Ремонт Глушителя-вопрос?

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

У меня на 40 тыс на заднем бочонке снизу стал отслаиваться слой железа, причем какой-то он многослойный. Звук нормальный, не сечет.
Выше упоминалась термоизоляция. Это она и есть? Глушитель и вправду нержавеющий?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

У меня на 40 тыс на заднем бочонке снизу стал отслаиваться слой железа, причем какой-то он многослойный. Звук нормальный, не сечет.
Выше упоминалась термоизоляция. Это она и есть? Глушитель и вправду нержавеющий?
Да, это шумка. Отгниет совсем - оторвешь. Внутренний слой - тоже "ржавейка", но он толстый и более живучий. Без шумки будет немного звенящий звук, хотя ездить можно. На Линах после 206 года малость изменили глушаки, они стали вроде более выносливые и тихие. Хочу себе такой поставить, но поиграться со сваркой придется, для изменения подвесов и фланцев. На сервис ехать надо
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

После поездки в Анапу обнаружил(на мойке узбек показал),что у меня отвалилась эта многослойная "шумка"(Володя ,по моему ты её так называешь) от глушителя, оторвали её с узбеком,где он кёрхером,где я монтировкой ,оторвали почти всю,я испугался , когда откуда-то сверху еще и кусок рифлёной железяки отвалился, предполагаю,что это что-то типа отбойника тепла от глушака к салону ...Ну и чё теперь делать ? Мне сердобольный клиент с Мазды(стоял на мойку после меня),посоветовал купить какой-то высокотемпературный скотч ,кусок асбестовой ткани(а чё,такая есть ?),обмотать всё это дело аккуратно на глушак и ездить дальше .Кто то этого делал ?Или хотя бы слышал про подобное ?Заманчиво звучит,но чёта я очькую ... Б/У или новый глушак сколько стоит ,Володя у тебя есть ?