RAMZES в армии.

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: RAMZES в армии.

Мишка, ты уже наверно понял, что "приезжих" москвичей особенно не любят. Так было всегда, везде и есть щас со времён совка, как на гражданке так и в армии. Твоя возможная передислокация в ЛО или МО должна, по возможности, оставаться закрытой инфой для ВСЕХ до самого отъезда, иначе жди подвоха с любой стороны (командиров и братков всяких). Постарайся не конфликтовать ни с кем перед убытием, т.к. здоровье и жизнь дороже минутной гордыни, и не забывай о родителях и друзьях, которые тебя ждут оттель в уме и здравии. Короче, держись и не кашляй ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: RAMZES в армии.

Женя, спасибо большое да совет, я примерно так тебя и веду.
От своих товарищей по несчастью я получил характеристику "Интеллигент"... Я и до болезни читал при каждом удобном случае, а тут так постоянно, веду дневник и наверняка веду себя не как всё, правда в основном молчу- мало общих тем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: RAMZES в армии.

Я в армейке лет 20 назад был, но помню, что основное, что мучало - это оторванность от "нормальной" жизни и то, что ты больше себе не принадлежишь - кто-то распоряжается твоей жизнью... По поводу "веду себя не как все" - это да. Редкая возможность посмотреть на то, из кого в действительности состоит страна :) Воспринимай себя как исследователя диких племен, заодно, если получится, можно научится каким-нибудь их искусствам и ремеслам, да и физическую форму подтянуть. Пытаться развивать мозги не стоит - это приводит окружающих в сильное возбуждение, переходящее в агрессию.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: RAMZES в армии.

:hilarious::thumbsup: :hilarious: :thumbsup:
А ведь так всё и есть, ё-мое! :D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: RAMZES в армии.

;) Мишка. Очень интересная тема вырисовывается. По возможности выкладывай свои заметки из дневника;)
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: RAMZES в армии.

;) Мишка. Очень интересная тема вырисовывается. По возможности выкладывай свои заметки из дневника;)
Хорошо Жень, БУДУ СТАРАТЬСЯ. Я правда дневника в прямом понимании этого слова не веду, просто записываю отдельные мысли и соображения. Сегодня по прошествии недели в момента госпитализации трех из пяти выписали, меня обещали выписать завтра. В казарме в который раз запалили выпивших, парни по-простому бухали прямо в казарме, правда ночью. :D
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: RAMZES в армии.

С краснухой поаккуратней, одно дело в детстве болеть, а другое взрослый и в армии:( Можно осложнения заработать ,алергии и т. д . Лечись , как следует.
Удачи в Новом Году.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: RAMZES в армии.

Меня выписали. Старшина забыл подать на меня документы, поэтому они и кровно заработанные 400 рублей а месяц я да декабря скорей всего не получу и к новому году я должен был остаться без денег. После нового года меня переводят в радиоразведку.
Хочу рассказать о волшебном блюде под названием "бикус". Это блюдо значится а меню как овощное рагу и состоит из недоваренной картошки и недочищенной капусты. В сочетании с рыбой заготовленной 30 лет назад питательность такого обеда равна нулю. Кста, мясо нам приводят то складов, заготовленное в 1953-58 годах. ;)
Поздравляю всех с наступающим новым 2010м годом! Пусть но принесет вам достаток, спокойствие, избавит от проблем и неприятностей, принесет и укрепит здоровье, любовь, дружбу, счастье. С новым годом нас всех! Ура!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: RAMZES в армии.

Меня выписали. Старшина забыл подать... мясо, заготовленное в 1953-58 годах...Ура!
:D Мишка! С наступившим Новым Годом!
Юмор продлевает жизненный цикл, так что с ним воспринимать действительность, как ты это делаешь - есть гут ;) Мсяо 50-х годов оно и в Африке белок Поджарим! Открою военную тайну. Усю жисть в совке и раше на наш рынок мороженного мяса поставлялась продукция из мобзапасов загнивающего запада, у которого в разных его странах срок хранения мяса в глубокой замарозке определён ихними буржуинскими стандартами: от 40-ка до 70-ти лет. И енто безобразие страна развитого социализьма и новейшего демократизьма потребляет по импорту в большинстве своём и сейчас. Так что, батенька, ты не одинок в своих вкусовых пристрастияхБее, гадос
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: RAMZES в армии.

А был там, сплавлялись по реке Печенга с верховьев. Если будет возможность, посети гору Матерт, полюбуйся на мини-воподад, пороги, места сказочные. Держись, все будет хорошо! :thumbsup:
http://argonautics.narod.ru/2004/kolsky/pporog1/index.htm (отчет не наш, но все было похоже :) )
 




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: RAMZES в армии.

С новым годом всех!
Мы новый год встретили на удивление хорошо,нескучно. На взлетке, т.е. на центральном проходе казармы расставили столы из ленинской комнаты и составили в их продолжение тумбочки. На них поставили лимонад, салат и картошку разложили из баков сразу в тарелки и после весьма многочисленных пожеланий командиров мы наконец смогли приступить к процессу.
У нас в располаге на кронштейны повесили телевизоры, но без спутниковой антенны они практически бесполезны, с комнатой мы только смогли посмотреть первый канал в не цветном виде. Спася все легли а час ночи,а я в третьем часу-мыл посуду.
В самоволку я не пойду-мы в парк (боксы) ходим каждый день по 3 км 4 раза (с перерывом на обед), так что кое-какое мнение о природе я имею. Идти же далеко некуда и ОЧЕНЬ чревато- СОЧей ищет и 100% находит разведка.
Пока я валялся в карантине мой ЗИЛ загорелся (проводка) и отказался глохнуть даже при вынутом ключе зажигания и снятом аккумуляторе. А итоге выдернули центральный провод трамблера. Хорошо что не мне его ремонтировать.
Домой охота, в Подмосковье, здесь все чужое, один климат чего стоит. Но я терплю, не первый я и не последний.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: RAMZES в армии.

Рамзес, я в шоке. чего тебе приспичело в арию пойти. ко мне каждый день мальчики приходят, которые всеми правдами и неправдами пытаются откосить. с одной стороны я тебя поддерживаю, с другой стороны - в шоке и не понимаю зачем.в какую сторону перевешивает - тоже решить не могу. твоя история про краснуху напомнила мне истороию, которая произошла во время учебы в институте. после прохождения цикла по детским болезням, в моей группе (из9 человек) заболели верянкой в 20 лет))) причем практически в каждой группе были заболевшие. то, что ты говоришь про кавказцев- полнотью поддерживаю. я не расистка, но ведут они себя нагло. ты держись там! кида й питерские координат, когда переведешься, я собираюсь туда по весне. не вешай нос и скорее возвращайся в наши ряды!!!
 



Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: RAMZES в армии.

... Редкая возможность посмотреть на то, из кого в действительности состоит страна :) Воспринимай себя как исследователя диких племен, заодно, если получится, можно научится каким-нибудь их искусствам и ремеслам, да и физическую форму подтянуть. Пытаться развивать мозги не стоит - это приводит окружающих в сильное возбуждение, переходящее в агрессию...
... согласен на все 100

плюс еще возможность узнать, что ты сам представляешь из себя в этой жизни.

to RAMZES - молодец. Мужик!
Держись, потом будет что вспомнить, да и остается в памяти только хорошее :)))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: RAMZES в армии.

Скажу честно: был бы выбор- не пошел бы. Пока гоняем балду, смотрим 1 канал и ДВД. На улице -38, я вчера за 20 минут отморозил нос и щеку. А так пока больше ничего примечательного. Позже напишу как тут с пьянством солдат борятся.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: RAMZES в армии.

главное не отморозь самое ценное, а то потом армию проклинать будешь
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: RAMZES в армии.

и вот я снова здесь! :D
вчера при -33 разгружали и катали колеса от урала, жаль не мотоцикла. Каждое весом больше сотни кг. Костя, не переживай, не отморожу :D. Перед новым годом полроты забухало, по тревоге при комбате не встали. Бегали час в ОЗК ночью по располаге и теперь в праздники тянут все наряды. Я а наряде но роте еще ни разу не был-водителей не ставят. За новый год только пару раз снежок почистил ну и ПХД со всеми.
Поздравляю всех с Рождеством! Пишите-звоните, буду рад.
 

SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
Ответ: RAMZES в армии.

Да двадцать лет как не проходили капуста с картошкой плюс рыба бег в ОЗК и противогазе мы правда по залету бегали летом по дождю.А как счас солдаты делятся по сроку службы у нас было пол года -дух до года -молодой до 1.5 года черпак -уже многое можно после 1.5-дед все можно ну ,а по приказу -дембель.А я один НГ в карауле второй дневальным по роте .С праздниками тебя все будет нормально.Удачи.
 





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: RAMZES в армии.

Всем привет!
9 числа я был госпитализирован с высокой температурой. Положили в медроту, причем с моей же шконкой- мест нету. Вчера и сегодня идут на прием парни из моего батальона- +17 в казарме делают свое дело. Причем это на градуснике на высоте 2 метров в центральном проходе, а шконки тупят в полуметре от пола и иногда с окна как моя.
Кормят здесь вкусно, но порции очень маленькие, детские прямо. С другой стороны энергозатрат никаких, лежишь да в сортир ходишь.
Все, кто без температуры убираются, это нормально. Но помимо уборки есть еще уборка снега, пешие походы за обедами в городок, сидение дневальным у входа в одном халате и как например сегодня толкание в попытке завести неисправного УАЗа-буханки впятером(естественно не завели).
Медсестры орут матом, одна это вообще цирк-русский знает хуже, чем матный, потому что таджичка, перед падем в деталях рассказывала как .опу мыть.
В общем сегодня я первый день без температуры, завтра посмотрю, наверно в четверг выпишусь.
Сейчас полгода дух, полгода дед, в деды переводят как в слоны- 12 раз бляхой по жопе.
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: RAMZES в армии.

Миша, не хочу тебя пугать.....почитала....походу, ты там, как бы помягче выразиться, деградируешь(у тебя такие словечки стали проскакивать....)Не-не-не Может тебе книжек прислать? Ангелочек
Не кисни там и не болей....И возвращайся скорее, но в срок;)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: RAMZES в армии.

Мальчик всегда деградирует, когда становится мужчиной, а в армии это происходит быстро и качественно. И особенно четко понимаешь что такое "простые радости жизни".
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: RAMZES в армии.

))) это точно! Маленькие радости на которые на гражданке внимания не обратишь в армии становятся настоящим праздником!
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: RAMZES в армии.

Миша, не хочу тебя пугать.....почитала....походу, ты там, как бы помягче выразиться, деградируешь(у тебя такие словечки стали проскакивать....)Не-не-не Может тебе книжек прислать? Ангелочек
Не кисни там и не болей....И возвращайся скорее, но в срок;)
Насчет деградации....:D
Когда вернулся из армии, сели первый раз семьей за стол. Сижу наворачиваю, байки про армию травлю... Чувству что что-то не то, как-то на меня родители удивленно посматривают. Вышли из-за стола, мне брат младший испуганно говорит - "Слушай ты что совсем одичал. У тебя через слово мат проскакивает". А я даже не замечал.:D
 


DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: RAMZES в армии.

Насчет деградации....
"... У тебя через слово мат проскакивает". А я даже не замечал.:D
То же самое было. Вдобавок я курить начал в армии (перекур - дело святое, а если не куришь и не работаешь - значит сачкуешь), вдобавок еще и курил "в рукав", ложась спать ценные вещи под матрас на автомате прятал и т.п. Но в норму пришел достаточно быстро, кроме, пожалуй, курева - так и не бросил...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: RAMZES в армии.

. У тебя через слово мат проскакивает".
Успевал стопорнуться,но забавно получалось,говоришь,стоп,пауза,продолжаешь...
связующих вставок сильно не хватало:))))
Миша,.... Может тебе книжек прислать? Ангелочек
Лучше печенюшек!!!!!!!
В армии кушать(на самом деле жрать,но я смягчил)))охота не в пример чаще и сильнее,чем читать:)))))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: RAMZES в армии.

Миша, не хочу тебя пугать.....почитала....походу, ты там, как бы помягче выразиться, деградируешь(у тебя такие словечки стали проскакивать....)
деградируют обычно дома на печке и в Москве со временем... но считают это проявлением высшей изысканности...
а там просто суровая жизнь...

Михаил - уважаю! за долгие месяцы интересная тема на форуме!Браво! Ай
Верю в тебя!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: RAMZES в армии.

Всем привет!
Не,не деградирую,скорее даю почувствовать колорит, атмосферу так сказать! :D
Про жрать хочется это очень даже да,хотя по армейским меркам в нашем подразделении кормежка роскошная.
Уже очень скоро я переведусь под Питер, в Гатчину. Там уверен смогу пойти в увал и встретится с вами. Отдельный привет Саше Маэстро,который звонил мне пару дней назад. Также я буду счастливым обладателем блока армейских сигарет,которыми буду рад поделится с курящими неравнодушными.
До встречи на форуме!
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: RAMZES в армии.

По поводу мата и армии
На anekdot.ru была опубликована следующая история, за достоверность которой не ручаюсь, но она очень показательна: "Американские ученые, проанализировав статистику боев с японцами во Второй мировой войне, обнаружили, что, несмотря на равенство сил, войска США побеждали чаще. Причину нашли в длине слов английского и японского языков. В английском языке средняя длина слова составляет пять букв, а в японском - тринадцать. То есть пока японцы еще ставили боевую задачу, американцы уже начинали стрелять... После этого в американской армии был введен обычай давать короткие названия (клички) как своей боевой технике, так и технике противника.


Когда эта информация дошла до русских, то они вычислили среднюю длину слова в русском языке, которая оказалась равной семи буквам. Однако проведенные полевые исследования показали: в процессе управления боем командир автоматически переходит на мат и информативность речи возрастает в два-три раза".
Пока искал про мат,наткнулся на рассказ,не могу не поделится...
Когда нашу армию начинают сравнивать с американской и другими армиями мира, я все время вспоминаю историю, произошедшую во время моей службы в группе советских войск в германии около тридцати лет назад.
В семидесятых годах было принято устраивать соревнования дружественных армий. Служил я тогда в артиллерии и однажды довелось мне присутствовать на первенстве, которое проводилось между нашей частью и братской немецкой, имевшей на вооружении такие же пушки и тягачи.

----------------------<cut>----------------------
Кроме общевойсковой беготни и стрельбы, в программу входило следующее упражнение: тягач, выехав с исходной и проехав 50 метров, должен развернуться, чтобы пушка смотрела в сторону противника, расчет соскакивает с тягача, отцепляет орудие, расчехляет, разносит опорные станины, наводит на цель, заряжает, производит выстрел, которым должен поразить мишень. Норматив на все — 45 секунд. Рубеж для выполнения этого упражнения один, поэтому выполняли по очереди, кто быстрее — решал секундомер. По жребию, сначала немцы, потом наши. Оба подразделения присутствуют, болеют за своих.
Секундомер щелкнул. Немцы пошли. Действуют четко, залюбуешься. Тягач отработанно выскакивает на позицию. Офицер стоит в сторонке с биноклем, ни во что не вмешиваясь. Сержант отдает команды, солдаты действуют как автоматы, станины разнесены, чехлы сняты, снаряд в стволе. Выстрел. Мишень поражена. 41 секунда. У немцев ликование. На 4 секунды норматив перекрыли! результат отличный.
Теперь наши. Тягач вылетает на позицию, пушка чуть не опрокидывается при развороте, встает на одно колесо, мгновение раздумывает — падать на бок или обратно в рабочее положение. Пронесло — упала как надо. Расчет толпой бежит к ней. Сержант раздает пинки, офицер схватился за станину, уронил бинокль, который в суматохе раздавили, мат-перемат, заряжающий почти споткнувшись, в падении каким-то чудом посылает снаряд в казенник, выстрел! Цель поражена. 17 секунд.
Вот тогда я понял, почему немцы войну проиграли. Не способны они на сверхусилия в экстремальной ситуации. А у нас вся жизнь — экстремальная ситуация, а сверхусилия — норма поведения на войне. Дурость генералов всегда компенсируется героизмом солдат. Не обеспечили продовольствием — так мы и в мирное время к этому привыкли. Танки прорвались? А мы под эти танки разведроту бросим. Некому в разведку идти? Разведчики под танками погибли? Добровольцы — два шага вперед! Вот такой он русский стиль боевого искусства.
В какой армии мира еще так военное дело поставлено? Немцы — нация дисциплинированная, воевать любят и умеют. А американцы-то куда лезут? достаточно вспомнить бунт американских морских пехотинцев в Сомали. На боевые операции отказались ходить, пока им биотуалеты не доставят. Требования совершенно справедливые. Полевые сортиры нашего типа в тропиках — прямая дорога к эпидемии. А американцы жить любят. Но представить себе, что российские морпехи отказались пойти на боевую операцию, по какой угодно причине (не говоря уже о такой курьезной) я в кошмарном сне не могу. И надеюсь, не доживу до таких времен, когда наши солдаты и офицеры будут похожи на американских. О генералах разговор особый...