Аккуратность при замене лампочек в фарах.

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
Ответ: Аккуратность при замене лампочек в фарах.

вообще о какой лампе мы говорим: ксеноновая или галогеновая, тк крепления ламп внутри у них немножко разные.

Сломать то или другое - весьма проблематично, если конечно не лезть туда как "медведь на мед" с отверткой. Все лампы вынимаются весьма легко, за пожалуй исключением только с вод.стороны, тк там какой то блок мешается чтобы подлезть хорошо.
.
Я писал про галогенку ... когда столкнулся с проблемой ну не лазил я туда с отверткой и нажимал на ус нежно и легко, как на грудь девушке, честно честно :)
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
Ответ: Аккуратность при замене лампочек в фарах.

брать две и собирать одну....Не-не-не тогда надо объяснить как открыть лампу:

разогреваете духовку до 325 градусов, после того как она разогрета, ВЫКЛЮЧАЕТЕ духовку и кладете лампы на рейлинги на 5 минут.

Прежде чем класть лампу в духовку СНЕМИТЕ ВСЕ что можно: лампы, прокладки и пр. Лампу класть надо лицом к задней стенке. Лампу класть ЛИЦОМ на рейлинги нельзя!

После 5 минут вынув лампу попробуйте руками и плоской ответкой отсоеденить лицевую часть от черной, если поддается плохо - положите опять в духовку на 5 минут дополнительно (НЕ ВКЛЧАЯ духовку).

Отсоединять лицевую часть надо начинаить с краю где габарттки вверху. Там проще и постепенно помогая отверткой чтобы клей срезать.

Бояться не надо:D преживать за клей тоже не надо. Главное его не выкидывать если собрали.

После того как закончили свои модификации, проложите клей там где собрали на место.

Включите духовку опять на 325 градусов и по нагреву, выключив ее, положите туда две части вашей лампы на 7 минут.
После чего выньте и хорошими движениями поставться обе части обратно. После чего положите лампу еще на 3 минуты и вынув дайте ей остыть в течении 24 часов. После чего ставть на машину. Еще я бы прошелся черным герметиком по швам чтобы исключить влагооседание внтури.

Удачи....:thumbsup:

Траблы:
- забыл включить духовку и запек лампу:D Решение: купи новую.Баксы-бакс
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

чтобы я сделал в подобной ситуации - как автор, поставил бы старую лампу обратно, приехал в сервис и сказал чтобы поменяли. При получении машины - проверил бы лампу на предмет старая или иновая...После чего сделал бы жалобу что сломали крепление лампы...
в официальных дилерских центрах при обнаружении механиком каких либо скрытых повреждений составляеться акт тех состояния машины. и надеяться на то что вашу сломаную фару заменят на новую, не стоит. я не думаю что кто то из механиков желает потратить кругленькую сумму на вашу деталь.
 

Anj

Новичок
12 Май 2014
1
0
0
42
Езжу на ...
Grand Vitara
:umnik:В апреле столкнулся с такойже проблемой. 1.JPG Вырезал из жестанки "кронштейн" 2.JPG и привентил каким то штатным винтом 3.JPG .
Дел на 15 минут, как сказали выше, цена вопроса - 0 рублей
 


gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
Друзья, столкнулся с похожей проблемой но обломался у меня не крепления уса, а пластик в "ложбинке которая идет под винтом. То есть ус у меня теперь в руках, что с ним сделать ума не приложу, был бы благодарен за советы.