Февральская встреча 2010

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Собственно все уже сказано в другой теме, посему просто процитирую:
...На встрече был поднят злободневный вопрос - в этом году будем мутить февральскую встречу?
В 2009 году это мероприятие прошло на "ура", довольны остались вроде как все участники, несмотря на то, что огурчики хрустели на зубах по причине легкого обледенения, а помидорчики в собственном соку пришлось от этого сока откалывать.... :D
Ну да с каждой тусовкой - мы же с вами становимся опытнее и не будем повторять прошлых ошибок! Так ведь?
Пока конечно прохладно, но мы же не завтра едем, а костер, шашлык, горячий чай (а какой глинтвейн Любаша делает!) - творят чудеса!
Правда, если решим ехать туда же, как справедливо вчера заметил Серега, разворачиваться на той дорожке будет намного веселее...
Хотя ни к какому месту мы не привязаны, так что если есть какие мысли - велком!
Так что? Есть желание устроить зиме сузуко-клубные проводы? А то вдруг весна, как все в нашей стране, наступит внезапно и не успеем!...
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Февральская встреча 2010

Предлагаю вниманию - "ТУУТАРИ-ПАРК"

Доехать очень легко. По киевскому шоссе, поворот на красносельское или по таллинскому через Красное Село... можно с киевского свернуть без дороги с заправки фаэтон... по расстоянию считайте от Красного Села еще километров 5.

Ссылки, например, здесь: http://lenobl.allnw.ru/db/ski/tuutari

Собственно, в аспекте предполагаемой встречи на автомобилях, это место следует рассматривать не только точкой на карте и горнолыжный комплекс. Там все это есть конечно, есть и незамерзающий пруд с форелью и подъемники, и куча лыжникой...
Парк - это только ориентир...
На расстоянии километра-двух от всего этого шума, несколько местечек с абсолютно нетронутой природой, где и покататься можно и пошашлыковать...
Местность холмистая... много лощин, перелесков, мест без ветра и с ветром, с обзором и таких, что в 50 метрах вас не заметят...
Есть мотодром для мотоциклов...
В окрестностях ездят на квадроциклах и на снегоходах...
На лошадях... девушки, махновцы, буденовцы...

МУСОРА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!!! Видимо народ как то убирает за собой... Это я не про сам горнолыжный комплекс, там само собой, а про окрестности, где тоже чистенько...
Кстати, в отличие от """мусорского, пардон, пасторского озера""", на этом месте есть на что посмотреть...
Берите с собой детей с санками, лыжи...

Короче, если кому интересно, в эти выходные у нас там лётная погода вроде намечается, могу показать окрестности на предмет выбора точки для пикника... И даже по нынешнему глубокому снегу там можно будет отыскать кучу таких точек. А уж, когда снег сойдет...
 

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Февральская встреча 2010

Доехать очень легко
Мне до туда всего 15-ть минут. Согласен, что легко :)))

Если по теме, то рад был бы увидеть таки одноклубников, обязательно постараюсь посетить февральскую встречу, если будет возможность.

С уважением, Владимир.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Февральская встреча 2010

Предлагаю 14-го февраля -
1. День Святого Валентина
2. Прощенное воскресенье - конец масленницы

Можно устроить тусовку с блинами
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Февральская встреча 2010

не... я категорически против воскресенья... и так всё время на природе по воскресеньям встречи... очень тяжело на след.день на работу вставать...

повторюсь: 22 февраля переносится на 27, таким образом образовывается аж 4! выходных подряд... первые три на выбор :)
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Февральская встреча 2010

не... я категорически против воскресенья... и так всё время на природе по воскресеньям встречи... очень тяжело на след.день на работу вставать...

повторюсь: 22 февраля переносится на 27, таким образом образовывается аж 4! выходных подряд... первые три на выбор :)
тоже вариант
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Февральская встреча 2010

Можно стало быть рассматривать даты:
20 (суббота)
21 (воскресенье)
22 (понедельник, непонятный выходной)
23 (праздник)

Лично я предложил бы 21 или 22 февраля...;)
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Февральская встреча 2010

С датой примерно определились.. я полагаю будут какие-то корректировки по погоде
теперь место :)
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Февральская встреча 2010

Мне до туда всего 15-ть минут. Согласен, что легко :)))

Если по теме, то рад был бы увидеть таки одноклубников, обязательно постараюсь посетить февральскую встречу, если будет возможность.

