14 февраля. Ледовая Феерия. Ленинградская Область

homs

Новичок
1 Октябрь 2009
0
4
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny
ЛЕДОВАЯ ФЕЕРИЯ, проводившаяся много лет на льду Финского залива, возрождается на Ладожском озере.

14 февраля в поселке Коккарево пройдет соревнование для всех желающих. Соревнование пройдет по прежней схеме, с 4-мя разнообразными трассами, и несколькими попытками на каждой. В районе Коккарево традиционно хороший лед, и мы неоднократно использовали его для разных покатушек.

Ждем Вас, Санкт-Петербургский Off-Road 4х4 Club

ссылка на материалы http://4x4club.spb.ru/content/view/123/5/lang,ru/
 


yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: 14 февраля. Ледовая Феерия. Ленинградская Область

Проверьте место проведения, пожалуйста.
Тут написано Коккарево, на сайте Кокарево, а имелось ввиду, наверное, Коккорево
Первые два поселка существуют, но за пределами ленобласти :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

homs

Новичок
1 Октябрь 2009
0
4
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny
Ответ: 14 февраля. Ледовая Феерия. Ленинградская Область

Да, спасибо что поправили. Коккорево. Всеволожский район Ленинградской области. Вблизи памятника "Разорванное кольцо"
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: 14 февраля. Ледовая Феерия. Ленинградская Область

Коккорево. Всеволожский район Ленинградской области. Вблизи памятника "Разорванное кольцо"
Вот ЗДОРОВО!!!!А дальше как 69 лет назад ,будем протаптывать "Дорогу Жизни"?:hilarious:
Это была шутка. А поточнее можно.Что ждёт в переспективе?Ни разу не был, а посмотреть очень хочется
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: 14 февраля. Ледовая Феерия. Ленинградская Область

Плохо, что опять два мероприятия проводятся в один день.
http://autopiter.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1268 .
Но, кажется, Сузуки-клуб ещё не принял решения об участии в "Авто-Масленице 2010" ....
Чешу репу.
 


homs

Новичок
1 Октябрь 2009
0
4
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny
Ответ: 14 февраля. Ледовая Феерия. Ленинградская Область

Будет 4 трассы по льду. Будет хороший повод отдохнуть и погонять без вреда для машины. Будет редкий для внедорожников скоростной драйв.

Да, в анонсе печатался с местом проведения. ссылка на карту вот - http://www.oblmap.spb.ru/index.php?v=1&pv=0.0718904746318646;0.0662400190404749;100&pt=1

Поселок Коккорево.
 

homs

Новичок
1 Октябрь 2009
0
4
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny
Ответ: 14 февраля. Ледовая Феерия. Ленинградская Область

напоминаю, что сегодня состоится прием заявок на участие. Прием заявок и оплаты пройдет с 19 до 23 часов в кафе Пит стоп по адресу пр. Большевиков д 24/1 А.
Заявки будет принимать Сергей Шеин. Его телефон +7921-425-80-28
Для подачи заявки Вам необходимо просто приехать в кафе, заполнить заявку (у Сергея есть бланки и ручки... ничего с собой везти не надо) и оплатить стартовый взнос.
 

homs

Новичок
1 Октябрь 2009
0
4
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny
Ответ: 14 февраля. Ледовая Феерия. Ленинградская Область

Для сомневающихся - толщина льда колеблется от 45 до 80 см. По таблицам ледовых переправ толщина льда 40 см позволяет движение колонны грузового транспорта массой до 20 тон на единицу техники....

Как доехать до места - едем по дороге жизни до памятника "Разорванное кольцо", далее шоссе поворачивает на лево, а нам с Вами надо ехать по второстепенной дороге на право. Едем через поселок по побережью пока не упремся в забор пионерлагеря. Там накатан съезд на берег, Вам туда.

Координаты БЛ Ледовой Феерии N 60 02.8757 E 31 05.9410
 




Z

Zor

Guest
Ответ: 14 февраля. Ледовая Феерия. Ленинградская Область

Я там судака ловил в детстве, хорошие места были. Правда надо было следить за инвентарём, чтоб пионэры из этого лагеря не спионерили. :)))
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: 14 февраля. Ледовая Феерия. Ленинградская Область

Насчет повторения дороги жизни в сторону кобоны мысли были, т.к. когда толпа ломанулась к выезду с озера (а размесили его капитально), было очень тяжко... А еще и несколько ДТП на подъезде к б.л. В общем организовано было так себе... Я молчу про отсутствие туалетов, бегать приходилось далеко...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: 14 февраля. Ледовая Феерия. Ленинградская Область

...когда толпа ломанулась к выезду с озера ... было очень тяжко...
...А еще и несколько ДТП на подъезде к б.л.
... Я молчу про отсутствие туалетов...
Организация - великая вещь!
Особенно ярко это начинаешь понимать, когда ощущаешь её недостаток собственной шкурой....:(
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: 14 февраля. Ледовая Феерия. Ленинградская Область

Организация - великая вещь!
Особенно ярко это начинаешь понимать, когда ощущаешь её недостаток собственной шкурой....:(
Точно! Честно говоря от организаторов Ладоги и Веппского леса не ожидал такого...
 

homs

Новичок
1 Октябрь 2009
0
4
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny
Ответ: 14 февраля. Ледовая Феерия. Ленинградская Область

э дамы и господа.... это Вам не мои карбусельки. Эти орги делают большой спорт, а там иные требования к проведению. Я знаю, что карбусельковцы, паркетники и все 16 приучили к расслабону... а в спорте не так. Я например в прошлом году на кировских болотах был дисквалифицирован т.к. на 5 минут опоздал со сдачей результатов... поэтому и по другому все. Кстати говоря я Ваши же мысли высказал организаторам, обещали обдумать :)
 



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: 14 февраля. Ледовая Феерия. Ленинградская Область

э дамы и господа.... это Вам не мои карбусельки. Эти орги делают большой спорт, а там иные требования к проведению.
Т.е. в большом спорте люди в туалеты не ходят? :D Речь идет не про опоздания, а про элементарную организацию подъезда/выезда с базового лагеря и соблюдение элементарных норм гигиены. Я то могу и в лес сходить, а вот женщинам было холодно... Тем более что до леса еще надо было дойти...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: 14 февраля. Ледовая Феерия. Ленинградская Область

... Эти орги делают большой спорт, а там иные требования к проведению...
А что, разве понятие "большой спорт" стало синонимом "бабло сюда-дальше твои проблемы!" ???
Если так - это не спорт. Это вообще не спорт.
 

homs

Новичок
1 Октябрь 2009
0
4
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny
Ответ: 14 февраля. Ледовая Феерия. Ленинградская Область

поздравляю победителей ледовой феерии:

ШИПЫ:
Придатко О.А. газ 69
Евсеев К.В. Паджеро-2
Антонов Д. митсубиси аутлендер

БЕЗ ШИПОВ
Цветков Ф.В. Мицубиси L-200
Яхно А.А. митсубиси паджеро
Шпанев А. ваз 21214

Результаты соревнования - http://www.offroad.spb.ru/

23 его числа в день проведения Джип Рейсинга День защитника отечества, на утреннем брифинге состоится награждение победителей Ледовой феерии.

ну и в продолжение разговора. Дело тут совсем в другом - организаторы начальных соревнований думают за участника, обеспечивая за него инфраструктуру, создавая ему комфортные условия. В спортивных мероприятиях главное это трассы, зачеты, судейство... все должно быть корректно и по настоящему спортивно. При этом условия участия отходят на второй план. Кстати перечитайте регламент ладоги этого года. И обратите внимание на то, что должен делать участник. А там все очень жестко по трассам, этапам, результатам... но вот бл описывается только с точки зрения экологических нарушений... это просто другой взгляд на мир. Приезжайте на карбусельку 23 его и увидите иное мероприятие, построенное вокруг участника, а не вокруг трасс. :)
Но ведь так и должно быть :) мы растем постепенно, от первого посещенного соревнования к росту опыта и переходу уже в спорт. При этом меняются приоритеты, если в начале хочется просто пожечь порох, то потом уже хочется побеждать, при этом нужна честная победа... Отсюда все и идет :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек