проблемы с АКПП



Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: проблемы с АКПП

Ох... чё то мне всё так надоело, во первых спустил я колёса до 2.0 машина стала комфортна, но тупа, до неузноваемости, сегодня еду по митрофанихе, сварачиваю на ташкентский путепровод- дорожка вверх, и тут- дай я кикну!! это кошмар!! авто как буд-то весь напыжелся, приподнялся пульнул (впечатление пробуксовки- то-ли коробки, то-ли двигла) на обороты не обратил внимания, но по интонации двигателя понял что довольно большие, а скорость никакая, и при переключении по хоже на четвёртую передачу, она меня буд-то выплюнула, вырыгнула, с каким-то рывком жутким, да и вообще начал замечать что преключаться начала рывками некими, короче не приятно, я просто сразу вспомнил форд фокус старый у приятеля, у него так же пекреключались передачи, я еще хвастался вот как должно быть, смотрит как у меня !!! теперь всё тоже самое, выехал на московский- кикнул вроде ничего, но тоже не особо впечатлило, это из-за давления в колёсах не привычно или что?? а вот рывки какие-то, как с этим быть? спасибо.
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: проблемы с АКПП

Ох... чё то мне всё так надоело, во первых спустил я колёса до 2.0 машина стала комфортна, но тупа, до неузноваемости, сегодня еду по митрофанихе, сварачиваю на ташкентский путепровод- дорожка вверх, и тут- дай я кикну!! это кошмар!! авто как буд-то весь напыжелся, приподнялся пульнул (впечатление пробуксовки- то-ли коробки, то-ли двигла) на обороты не обратил внимания, но по интонации двигателя понял что довольно большие, а скорость никакая, и при переключении по хоже на четвёртую передачу, она меня буд-то выплюнула, вырыгнула, с каким-то рывком жутким, да и вообще начал замечать что преключаться начала рывками некими, короче не приятно, я просто сразу вспомнил форд фокус старый у приятеля, у него так же пекреключались передачи, я еще хвастался вот как должно быть, смотрит как у меня !!! теперь всё тоже самое, выехал на московский- кикнул вроде ничего, но тоже не особо впечатлило, это из-за давления в колёсах не привычно или что?? а вот рывки какие-то, как с этим быть? спасибо.
+1 точно такие же проблемы в чём дело не понятно в воскресенье еду диагностироваться, машина едет не пойми как, думаю дело не давлении шин..
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: проблемы с АКПП

Теперь вот какой момент - год назад (не буду говорить причины) отрвал болт в поддоне Акпп, как я понял это одна из трубок охлаждения акпп, так вот болт был не простой а отверстиями разных диаметров- короче отверстия вообще кривые. В итоге с трудом нашёл этот "болт-клапан" на разборке вкрутил влил новое трансмисионное масло, и в течении года всё нормально.
Сегодня поехал делать Т.О. не сделал по причине "течь АКПП" как раз именно этот болт и стравливает масло по-капелькам, каким образом лечиться установкой нового болта?? очень трудно найти, чтобы был на месте или хотя бы в Питере (поэтому и покупал на разборке, а иначе машина, висела-бы как крокодил с распоротым животом). Или можно залатать это дело, если можно то как? герметиком или что делать?
 


meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: проблемы с АКПП

Может кто подскажет - в коробке при переключении с "Р" на "D" и обратно какие звуки металлические. О чем это говорит? Хана коробке приходит? Пробег вроде детский - 30 000км.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: проблемы с АКПП

А масало есть в АКПП и какой уровень на горячую??
 

meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: проблемы с АКПП

А жидкость Suzuki ATF 3317 какого цвета? Знаю Dextron красного. У меня что-то залито цвета как -будто бесцветное подсолнечное масло. Может пакость какая-то?
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: проблемы с АКПП

А жидкость Suzuki ATF 3317 какого цвета? Знаю Dextron красного. У меня что-то залито цвета как -будто бесцветное подсолнечное масло. Может пакость какая-то?
А ты так проверь - берешь в руки салфетку или что-то чистое, и проводишь щупом по ней. Смотришь на отпечаток.

Я в самом начале менял, как купил. Dextron красный, ZIG Dextron III называется. Красный цвет.

До того было какое-то г..но, бурый цвет, плохой запах.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: проблемы с АКПП

может колодки просто скрипят а не карабас...? а звук как ни крути он всегда есть, ночью когда тихо тихо во дворе переключаешь так всё детально слыхать!
 




meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: проблемы с АКПП

сделал частичную замену жижи - гораздо лучше ощущения. Через 500 км повторю.