Сигнализацию ставить у дилеров?

Е

Еленка

Guest
comrade написал(а):
Автомир реализует больше всех автомобилей в стране и в том числе по марке Сузуки вышел на первое место. Это значит что нам доверяют десятки тысяч людей ежегодно.
Охх, предчувствую, что мне опять припомнять Фрейда, но не высказать просто не могу. Вот зачтешь такое ажж душа радуется! Как у людей все хорошо! А у меня вопросик есть - а как насчет статистики относительно тех "неадекватных" людей, которые "не нашли контакта" с вашими мастерами и ушли ремонтироваться к другому дилеру или вообще с горя "по рукам" русских умельцев пошли? Буду очень рада, если все у вас ОК в этом вопросе, а если нет? Продать вещь это еще не героизм, а вот помочь юзать эту вещь - тут смекалка нужна, чтоб клиента удовлетворить по полной программе.
Конечно можно гордиться тем что вы на первом месте по продажам, но думаю, что пора спускаться на землю и задумать над вопросом "Что дальше?". А если у нас завтра опять что-то изобретут в стране и народ как-то изменит свои приоритеты по части покупки новых машин, что делать будете? А вот тут выиграют те дилеры, которые сейчас задумывают о том "где соломку подстелить" на всякий случай и начали серьезно сервисом заниматься. и очень успешно приближают свой сервис к западным стандартам, где не клиент должен искать общий язык с мастером, а мастер должен понять бестолкового клиента.
Даже здесь на форуме есть ваши потенциальные клиенты. И что они видят когда заходят и читают наши посты. Если суммировать то получает одна бравада дилеров. Типа "мы круче самых крутых", "мы лучшие". Постоянные "упреки" в адрес других фирм. Ну ладно про гаражи я согласна (это лично мне только повезло в этом вопросе:)) Но ведь есть и фирмы, которые специализируются по определенным вопросам (тюнинг, сигналка, музыка и т.д.) и многие из них профи. даже такая обычная тема как сигналки и то "склока" образовалась. Ну было бы куда проще сказать что-то типа "да мы ставим хорошие сигналки. приходите к нам. сделаем для вас все что сможем. да, у вас есть ПОЛНОЕ ПРАВО нам не доверять, поэтому мы б рекомендовали вам поставить дополнительное охранное оборудование в другой фирме, чтоб вы спали спокойно". И всё, вопрос бы закрылся сам собой. Так нет же почитаешь - кроме офицалов у нас в Питере и контор то нормальных нет. :((
совет хочется даль - в этой суматохе рекламной не забывайте "сеять разумное и вечное", побольше дельных и честных советов, а не только реклама своих цен на товар - вот народ вам и доверить и стайкой понесет к вам свои денюжки. :)))
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Еленка написал(а):
... побольше дельных и честных советов, а не только реклама своих цен на товар - вот народ вам и доверить и стайкой понесет к вам свои денюжки. :)))
Вот-вот...И я не смог удержаться...Ууууф блин
Присоеденяюсь... Что-то у представителей уважаемой компании "Автомир" основная часть постов флеймово-рекламного характера...Может, конечно я пропустил чего в этом потоке. Но все ответы сводятся к одному - приезжайте, звоните, мы вам поможем, мы лучшие. Т.е. никакой конкретики. А ведь не у всех есть возможность и время подъехать(а может и ехать-то не нужно). По поводу - звоните, так это вообще отдельный разговор. Как правило сначала попадаешь на девушку которой долго объясняешь свой вопрос и она пытается угадать на кого же тебя переключить из специалистов. Затем сидишь слушаешь музыку пока найдется кто-то свободный. Выслушав тебя, говорит - Вам нужен другой специалист, опять слушаешь музыку...Потом оказывается данный спец сегодня выходной, ну или в лучшем случае он находится, и выслушав тебя просит перезвонить через час , он все разузнает(посчитает и т.д.).Через час ситуация повторяется, потому что спеца отвлек другой клиент или он просто забыл/не успел.. А ты все время висишь на межгороде...
Форум позволяет избавиться от подобных проблем. Клиент задал конкретный вопрос, а специалист прочитал, уточнил всю информацию и дал конкретный ответ(положительный или отрицательный). Да это не в реальном времени, пусть пройдет день-два, но конкретный ответ.(вот тут как раз по оперативности и полноте ответа можно делать предварительные выводы о работе салона/сервиса/менеджера). А пофлеймить мы все горазды...;)
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Вот и я скажу.
Поставил я замок на капот В САЛОНЕ У ОДНОГО ИЗ ДИЛЛЕРОВ.

Диллер солидный, претензий по обслуживанию нет!

так вот получаю я машинку - мне манагер показывает замок на капот и вручает ТРИ ключа.
Я поинтересовался, мол где инструкция по эксплуатации и прочая лабуда, а мне в ответ, какая- инструкция - три ключа и все. Ну, раз сказали, все, я то в этом ничего не понимаю, заплатил денгежки и уехал! Диллер то солидный, я ему доверяю.

Потом, через неделю узнал, что к ключам полагается карточка с пин-кодом ключа. А мне ее не дали. Наверное забыли.

Я конечно заеду, спрошу, хотя думаю что не найдут мою картоку...

Вот такие дела. Конечно мой пример - не показатель и т.д.и.т.п.

В общем, выводы делайте сами!!!


Удачи!:(
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Дилер, не дилер... Какая принципиальная разница! В конечном итоге все решают ЛЮДИ, ПЕРСОНАЛ. Несколько примеров: до Сузуки была Шкода Октавия, выкупил ее у своей фирмы, где раньше работал. Обслуживал в фирменном сервисе на Энгельса, там же где ее покупала и обслуживала моя фирма. Впечатления самые приятные, время работы - сказали 3,5 часа, сделали за 3,5 часа, лишнего ничего не накручивают, менеджер по сервису только ПРЕДЛАГАЕТ услугу и советует, ГДЕ лучше купить ту или иную запчасть. При этом далеко не всегда предлагает покупать у них в магазине. Через недельку после проведения работ вежливая девушка позвонит и подробно расспросит о том, доволен ли я качеством оказанных мне услуг, все ли меня устроило в их автоцентре и т.д. Вот это и есть настоящий сервис, не жалко было даже с Нарвской ездить на Энгельса. Другой пример - на Киевском шоссее вышло из строя реле поворотов на той же Шкоде. Еду уже в Питер, воскресенье, вторая половина дня, звоню по мобильному в "Фольксваген Пулково". Ответ - сейчас проверим склад, звоню через ПЯТЬ МИНУТ - все в порядке, есть, но чуть дороже, с доп. разъемом под фаркоп, приезжайте. Заехал, тут же менеджер по запчастям принес реле, извинился, что все механики сейчас заняты, и предложил... нет, не подождать у ремзоны, а свою помощь. И как был в костюме и при галстуке, так и пошел со мной в машину, и поменял реле БЕСПЛАТНО за десять минут. Мелочь, а приятно....
Другой пример - продаю шкоду, потенциальный покупатель хочет сделать диагностику в Гриффине, приезжаем, подходим к стойке сервиса.... Ждем полчаса, на нас НИКТО не обращает даже внимания. Потом является менеджер, начинает лениво заполнять карточку, спрашивает пробег. Я говорю - около 85 тысяч. Меня такой ответ не устраивает, нужно с точностью до одного километра, заявляет он, швыряет через стол документы, идите и смотрите.... Не знаю, стал ли новый владелец обслуживаться в Гриффине, а я больше туда НИКОГДА НЕ ПОЕДУ....
Свою точку зрения никому не навязываю, чистое ИМХО, но пока ты едешь на сервис с мыслью, что ты кому-то, чего-то должен, а не тебе должны за твои же деньги, ничего путевого у нас не будет ни у дилеров, ни в гараже дяди Васи......
 


comrade

Продвинутый новичок
24 Август 2006
41
15
0
С-Петербург
Еленка написал(а):
Охх, предчувствую, что мне опять припомнять Фрейда, но не высказать просто не могу. Вот зачтешь такое ажж душа радуется! Как у людей все хорошо! А у меня вопросик есть - а как насчет статистики относительно тех "неадекватных" людей, которые "не нашли контакта" с вашими мастерами и ушли ремонтироваться к другому дилеру или вообще с горя "по рукам" русских умельцев пошли? Буду очень рада, если все у вас ОК в этом вопросе, а если нет? Продать вещь это еще не героизм, а вот помочь юзать эту вещь - тут смекалка нужна, чтоб клиента удовлетворить по полной программе.
Конечно можно гордиться тем что вы на первом месте по продажам, но думаю, что пора спускаться на землю и задумать над вопросом "Что дальше?". А если у нас завтра опять что-то изобретут в стране и народ как-то изменит свои приоритеты по части покупки новых машин, что делать будете? А вот тут выиграют те дилеры, которые сейчас задумывают о том "где соломку подстелить" на всякий случай и начали серьезно сервисом заниматься. и очень успешно приближают свой сервис к западным стандартам, где не клиент должен искать общий язык с мастером, а мастер должен понять бестолкового клиента.
Даже здесь на форуме есть ваши потенциальные клиенты. И что они видят когда заходят и читают наши посты. Если суммировать то получает одна бравада дилеров. Типа "мы круче самых крутых", "мы лучшие". Постоянные "упреки" в адрес других фирм. Ну ладно про гаражи я согласна (это лично мне только повезло в этом вопросе:)) Но ведь есть и фирмы, которые специализируются по определенным вопросам (тюнинг, сигналка, музыка и т.д.) и многие из них профи. даже такая обычная тема как сигналки и то "склока" образовалась. Ну было бы куда проще сказать что-то типа "да мы ставим хорошие сигналки. приходите к нам. сделаем для вас все что сможем. да, у вас есть ПОЛНОЕ ПРАВО нам не доверять, поэтому мы б рекомендовали вам поставить дополнительное охранное оборудование в другой фирме, чтоб вы спали спокойно". И всё, вопрос бы закрылся сам собой. Так нет же почитаешь - кроме офицалов у нас в Питере и контор то нормальных нет. :((
совет хочется даль - в этой суматохе рекламной не забывайте "сеять разумное и вечное", побольше дельных и честных советов, а не только реклама своих цен на товар - вот народ вам и доверить и стайкой понесет к вам свои денюжки. :)))
Уважаемая Еленка!
Никто ни на кого не наезжает и ни в чем не обвиняет. Даже не пытаюсь с Вами поссориться, поверьте.
Завели новый подраздел, т.к. начали активное обсуждение не в той ветке. Я прекрасно понимаю, что каждый может привести свои примеры и скорее всего останется при своем мнении. Также хотел бы сказать что в общем-то не обижал установочные центры, существующие в городе. И даже писал что если у Вас есть хорошие знакомые установщики мы готовы обсудить с ними возможность сотрудничества, чтобы ВАМ было удобно и спокойно. Действительно, конечный выбор всегда остается за Вами, мы лишь стараемся помочь Вам в вашем выборе, стараемся обеспечить информацией.
На основании частных случаев, может не специально, "наводится тень на плетень", НА ВСЕХ официальных дилеров, в т.ч. Сузуки, в т.ч. Автомир. Я понимаю, в Интернете намного чаще пишут про негатив в чем-либо, чем про положительное.
Я ни разу не написал что "мы круче всех". Мы - Автомир, какие мы решают наши клиенты и нам Важно мнение наших клиентов.
 

comrade

Продвинутый новичок
24 Август 2006
41
15
0
С-Петербург
Victor_S написал(а):
Вот-вот...И я не смог удержаться...Ууууф блин
Присоеденяюсь... Что-то у представителей уважаемой компании "Автомир" основная часть постов флеймово-рекламного характера...Может, конечно я пропустил чего в этом потоке. Но все ответы сводятся к одному - приезжайте, звоните, мы вам поможем, мы лучшие. Т.е. никакой конкретики. А ведь не у всех есть возможность и время подъехать(а может и ехать-то не нужно). По поводу - звоните, так это вообще отдельный разговор. Как правило сначала попадаешь на девушку которой долго объясняешь свой вопрос и она пытается угадать на кого же тебя переключить из специалистов. Затем сидишь слушаешь музыку пока найдется кто-то свободный. Выслушав тебя, говорит - Вам нужен другой специалист, опять слушаешь музыку...Потом оказывается данный спец сегодня выходной, ну или в лучшем случае он находится, и выслушав тебя просит перезвонить через час , он все разузнает(посчитает и т.д.).Через час ситуация повторяется, потому что спеца отвлек другой клиент или он просто забыл/не успел.. А ты все время висишь на межгороде...
Форум позволяет избавиться от подобных проблем. Клиент задал конкретный вопрос, а специалист прочитал, уточнил всю информацию и дал конкретный ответ(положительный или отрицательный). Да это не в реальном времени, пусть пройдет день-два, но конкретный ответ.(вот тут как раз по оперативности и полноте ответа можно делать предварительные выводы о работе салона/сервиса/менеджера). А пофлеймить мы все горазды...;)
Пофлеймить мы все горазды, это точно, для этого на форумы и ходим, порекламировать себя или компанию. Не так ли?
Я, как сотрудник определенной компании, участвую в обсуждениях со стороны определенного официального дилера и должен предлагать услуги свой компании. Это моя работа. Дать информацию, помочь советом по возможности.
Если у Вас конкретный вопрос к Автомиру и если вы у нас приобретали автомобиль, то для связи на каждой визитке, не обязательно личной, указан телефон(ы), электронная почта и интернет адрес. Плюс при получении дисконтной карты Вам выдавалась памятка, на которой написано к кому обращаться если возникают разные вопросы. Так удобнее, поверьте.
Если вопрос может помочь другим участникам форума, то пишите на форуме. Будем привлекать внимание общественности.:thumbsup:
 
Е

Еленка

Guest
comrade написал(а):
Уважаемая Еленка!
Никто ни на кого не наезжает и ни в чем не обвиняет. Даже не пытаюсь с Вами поссориться, поверьте...
Оххх! Господи, дай мне терпения! Мне уже медитировать нужно, а то просто начинает развиваться у меня комплекс неполноценности какой-то. Прям ощущаю себя полной идиоткой, потому что не могу доходчиво изложить свою мысль! Чешу репу.

Несколько разных вариантов сообщения в ответ уже написала... ни одно меня не устроило....все удалила на фиг. Видимо не судьба мне сформулировать свою мысль. Напишу только одно - я не понимаю, почему создается впечатление, что я гномлю Автомир и тем более гномлю конкретных людей в Автомире???? Замечу только одно, что я НИКОГДА не апеллировала к конкретным дилеру (всегда писала о дилерах во множественном числе, за исключением последнего поста) и уж тем более никогда не обвиняла конкретных людей! С чаво вдруг ВЕСЬ Автомир решил, что я веду против него войну мне не понятно вообще!!!!!!
Автомир не паникуйте, я одна не развалю такую мощную дилерскую сеть! :)))
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
mr.Wolf написал(а):
!ЕВГЕНИЯ!, а где Шеви-Ниву брали? И что на ней первоначально стояло?
Брала в Лауре. Из общения с ШНивоводами знаю, что процент попыток угона машин этого дилера велик. Первоначально стояли сигнализаця ("ревун" был отключён за секунды), блокировка руля и два иммобилайзера.
 




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
comrade написал(а):
Пофлеймить мы все горазды, это точно, для этого на форумы и ходим, порекламировать себя или компанию. Не так ли?
Не так. Я не представляю на этом форуме никакую компанию ни официально ни неофициально. Я выражаю только свою точку зрения. И я не предоставляю никаких услуг дабы рекламировать себя.
comrade написал(а):
Я, как сотрудник определенной компании, участвую в обсуждениях со стороны определенного официального дилера и должен предлагать услуги свой компании. Это моя работа.
В таком случае нужно официально представиться, внести соответствующую информацию в свой профиль и с позволения модератора завести свой топик, как это сделали официальные представители других автосалонов. Конечно, если Вы планируете отвечать по существу на вопросы. Иначе достаточно ОДИН раз сообщить о том , что такая фирма существует, решает ВСЕ вопросы , но только при ЛИЧНОМ обращении "АДЕКВАТНЫХ" клиентов.
comrade написал(а):
Если у Вас конкретный вопрос к Автомиру и если вы у нас приобретали автомобиль, то для связи на каждой визитке, не обязательно личной, указан телефон(ы), электронная почта и интернет адрес. Плюс при получении дисконтной карты Вам выдавалась памятка, на которой написано к кому обращаться если возникают разные вопросы. Так удобнее, поверьте.
Удобнее кому? Мне - нет. А я возможно тот самый потенциальный клиент...;)
Я не покупал машину у Вас и у меня нет никаких памяток и визиток. И глядя на сообщения уже трех сотрудников компании(не поленился и пересмотрел их сейчас специально),тем более официальных, я наблюдаю 90% флейма и рекламы при отсутствии конкретики на поставленные вопросы. Именно об этом я и говорил в своем предыдущем сообщении. Если Вам есть, что ответить конкретно по поставленному вопросу - подготовтесь и ответьте на форуме (где и возник данный вопрос), нет - просто промолчите, или ответьте в личку если ответ не для всех. Это если Вы официальный представитель, и это Ваша работа. Если Вы здесь как частное лицо - прекратите рекламу, и флудите на здоровье пока модератор позволяет...;)
comrade написал(а):
Если вопрос может помочь другим участникам форума, то пишите на форуме. Будем привлекать внимание общественности.:thumbsup:
Вам "привлекать общественность" , думаю, не стоит, т.к. форум - уже "общественность"...
Просто дайте конкретный ответ, если он Вам известен. В частности я задавал, не очень уж личный вопрос, и даже получил одобрение модератора тут:
http://forum.suzuki-club.ru/showpost.php?p=41955&postcount=5

-----------------
"Если человеку будет, что сказать - он лучше промолчит.
И лишь только тот, кому нечего сказать - громче всех кричит.
Он громче всех кричит" (А. Макаревич)

------------------
Модератору
Поскольку в данной теме это полный OFFTOPIC , но вопрос все же вызывает интерес "общественности" - может переместить это в отдельную темку и дать людям возможность высказаться?

P.S. За этот год, в связи с выбором, ожиданием и покупкой машины, я посещал довольно много различных профильных автофорумов. Должен отметить, что данный форум действительно оправдывает свое название - Клуб Друзей. И мне вовсе не хотелось бы создавать какую-либо "склоку". У меня нет никакого предубеждения ни к одному участнику форума. Как говорится - ничего личного...;)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Когда появится Sx4?

mr.Wolf написал(а):
Интересуюсь с целью потратить деньги за сервис. А если нет желания долго рассусоливать , то и деньги платить не за что.

"Всё от общения" - даром не нужно. - Нужно как положено! - если плачу, то хочу знать за что. Не можете объяснить за что - просто не плачу.

И если несу ущерб или исправляю чужие ошибки (несу издержки не по своей воле), то должен получить компенсацию. :thumbsup:

"Могут выехать"? А могут не выехать?:hilarious:
Блин, я не живу в киберпространстве. Но у ж раз ввязался - попробую объяснить. Во-первых, от общения, потому, что надо понять,что там у Вас. А если каждому сказть, что эвакуатор бесплатно, но все сразу чуть что - станут им пользоваться. Дело не в том, чти о денег жалко, просто всем одновременно эвакуаторов не хватит. Иногда можно все решить по телефону. У нас работают отличные спецы, у одного редактора одного питерского журнала НСГВ, так он звонил из Киева вопросы задавал. Проблем не было.

Так вот от общения, потому, что надо выяснить причину Вашего обращения. Может, Вам и ехать к нам не надо, а достаточно просто нажать определенные кнопки. Таких случаев 95%.

Отсюда и говорим - "могут выехать". Если проблема с эвакуаторами, как была зимой в морозы - выезжали, сформировали бригаду и каждый день по двадцать вызовов. Как правило, к сигнализации никакого отношения.

Про компенсации я не понял - что имеется в виду? Срыв сделки на 1 млн $ ввиду глюка сигнализации? :hilarious:

В любом случае, эту информацию правильнее всего получить у манагеров ДОПа, например, у Ростислава Смирнова. 320-2200. Он четко расскажет, что мы гарантируем и что нет.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Victor_S написал(а):
Вам "привлекать общественность" , думаю, не стоит, т.к. форум - уже "общественность"...
Просто дайте конкретный ответ, если он Вам известен. В частности я задавал, не очень уж личный вопрос, и даже получил одобрение модератора тут:
http://forum.suzuki-club.ru/showpost.php?p=41955&postcount=5
Мужчина, Вы упертый. В том-то и прикол, чтобы не превращать форум в прайс-лист. Сколько стоит - столько. Если ссылке про зеркала, которую Вы упоминаете, уже месяц - так позвоните, Вам же даже сказали кому. И получите ответ на вопрос. Просто не в сети. Или мир вспринмается только через инет?

Джоныч, ты что думаешь? Мне кажется, нет смысла превращать форум в прайс-лист. Тем более, что уникальные услуги, идущие по желанию клиента, должны именно с этим клиентом и оговариваться. А то вуайеризм какой-то. Мне не интересно сколько стоят брызговики.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Датчанин написал(а):
Джоныч, ты что думаешь? Мне кажется, нет смысла превращать форум в прайс-лист. Тем более, что уникальные услуги, идущие по желанию клиента, должны именно с этим клиентом и оговариваться. А то вуайеризм какой-то. Мне не интересно сколько стоят брызговики.
Тут понимаешь какое дело.
1. Люди разные все. Я вот, например, не желаю никуда звонить, не люблю просто. Предпочитаю сам находить ответы на свои вопросы в инете. А кому-то инет этот и нафиг не нужен - набрал номер и выспросил все сразу: быстро и удобно. Но не все такие.
2. Межгород. Слушать музыку пока переключают с одного специалиста на другого иногда долго приходится.
3. Публичный ответ всегда предполагает какие-то обязательства, что ли. Тут нужно учитывать, что может вдруг появиться кто-то, кому та же самая фигня вчера досталась существенно дороже (в 2 раза) или наоборот дешевле. Поднимется вой. В этом смысле, конечно, гласность выгодна клиентам и не выгодна продавцу. Но клиент должен иметь право на эту гласность.
4. Полный прайс-лист, конечно, нам здесь не нужен. По крайней мере до тех пор, пока клиент не попросит. :D

Я не знаю там вашей субординации в фирме, но ты бы мог попросить кого-то кто в курсе ответить по поводу зеркал хоть в личку.

Все вышесказанное сугубо IMHO.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Датчанин написал(а):
Мужчина, Вы упертый.
...
Мне не интересно сколько стоят брызговики.
А вот грубить не нужно...В моем вопросе цена как раз фигурировала в последнюю очередь(прочтите внимательнее). Вам , возможно и неинтересно сколько стоят брызговики, мне данная информация не лишняя(хотя брызговики уже стоят), а кому-то она очень даже интересна. Потому , что это ИНФОРМАЦИЯ, а не флейм... Не нравится - не читайте. И уж не отвечайте это точно!