Стойки

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Стойки

не не не... никто тут и не говорит что Каяба плохие стойки...
они действительно хорошие.... но и только то что просто хорошие... тоесть не хуже родных.
Мы же изначально завели речь о стойках которые по опыту многих знакомых с разных авто ходят лучше, четче и дольше. В нашем случае людям нужно ЛУЧШЕ и ДОЛЬШЕ. Потому как выяснилось что родные стойки не любят лютый мороз
Таки, - у меня, вроде, обошлось - посмотрели, пощупали, понюхали - ВСЁ :thumbsup:

зы: постукивание так-же выявили, - оказалось, что, когда стоял в теплом боксе,
снег, который попал при внедорожной езде под защиту двигателя, полностью
не растаял, а превратился в ледышку, - вот она, [идеоматическое выражение skip],
и побрякивала там... :D

ззы: однако, - выявилось ДВА трабла - это не брызгает задний омыватель, хотя
моторчик работает (думаю что-то там замерзло до весны:D), и немного
шевелится передняя фара, - если её понажимать снизу (тут уж не знаю что и делать)...

Добавлено через 4 минуты
У меня когда вытекали (на легковой), при кочках стоял явственный стук, грюкающий. ТАк же при поддомкрачивании, на стойке были явно видны потеки масла + мокрая 9от масла) грязь/пыль.
Машина при качании вверх вниз ... как правило после первого качка при исправном аморте, колебания затухают, при конченом качнется еще несколько раз... как проверить на этом ГВ - не представляю ))) тяжеловат...
Ню, я с ТАЗами не сталкивалсо, но по-наслышке знаю, что аммортизаторы, у сих девайсов отечественного автопрома, такой-же расходник,
как и бензин... :D
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Стойки

Леон - фара - скорее всего отошла пластикова клипса из гнезда или она треснулась и вышла. Конечно снять бампер и поставить ее назад - делов на 1- мин, но не в мороз....Не-не-не поэтому попытайся отогнуть пластик в колесе и дотянуться до внешней стороны клипсы - она ближе к решетке радиатора расположена. Если не получиться оставь до весны или поездки к дилеру.

Могу смело сказать что аммр. от ARB OEM ходят как минимум больше 60тыс и очень хорошие в плавности и пр. Стоят с 2002 года на машине у меня. Где то читал сто они собираются делать лифт для ГВ, но не уверен в правдивости этой инфо, но аммр. у них на нее точно есть.

тут я кое=что запостил в топик по внедорожной подготовке, кому интресно смотрите...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стойки

leon eden
Касаемо ТАЗов... я про них не говорил, я про просто легковую... как бы один фиг одинаково все проверяется, что 2109 что рено )))
Про фару... имхо Семко загнул... это гдето тут было... там фиксатор дурковатый ктото на него кембрики надевал, и вроде заканчивало шевелится (разбереш поймеш о чем я или темку найди) я тоже надевал изоляторы резиновые, но их со временем всеравно раздрачивает.
Проблема у меня проявлялась в дрожание света на ХХ. (хотя конечно работа не для мороза)

Про омыватель - может замерз, а может трбка соскочила. я гляжу это не у единиц бывало.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Стойки

Могу смело сказать что аммр. от ARB OEM ходят как минимум больше 60тыс и очень хорошие в плавности и пр. Стоят с 2002 года на машине у меня. Где то читал сто они собираются делать лифт для ГВ, но не уверен в правдивости этой инфо, но аммр. у них на нее точно есть.

тут я кое=что запостил в топик по внедорожной подготовке, кому интресно смотрите...
ARB OME

Лифт пружины пока только сделали +2 см
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Стойки

Официально Сузуки в европе ставит лифт + KONI HT

http://auto.suzuki.es/adventure_kit.cfm
Как это официально. Это Сузуки-клуб какой то типа нашего, вернее типа синего, они там типа официально под крылом автодины, только эта самая автодина снимет с гарантии за такой тюнинг вполне официально
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Стойки

не, это сузуки испания а не клуб.

Но я в первый раз вижу лифт в европе официально предлгаемый СузукиЧешу репу.
Кстати говоря на картинке - я так и не уведел марки кони;)
 




shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Стойки

вообще весьма интересно получить отзыв по этому лифту.....
Фотки этой машины с выставки Suzuki в Испании
Установлено пружины Mabilsa +40мм и амортизаторы KONI HT
Не понравился ограничитель в виде ремня на задний рычаг... Чешу репу. Лучше удлиннить тогда амортизатор...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever



Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Стойки

Второй год меняю стойки на морозе -40:thumbsdown: при аккуратной езде они подтекаютЧешу репу. Что делать ,может их зделать разборные ,чтобы кртриджи менять? Дешевле будет.Кто сталкивался с такой ситуацией;)?
Снял стойки и отвез на фирму где из неразборных делают разборные, ставят клапан и заправляют азотом,утром отдал днем забрал, вчера вечером поставил:D.Машинку не узнать:thumbsup: лежачие полицейские Без всяких ст уков,скрипов,буханий и всяких разных шумов,как и должна проходить машина(работать подвеска).Вот и нашол я свою причину СТОЙКИ ГАВНО, стояли родные японские-гавно, каябу поставил- гавно:thumbsdown:. КУЛИБИНЫ зделали -зашебись и гарантия 4 месяца:thumbsup:
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Стойки

Поиском прошелся - я так понял Кони встанут на SGVN только после доработки??
Подтвердите пожалуйста кто знает!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Стойки

Поиском прошелся - я так понял Кони встанут на SGVN только после доработки??
Подтвердите пожалуйста кто знает!
Это не так, всё встанет без доработки, только НТ суровые, поэтому с ними надо поаккуратнее, в самое жесткое положение не ставить, а лучше fsd
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стойки

Поиском прошелся - я так понял Кони встанут на SGVN только после доработки??
Подтвердите пожалуйста кто знает!
неправильная постановка фразы.
Кони не дорабатываются. Переделывается стойка.
мануал по установке
точнее, из родной стойки изымаются родные картриджи, и вставляются картриджи Кони.
ну немножко посверлить да попилить придется....
Зато результат будет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Стойки

Это не так, всё встанет без доработки, только НТ суровые, поэтому с ними надо поаккуратнее, в самое жесткое положение не ставить, а лучше fsd
;)
FSD лучше потому, что они работаю по другому, недавно проводили тест с Братом - ездил в гости к нему в МСК. Взяли 3 машины с FSD, Sport (регулируемые) и машину на стоковых. FSD однозначно рулят... Они и комфорт сохраняют и управляемость отличная. Sport затянутые на полову по жесткости, не комфортны, а скорее более спортивны, взбрыкивают на кочках и стыках... А когда проехались по ул. Кожевнеческой (рядом с Павелецким), где "брусчаска" у трамвайных путей, лучше всего на разных скоростях отрабатывает FSD, видимо работает доп. клапан, вообще не трясет, как по ровной дороге! :thumbsup: У меня был восторг :thumbsup: Sport жестко работает, машину трясет, чуть подпрыгивает... Сток что-то среднее, вроде мягко, но иногда взбрыкивает, управляемость хуже на ровной, пробивает часто...
Машины конечно не Витара, а Пыж 407... но для общего сравнения понял для себя, буду брать FSD однозначно!
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Стойки

я так понял FSD стоЮть намного дороже, увы не потяну..
остаются HT, но под них нужна доработка. Но т.к. менять собираюсь у оф.диллера они вряд ли за такое возьмутся (посверлить, допилить - это явно не по регламенту)
с учетом этого я так понимаю других Коней мне не светит??
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стойки

Сверлить пилить - это с обоими видами и ФСД и ХТ. правда только передние стойки. ЗАдние походу так встают - хотя точно не знаю\
%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%20KONI%20FSD.jpg


комплект кони фсд 4шт код намбер 2100-4077 = 24300р
Серия амортизаторы KONI FSD
Положение перед и зад, комплект
Исполнение передние картриджи для неразборных корпусов
Жесткость регулируется автоматически


9-_01__________.jpg


кони Хэвитрэк - перед 8641-1510
Серия амортизаторы KONI HEAVY TRACK
Положение передний
Исполнение картридж для неразборных корпусов
Жесткость регулируется на автомобиле, внешне

зад 8240-1256
Серия амортизаторы KONI HEAVY TRACK
Положение задний
Жесткость регулируется в снятом положении

По 5136 КАЖДЫЙ!!! тоесть х4шт = 20 550р

Экономия в 4000 - не является
FSD стоЮть намного дороже, увы не потяну..
Про оф диллера при такой доработке можно сразу забыть... он за это не возьмутся, и 90% что снимут с гарантии на ходовую.

Добавлено через 1 минуту
Серьезный минус кроется в ХТ в фразе Жесткость регулируется в снятом положени для задних амортизаторов

Добавлено через 1 минуту
Вся инфа взята с Кони-рус магазин у вас в Питере
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Стойки

ах FSD - это за 4 штуки!! это меняет дело, я почему-то подумал, что это за 2 шт)))
речь только про передние, поэтому попробую поискать комплект из двух штук..
у меня гарантии уже нет, но всё равно собирался к оф. диллеру..

и ещё вопросик я так понял амортизаторы одинаковы для любых моторов СГВН (что для 2.0, что для 3.2)?? (т.е. не ошибешься)
к примеру на Опелях они различны..
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стойки

берите 4ре - это правильнее и грамотнее.
Хотя бы потому что на всей машине крайне желательно иметь подвеску одинаковой системы и типа, во избежания неприятностей с управлением авто.

оф диллер вам нафик тогда не нужен - достаточно обратиться к любому вменяемому мастеру, в любом приличном сервисе.

Добавлено через 1 минуту
Выше приведенные амортизаторы только для
Grand Vitara 1.6, 2.0, 1.9D
передние только для оригинальных амортизаторных корпусов
2005-2008

Инфо с сайта диллера кони

Почему вы сами н есходите туда и не посмотрите?? я ж дал название. Кони-рус.ру - там все написано
 


shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Стойки

ах FSD - это за 4 штуки!! это меняет дело, я почему-то подумал, что это за 2 шт)))
речь только про передние, поэтому попробую поискать комплект из двух штук..
у меня гарантии уже нет, но всё равно собирался к оф. диллеру..
FSD продается только комплектом! из 4-х, других варинтов не бывает!
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Стойки

FSD идут комплектом по 4 шт. Поставил год назад. Всё что пишет Shon - подтверждаю. :thumbsup: Покупал в интернет-магазине Koni Rus.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: СтойкиОни идут в одной коробке, где уложены 4 амортизатора. Если кто-то их половинит - это частный случай т.с. .