Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

Brian Bugster

Бывает здесь
13 Июль 2009
70
12
0
42
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 JB33W G13B
Здравствуйте всем.

Озадачился я таким вопросом: что есть дизельный джим? Нашел, что дизеля ставили на них 2 типа: до 2003 включительно (непровер. инф.) 1,5 DDiS, а с 2004 года 1,5л CDI от завода Renault.

Я плохо разбираюсь в дизелях. Расскажите про конструкцию моторов DDiS, насколько они просты и пригодны для суровых условий внедорожной эксплуатации. Про CDI не спрашиваю - отказать, сталкивался :) Насколько ремонтопригодны и есть ли джимы с таким мотором с АКПП. Пока все. Если кто что знает - делитесь инфой или ссылками. Поиск меня не слишком спас :)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

Здравствуйте всем.

Озадачился я таким вопросом: что есть дизельный джим? Нашел, что дизеля ставили на них 2 типа: до 2003 включительно (непровер. инф.) 1,5 DDiS, а с 2004 года 1,5л CDI от завода Renault.

Я плохо разбираюсь в дизелях. Расскажите про конструкцию моторов DDiS, насколько они просты и пригодны для суровых условий внедорожной эксплуатации. Про CDI не спрашиваю - отказать, сталкивался :) Насколько ремонтопригодны и есть ли джимы с таким мотором с АКПП. Пока все. Если кто что знает - делитесь инфой или ссылками. Поиск меня не слишком спас :)
владельцев на форуме не было. в Москве видел всего 1 раз)
все рассуждения в форуме были, но чисто в теории.
Купишь - будешь первым)

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=15468
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

ищи отзувы на сайте мегановодов. других обладателей тех движков не найдёш в Рссии.
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

Я слышал только про один двигатель 1,5 DDiS. Сейчас эта задумка мне не по бюджету, но я тоже хочу дизельного Джимку.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

Здравствуйте всем.

Озадачился я таким вопросом: что есть дизельный джим? Нашел, что дизеля ставили на них 2 типа: до 2003 включительно (непровер. инф.) 1,5 DDiS, а с 2004 года 1,5л CDI от завода Renault.
Во-первых, были дизеля 1,4 ДДиС и 1,5 ДДиС, и не до 2003, а до 2004 г. Сам хотел такого, но, увидав на mobile.de стоимость в эуро - сильно призадумалсо. 22 тыс. евро + пошлина+доставка - не стоит оно того. А дешевле 22 тыс евро я не нашел.
 


Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

Про CDI не спрашиваю - отказать, сталкивался :)
Ну, так это одно и тоже: DDiS = CDI. Всё это игры маркетологов, суть не меняется - это Common rail.Чешу репу.
В случае с европейским дизельным Джимом, вне зависимости от года, это всё тот же реновский K9K. Просто в 2005 он был модернизирован с поднятием мощности с 65 до 86лс.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

Наглядная иллюстрация суровой эксплуатации дизельного Джимни.

 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

Блин, тоже хочу... Кто на дизелях ездил, меня поймёт. Заманите сюда кого-нибудь с дизелем.
Единственное, что напрягает, что собирается он не в Японии.
У моего Бати Ниссан Серена испанской сборки, так вот это совсем не то, что Серена японской сборки. Пластик в салоне разноцветный (дешёвый) и даже разной текстуры, куча мелких косяков и косячков, сверчки, двери заедающие, уплотнители дохлые и т.д. и т.п.
В общем создаётся впечатление, что это вообще другое авто. :thumbsdown:
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

Позволю себе добавить.
Да, дизеля от Рено - и это очень хорошо. К слову, дизель TD27 для ниссан террано, известный своей высокой надёжностью - это разработка не ниссана, а рено.
Дизель DDis - это common rail ....увы, но в европе с 2004 года другие уже не выпускают.
65 и 86 - абсолютно идентичный...но если брать - то 65-сильный - он без турбины. Он и так прекрасно тянет на низах. Единственный недостаток - ременной привод, но с другой стороны, Рено и Пежо другие не делают - за то очень мягко работают.
Такие дизеля ставят на Кангу, Сценик, Альмеру....
У меня был фрацузский дизель Пежо - ничего плохого сказать нечего ....а хорошего, лучше сдержусь, потому как можно петь диферамбы долго. Действительно: очень надёжный, очень неприхотливый.
На авто.ру продаёт человек такой автомобиль - я с ним долго болтал - очень милый и приветливый человек (а разве джимниводы другие?))). Продаёт очень дорого, но всё понятно - на mobile.de можно найти варианты 2005-2006 г. (самая дешёвая растаможка) от 8500 до 11000 евро + перегон + растаможка ....по прошлому году я считал: можно легко было уложиться в 420-450 т.руб. Сейчас дешевле 600 т. за 2006 год вряд ли получится.
Поскольку такие авто для европы - с дизелем 99,9% на механике.
Да ещё - на испанские Самураи с 1999 года ставили пежовские дизеля, а с 2002 - реновские - оба 1,9 - старая конструкция, но надёёёжная!
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

Позволю себе добавить.
Да, дизеля от Рено - и это очень хорошо. К слову, дизель TD27 для ниссан террано, известный своей высокой надёжностью - это разработка не ниссана, а рено.
Дизель DDis - это common rail ....увы, но в европе с 2004 года другие уже невыпускают.
65 и 86 - абсолютно идентичный...но если брать - то 65-сильный - он без турбины. Он и так прекрасно тянет на низах. Единственный недостаток - ременной привод, но с другой стороны, Рено и Пежо другие не делают - зато очень мягко работают.
Такие дизеля стаят на Кангу, Сценик, Альмеру....
У меня был фрацузский дизель Пежо - ничего плохого сказать нечего ....а хорошего, лучше сдержусь, потому как можно петь диферамбы долго. Действительно: очень надёжный, очень неприхотливый.
На авто.ру продаёт человек такой автомобиль - я с ним долго болтал - очень милый и приветливый человек (а разве джимниводы другие?))). Продаёт очень дорого, но всё понятно - на mobile.de можно найти варианты 2005-2006 г. (самая дешёвая растаможка) от 8500 до 11000 евро + перегон + растаможка ....по прошлому году я считал можно легко было уложиться в 420-450 т.руб. Сейчас дешевле 600 т. за 2006 год вряд ли получится.
Поскольку такие авто для европы - с дизелем 99,9% на механике.
Полностью со всем согласен--но вот только TD27-это чистая разработка японцев компанией хино марин--первоночально использовался для небольших судов-в следствии поподания морской водички--сделан шестерёнчатым!!!Отсюда и надёжность!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

Полностью со всем согласен--но вот только TD27-это чистая разработка японцев компанией хино марин--первоночально использовался для небольших судов-в следствии поподания морской водички--сделан шестерёнчатым!!!Отсюда и надёжность!!
Прошу прощения, если ввёл кого в заблуждение, но свой вывод основывал на том, что на тот момент у Ниссана появились несколько моделей с реновским мотором и такой же конструкцией.

p.s.думаю, уважаемый Brian Bugster, тоже обратил внимание на этот вариант в Москве, а может и общался.
Могу сказать, что удачнее для бездорожья трудно что-то найти, а что касается родного судзуковского - это сплошное недоразумение, но видимо, у Suzuki в активе ничего более подходящего просто нет.
 

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

но если брать - то 65-сильный - он без турбины.
Он тоже с турбиной. Только софт.

...и по ходу Suzuki сворачивают в Европе дизельную программу по Jimny. На сегодня во многих странах, включая Германию, дизельных Джимни больше нет. Ждем Jimny с VW-дизель?
 

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

софттурбо - это когда турбина заточена под экологию и расход. SAAB покойный очень любил эту тему.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

софттурбо - это когда турбина заточена под экологию и расход. SAAB покойный очень любил эту тему.
Честно говоря, про "не-турбо", информацию выдал владелец этого агрегата.
Самому странным показалось...всё-ж таки если там нет турбины, то степень сжатия должна быть повыше, да и мощность (47 кВт) при таком объёме - вещь неординарная.
Но хозяин несколько раз мне повторил - турбины нет....никакой.
Почти дословно его слова, что когда заказывал в Германии искал именно такой мотор в силу его большей простоты.
А вообще, любая турбина призвана улучшать как раз таки мощностные характеристики - экологичность - это результат улучшенных условий преобразования топлива в работу.

Ждем Jimny с VW-дизель?
Не дождёмся .....не привезут. Как то VAG очень неохотно сертифицирует у нас свои дизеля.
Но то что было SDI - очень достойные агрегаты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

Самому странным показалось...всё-ж таки если там нет турбины, то степень сжатия должна быть повыше, да и мощность (47 кВт) при таком объёме - вещь неординарная.
Но хозяин несколько раз мне повторил - турбины нет....никакой.
Тойота Старлет 98 г.в., двигатель 1N, V-1,5, 55л.с. (40кВт) / 5200 без турбины стопудово.
Так что не сильно-то и странно.
На механике, как на автомате, сцепу отпустил и поехал. На ней народ любил на права сдавать, частенько знакомые просили.
Турбина на 1NT даёт прирост в 12л.с., но машина летает ацки, хотя 67л.с. вроде совсем мало.
 

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

Но хозяин несколько раз мне повторил - турбины нет....никакой.
Не знаю зачем ему это, но K9K без турбины не существует.

65 лс с сайта www.suzuki-jimny.info

1678532.jpg


В верхней части снимка видна ККК-турбина
 

Baton

Продвинутый новичок
25 Май 2009
47
9
0
52
Владивосток
Езжу на ...
SUZUKI Jimny Sierra 2007 Land Venture
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

Полностью со всем согласен--но вот только TD27-это чистая разработка японцев компанией хино марин--первоночально использовался для небольших судов-в следствии поподания морской водички--сделан шестерёнчатым!!!Отсюда и надёжность!!
Начнем с того, что TD27 это всего лишь кастрированная версия TD42. Для нищих, так сказать. Кому на 6 горшков не хватает - два тупо отпиливают, зато дешево!
А вот TD42 действительно легенда ;-)
 

Vlad WK

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2009
43
9
0
43
Москва
Езжу на ...
щас куплю
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

Поднимим тему годовалую...

Вот на авто.ру продают
седьмые года
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7008229-6cb7.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7008241-4240.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7008251-28c6.html

вот на mobile.de
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=126082405&pageNumber=7
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=135648150&pageNumber=14
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=135138502&pageNumber=12
шестой, седьмой и восьмой года...
а сзесь так вообще новая машина!
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/s...ORT&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=5

чет инфа в конфе с объявами не бьется, помогите разобраться будущему владельцу джима...
 

Vlad WK

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2009
43
9
0
43
Москва
Езжу на ...
щас куплю
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

так никто и не ответит?
 





Vlad WK

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2009
43
9
0
43
Москва
Езжу на ...
щас куплю
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

пост #19 там прололжение обсуждения темы
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Хочу все знать о Jimny с дизелем DDiS

пост #19 там прололжение обсуждения темы
Какой у тебя вопрос ?
Почему информация не совпадает с объявами я не знаю. Там и в объявах комплектация не верна. В чем твой вопрос ?
 

Александр Ильиных

джимни 2003 акпп м13 европейка.
13 Ноябрь 2015
70
26
0
39
Езжу на ...
Джимни 1.3 2003 год двигатель м13а европейка.