А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Вот и наступили сильные морозы Ветер в ха . У меня уже много знакомых не завелись. А Ваш Малыш не подставлял Вас?
 


IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

хотел создать данную тему, но поленился)) посему расскажу здеся.

История такова, когда на улице в воскресенье было минус 10 в обед поставил свифтёнка на прикол возле дома. Так он простоял воскресенье, морозную ночь (а у нас на северо-западе температура градуса на 3-4 ниже московской), морозный понедельник, собсно так же отстоял и невероятно морозный вторник. И именно во вторник я про него вспомнил. Подумалось, что если бросить до конца морозов, так может вообще и помрёт под окнами. Было принято решение во что бы то ни было завести и съездить по делам в соседний город =)

Первое - двери открылись без проблем, но водительская отказалась закрываться. Только до первого щелчка и всё, болтается. Плюнул пока.

По компьютеру было -28. Коробка деревянная, ручка ходит с трудом, педали сошли в первый раз с места с хрустом. Решил, как учили, раскочегарить аккумулятор, включил габариты секунд на 10. Затем, опять же, как учили, сделал пару оборотов двигателем дабы облегчить задачу. Звук из-под капота был такой, будто кухонным миксером размешивают бетон. Жостко.

Второй подход. Верчу зажигание, слышу как натужно крутится двигло, секунды 3 наверное, я уж решил запаниковать, но тут вроде начало хвататься. Вроде - потому что звуки были невнятные, думал если сейчас отпустить - заглохнет, посему держал дальше. В результате оно таки зарычало нормально. Кажется я испытал мультиоргазм.

Вот такая история. Да, дверь закрылась только через 20 минут =)

Ну и вдогонку, на следующий день опять же вечером завёлся без всяких ухищрений с первого раза (было -25). Опять дверь не закрывалась =)

ЗЫ друг на Пижо 308 не завёлся вчера утром, хотя ездит каждый день. В обед опять же не удалось завестись, и вечером тоже. Зато посадил аккум в ноль =) Пошерстил форум Пижоводов - проблема массовая по ходу. Друзья на сивиках тоже многие жаловались.


ЗЫЫ вопрос ко всем: надеюсь поймёте о чём я говорю. У меня стартер крутит как то медленне, чем, например на Рено Логан и Опель Астре. (я не про холодный запуск, а вообще, даже летом). У всех так? Или это бага такая?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Решил, как учили, раскочегарить аккумулятор, включил габариты секунд на 10. Затем, опять же, как учили, сделал пару оборотов двигателем дабы облегчить задачу. Звук из-под капота был такой, будто кухонным миксером размешивают бетон. Жостко.
Учили не правильно... габариты - фигня, слишком слаб потребитель.
Требуется в ключить дальний на то же время, что б достаточно "разогреть" АКБ. ТОгда стартер закрутиться пошустрее, в меру своих возможностей
Про звук... а что вы хотели, все масло стекло в картер и там загустело, движко крутился "на сухую" - это нормально, как тока масло поднимается - все смазывается.
именно по этому считается что по износу, один холодный пуск приравнивается к 1000км пробега (кажется не ошибся в нулях)

Добавлено через 2 минуты
Решение с дверь простое, купить балончик селиконовой смазки, и при отогретой двери обильно обрызгать замок, стараясь задуть спрей во все щели замка.

Да, стартер крутит не важнецки... думаю виной АКБ. Если поставить с бОльшим током прокрутки думаю шустрее вертеть будет... лето/зима... особой разницы нет, крутить быстрее чем позволяет АКБ стартер - не может
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Учили не правильно... габариты - фигня, слишком слаб потребитель.
Требуется в ключить дальний на то же время, что б достаточно "разогреть" АКБ. ТОгда стартер закрутиться пошустрее, в меру своих возможностей
Про звук... а что вы хотели, все масло стекло в картер и там загустело, движко крутился "на сухую" - это нормально, как тока масло поднимается - все смазывается.
именно по этому считается что по износу, один холодный пуск приравнивается к 1000км пробега (кажется не ошибся в нулях)
я не дописал второпях, после габаритов два раза мыркал дальним по несколько секунд
про звук я ничего не хотел, я делился впечатлениями

Кстати, утром вчера запалил во дворе БМВ3 с замёрзшим автоматом. Взад не ехала совсем, вперёд только со скоростью пешехода.

UP дверь я вчера как раз и смазал
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

ну низнаааааю...
на счет стартера - летом с первого оборота схватывает, зимой - сейчас - гдето с третьего-пятого :)
а дверь - ну посильнее шарахнуть - закрывается :)
самая фигня, что обогрев сидений начинает жарить тока кажа на ниво сядешь :(( там датчик присутствия чтоли чтоит у нас?
 


annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

самая фигня, что обогрев сидений начинает жарить тока кажа на ниво сядешь :(( там датчик присутствия чтоли чтоит у нас?
не, я тут на работе завелась и пошла обратно ждать - сиденья разогрелись и сами. просто по морозу гораздо дольше времени надо...

у меня другой траббл - когда ключики из дома только вынесла, заводиться как обычно, дистанционно. если проехался, заглушился и нужно снова завестись - дистанционка не работает, приходиться ключик из блока вынимать и вставлять... там же я так понимаю тоже какое то питание есть, которое при морозе резко снижается? вот уже как 3 дня так езжу.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

хз... у меня кейлес шикарно работает до сих пор!!!
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

ну низнаааааю...
на счет стартера - летом с первого оборота схватывает, зимой - сейчас - гдето с третьего-пятого :)
а дверь - ну посильнее шарахнуть - закрывается :)
самая фигня, что обогрев сидений начинает жарить тока кажа на ниво сядешь :(( там датчик присутствия чтоли чтоит у нас?
на счёт стартера я говорил не про количество оборотов, а про их скорость.

дверь сильнее шарахнуть не помогало =)
по поводу обогрева сидений тоже так думал, однако заметил, что пассажирское нагревается и пустое, может просто пока сидишь - лучше чувствуется, что оно греется? ибо тепло в воздух сразу не уходит))

Кстати, хотел вчера заведённую на сигналку поставить и пойти дома пока посидеть, пока греться будет. У меня фортресс какой то, самый дешовый =) на сигналку встала исправно, а вот замки не закрыла. (пробовал когда то включить запирание замков при включении зажигания, тоже не работало). Открыл дверь - запищала и двигло, засранка, заглушила. Можно ли исправить косяк? кто знает?
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Насущная тема) Т.к. я сейчас ввиду ремонта в квартире проживаю на даче-машина стоит на улице) Пока тьфу-тьфу-тьфу. Педали ватные,коробка не ходит, но без прогрева аккумулятора на 4-5 сразу заводится, т.к. масло густеет и звук не очень) В общем Свифт-настоящий морозоустойчивый автомобиль)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Сам тоже бился с этим фортресом :)))
не, не хрена...
единственный вариант прям ща пришел в голову: закрыть изнутри все двери, выйти через заднюю и, перед ее захлопыванием, запереть (пока не захлопул дверь) :)
а потом отпереть тупо ключом :)
пока не пробовал :)))
 




IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

почему именно через заднюю? передняя не закроется таким же образом?
Такая же идея посещала и меня, но я вот думаю о том, что оно может и не открыться потом))) стремает смотреть на заведённую машинку, которая хавает бензин, а ты ничего не можешь сделать =)
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Сам тоже бился с этим фортресом :)))
не, не хрена...
единственный вариант прям ща пришел в голову: закрыть изнутри все двери, выйти через заднюю и, перед ее захлопыванием, запереть (пока не захлопул дверь) :)
а потом отпереть тупо ключом :)
пока не пробовал :)))
Проще выйти через дверь и запереть тупо ключом :D
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

У нас сегодня -16. Тачка завелась после месяца стоянки без движения. По моим подсчетам аккум должен быть на 15 а/ч разряжен. А то и больше - и до того ездил не регулярно.
Крутила еле-еле с выжатым сцеплением.
Я уже хотел пойти аккум заряжать - и тут она завелась.
Из трубы повалил вонючий белый дым. Пахло бензином как от жигуля.
Потом все наладилось.

Добавлено через 2 минуты
почему именно через заднюю? передняя не закроется таким же образом?
Имеется в виду задняя задняя а не задняя боковая. Механизм закрытия там конечно разный.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

блин :)
переднюю ключом тоже не пробовал :))) Хотя нет... пробовал - видимо, не вышло, если я не радуюсь :)
не - именно просто заднюю, а не заднюю заднюю имел ввиду :)
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

на счёт стартера я говорил не про количество оборотов, а про их скорость.

дверь сильнее шарахнуть не помогало =)
по поводу обогрева сидений тоже так думал, однако заметил, что пассажирское нагревается и пустое, может просто пока сидишь - лучше чувствуется, что оно греется? ибо тепло в воздух сразу не уходит))

Кстати, хотел вчера заведённую на сигналку поставить и пойти дома пока посидеть, пока греться будет. У меня фортресс какой то, самый дешовый =) на сигналку встала исправно, а вот замки не закрыла. (пробовал когда то включить запирание замков при включении зажигания, тоже не работало). Открыл дверь - запищала и двигло, засранка, заглушила. Можно ли исправить косяк? кто знает?
Ищещ в инете инфу по сигналке и скачиваеш мануал (мне например в салоне не дали). И смотриш какие есть опции. Возможно что закрытие дверей ваапще не предусмотрено.
На гранде переустанавливал сигналку, поставил крокодила всего за 6000 с нормальным пейджером, все закрывается тогда когда мне надо.
очень хочу и на свифте переустановить, ибо центурион -гавно полнейшее, а стоило как два аллигатора :(
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Винтт, знаешь почему все берут фортрес? :)
Потому что это единственная сигналка, которая работает с кейлесом, не отягощая дополнительным брелком! :)
а так говно полное конечно.....
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

нам пейджер был нужон... потому и раскошелились... а второй брел нипарит вааще.

Парит только то, что если я еще крокодила поставлю на свифта - есть маза пытаться открыть гранд свифтовыми ключами и наоборот.... особенное западло если машина не перд домом а в гараже, до которого еще и топать надо ))))))))
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Ищещ в инете инфу по сигналке и скачиваеш мануал (мне например в салоне не дали). И смотриш какие есть опции. Возможно что закрытие дверей ваапще не предусмотрено.
На гранде переустанавливал сигналку, поставил крокодила всего за 6000 с нормальным пейджером, все закрывается тогда когда мне надо.
очень хочу и на свифте переустановить, ибо центурион -гавно полнейшее, а стоило как два аллигатора :(
без мануала я бы не воткнул бы как заведённую на охрану поставить. Все функции в мануале прописаны как рабочие.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

а я даже не читал :))))
зато я терь знаю как открыть именно ту дверь, кнопачку на которой жамкаешь, причем так, что бы сигналко не заорало!!! :)
 





vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Вот и наступили сильные морозы Ветер в ха . У меня уже много знакомых не завелись. А Ваш Малыш не подставлял Вас?
Заводится каждое утро - стартер крутит медленно, сильный дребезжащий звук первые 15 - 50 секунд, потом все ок . Завожу с прогревом АКБ и сцеплением. Температура поднимается до уровня "С" в течении 10-12 минут (при -20 -25)
 

Петр81

Редкий гость
8 Март 2009
10
7
0
Нижний новгород
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Всем привет! У нас в Нижнем Новгороде уже неделю морозы долбают, с утра -30 бортовой термометр исправно фиксирует. Проблем особых с пуском нет, а вот масло густеет порядочно( в каробке на сливочное становится похоже)да и в движке наверное тоже самое. Первые пару километров машина едет как-будто с прицепом но потом разогревается и проблем нет. Радует печка!!! в машине тепло и комфортно уже минут через 5-7. А вот в поворотах появилось похрустывание, но пока грешу на лед в подвеске а там посмотрим.
 

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Моя пилюля не подвела ;) заводится отлично (писалки правда омывательные замерзли в хлам :thumbsdown:) но в такой мороз никакой грязи и не летит с дорог :thumbsup:
даже как то карапуза на сутки оставляла на стоянке возле работы... думала что уже не заведется т.к. больше суток простояла... но нет )) завелась Браво! Ай
Свифтярус классный мобиль :whistling:;)
 

eralex

Бывает здесь
11 Ноябрь 2009
78
8
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 год, 1,3 л, AzurGrey
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Не смотря на дохловатый аккумулятор при -22 -24 заводиться в течение 3-х секунд, правда после этого 30 секунд стоит непонятный шум, который потом пропадает (наверное это возмущение Стрижа)
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Всем привет! У нас в Нижнем Новгороде уже неделю морозы долбают, с утра -30 бортовой термометр исправно фиксирует. Проблем особых с пуском нет, а вот масло густеет порядочно( в каробке на сливочное становится похоже)да и в движке наверное тоже самое. Первые пару километров машина едет как-будто с прицепом но потом разогревается и проблем нет. Радует печка!!! в машине тепло и комфортно уже минут через 5-7. А вот в поворотах появилось похрустывание, но пока грешу на лед в подвеске а там посмотрим.
Во во и у меня это похрустывание появилось с морозами но через минут 10-15 проходит, что это может быть?
 


Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Заводился:D:D. но думал будет хуже. акум то маленький и не первой свежести=)

Выезжал все время рано утром. на грудуснике было от 21 до24. Выжимал сцепление, пару дохлых оборотов и движок оживал!
посторонний шум ( вой, визг) тоже был, но проходил через 40 секунд.
Дверь не закрывалась. Потом помял резинки руками и захлопнул посильнее=)

главное я чувствую, что с каждым днем акум все больше устает от таких запусков. Надеюсь холода скоро пройдут.

Но вообще свифт молодец.:thumbsup:
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Меня моя машинка тоже не подвела!Заводится с разу!))) Единственное что, долго греется и очень быстро остывет!(((( Может какой нибудь модный намордничек ей сшить на решетку родиатора, чтобы так быстро не остывала?))))
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Меня моя машинка тоже не подвела!Заводится с разу!))) Единственное что, долго греется и очень быстро остывет!(((( Может какой нибудь модный намордничек ей сшить на решетку родиатора, чтобы так быстро не остывала?))))
есть и продается специальня термозащита моторного отсека. Не знаю, есть ли на свифт, но универсальные бывают.
Поможет не сильно, но немножко тоже хорошо).
Лучше купить себе термобелье=).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Выбирайте маршруты с пробками!
 

оо7

Осваивающийся
7 Декабрь 2009
16
1
0
КУБА
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Купил новый АКБ ВАРТА 60,теперь как 2 пальца......:thumbsup: