Полный ОфФ - я ее хочу!!!

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Полный ОфФ - я ее хочу!!!

А мне киа-соренто нравиться.В предыдущем кузове.


1Рамный
2Полноценый джип
3Дизель(дорожный налог меньше платить ,и расход меньше чем у бензина)
4 200км\ч ездит(мне больше не надо)Сосед на даче чиповал.
5ТОД,АБС,ЕСП-что ещё надо?
6 цена
:thumbsup:
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Полный ОфФ - я ее хочу!!!

У моего друга на 5000 км. пробега (!) движок на соренто клина дал.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Полный ОфФ - я ее хочу!!!

У моего друга на 5000 км. пробега (!) движок на соренто клина дал.
Думаю, что любой движитель просто так клина не дает при таком пробеге. Что-то было предпосылкой: заводской дефект, гидроудар, утечка масла, перегрев... Вряд ли по этому судить можно о качестве авто в целом.
Если так судить, то и у меня Лиановский движок при пробеге 33 тыщщи тоже кулак показал (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32748&highlight=%EA%F3%EB%E0%EA)... дык что, Лиана тоже теперь поганая тачка?
Это не показатель, ИМХО! Если авто гниет и ломается как ТАЗик, то все понятно, а "один в поле - не воин"...
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Полный ОфФ - я ее хочу!!!

Думаю, что любой движитель просто так клина не дает при таком пробеге. Что-то было предпосылкой: заводской дефект, гидроудар, утечка масла, перегрев... Вряд ли по этому судить можно о качестве авто в целом.
Если так судить, то и у меня Лиановский движок при пробеге 33 тыщщи тоже кулак показал (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32748&highlight=%EA%F3%EB%E0%EA)... дык что, Лиана тоже теперь поганая тачка?
Это не показатель, ИМХО! Если авто гниет и ломается как ТАЗик, то все понятно, а "один в поле - не воин"...
Вот мнение профессионалов, которые делают диагностику (серьезную) и ремонтируют эти авто!!!!!!006 | корейский джип
Вопрос: Как Вы считаете, сколько прослужит новый Kia Sorento(~35-37$), Hunday Tusson (~28$) с автоматом при пробеге 10 - 15 тыс. в год. Насколько дорого содержание корейских джипов вообще? Гарантийными ТО пользоваться не хочу. Хотелось бы приобрести универсальную машину 4X4 на всю оставшуюся жизнь (возраст ~60 лет), то есть продавать не планирую. Может быть стоит потратить побольше денег (но не более 45$) и взять фирменное б/у (Mers, Lexus) с хорошим ресурсом с Вашей помощью. Как они в эксплуатации (в смысле денег)? Спасибо за ответ. Олег.
Ответ: Все о чем Вы спрашиваете очень подробно есть на сайте. Посмотрит ФАК и про корейцев и про хорошие джипы.
Имея такие деньги, покупать корейский джип - значит очень себя не любить. 12.02.2007 | насколько ремонтопригоден санта фе и почему его так ругают сервисы
Вопрос: правда ли что санта фе буквально через 2 года закисают все болты и все что подвержено воздействию среды и крайне сложно чинить кондиционер потому-что трубки быстро гниют и выходят из строя
Ответ: За счет чего все эти корейские машины такие дешевые. Можно говорить о более дешевой рабочей силе, демпинговых ценах прорывающихся на рынок молодых компаний, отсутсвия имиджевой составляющей. Но все это в пределах 10-20%. Но если отнять от стоимости Санто Фе (около 40 тысяч) таможенные платежи, прибыль салонов, доставку и прочие накладные расходы, равные подобным расходам на 3х литровые Х5, РХ300, МЛ320, Прадо, (около 15 тысяч) то в сравнении с Х5 (100 тысяч долларов) окажется, что сама "железяка" стоит у Санта Фе 25, а Х5 85. За счет чего?. Прежде всего за счет материалов и технологии. Один из болтов на Х5, которым крепятся рычаги подвески из отличной стали с специальным покрытием и обработкой стоит около 50 центов, а аналогичный у СантаФе 10. Когда, через 5-7 лет или 120 тысяч пробега на Х5 возникает необходимость замены рычага, операция не вызывает проблем, так как болты отвинчиваются и привинчиваются, даже после езды по соли и сломать их не хватит сил. У СантаФе это надо делать через 50 тысяч или 2-3 лет езды по нашим дорогам. И тогда каждый второй болт ломается в резьбе, а его высверливание и нарезание новой резьбы ( что в хреновой стали не всегда получается) приводит к такой стоимости работ, что человек начинает искать дурня, который бы купил у него эту железяку и дальше чинил ее сам. так же с трубками, проводами, контактами и.т.д. Как говорится из Г. конфеты не сделать
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Полный ОфФ - я ее хочу!!!

Вот мнение профессионалов...
Спорить не стану, не знаю эти машины... Впрочем, как ничего более и не знаю, акромя того, что имел у себя: Москвич, Пассат В3, Лиана ;)
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Полный ОфФ - я ее хочу!!!

Спорить не стану, не знаю эти машины... Впрочем, как ничего более и не знаю, акромя того, что имел у себя: Москвич, Пассат В3, Лиана ;)
Мнение профессионала можно почитать на этом саите подробнее http;//www.deksclub.ru/:thumbsup::thumbsup:;)
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Полный ОфФ - я ее хочу!!!

Змей Потапыч у Вас вкус безупречный - безопасность: http://autorambler.ru/journal/testdrives/29.01.2010/560957329/
Если мечта поэта сбудется, приеду, а точнее подойду посмотреть - работаю на ул. Образцова 38.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Полный ОфФ - я ее хочу!!!

Змей Потапыч у Вас вкус безупречный - безопасность: http://autorambler.ru/journal/testdrives/29.01.2010/560957329/
Если мечта поэта сбудется, приеду, а точнее подойду посмотреть - работаю на ул. Образцова 38.
Всегда буду рад Вас видеть!Браво! Ай
Сосед.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Полный ОфФ - я ее хочу!!!

Потапыч, а че ты ветку Кизаши не застолбил на форуме? Первая тема типа6 "Кизаши - почему она моя" или "Путь самурая - от Лианы к Кизаши";)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Полный ОфФ - я ее хочу!!!

Потапыч, а че ты ветку Кизаши не застолбил на форуме? Первая тема типа6 "Кизаши - почему она моя" или "Путь самурая - от Лианы к Кизаши";)
Рано еще... Ее в России нет. Вот появится, тогда.;)
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Полный ОфФ - я ее хочу!!!

Suzuki Kizashi скоро дебютирует в Европе

Автомобиль представят на Международном автосалоне в Женеве уже в марте. Даже базовая комплектация седана для Европы, будет оснащаться полным приводом - ссылка
 
K

kabuto

Guest
Ответ: Полный ОфФ - я ее хочу!!!

Очень понравилась машинка. Ждём появления в России. С нетерпением!)

З.Ы. Если что, я про Кизаши))
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Полный ОфФ - я ее хочу!!!

Вот, машинка супер!!!








Японец...
:thumbsup:
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Полный ОфФ - я ее хочу!!!

Мне больше в таком виде понравилась:




И подсветка голубая - супер:

suz024.jpg



А что, хетч только в таком виде существует?

0_2b06_4e656c2c_XL.jpg
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Полный ОфФ - я ее хочу!!!

Мужсчины!!! А я вот на Гравитаре щас рассекаю и не жужжу!!! :thumbsup: Как помне оочень достойный аппорат 2,4л в максималке, всё что нужно есть, месяц назад поменял штатный 6-дисковый сд-ченжер на голову новую с сенсорным экраном со всеми мыслимыми прибамбасами внутри, так теперь ваще сказка!!! :thumbsup: Перед покупкой тоже объездил кучу салонов, обсмотрел кучу тачек, в итоге остановился на аутлендере ХЛ vs Гравитара, комплектации аналогичные (ну почти) ХЛ был дороже на тот момент за 30 тыр, покатался на том и на том, оценил все за и против и взял Сузуку, о чём ВООБЩЕ НИРАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ!!! Есть конечно у ней и свои минусы, но лично для меня они настолько мелочны, что я даже их не замечаю!!! Кашкаи и прочие Х-Трэйлы рядом не стоят (хотя конечно кому что надо от авто)!!! Рассматривал только новые тачки, поэтому на сегмент европейских тачег даже не пытался заикнуться, только разве что слюни попускать - в общем кишка пока-что тонка (но я думаю всё ещё впереди)...

Ну а по-поводу кизаши - оооооч понравился, наконецто сузуки не поскупились - и напихали туда всего чего только можно было, вот только уж могли бы и голову сделать с экраном и нави... А так аппорат достойный получился, хочецо посидеть, протестить...
 





Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Полный ОфФ - я ее хочу!!!

Присоединяюсь к Maximcheg, Витара - достойный аппарат. Сузуки рулит!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Полный ОфФ - я ее хочу!!!

в октябре дембельнусь и тоже буду продавать Лиану, поскольку заболел внедорожным вирусом Если будут финансы, то есть успею заработать, то возьму что нить новое за миллион типа Амарока или Ниссан пикапа, если не будет, то праворукого японца Бензинку не хочу, я дочь миллионера не ХХХ, да и тяга и отсутствие лишних проводов мне очень нра! Правда без покупки боевого УАЗа один хрен не обойдется :D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

между большим и грозным, и обязательно 4вд!

офф канечна :)
тоже офф)) ну про санту я знаю, а конкуренты какие, айки или еще кто есть?;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Макс

айка уже есть, жене купили. себе скорее тоже корейца, санта vs соренто. япы дороги, от мульён писот.

з.ы. смотрел икс 35 - не понра :)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Макс

айка уже есть, жене купили. себе скорее тоже корейца, санта vs соренто. япы дороги, от мульён писот.

з.ы. смотрел икс 35 - не понра :)
Ну санту если нью тока, а вот соренто оч понравилась - ну так которая уже нью, давай удачи и скорейшего выбора;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

спасибо Макс! я зимы подожду - бонусы!

з.ы. если буду брать, только нью :)

БТР или БМП:hilarious:
хотел, не продають :)