RAMZES в армии.

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Всем привет! Сегодня ровно 2 месяца, как я добровольно явился в военкомат "с вещами".смех За это время я прошел 2-хнедельный КМБ, послужил в рембате, а позавчера лег в карантин с краснухой, где мне и предстоит встретить НГ-2010. Меня занесло в Мурманскую обл.,пос. Печенга. До Мурманска 150 км, до Норвегии 50. Отдельная тема это погода -за день t с -30 повысилась до -5, так что одно это скучать не дает.

P.s. Пишу с чужого телефона, втихую от медсестер (мобильники тут под запретом), поэтому множеством маленьких сообщений,так проще. Модеры,поправите тогда,ладно?

Как-нить я напишу про Кмб, это не так интересно. Очень хочу написать о проблеме, которая пойдет по самому краю правил форума- о дагестанцах, кабардинцах и прочих... жителях южных регионов.
Я откровенно не понимаю, зачем их призывают. Они не работают, принципиально, ни во что не ставят русских, разговаривают на своем языке. Заставить их что-то сделать можно только под угрозой реальной расправы, что практически нереально. Из-за большого кол-ва свободного времени они ищут развлечений, и в результате жертвой их развлечений становится вполне конкретный человек. У нас их лучше кормят, одевают, больше позволяют.
В Дагестане, чтобы пойти служить надо дать военкому 50-60 тыров. В итоге служить идут уже взрослые 25-30 летние мужики с лысинами, от которых ждать повиновения можно до второго пришествия.
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: RAMZES в армии.

В карантине Новый Год-не самый плохой вариант:)))Служили-знаем!
С наступающим,выздоравливай!
Два месяца уже прошло и остальные пролетят,моргнуть не успеем,как дембель заявится!
Служи-не тужи!!!:)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: RAMZES в армии.

Буду выздоравливать,спс.
Вообще я если честно пожалел, что пошел служить. Идти надо 18-тилетним пацаном, когда все проще воспринимается. Да и командирам с ними проще.
Я пишу в тетрадь заметки, когда доберусь до нормального компа, обязательно их опубликую.
По возвращении домой я думаю съездить ну очень далеко, например в Китай, точнее на Тибет. В клубной жизни я темку открою, накидайте плиз интересных ссылок, буду признателен.
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: RAMZES в армии.

Мишко! Супер, что клубней в тяготах службы не забываешь! :thumbsup:
Пиши еще, мы тут за тебя пальцы крестиком держим!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: RAMZES в армии.

угу, вас хрен забудешь... :D
Служу я в мотострелковой бригаде., её подразделения раскиданы. Меня распределили в рембат, в самую уХХищную роту в соединении (мнение офицера штаба, не только мое). Треть личного состава уголовники, многие не по одной статье (наркота,нанесение телесных, угоны, кражи), пара психов, даги. У многих в шапке заточки. От их желания "научить жизни москвича с вышкой" спас "сердечный" диагноз и категория Б-4. В основном все наезды были морального плана, потому не существенны.
Гораздо больше неприятностей было с дагами, которые один на один идут оч редко, всегда толпой, как впрочем и слоны-славяне. Один раз мне крупно повезло- до кулаков не дошло, потом просто на них смотреть перестал иначе взгляд выдает.
Незадолго до краснухи решил перевестись и если бы не болезнь, то я уже был бы в Питере. Но я там все равно буду. Кста, мой номер +7 911 80652О9, пишите или звоните, смогу- с удовольствием пообщаюсь.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: RAMZES в армии.

очень хочу написать о проблеме, которая пойдет по самому краю правил форума-.
Рам,это в виртуле "по краю правил",а в жизни...Кто сталкивался,тот с толерантностью не дружит.
Держись.Я по началу думал,что ты к погранцам попал,там такой хрени раньше и рядом не было,да и сейчас сомневаюсь,что есть.Когда в наряд(не по кухне))) идти,то какой джигит не будь,а за спиной ощущать дружелюбного молодого бойца с боевым оружием-не очень,чтоб до этого свою южную кровь проявлять в казарме.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: RAMZES в армии.

RAMZES.С Новым Годом!Успеха и Удачи!Проблемы разных философий были всегда.Переводись в Питер -будет повеселей.Будь уверенней и поближе к кухне и подальше от начальства.Друзей покрепче духом организуй с собой.Так и осталась эта школа -ничего не изменилось с моих времен.Тока в ВДВ Морпехах И Погранцах негатива интернационала нет и служба немного по другому.Туда надо идти.ДМБ-78.
 




Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: RAMZES в армии.

мишаня, держись! проходили-знаем! есть шикарный прием: табуреткой одному по репе, я после этого 15 суток отсидел, но больше ни одна падла не вы..валась.
а че тебя в такую срань отправили? надо было в подмосковье оставаться...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: RAMZES в армии.

В военкоматах в этом году аншлаг. всего ГОД служить. Идут даже беглые. Оттого и контингент
А табуреткой..это может и было, да не сейчас. Заколят втихую.
Собственно и тебе, брат, недолго осталось, в новом году уже дембель!!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: RAMZES в армии.

спасибо всем, кому стало интересно, приятно что не просто так набираю это всё. Я описал всё очень схематично, подробности напишу откуда-нибудь из Питера или Мо...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: RAMZES в армии.

Миха, как переведешься, пиши адрес, будем в твоих краях, обязательно заедем навестить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: RAMZES в армии.

Всем привет! Сегодня ровно 2 месяца,как я добровольно явился в военкомат "с вещами".смех За это время я прошел 2-хнедельный КМБ, послужил в рембате, а позавчера лег в карантин с краснухой, где мне и предстоит встретить НГ-2010. Меня занесло в Мурманскую обл.,пос.Печенга.До Мурманска 150 км,до Норвегии 50. Отдельная тема это погода -за день t с -30 повысилась до -5,так что одно это скучать не дает. P.s. Пишу с чужого телефона,втихую от медсестер (мобильники тут под запретом),поэтому множеством маленьких сообщений,так проще.Модеры,поправите тогда,ладно?

как-нить я напишу про Кмб, это не так интересно.очень хочу написать о проблеме, которая пойдет по самому краю правил форума- о дагестанцах, кабардинцах и прочих... жителях южных регионах.
Яоткровенно не понимаю, зачем их призывают. Они не работают,принципиально, ни во что не ставят русских, разговаривают на своем языке. Заставить их что-то сдекать можно только под угрозой реальной расправы, что практически нереально. Из-за большого кол-ва свободного времени они ищут развлечений, и в результате жертвой их развлечений становится вполне конкретный человек. У нас их лучше кормят, одевают,больше позволяют.
В Дагестане, чтобы пойти служить надо дать военкому 50-60 тыров. В итоге служить идут уже взрослые 25-30 летние мужики с лысинами, от которых ждать повиновения можно до второго пришествия.
Мишка, привет)) С наступающим тебя!!! Ты уж выздоравливай и не скучай там! ;)
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: RAMZES в армии.

Спасибо большое, Марин, буду стараться.
Здесь для меня один из серьезных напрягов это оторванность от обычного "нормального" мира, от книг, газет, выпусков теле новостей и самое главное интернета. Конечно, 10 лет назад служили 2 года и вообще без мобильников, но коли сейчас возможность пользоваться мобильной связью есть, хочу ею воспользоваться. Основное для меня в нем будет интернет, да и телефон хочу взять с прицелом не только на армию, но и на последующую НОРМАЛЬНУЮ :D жизнь. В общем остановился я скромненько на Nokia 5800. Попрошу родителей прислать её на окончательное место службы, так как тут задерживаться не планирую. Вопрос и коллективному разуму: какими прогами возможно и должно этот аппарат нагрузить и не возьметься ли это кто-нить сделать? Да то, что телефон не отожмут я спокоен - знаю куда иду служить.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: RAMZES в армии.

Спасибо большое, Марин, буду стараться.
Здесь для меня один из серьезных напрягов это оторванность от обычного "нормального" мира, от книг, газет, выпусков теле новостей и самое главное интернета. Конечно, 10 лет назад служили 2 года и вообще без мобильников, но коли сейчас возможность пользоваться мобильной связью есть, хочу ею воспользоваться. Основное для меня в нем будет интернет, да и телефон хочу взять с прицелом не только на армию, но и на последующую НОРМАЛЬНУЮ :D жизнь. В общем остановился я скромненько на Nokia 5800. Попрошу родителей прислать её на окончательное место службы, так как тут задерживаться не планирую. Вопрос и коллективному разуму: какими прогами возможно и должно этот аппарат нагрузить и не возьметься ли это кто-нить сделать? Да то, что телефон не отожмут я спокоен - знаю куда иду служить.
Мишут, тебе сколько служить? Год? А про телефон - да и верно, лишь бы мог данные всякие отсылать и получать, остальное там наверное не очень-то и нужно. А хошь, мы тебе новости будем слать?)))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: RAMZES в армии.

Мишут, тебе сколько служить? Год? А про телефон - да и верно, лишь бы мог данные всякие отсылать и получать, остальное там наверное не очень-то и нужно. А хошь, мы тебе новости будем слать?)))
10 месяцев уже. До нового года я с интернетом, потом опять нет, а жаль, очень время скрадывает хорошо... После НГ кидайте, буду очень рад!
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: RAMZES в армии.

10 месяцев уже. До нового года я с интернетом, потом опять нет, а жаль, очень время скрадывает хорошо... После НГ кидайте, буду очень рад!
ок))) жди));)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: RAMZES в армии.

Здарова, Миха! С наступающим! Я краснухой в твоем возрасте тоже болел, пройдет за-то потом не заболеешь;) А в армии - ну держись!;)
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: RAMZES в армии.

Опаньки! Рамыч нарисовался! Здорово Мишган! ;)
Ты там давай выздоравливай и с наступающим тебя!
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: RAMZES в армии.

Ramzes, держись! Я в армию после учебки попал тоже в мотострелковый батальон. В роте кроме меня был еще один русский парень. Остальные с Кавказа и Южных республик. Такое же соотношение "полов" было и во всей воинской части. Ох и "весело" же было. Память об армии в виде шрама на скуле от кастета до сих пор храню )). Ну да ничего, недолго тебе там париться осталось.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: RAMZES в армии.

Миха, не вздумай брать трубку с прицелом на будущее, никаких 5800!! Твои-же соседи, типа друзья, которых кормишь и поишь его и сп..здят. Это армия и вы друг другу никто.
бери самую дешевую.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: RAMZES в армии.

Миха, не вздумай брать трубку с прицелом на будущее, никаких 5800!! Твои-же соседи, типа друзья, которых кормишь и поишь его и сп..здят. Это армия и вы друг другу никто.
бери самую дешевую.
наверно ты прав, к сожалению.
Перевели в карантин на 5-7 дней до выписки, температура +13. Пошел к подполу- "у меня только офицерская палата, только хер вам". а сам сидит в теплыни и ещё обогреватем-ветерком балуется... Сука.
 


SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
Ответ: RAMZES в армии.

Да братишка попал ты в 25 в армию.Е мае подсказатьнекому было так тут мужиков спросил бы ,что очень тяжко служить в 25 .Не буду рассказывать почему.С чурбачьем служил знаю и понимаю тебя.Держись .Удачи тебе .Здоровым домой вернуться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: RAMZES в армии.

с наступающим тебя, боец!!! ;)
про трубку пральна написали, возьми себе простенькую... в армии ведь как: "тихо взял и отошел, называецо - нашел" ;)
мы щас с тобой почти "коллеги"))) я тоже недельку на больничной койке и если бы не йота с реактивной скоростью (5 Мб на вход, 0,9 Мб на выход), то сдулся бы давно)))

удачи тебе, Михон!!! терпения и легкой службы...
советы про табуретки не слушай)) ибо после кичи можно и на дизель загреметь...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: RAMZES в армии.

Мих, читал-читал, все думал позвонить, но пока напишу (когда звякнуть можно будет, смс черкни, перезвоню сразу).
Лазарет - лАфА, чалься там как можно дольше с таким раскладом в части.
Дагов исправляли в свое время напильниками в ану... ну, в общем, ты понял. Но у нас был немного другой расклад: ~40% - уголовники после взросляка, 50% - дагестанцы, осетины, якуты, эвенки и иже с ними, остальные - как бы обычные призывники. Коллективно так поставили одну отдельно взятую нацию на место.
Телефон возьми такой, который не жалко будет про#$%ть. И учти, что перлюстрацию никто не отменял. В открытом доступе ни телефон, ни деньги, ни сколько-нибудь значимые ценности не дойдут. Если нужны способы (хотя за 14 лет они устарели, наверное), то не тут.

Ну, и в общем... Здоровья тебе! И Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: RAMZES в армии.

Пока меня перевели в другой батальон (типа элита), который отслеживает ВСЕ телефонные переговоры и смски ;) (да и эту переписку наверняка тоже). Это географически в 30 км от рембата(бригада раскидана на местности), тут устав, все начальство, штаб, только холодная вода и хреново кормят. :D но я всё равно не теряю надежды и не оставляю попыток перевестись в МО, в том числе и с помощью кой-кого из вас.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: RAMZES в армии.

Я тому, что иметь личные вещи нет смысла. У меня в кромандировке в дивизии шевельнули все значки, ремень и сапоги. Правда казанских напряг, нашлось все через 30 минут))
А потом под дембель, дембельскую сумку, фотоаппарат, фотографии, часы, причем отдал на сохранность человеку, которому доверял. Потом выяснилось, что он сам и спер))