Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Выезжал из гаража (пенал), было ограниченное пространство, и сам не заметил, как так получилось - уперся передним бампером в одну из стоек гаража. Почему так сделано неграмотно - при прикосновении передним бампером - косание приходиться на его верхнюю часть - область над поднамерным знаком (окантовка), а не нижней частью.
Обидно. :(
 


serg.

Наш человек
6 Май 2007
134
31
28
40
Мытищи
Re: Обидно. Задел бампер.

Сочувствую, сам недавно в гараже притерся боком переднего бампера, немного поцарапал...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Обидно. Задел бампер.

Переключаемся на позитив! :D ))) Передний бампер на лиане расходный материал. Так-что не расстраивайтесь,всё замажут,закрасят,полирнут - и будет он у вас как новенький.
 
  • Нравится
Реакции: Иванов Альберт

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Re: Обидно. Задел бампер.

А полирнуть не реально? Глубокая царапина?
Не расстраивайся! Отнесись к этому философски ;)
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Обидно. Задел бампер.

Машина нужна для того, чтобы ездить, а не пылинки сдувать. Не парься!
 


nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Re: Обидно. Задел бампер.

Да уж, не жигули, где можно было ломиком вернуть прежнее состояние бампера или крыла
 

pioner

Проходил мимо
16 Июль 2007
4
0
0
Тула
Re: Обидно. Задел бампер.

я тоже уперся бампером в бардюр. Долбаный парковщик отвлек бежал за мной как ошпареный..!!!
Я так разорался, что он денег с меня не взял. Экономия однако :))
Царапина не сильная , а вот в месте соединения с подкрылком щель образовлась, то биш есть деформация. В глаза вроде не бросается. Первый день тоже переживал, машина-то новая 2000 км :-((, потом наплевал и забыл. Когда совсем добью или покорёжу или отрву, тогда и поменяю
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Re: Обидно. Задел бампер.

У меня в первую же неделю после того как забрал из салона: притер задок! надо было так не увидеть столбик у тротуара... небольшая вмятинка. Потом притер перед уже о поребрик. Сейчас низ передней юбки весь изцарапан. Потом на стоянке какая-то ... пошкрябала мне переднее левое крыло. Решил пока ничего не трогать, потом разом по страховке буду лечить.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Обидно. Задел бампер.

Сочуствую, сам недавно по глупости задний бампер царапнул, выезжая из гаража: из лени не привязал створки ворот и при выезде одна из створок закрылась по бамперу. Сначала переживал, а когда вышел, посмотрел, а там малюсенькая царапка, которую видно только при пристальном рассмотрении...
 

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
Re: Обидно. Задел бампер.

Я поймал колпак. Осталоь две хороших зарубки и заглушка испарилась , а по заднему детки на лисапеде проехали
 




Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Re: Обидно. Задел бампер.

У мну машинка стояла на парковке возле тротуара. Вечером уезжал с работы - спереди на бампере две царапины по 5 см каждая и видна красная краска. Кто притерся и уехал. Сначала думал закрасить, а потмо забил на это и забыл. Под пылью не особо то и видно :) .
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Re: Обидно. Задел бампер.

хотел тоже написать про свои бамперы.
а потом подумал - а кому-то будет интересно читать эту муть? - тут царапнул, там задел, тут зацепили....ну и что?
нормальное дело. не в пустыне живем.
в общем не парьтесь-правильно пишут. ну или парьтесь - в самом себе только)
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Re: Обидно. Задел бампер.

Константин Питер написал(а):
хотел тоже написать про свои бамперы.
а потом подумал - а кому-то будет интересно читать эту муть? - тут царапнул, там задел, тут зацепили....ну и что?
нормальное дело. не в пустыне живем.
в общем не парьтесь-правильно пишут. ну или парьтесь - в самом себе только)
Уже забил на это все !!!
Неграмотно сделан передний бампер и это факт.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Обидно. Задел бампер.

А я отдал машину в починку! Жаль не сфоткал передний бампер "ДО", чтоб показать что будет "ПОСЛЕ". Короче обещали отремонтировать и перекарсить. Страховка рулит. Куда я без нее?
 

Oleg_N

Редкий гость
19 Февраль 2008
6
0
0
Мытищи
Ответ: Обидно. Задел бампер.

Похвастаюсь своими достижениями, за 7 месяцев интенсивной эксплуатации: 1. Задняя левая дверь и крышка бензобака-враги гвоздиком зарисовали :thumbsdown: , 2. Задний бампер слева- на стоянке у XL на Ярославке притерся кто то большой и желтый, по всему углу-желтые полосы. Правда частично сами отвалились после мойки (хорошо что грязь защищает краску!) 3. Передний бампер слева- на парковке позавчера кто то стукнул, вылетел край молдинга, но без царапин.
Вот теперь думаю -все оптом через страховку или плюнуть и заполировать. Не хочерся потом страховку больше платить Баксы-бакс
 



М

Маэстро

Guest
Модераторы сильно по голове не бейте, у меня Лианки третий год пошел проблем тьфу тьфу :thumbsup: ни каких, вот немного пофлудить можно ? Суть в нашу снежную зиму столкнулся с такой проблемой у хэча между кузовом и пятой дверью набивается снег пока едешь немного оттает, потом выходишь открываешь багажник чтоб щетку достать снег смести а он (снег) паразит за время стоянки в льдушку превратился, потому пятую дверь до конца открывать страшно так как хруст стоит, вдруг попортишь кузов или крышку багажника что делать как этот снег от туда предварительно выскрести. Щеткой при закрытой двери от части помогает, все равно остается, при открытой все в салон летит что делать как думаете? Чешу репу.

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Думаю, что щетку для снега надо хранить в салоне на заднем сидении. Или - на полке и доставать ее из салона.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

А у меня другая проблема, если долго не счищать снег с заднего бампера, то его высота стояния увеличивается, он плотнеет и невозможно открыть багажник.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Думаю, что щетку для снега надо хранить в салоне на заднем сидении. Или - на полке и доставать ее из салона.
Точно так же пришел к такому выводу - щетку храню на коврике заднего сидения...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Вот один из способов борьбы со снегом.
Берете конвертор 12-220, вставляете в него фен, и расстаиваете снег!
Ура, флуд, так флуд.Показываю
(Только мощность конвертора 150 Вт).Рыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

водой тёплой полить. тока потом протереть уплотнитель насухо, или силиконовым спреем брызнуть... ато примёрзнет, тада ваще не откроешь :)))

з.ы. смётка ладно, а если насос понадобиться?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Вот один из способов борьбы со снегом.
Берете конвертор 12-220, вставляете в него фен, и расстаиваете снег!
Ура, флуд, так флуд.Показываю
(Только мощность конвертора 150 Вт).Рыдаю!
Продолжим: берем свежезаряженный UPS 1500 VA и легко его тащим до стоянки автомобиля и феном и снег топим и прыскалки Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sas52

Бывает здесь
17 Ноябрь 2009
70
23
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэтчбэк АКПП 4*4 2007 г.в.
Сузуки Витара GL АКПП 4*2 2018 г.в.
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Другой способ борьбы со снегом и льдом во всех его проявлениях - "перехватывающая" парковка под гипермаркетом ОКЕЙ )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Про фен: а может дешевле выстроить всю свою родню и заставить сильно дышать на снег на крыше?:hilarious:
А ежели сурьезно, то действительно у хетчей и универсалов это постоянная проблема: надо чаще выскребать все оттуда щеткой и ручками
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

боюсь предствавить, что у меня там. Ибо никогда не заморачивался этим вопросом. Да хрустит, да неприятно. Ну и что теперь? Слава Богу, при продаже никто на крышу не заглядывает. :=)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


М

Маэстро

Guest
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Други спасибо, все советы дельные обязательно приму к сведенью, но остановлся на конвекторе с феном. Только вопрос что такое конвектор? и какой фен лучше бытовой для сушки головы или строительный? Да вот еще какая зимой заморочка приключилась как то встал на светофоре и такой слабый стук из двигательного отсека, признаюсь честно слеганца струхнул, остановишься вроде пропадает. Заехал в ближайший сервис, пофигу какой лишь бы яма была, так оказалось что у меня две защиты, одна пластиковая вторая нормальная как и положено потому между ними льдушка замерзла и стучала от вибрации. Вот думаю откуда вторая взялась толи в штатной комплектации с завода толи Автодина подгон сделала если так большое им спасибо!

Удачи!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Не надо заморачиваться на фен. Тем более - на строительный (ты им краску сожжешь). Отогревая феном локальный участок краски с лаком - сильная вероятность их растрескивания от разности температуры с неотогретыми участками.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Други спасибо, все советы дельные обязательно приму к сведенью, но остановлся на конвекторе с феном. Только вопрос что такое конвектор? и какой фен лучше бытовой для сушки головы или строительный? Да вот еще какая зимой заморочка приключилась как то встал на светофоре и такой слабый стук из двигательного отсека, признаюсь честно слеганца струхнул, остановишься вроде пропадает. Заехал в ближайший сервис, пофигу какой лишь бы яма была, так оказалось что у меня две защиты, одна пластиковая вторая нормальная как и положено потому между ними льдушка замерзла и стучала от вибрации. Вот думаю откуда вторая взялась толи в штатной комплектации с завода толи Автодина подгон сделала если так большое им спасибо!
На Лианах штатно стоят слева и справа пластиковые защиты-пыльники, а сам двигатель они не прикрывают - детали 7 и 8 на рисунке:


А вот жезелячная защита картера - это уже доп-фишка.

Кстати, от снега спасает гараж или накидка. Я в Москве купил себе за 1200 рэ, правда очень тонкий материал типа клеёнки, рвется легко, но зато авто чистое: :thumbsup:
attachment.jpg
 

Вложения

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Классная тема! :thumbsup: Поржал на славу! :hilarious:
Списибо!!! ;)

Вот у меня тоже есть гемор... Зимой при езде по заснеженным дорогам между колесом и аркой набивается снег, даже лёд! На поворотах происходит скрежет колёс! Выйти ногой пнуть жалко, а вдруг что сломаю, пробовать феном - наверно долго, все таки лёд...
Подскажите как с этим бороться?
И не влияют наросты снега и льда между колесом и подкрылками на курсовую устойчивость автомобиля!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Классная тема! :thumbsup: Поржал на славу! :hilarious:
Списибо!!! ;)

Вот у меня тоже есть гемор... Зимой при езде по заснеженным дорогам между колесом и аркой набивается снег, даже лёд! На поворотах происходит скрежет колёс! Выйти ногой пнуть жалко, а вдруг что сломаю, пробовать феном - наверно долго, все таки лёд...
Подскажите как с этим бороться?
И не влияют наросты снега и льда между колесом и подкрылками на курсовую устойчивость автомобиля!
мини ледорубом. он как и счетка обязательно должен лежать на коврике сзади, чтобы багажник не открывать. А вообще надо Ик Трейлы покупать. В рекламе по ТВ там из колес роботы выпрыгивают. Они наверно и могут все почистить.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек