НЕ работает регулировка бокового зеркала!

kusto

Продвинутый новичок
25 Май 2006
26
0
0
Москва
Левое зеркало

Проблема с левым зеркалом: не переводится в крайнее верхнее положение, кроме того раздается щелчок. Это у всех так?
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Левое зеркало

Пальцами пробовали поджать?
У меня сновья тоже неудобно было. Выставил руками. Оно двигается с легким треском:)) Не переуседствуйте:) Теперь кнопочкой нормально регулируется. Хотя с моим ростом зеркала стоят в крайних положениях.
 

kusto

Продвинутый новичок
25 Май 2006
26
0
0
Москва
Re: Левое зеркало

Хочется понять- это норма или все таки дефект? В сервисе объяснили, что щелчок нужен для того что бы зимой стряхивать снег с зеркала.
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Re: Левое зеркало

в крайнем положении щелчок, руками двигать не пробовал, сейчас стоят в крайних положениях.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Левое зеркало

kusto написал(а):
Хочется понять- это норма или все таки дефект? В сервисе объяснили, что щелчок нужен для того что бы зимой стряхивать снег с зеркала.
Скорее норма. А про снег это интересно:)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Левое зеркало

Про снег это конечно посмеялись.
А как Вы определили, что зеркало еще не достигло крайнего положения? Чешу репу.
Щелкает оно во всех крайних положениях.

Мое понимание этого: зубчики на сервоприводе заканчиватюся и щелчек - это слетание зубчика с последнего витка резьбы. Такая защита - иначе мы бы держали кнопку привода, пока он бы не задымился :D
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Левое зеркало

Это нормально, так же щелкнет и правое, если в максимальное положение упрется. Угол левого зеркала можно слегка подкоректировать руками, если надо выше - нажать плавно пальцем на верхний левый край - на пару щелчков можно, главное - не переусердствовать.Ууууф блин
 

kusto

Продвинутый новичок
25 Май 2006
26
0
0
Москва
Re: Левое зеркало

FireDragon написал(а):
Про снег это конечно посмеялись.
А как Вы определили, что зеркало еще не достигло крайнего положения? Чешу репу.
Щелкает оно во всех крайних положениях.

Мое понимание этого: зубчики на сервоприводе заканчиватюся и щелчек - это слетание зубчика с последнего витка резьбы. Такая защита - иначе мы бы держали кнопку привода, пока он бы не задымился :D
Правое зеркало не щелкает и не дымится ;)
 




Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Левое зеркало

Зеркала на Лиане должны щелкать в любых крайних положениях, иначе спалите моторчик сервопривода. На счет диапозона регулировок - факт - очень мал.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Левое зеркало

FireDragon написал(а):
А вот это как раз плохо, что не щелкает ;)
Плохо что на крайние положения они аварийные концевики не поставили, и голова не болела, а так и червяку не долго из строй выйти в один прекрасный момент.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Левое зеркало

дак крутишь их пару раз в жизни.
Я правда еще иногда их вниз опускаю, когда задом паркуюсь между "препятствий" :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Левое зеркало

FireDragon написал(а):
дак крутишь их пару раз в жизни.
Я правда еще иногда их вниз опускаю, когда задом паркуюсь между "препятствий" :D
Это без разницы кто как часто крутит, дело копеечное, зато нужное.:D
 



deniss74

Бывает здесь
15 Январь 2007
59
19
8
50
Королев МО
Езжу на ...
Suzuki Aerio, правый руль.
Разбил боковое зеркало (+)

Сам, по дурости. Итог следующий - весь потрескался и вылетел зеркальный элемент, повис на проводах подогрева, местами полопалась пластиковая рамка в которой этот зеркальный элемент крепится. Сам корпус зеркала цел, только краска потерлась. Все приводы работают, т.е. зеркало складывается и внутри корпуса рамка ездит по вертикали/горизонтали нормально. Можно поменять только эту пластиковую рамку или там всё в комплекте меняется вместе с приводами? Осколками зеркала слегка покоцало тонировку переднего бокового стекла - это лечится?
Кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь опытом - где делали, сколько стоит.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Разбил боковое зеркало (+)

deniss74 написал(а):
Сам, по дурости. Итог следующий - весь потрескался и вылетел зеркальный элемент, повис на проводах подогрева, местами полопалась пластиковая рамка в которой этот зеркальный элемент крепится. Сам корпус зеркала цел, только краска потерлась. Все приводы работают, т.е. зеркало складывается и внутри корпуса рамка ездит по вертикали/горизонтали нормально. Можно поменять только эту пластиковую рамку или там всё в комплекте меняется вместе с приводами? Осколками зеркала слегка покоцало тонировку переднего бокового стекла - это лечится?
Кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь опытом - где делали, сколько стоит.
На Осташковском шоссе посмотри, на "разборе" там масса всего. Зеркал полно. А тонировку что снаружи делали? Сделай заново, всё равно по Ярославке ездишь, не доезжая Клязьмы, слева. Быстро и вроде нормально. Слушай, а Denis, только с другим номером часом не родственник тебе? Тоже с Королёва, грамотный собеседник.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Разбил боковое зеркало (+)

Pavell написал(а):
На Осташковском шоссе посмотри, на "разборе" там масса всего. Зеркал полно. А тонировку что снаружи делали? Сделай заново, всё равно по Ярославке ездишь, не доезжая Клязьмы, слева. Быстро и вроде нормально. Слушай, а Denis, только с другим номером часом не родственник тебе? Тоже с Королёва, грамотный собеседник.
Откуда такя уверенность, что зеркал полно? Я бы свое плоское на аерио поменял с удовольствием на лиановское с расширенным обзором.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Разбил боковое зеркало (+)

EvgenI написал(а):
Откуда такя уверенность, что зеркал полно? Я бы свое плоское на аерио поменял с удовольствием на лиановское с расширенным обзором.
Уверенно мы ходим к зубному врачу, а за запчастями, увы с надеждой! Зеркал, в последнее моё посещение, около 2 месяцев назад было много.
 

deniss74

Бывает здесь
15 Январь 2007
59
19
8
50
Королев МО
Езжу на ...
Suzuki Aerio, правый руль.
Re: Разбил боковое зеркало (+)

Pavell написал(а):
На Осташковском шоссе посмотри, на "разборе" там масса всего. Зеркал полно. А тонировку что снаружи делали? Сделай заново, всё равно по Ярославке ездишь, не доезжая Клязьмы, слева. Быстро и вроде нормально. Слушай, а Denis, только с другим номером часом не родственник тебе? Тоже с Королёва, грамотный собеседник.
По тонировке не спец, навскидку не скажу как сделано снаружи или изнутри, посмотрю внимательней. Но скорей всего тонировка заводская, ничего специально не тонировали. Просто видны небольшие сколы, мелочь а неприятно, может можно отполировать как-то?
По второму вопросу - нет, не родственник :)
 





Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Не до конца поднимается левое зеркало

У моей Лианки с момента покупки не до конца поднимается левое зеркало. Когда регулируешь наверх - оно проскальзывает и опускается существенно на уровень ниже, и так до бесконечности. Мне обзора хватает в притык, когда садиться человек повыше (у меня рост 168), ему естественно не видно нормально дорогу. Заметил я это уже после выезда из салона. Первый раз пытался починить на ТО-15000. Написали, что в Симе инженер по гарантии работает только в будние дни. Вчера (пробег 22000 уже) в Симе на Ленинградке чинил кондей и заодно попросил посмотреть зеркало. Когда отдавал первый и второй раз, оба приёмщика согласились, что такого быть не должно. Когда приехал забирать, увидел в наряд-заказе "неисправностей в работе привода зеркального элемента не обнаружено" ! Спрашиваю у механика, который мне отдавал машину, как же это понимать, ведь две машины одинаковые ставили рядом, у одной зеркало нормально поднимается, а у меня нет! Получил ответ что "понимаете, все машины делают люди, даже у одинаковых машин двигатель работает по-разному, мы делаем по гарантии только то, что неисправностью признаёт завод-изготовитель, Ваш случай негарантийный. Зеркало мы разбирали, неисправностей нет". Естественно, я возмутился, ведь это влияет на БДД, а такую машину мне отдали в Сим-авто! Вот сижу теперь и думаю, как на них давить. Или м.б. есть в Москве всё-таки нормальные диллеры, которые не сочиняют отмазки?
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Не до конца поднимается левое зеркало

У моей Лианки с момента покупки не до конца поднимается левое зеркало. Когда регулируешь наверх - оно проскальзывает и опускается существенно на уровень ниже, и так до бесконечности. Мне обзора хватает в притык, когда садиться человек повыше (у меня рост 168), ему естественно не видно нормально дорогу. Заметил я это уже после выезда из салона. Первый раз пытался починить на ТО-15000. Написали, что в Симе инженер по гарантии работает только в будние дни. Вчера (пробег 22000 уже) в Симе на Ленинградке чинил кондей и заодно попросил посмотреть зеркало. Когда отдавал первый и второй раз, оба приёмщика согласились, что такого быть не должно. Когда приехал забирать, увидел в наряд-заказе "неисправностей в работе привода зеркального элемента не обнаружено" ! Спрашиваю у механика, который мне отдавал машину, как же это понимать, ведь две машины одинаковые ставили рядом, у одной зеркало нормально поднимается, а у меня нет! Получил ответ что "понимаете, все машины делают люди, даже у одинаковых машин двигатель работает по-разному, мы делаем по гарантии только то, что неисправностью признаёт завод-изготовитель, Ваш случай негарантийный. Зеркало мы разбирали, неисправностей нет". Естественно, я возмутился, ведь это влияет на БДД, а такую машину мне отдали в Сим-авто! Вот сижу теперь и думаю, как на них давить. Или м.б. есть в Москве всё-таки нормальные диллеры, которые не сочиняют отмазки?
А меня тоже так,только оба зеркала.Но я со своими 184 см. все нормально вижу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
O

oganez

Guest
Ответ: Не до конца поднимается левое зеркало

Лечится это просто, опустите зеркало в нижнее положение и нажмите пальцами на на верхнюю часть зеркального элемента, должны будете услышать несколько щелчков. Потом пробуйте опять отрегулировать под себя.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Не до конца поднимается левое зеркало

А меня тоже так,только оба зеркала.Но я со своими 184 см. все нормально вижу.
Точно так же! Рост 187 обзорность нормальная, но могла бы быть чуть лучше;)
 


Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Не до конца поднимается левое зеркало

Блин, и я думал что это нормально

Лечится это просто, опустите зеркало в нижнее положение и нажмите пальцами на на верхнюю часть зеркального элемента, должны будете услышать несколько щелчков. Потом пробуйте опять отрегулировать под себя.
Попробовал. Чтото не вышло ничего. В выходные займусь эти обдумано и не спеша...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Не до конца поднимается левое зеркало

Жизнь научила зеркалам не доверять - лишний раз крутить головой по сторонам не напрягает. А когда в соседней полосе машина далеко сзади, голову повернуть надо обязательно!
Я так сколько раз в мертвой зоне находил машину, иногда оч некислых габаритов типа Кукурузера.

Подставлялы опять-таки не дремлют...
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Не до конца поднимается левое зеркало

Блин, и я думал что это нормально



Попробовал. Чтото не вышло ничего. В выходные займусь эти обдумано и не спеша...
У меня тоже не получилось
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Не до конца поднимается левое зеркало

Жизнь научила зеркалам не доверять - лишний раз крутить головой по сторонам не напрягает. А когда в соседней полосе машина далеко сзади, голову повернуть надо обязательно!
Я так сколько раз в мертвой зоне находил машину, иногда оч некислых габаритов типа Кукурузера.

Подставлялы опять-таки не дремлют...
Тоже в плотном потоке кручу головой. На "Святогоре" у меня стоит панорамное зеркало и с ним мне гораздо комфортнее....
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Добрый день, коллеги!
В один прекрасный день правое зеркало перестало регулироваться право-лево! Верх-низ есть отзыв. Водой не заливал, не стучал... ваще не прикасался и тут раз - перестало работать!
Подскажите что делать, куда бежать и как лечить!!!Рыдаю!