Расскажите о машине.

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Владельцы Игнисов, расскажите о своих машинах подробнее. Только что прочитал нелицеприятные отзывы о машинке вот тут: http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=243
Почитайте, что пишет Fred.

Мне не хочется верить, что это правда.
 


Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Это единственный из встереченных мной в и-нете отзывов отрицательного характера. Кстати, я его уже встречал :) Похоже, автор постарался выразить свое возмущение сразу в нескольких местах.
Странновато...;)
 

Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
Я про свою писал вот чего полгода назад
Я чайник, игнис - первая машина. Катаюсь на ней с мая. Но в восторге диком, проездил за полгода 6000 примерно и получил массу удовольствия. Все очень разумно, правильно и легко. Когда друзья-коллеги начинают рассказывать про свои машины я вообще не понимаю половины - вечно у них что-то неудобно и неправильно. А вот мой игнис - позволяет и разворачиваться на пятке и парковаться хоть на вертикальной стенке, хоть у меня и передний привод. С опущенными задними сиденьями багажник становится просто огромным - я там укладывал обоих детей при поездке из Одессы (почти 600 км). Кстати, забыл сказать - во мне 2 метра ростом и особого неудобства в машине не чувствую (правда, отодвинул свое сиденье до упора) - старший за мной нормально помещается, а вот жена уже ноет. Да, забыл сказать про преимущество - у игниса (моего, по крайней мере - так на СТО сказали) не ремень ГРМ, а цепь.
Из минусов отметил следующее - для семейства из четырех человек она маловата. Хотя пока (8 и 2 года детям) никто не жалуется, да и пассажира можно еще взять, но все равно предстоит менять... Хотя, люблю ее уже страшно.
Еще из неудобств - штатная магнитола - гадость. надо срочно менять. Еще - проблема с запчатсями и информацией. Что есть, то есть.
Да еще - из-за того, что машинка легкая, очень сильно меняется динамика при нагрузке. Мотор-то тянет неплохо, но вот тормозить начинает совсем по-другому. Я не учел и при развороте ласточкиным хвостом из-за этого вписался кормой в забор. Хотя, это исключительно мой болт - и обзорность хорошая и управляемость. Ну - чайник.
Да, хотел еще написать про материал обивки - очень нравится. Очищается на ура и почти не пачкается, что очень важно при маленьких детях. Следующую машину буду покупать сузуку, только не решил какую. Хотелось бы гранд-витару, но дороговато, да и полный привород мне не нужен.
После зимней эксплуатации могу от себя добавить еще вот что:

Машина всю зиму меня возила и нигде не обижала (только два дня не ездил на ней, побоялся, когда пороз больше 30 градусов был), хотя и тогда заводилась. По ледяной крошке, по бордюрам, по снегу, по соли - одна радость. Да и обзорность у меня среди коллег по потоку - чуть не лучшая. Но мысли прикупить машинку чуть побольше никак не могу оставить. Так теперь после игниса никак не могу хоть на чем-нибудь остановится. Чего-нибудь да не хватает.

 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
wswolf написал(а):
Владельцы Игнисов, расскажите о своих машинах подробнее. Только что прочитал нелицеприятные отзывы о машинке вот тут: http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=243
Почитайте, что пишет Fred.

Мне не хочется верить, что это правда.
Может этому Фреду не повезло - машина уродская досталась. А может он и сам ездит поперек. В принципе, про любую модель можно такого нарасказать!.. Вот была у меня БМВ 730 - ужас, но это для другого форума... Кстати Бимеры по статистике самые ненадежные машины, ломаются чаще других моделей. Не могу сказать за коробку-автомат, но механика работает отлично, без вибрации, про усилитель руля - враки. Если вы хотите ездить как на мягкой перине и наслаждаться потрясающим звуком в идеальной тишине - то машина явно не для вас. Для чего существуют тест-драйвы в салонах? Чтобы вы поездили и определились с выбором. Сколько машин столкько и мнений. Я лично своим Игнисом очень довольна и на другого не променяю
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Sergey Ignis написал(а):
Это единственный из встереченных мной в и-нете отзывов отрицательного характера. Кстати, я его уже встречал :) Похоже, автор постарался выразить свое возмущение сразу в нескольких местах.
Странновато...;)
Если внимательно почитать ,то :1-Fred купил машину прибл. в 2002г. 2-смущает "made in japan" 3-внимательно читаем след. пост.Делаю вывод,что речь шла о предыдущем Игнисе.:)Рассказывать о машине нет смысла:в Инете по Игнису(новому)есть масса инфы.Игнис заточен под город -соответствующие плюсы и минусы.Харизматичен.Практичен.Индивидуален.Удобен.Чтобы его купить за эту цену,в него нужно влюбиться,а недостатки есть у любого авто,даже не бюджетного.:)
 


wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Спасибо всем-всем. Просто у меня появилось желание поменять свою Баленку на Игнис. В инете прочитал множество положительных отзывов. Но указанный пост меня потряс.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
wswolf написал(а):
Спасибо всем-всем. Просто у меня появилось желание поменять свою Баленку на Игнис. В инете прочитал множество положительных отзывов. Но указанный пост меня потряс.
Заходите почаще!
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Игнис более коротко-базый (как и любой более крутой 3-х дверный типа-джип) в сравнении с Баленкой и к этому надо быть готовым.

Про израильский пост: авто совсем другое, да и челу в любом случае - сильно не повезло.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
qa7 написал(а):
Игнис более коротко-базый (как и любой более крутой 3-х дверный типа-джип) в сравнении с Баленкой и к этому надо быть готовым.
Да и 5-и дверный тоже :) Имхо равноценнее замена на Лиану 4wd (из Сузук).
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Мне не нравится внешний вид Лианы.
Мне кажется, что Игнис симпатичнее. Понравилась мне машина. Хочу купить.
 




Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
wswolf написал(а):
Мне не нравится внешний вид Лианы.
Мне кажется, что Игнис симпатичнее. Понравилась мне машина. Хочу купить.
Лиана - обычная машина, таких много - лучше, хуже, дороже, дешевле... А Игнис - прикольный. :thumbsup:
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
wswolf написал(а):
Мне не нравится внешний вид Лианы.
Мне кажется, что Игнис симпатичнее. Понравилась мне машина. Хочу купить.
Лиана,если рассматривать равноценную замену на авто такого- же класса и такой- же марки.Игнис классом ниже(В). НО ,как я уже писал ранее,Игнис харизматичен и индивидуален.P.S.Всё выше написанное является имхо автора и может не совпадать с мнением других. :) IGNIS GONZA 1.5 4wd P.P.S.Если душа запала-бери не раздумывая.
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Сегодня посетил автосалон. Посмотрел Лиану. Хорошая машина (имею в виду хэтчбек).
НО Игнис прикольнее! Мне ОЧЕНЬ понравился!!!
А Лиана - действительно выше классом и дороже... я не потяну :(
В общем надо продавать свою Баленку и действовать!!!
А полноприводную брать не буду. Я зимой по городу езжу. За город редко, и только по дороге.
К тому же мне нужна комплектация с АКПП, т.к. будет ездить еще и супруга.
 

FloX

Бывает здесь
14 Март 2006
98
1
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 hatch 3 door
вчера в автосалоне смотрел разные машинки. в том числе и Сузуки.
Свифт2 мне не понравился, нечему там стоить _стоьлко_ денег.
ГрандВитары большие и дорогие
а вот Игнис впечатлил. даже очень. и запал в душу:)
красивая, харизматическая машинка, очень удобная по посадке, обзорность великолепная, в общем влюбился:)
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Игнис - абсолютно универсальный автомобиль и сложность состоит в выборе цвета и привода. Тем более, что появились в продаже почти все цвета - красный, зелёный, жёлтый, серебристый, серый металлик, ярко-синий, синий. Чёрного тока не видел (нового), но вроде на заказ есть.

 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
вагонистый написал(а):
Чёрного тока не видел (нового), но вроде на заказ есть.
Скоро будет черненький, :D любопытно он выглядит должен сказать, особенно с обвесом,
без обвеса как-то голенько....
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Черный автомобиль - это зло ;) шесть лет ездил на черном авто, вольва 740. сколько раз меня не замечали, приходилось дудеть уворачиваться, габариты вообще никогда не выключал, сейчас уже три года езжу на белом (размеры теже ;) - просто сказка. автомобиль должен быть светлых оттенков, конечно у белого есть свои недостатки, но мыть его на порядок легче, и затертости\царапины не так видны. а Игниса заказал серебро, вот сижу жду, скорей бы май;)
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
А мне подскажите необразованному... Для японского рынка Ignis как называется, или это чистая европа от начала до конца? Чет я на Auto.vl не нашел такой машинки в каталоге...
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Черный я видела в салоне. Он смотрится не так эффектно, как другие цвета, потому что черный автомобиль, черный обвес, вобщем черная кошка в темной комнате. Темно-серый с обвесом - очень элеганто выглядит.

 





GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Sally написал(а):
Черный я видела в салоне. Он смотрится не так эффектно, как другие цвета, потому что черный автомобиль, черный обвес, вобщем черная кошка в темной комнате. Темно-серый с обвесом - очень элеганто выглядит.
Когда брал Игнис 4*4 , была всего ОДНА машинка-чОрный металлик,причём в Москве(выставочный образец,в Марьиной роще),менеджер с боем "выцепил" её.Хотел серую(у Suzuki красивый цвет)или серебро,но сказали,что ждать придёться около 6 мес.(4*4).Взял,что было,не жалею,очень симпатичен,только мыть чаще приходиться :) P.S. Сначало хотел HR-V взять-тоже была только чёрная-значит суждено было так :) P.P.S. Имхо на фото 1-й Игнис,а для Ипонии выпускают Игнис Спорт-у него лошадок поболее и немного изменён дизайн.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Sally написал(а):
Черный я видела в салоне. Он смотрится не так эффектно, как другие цвета, потому что черный автомобиль, черный обвес, вобщем черная кошка в темной комнате. Темно-серый с обвесом - очень элеганто выглядит.
Дело вкуса и только.

:whistling:
Психологи вообще говорят, что черные машины никто не замечает, и т.д. и.тп.
Кто-то мне говорил, что черные машины больше нагреваются.... Лично я не вижу ничего предрассудительного в черном цвете, как и любом другом нравится - надо брать, мне например не по душе машины "кастрюльного" цвета - алюминия... - но кому-то нравится... Главное ездить и получать удовольствие... :D
Знаю одно, что этой зимой все машины выглядят одинакого ГРЯЗНОГО цвета... Все как чушки прям
:thumbsup:
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Мне очень понравились цвета у Ровера 75. Это не "основные" тона, как у других моделей, а скорее полутона. И названия вроде "лунная пыль" и т.п. Очень красивый цвет морской волны и темно-зеленый. А однажды я видела Хундай Туссон одна машина бледно желтого, а другая светло-лилового цвета (цвета для нижнего белья советских времен). О, это было нечто! Они, бедолаги, даже стоили дешевле, чем их прилично покрашенные собратья... Жалко, что у нас нет машин покрашенных в два цвета или градиентом. Вообще не понимаю, почему наше ГАИ делает все, чтобы убрать всякую индивидуальность с авто. По большому счету все запрещено - ксенон, кунгруру, неоновая подсветка, неродные диски. На одном форуме читала дискуссию, там издевались, что чехлы на сиденья надеть это и то получается изменения в конструкции, не предусмотренные заводом-изгоитовителем. Похоже, что совок кончился, но дело его живет - хотят, чтобы мы былми "как все" и никто не выделялся. И никаких тебе тачку на прокачку! :(
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Все изменения, в авто, как и перепланировка кварир, бывает криминальная и не очень....
Всему (частично) есть объяснения:
1. Ксенон (устанавливается только на машинах, с регулировками фар и омывателем, чтобы не слепить), без регулировок - НЕЛЬЗЯ так как безопасность.
2. Кенгурятники - в Европе запрещены, так как убивают пешеходов...
3. Чехлы на сидения, могут препятствовать открытию подушек безопасности... это нам решать что важнее подушки с вырезом или подушка...
4. Не родные колеса и диски, важны в принципе тока для гарантии- для дилера , но и влияют на безопасность из-за нагрузок на подвеску.
5. Хорошая тонировка передних боковых - запрещена
6. Почему у нас запрещены цвета и градиенты- сказать на могу, видимо у ГАИ нету денег на цифрофотики и Диски, и П/О и на з/п сисадминам, чтобы фоткать машины. Не хотят голову забивать.. Проще же запретить.. К стати аэрография тоже запрещена, только ж почему-то ни кто не опасается

:D

Нарушение одного из этих правил, не позволит пройти законное ТО, но всегда находятся "умельцы" готовые Вам помочь Баксы-бакс
Поэтому такой бардак на дорогах...
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Протокол разногласий...

Sally:
C однообразием цветов согласен.
С другой стороны - "кто-то" уже говорил, что "Любой цвет Вашего автомобиля становится любимым через две недели после покупки" :)))

- ксенон можно поставить, но с корректором и это дороже, чем просто ксенон (все современные авто с заводским ксеноном идут с автокорректором 1000-1200$/Euro как опция - для них это норма)
- кенгуру тоже можно, но мягкую (на такую запрета нет)
- чехлы можно, но правильные и за неправильные деньги, как нам кажется иногда ;-((
- неродные диски можно, но в указанных размерах, подвеска на эти размеры и веса расчитана (еще пример: если взять описание на Фьюжик , то там из списка дисков почти половина исключена в поставке в Россию - не те у нас дороги и производитель не подпишется под гарантией безопасности )
- неоновую подсветку лично я считаю понтами, из-за полного отсутствия практической цели (надо покупать машины, на которые заглядываются, а не на подсветку а-ля "НЛО").

1-ый P.S: никого обидеть не хотел - так "цепляюсь" за смысл информации и её интерпретацию :thumbsup:
2-ой P.S: считаю, что беспредельный сельпо-тюнинг спровоцировал (помог) ввести новые правила на Т.О. и конструктив.:(
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
nuffrespect написал(а):
Все изменения, в авто, как и перепланировка кварир, бывает криминальная и не очень....
Всему (частично) есть объяснения:
...

3. Чехлы на сидения, могут препятствовать открытию подушек безопасности...

...
Это про боковые речь?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
кстати, отказаться от боковых п.б. в СИМе мне не дали, сказали,что полноприводные только с боковыми сейчас идут, а "кастрюльный" (с) цвет , был выбран по двум соображениям:
1. их больше всех, значит быстрей на вторичном рынке появится железо, машинки, увы, бьются. а я не люблю часто машину менять, надо думать и про постгарантийный период и трудные времена.
2. ликвидный цвет, сейчас мучаюсь с белым - жуть, хотя черный тоже ликвидный.
3. довольно легко подобрать краску, легче чем белый уж точно, черный, кстати, тоже бывает разный.
4. в Москве, черная (тесная) машина выглядит чистой полчаса, потом , даже если стоит в гараже, покрывается тонким слоем пыли. мыть черную (темную) машину одно мучение - разводы , после мойки машину необходимо всю протереть досуха (ну, или высушить феном ;).
5. нагрев на солнце (у меня еще кожаный салон был, в тонких штанах садится было мучительно ;), но это уже фигня.

что еще хочу заметить, что , имхо, любая модель машины в разном цвете смотрится по разному, некоторые цвета "идут" этой моделе, а некоторые так. мне кажется, что игнис, немного несерьезная машина (в хорошем смысле), и понтоваться под взрослых, имхо, ей не очень, наоборот веселые светлые тона идут ей больше. Есть очень красивый коричневатый (бежевый ?) металлик, но я его испугался, его точно не подобрать, если что.
сорри за многословие.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Расскажите о цвете машины.

Выбор цвета авто я бы разделил на два русла: нравится и практично.
Первый - не обсуждается и чистА на скус;
Второй - делится на эксплуатацию (в основном) по трассе или по городу - на трассе легко словить камушки и крупную пыль,
от чего сильно и часто страдает морда (бампер и ближайшее к нему окружение),
поэтому здесь (по трассе) проще иметь окраску светлый металлик (ближе к цвету "пробитой" грунтовки).

1-ый P.S: чёГный цвет - очень непотребный (требовательный) в эксплуатации - не только грязь, но и пыль видно сразу и сколы тоже.
2-ой P.S: только в "рашинковой" верхней одежде так превалирует чёгный цвет.
3-ий P.S (speсial for GONZA): Вас это не касается, у Вас эксклюзив ;) правда!