Натяжной ролик ремня привода ГУР и компрессора кондиционера

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А почему родные по 250 рублей не покупаешь?
Ну или чуть дороже из-за курса
Bando 4PK835
последние три цифры нужная тебе длина, мэйд ин джапан )
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Фебест подшипники вообще брать не стоит, лотерея. Как-то проходил у меня на ролике аж 3 тысячи км., рад я был безмерно :)
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
А почему родные по 250 рублей не покупаешь?
Ну или чуть дороже из-за курса
Bando 4PK835
Вопрос наличия. Конти есть, Бандо нет. И я купил 850, насколько помню, тоже встаёт на ура.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да я размер только для примера написал, а так конечно 850, его хоть нормально поставить можно. а 835-ый пупок треснет натягивать!
Почему Бандо нет? Полно 850-ые по о 460 рупий, а 4PK950 по 600. В Экзисте, где-нить в другом месте ещё дешевле наверное.
Ща глянул в Емексе, ваще дешевле 300 руб 950-ый.
 
Последнее редактирование модератором:

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Почему Бандо нет? Полно 850-ые по о 460 рупий, а 4PK950 по 600.
Ну, Конти в наличии У НАС (не в Москве) 390 и 450 соответственно, Бандо в автомагазине нет и не заказывают, Экзист выдаёт цены под 600 р и больше. Да ладно, тема про ролики. Про ремни есть другая тема и там всё предельно подробно расписано. В т.ч. и то, что Конти не хуже Бандо ни разу :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Куда купил? Двигатель М13, авто 2008 г.в.
 

veles388

Продвинутый новичок
25 Август 2013
46
0
0
г.Александров
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г
Все верно, дв.М13 2008г.в. Ремень купил для замены ремня ГУР , кондиционер. Длина нового ремня 948мм
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ну все норм, меняй, там 950-й идёт.
 




veles388

Продвинутый новичок
25 Август 2013
46
0
0
г.Александров
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г
Спасибо. Я ведь заказал еще и подшипник в натяжной ролик, мой шумит и посвистывает, а его привезут только через две недели. На обмен ремней дали неделю, вот я и был в раздумьях, подойдет или нет.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ну как бы есть тот же экзист с каталогами, там вся инфа по запчастям в свободном доступе.
 

mannekei

Редкий гость
16 Сентябрь 2016
6
10
3
37
Езжу на ...
Jimny
Ребят, выкурил все 11ть страниц...
Купил недавно джимника 2008 года автомат и кондер...поменял ремни...поставил bando...стало лучше пока не пришла зима. На холодную свист раздаётся приличный...
Номер оригинального ролика 49160-64J02 - цена 5450 рублей...понятно что за ролик дорого...из фоток разобранных роликов получается, что стоит у меня подшипник NSK 6010DU2.
Так вот собственно вопрос снять ролик и смазать его хорошей смазкой, тк когда на горячую свиста нет...или уже поменять подшипник(только на какой не ясно...все ставят разные варианты и не ясно сколько у кого они ходят) или раскошелиться на новый ролик, который тоже может начать свистеть, как это произошло у некоторых форумчан?
 



serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Свист ОБЫЧНО раздаётся из-за проскальзывания ремней по шкивам. Сам ролик, если уже собрался подыхать, не свистит, а мерзко жужжит, причём ВСЕГДА, и на холодную и на горячую. Ну, так было у меня, может, у кого и свистел... Свист чаще всего устраняется подтяжкой ремня.
Если не устраняется, а ремни свежие, то надо тогда смотреть дальше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





СТРАТИЛАТ

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
83
8
8
38
Тюмень
Езжу на ...
Джимни 2012 и BMW 540 E39
Ребят, выкурил все 11ть страниц...
Купил недавно джимника 2008 года автомат и кондер...поменял ремни...поставил bando...стало лучше пока не пришла зима. На холодную свист раздаётся приличный...
Номер оригинального ролика 49160-64J02 - цена 5450 рублей...понятно что за ролик дорого...из фоток разобранных роликов получается, что стоит у меня подшипник NSK 6010DU2.
Так вот собственно вопрос снять ролик и смазать его хорошей смазкой, тк когда на горячую свиста нет...или уже поменять подшипник(только на какой не ясно...все ставят разные варианты и не ясно сколько у кого они ходят) или раскошелиться на новый ролик, который тоже может начать свистеть, как это произошло у некоторых форумчан?
Привет! Тоже задолбался со свистом зимой, ремни менял не помогло, пробег смешной 20 тысяч. Установил свист с генератора то есть то нет, когда начинало свистеть аж уши закладывало, выключал печку фары, туманки, свист исчезал, явно гена. заказал два подшибника, разобрали гену, один подшибник прокручивался сильно быстро,чем новый, поменяли два подшибника, собрали, свиста больше не было на холодную и зимой, зимой повышается нагрузка на гену от сюда и свист в моем случае, тоже курил форум, ни чего полезного не нашел. оставил эти подшибники специально если засвестит сразу ехать в магазин брать аналог, если оригинал уж ходит мало, на фиг он нужен. мой джим 2012 года двигатель М13А. номер подшибника на генератор 3158277E11 второй подшибник купил в наличии номера не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
тк когда на горячую свиста нет
Начните с подтяжки ремней, а до этого покрутите натяжитель: мёртвый подшипник ощущается через неравномерность вращения.
Если шкивы заливало маслом и не обесжиривали - может потребоваться ещё раз ремни поменять.
 

СТРАТИЛАТ

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
83
8
8
38
Тюмень
Езжу на ...
Джимни 2012 и BMW 540 E39
Начните с подтяжки ремней, а до этого покрутите натяжитель: мёртвый подшипник ощущается через неравномерность вращения.
Если шкивы заливало маслом и не обесжиривали - может потребоваться ещё раз ремни поменять.
я и ремни менял и подтяжки, свистело на холодную по началу при прогреве, не факт что свист от шкива,роликов. стетоскоп надо брать и слушать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mannekei

Редкий гость
16 Сентябрь 2016
6
10
3
37
Езжу на ...
Jimny
Начните с подтяжки ремней, а до этого покрутите натяжитель: мёртвый подшипник ощущается через неравномерность вращения.
Если шкивы заливало маслом и не обесжиривали - может потребоваться ещё раз ремни поменять.
Ремни поменял буквально пару месяцев назад...натягивать по словам мастеров больше некуда...масло физически не совсем понимаю как туда могло попасть...А вот подшипник ролика натяжителя издаёт нездоровые звуки...но соглашусь...это не свист...или может взять ремень покороче??)

Привет! Тоже задолбался со свистом зимой, ремни менял не помогло, пробег смешной 20 тысяч. Установил свист с генератора то есть то нет, когда начинало свистеть аж уши закладывало, выключал печку фары, туманки, свист исчезал, явно гена. заказал два подшибника, разобрали гену, один подшибник прокручивался сильно быстро,чем новый, поменяли два подшибника, собрали, свиста больше не было на холодную и зимой, зимой повышается нагрузка на гену от сюда и свист в моем случае, тоже курил форум, ни чего полезного не нашел. оставил эти подшибники специально если засвестит сразу ехать в магазин брать аналог, если оригинал уж ходит мало, на фиг он нужен. мой джим 2012 года двигатель М13А. номер подшибника на генератор 3158277E11 второй подшибник купил в наличии номера не знаю.
те получается ролик не причём? Надо менять подшипники на гене?

номера по моему вину:
1) который побольше на схеме 31582-77E10
2) и второй 31612-77E10
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
А вот подшипник ролика натяжителя издаёт нездоровые звуки...но соглашусь...это не свист...
А вы запишите видео и выложите на ютубе, например. Там достаточно характерный звук, с ремнём не спутать, но нужен опыт.
 


СТРАТИЛАТ

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
83
8
8
38
Тюмень
Езжу на ...
Джимни 2012 и BMW 540 E39
Ремни поменял буквально пару месяцев назад...натягивать по словам мастеров больше некуда...масло физически не совсем понимаю как туда могло попасть...А вот подшипник ролика натяжителя издаёт нездоровые звуки...но соглашусь...это не свист...или может взять ремень покороче??)


те получается ролик не причём? Надо менять подшипники на гене?

номера по моему вину:
1) который побольше на схеме 31582-77E10
2) и второй 31612-77E10
в вашем случае не знаю и это не похоже было на свист, звук был режущий, противный и пропадал через какое то время, жил своей жизнью короче на холодную, пол года на холодную при заводке звук был, а потом начал и на горячую вылазить. У ролика и ремня конкретный свист отличить можно. Именно в самом Гене идут два подшибника, разбирается он не сложно если есть опыт, на деньги точно не попадете если обслужите гену. Подшибники тоже можно подобрать в подшибник магазинах, я так и сделал,взял японские марки не помню, цена хоть нормальная. Мне кажется все проблемы зимой появляются, логически если, возрастает нагрузка на гену (Печка, музыка, ближний свет, туманки, у меня вдобавок вебасто еще, в морозы включаю при работающем двигателе печка хоть горячем дуть начинает.) но с этой я проблемой год бился, ремни, натяжка, ролики не помогла замена. Уже пошел своим путем размышлений и не ошибся, в сервисах руками разводили тока, на качество ремней грешили. Свист этот не понятно от куда шел. И когда он был на холодную, было сложно его определить. когда и на горячую вылез, я начал сразу вырубать источники питания, фары, печку, и свист начал исчезать. на холодную конечно он все равно был независимо, да такой громкий, все говорили ремни чтоб менял )))[DOUBLEPOST=1482216872,1482216592][/DOUBLEPOST]надеюсь вам помог.[DOUBLEPOST=1482216970][/DOUBLEPOST]на схеме они, да!
 

mannekei

Редкий гость
16 Сентябрь 2016
6
10
3
37
Езжу на ...
Jimny
в вашем случае не знаю и это не похоже было на свист, звук был режущий, противный и пропадал через какое то время, жил своей жизнью короче на холодную, пол года на холодную при заводке звук был, а потом начал и на горячую вылазить. У ролика и ремня конкретный свист отличить можно. Именно в самом Гене идут два подшибника, разбирается он не сложно если есть опыт, на деньги точно не попадете если обслужите гену. Подшибники тоже можно подобрать в подшибник магазинах, я так и сделал,взял японские марки не помню, цена хоть нормальная. Мне кажется все проблемы зимой появляются, логически если, возрастает нагрузка на гену (Печка, музыка, ближний свет, туманки, у меня вдобавок вебасто еще, в морозы включаю при работающем двигателе печка хоть горячем дуть начинает.) но с этой я проблемой год бился, ремни, натяжка, ролики не помогла замена. Уже пошел своим путем размышлений и не ошибся, в сервисах руками разводили тока, на качество ремней грешили. Свист этот не понятно от куда шел. И когда он был на холодную, было сложно его определить. когда и на горячую вылез, я начал сразу вырубать источники питания, фары, печку, и свист начал исчезать. на холодную конечно он все равно был независимо, да такой громкий, все говорили ремни чтоб менял )))[DOUBLEPOST=1482216872,1482216592][/DOUBLEPOST]надеюсь вам помог.[DOUBLEPOST=1482216970][/DOUBLEPOST]на схеме они, да!
у меня без нагрузки нету этого "писка-свиста", включаю свет, печку и начинается, правда когда даю газку тоже всё это уходит...
Буду ещё слушать более целенаправлено...спасибо Вам.
 

СТРАТИЛАТ

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
83
8
8
38
Тюмень
Езжу на ...
Джимни 2012 и BMW 540 E39
у меня без нагрузки нету этого "писка-свиста", включаю свет, печку и начинается, правда когда даю газку тоже всё это уходит...
Буду ещё слушать более целенаправлено...спасибо Вам.
да да, все точно так же! Это проблема та же! Услышать сложно у меня было, слишком все там сжато, я уже пошел логически.[DOUBLEPOST=1482218851,1482218698][/DOUBLEPOST]Купите стетоскоп, стоит копейки в мед технике и к гене при свисте.
 

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003

Casperovich888

Редкий гость
15 Июль 2016
11
13
3
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010
Приветствую форумчан! Может не в ту ветку пишу. Есть проблема с роликом на помпе ГУРа, толи высох подшиб, толи грязь попала, говорят второе. как лечить жужжит сил нет, причём начал резко. ехать к другу на Яму без этого подшиба неохота, если он там есть вообще? какова модель? говорят снять - промыть-напихать смазки и в Бой. Можно ли такую жужжалку вообще эксплуотировать?