Обновленный Сузуки Гранд Витара

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

видео не мое, моя машинка пока плывет в картахену...но это самое лучшее из всего что я нашел до сих пор
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

Видел сегодня на дороге обновленку.. решетка в глаза кинулась, только по ней и опознал.. приглядевшись заметил хромированные рейлинги на крыше - меня вынесло нафик... только изза одного этого не купил бы
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

Видел сегодня на дороге обновленку.. решетка в глаза кинулась, только по ней и опознал.. приглядевшись заметил хромированные рейлинги на крыше - меня вынесло нафик... только изза одного этого не купил бы
интересно, что будет дальше за этим буржуйскым "фейслифтингом"? :D
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

интересно, что будет дальше за этим буржуйскым "фейслифтингом"? :D
думаю дальше будет совсем другая модель сузуки. а нсгв на этом остановится.
 

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

думаю дальше будет совсем другая модель сузуки. а нсгв на этом остановится.
модель сколько на рынке живет? лет 7-9? (ВАЗ 21ХХ не в счет)
за этот период творят пару лайтовых рестайлов пощекотать приверженцев да привлечь свежую публику, затем смена ряда

наша с 2005 по 2012-14
позади лишь один рестайл - в 2008, плюс нынче нечто сомнительное с ограниченной серией... - экономят на дизайнерах после катаклизмов видимо
концептов толковых нет!
кстати соулстер корейский от КИА очень улыбнул пару лет назад
из-за кризиса отказались они от серии к моему глубочайшему
тенденция нынче на лицо:
"корейская машина - немецкое качество по японской цене"
 


ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

Wintt, Неделю назад видел ее в салоне, там другая обивка 2 цветная сидений (кстати профиль как у кожаных по моему), решетка другая, релинги серебристые, кожаный руль, защита порогов в виде хромированных труб с наклейкой не наступать, боковые дефлекторы на капоте не черные а серебро, и помощь при спуске + 18е красивые диски. Вроде все, но на мой взгляд цена в 1200000 за это, перебор.
 

agrian

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2009
44
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Продана
SGVN 2.4 AT продана
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

Неделю назад видел ее в салоне, там другая обивка 2 цветная сидений (кстати профиль как у кожаных по моему), решетка другая, релинги серебристые, кожаный руль, защита порогов в виде хромированных труб с наклейкой не наступать, боковые дефлекторы на капоте не черные а серебро, и помощь при спуске + 18е красивые диски. Вроде все, но на мой взгляд цена в 1200000 за это, перебор.
Разве ж это обновленный. Это же ж SE - сиреччь Special Edition.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

Это же ж SE - сиреччь Special Edition.
Наверно вы правы, там стояла спец версия.ОЙ Блиииин Но я так понял особо они и не будут отличаться, разве что запаски не будет на дверях.
 




Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

Только что видел в продаже машинки на Кипре, все без запаски, вместо запаски - компрессор и жидкость для герметизации) Дилер сказал, что , по жалобам трудящихся на провисание задней двери, Сузука изменила дизайн и колесо выкинуло нахрен) Без запаски видел как трех, так и пятидверки. Новых с запаской не видел.
 

Практик

Продвинутый новичок
17 Июнь 2012
27
0
0
Питер
Езжу на ...
планирую, езжу на Ниссан Кашкай 2л вариатор
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

Вот чего нашёл сегодня:
"Компания Suzuki проведет мировую премьеру обновленного внедорожника Grand Vitara на московском автосалоне в августе 2012 года.

Как стало известно «Мотору», у автомобиля изменится оформление передней части кузова. В частности, станут другими решетка радиатора, фары головного света и передний бампер. Каким доработкам подвергнется интерьер и техническая начинка модели, пока не сообщается.

Цены на нынешнее поколение Suzuki Grand Vitara в России начинаются от 855 тысяч рублей. За эти деньги покупатели получат трехдверную версию автомобиля, оснащенную 1,6-литровым мотором мощностью 106 лошадиных сил и «механикой». Самый дорогой вариант JLX-EL стоит 1 миллион 255 тысяч рублей и укомплектован 2,4-литровым двигателем в паре автоматической трансмиссией.

Ранее компания Suzuki представила в России две новые версии Grand Vitara – SE и SE Exclusive. Автомобиль получил ряд экстерьерных и интерьерных изменений. Данные комплектации доступны только для версии машины в пятидверном кузове. Модификация SE оснащена двухлитровым двигателем мощностью 140 лошадиных сил, а SE Exclusive – 169-сильным мотором объемом 2,4 литра."
http://motor.ru/news/2012/06/19/vitara/
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

блин похуду теже яйца только по другому раскрасили :(
ну когда Гранд витара перейдет в сегмент больших паркетников а не компакт ?? :(
если б был бы он длинной хотя бы как хитрила - то возможно и купил бы следущим авто... при наличие отключаемого ПП, большого багажника, дизеля с автоматом или хотя бы просто современным 6-акпп...
конец прошлого века.. натурально
 



Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

А хитрила мона подумать прям длиннее намного. Багажник канеш малость поудобней, но не грузовик тож.

Совсем новая ГВ должна вроде в 2014 выйти, не раньше. Там уже будет муфта с вариатором, как у Кизаши, или что-то в этом роде.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

знаешь, у хитрилиы и ауталендера багажник раза в два повместительнее будет....
мне просто у этих машин крайне не нравится торпедо, иначе ездил бы на одной из них )))))
 

Практик

Продвинутый новичок
17 Июнь 2012
27
0
0
Питер
Езжу на ...
планирую, езжу на Ниссан Кашкай 2л вариатор
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

У меня смутные сомнения, что даже после московской премьеры так называемого обновления изнутре Гранд Витары всё так и останется, как есть на сегодняшний день ...
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

кому интересно.
чуть больше картинок о фэйслифтинге сгвн - 2013

http://www.dragtimes.com/video-viewer.php?v=vlsfiwNf4-0&feature
http://www.dragtimes.com/video-viewer.php?v=UbWAgsYd8g0&feature

На одном из австраллийских сайто обсуждалось будущее сгвн. было сказано, что компания стоит на перепутье, сделать ли из сгвн кроссовер(подобно большинству производителей, которые свои внедорожники в угоду маркетинга переделали в кроссоверы) или оставить интегрированную раму и постоянный полный привод. насколько я понял, все же в будущем будет сгвн большего размера и платформа измениться, возьмут от Кизаши. Но все это будет в 2014-2015 гг.

С уважением,
Тотт
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

я был бы за увеличение автомобиля на 15-20 см.
только вот платформу бы сохранили...
 

Практик

Продвинутый новичок
17 Июнь 2012
27
0
0
Питер
Езжу на ...
планирую, езжу на Ниссан Кашкай 2л вариатор

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

коменты понравились "витара гавно", ага хомячкам подавай х-трейлы с пластиковыми крыльями но чтоп с электронными собаками вместо колес)
"лучшее - враг хорошего" и витара как была без конкурентов так и осталась, поэтому могли бы вообще ничего не обновлять
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

коменты понравились "витара гавно", ага хомячкам подавай х-трейлы с пластиковыми крыльями но чтоп с электронными собаками вместо колес)
"лучшее - враг хорошего" и витара как была без конкурентов так и осталась, поэтому могли бы вообще ничего не обновлять
Едрос? молотком с
Конкурентов до дури, модель давно не обновляется.
Мне, например, было бы приятно увидеть не только новые диски, а:
- стоковый клиренс в честные 210 мм
- поднятая и/или защищённая раздатка
- нормальные передние сиденья
- мягкий пластик
- улучшенная шумка
- охлаждаемый и подсвечиваемый бордачок
- АКПП в min 5 передач
- магнитолка с USB
...
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

назовика, пиндос, хоть одного конкурента с рамой (пусть и интегрированной) и честным дифом в такой цене, слабо?
очевидно что хомячки не видели видео с ютуба где витара отчетливо демонстрирует значительное первосходство над всеми кросоверами, но витара изначально не предназаначалась для пиндосов-ламеров зеленых ничего не понимающих в авто
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

Мне, например, было бы приятно увидеть не только новые диски, а:
а еще не плохо бы:
кузов в длине 4600-4700мм
Дизель вкупе с автоматом.
отключаемый полный привод

и шта б сцуко не ломалася ))))))))))))))

Добавлено через 2 минуты
в общем желаю что б доросла до размеров и комплектаций как Соренты, Санты Фе и Каптивы - вот тоды будет все замечательно...
особенно если оставить в том же ценовом сегменте ))))))))))))))))
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

Shpongle, завтра 1 сентября ;)
Ну а пока 31 августа, и Вы ещё здесь, и для Вас критерий лучшей машины это наличие дифференциала, то, например, есть Нива в 3-4 раза дешевле, Шевроле-Нива 2-3 раза дешевле, УАЗ Патриот и Хантер 2-3 раза дешевле, СсанЙонг Кайрон, ГрейтВолл Н5, куча пикапов (L200, NP300, BT-50 ...), плюс немерянное кол-во вариантов поддержанных настоящих джипов.
Да вообще-то я и не говорил, что машина говно...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

как же хорошо что политика компании сузуки отталкивает недалеких хомяков от покупки витарки, так что покупайте себе шниву и хувер и наслаждайтесь динамикой и комфортом на трассе - естесвенный отбор все сделает: недавно вон нива перевернулась и в ней сразу два трупа - закон дарвина: выживает умнейший (тот кто на безопасном авто)
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Обновленный Сузуки Гранд Витара

Соглашаюсь со Shpongle .Резковато только.А так мировое направление на недо и псевдо.А цены нескромные -согласно их возможностям.Моя Витара показала себя за 6 лет очень достойно-НИЧЕГО- даже лампы родные т.т.т. .Перешел бы только на Паджеро, Крузер или Туарег а цену чтоб как у Витары.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек