......рр.р.
Можно просто АКБ проверить! Промыть инжектор и сменить свечи!! -Это наверно тоже делали??
 

marat009

Проходил мимо
11 Октябрь 2010
3
0
0
41
Самара
Езжу на ...
suzuki liana 2003
Ответ: Не завёлся при -27. Крутит хорошо, но не заводится???

ее как купили в 2003 году у нее сразу эта проблема была и официалы не смогли ничего сделать. акб до сих пор нормально ее заводит так что не в ней проблема, я вот просто думал может кто прошивку пробовал менять если были такие проблемы. а так машина не троит и работает абсолютно нормально.