С уважением, Владимир.
Cобственно, если исходить из "мне легко, поэтому да...", то как то не совсем полновесно то...

Скажем, даже Виктору из Луги в Туутари-парк реально подскочить.

Лично мне с севера города, но все равно легче, чем на мусоргское озеро. К тому же обратно выехать легко.

Основной мой аргумент - Туутари-парк - место для шашлыков на порядок лучше, чем другие места в том же от города отдалении...

Добавлено через 6 минут
Предлагаю 14-го февраля -
1. День Святого Валентина
2. Прощенное воскресенье - конец масленницы

Можно устроить тусовку с блинами
В прошлую Масленницу в Туутари наливали водку бесплатно в виде полной рюмки всем желающим, я не вкушал, поскольку за рулем, насчет блинов наверное тоже так же и было...

В принципе там для тусовочных кампаний предусмотрено, только я не вполне в курсе, поскольку мы бывает не в самом месте катания лыжников, а несколько в стороне, точнее сбоку\слева\сверху... а сверху многое видно, когда полеты...
 




R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Февральская встреча 2010

Cобственно, если исходить из "мне легко, поэтому да...", то как то не совсем полновесно то...
Я имел ввиду, что мне, например, легко добраться до Туутари.
А вот в том, что до туда легче добираться всем остальным - я не уверен.
А утверждение Ваше было (как мне показалось) абсолютным:
"Доехать очень легко"

Поэтому, я на самом деле немного иронизировал.
Если у меня будет транспорт, на котором можно будет добраться, то я постараюсь приехать и туда, куда ехать будет дольше 15-ти минут.

Peace.

P.S. Около Туутари, ИМХО, ветренно :)

С уважением, Владимир.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Февральская встреча 2010

Предлагаю 14-го февраля -
1. День Святого Валентина
2. Прощенное воскресенье - конец масленницы

Можно устроить тусовку с блинами
О, времена, о- нравы )))

я, конечно, вас всех очень люблю, но День Святого Валентина предпрочитаю отметить исключительно в обществе любимого мужчины, так что, сори, но 14-е февраля отвергаю категорически. В любой другой день только "за"
А почему не 21-го? Там, наверняка, будет 3 выходных дня, один из них и можно провести на природе
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Февральская встреча 2010

Я имел ввиду, что мне, например, легко добраться до Туутари.
А вот в том, что до туда легче добираться всем остальным - я не уверен.
А утверждение Ваше было (как мне показалось) абсолютным:
"Доехать очень легко"

Поэтому, я на самом деле немного иронизировал.
Если у меня будет транспорт, на котором можно будет добраться, то я постараюсь приехать и туда, куда ехать будет дольше 15-ти минут.

Peace.

P.S. Около Туутари, ИМХО, ветренно :)

С уважением, Владимир.
Ветренно в ветренную погоду бывает на открытой местности и, как ни странно, в лесу... В районе холмов в ветренную погоду можно отыскать как ветренные места,так и лакуны абсолютного безветрия... Гы))) Уж поверьте челу, который реально разбирается в аэрологии местности в плане ветра;)

А что касается моего предложения, то оно исходит из знакомства с тем местом, в котором собираются сузуки на большие межсезонные встречи, а оно, это место, меня нисколько не привлекает, по ходу дела впечатление простое и банальное - место общегородских пикников, там их от одного сбор-компашки до другой рукой подать, тесно, обно благо, что народ за рулем, а то бы и сценарии были иные... Озеро вроде как присутствует, но как то уж очень ненавямзчиво присутствует, по сути его и нет вовсе как бы...

От окружной ехать туда действительно удобно, это раз!
Обратно выезжать плотновато вечером в воскресенье в дачный сезон, но это ни вкакое сравнение с выездом вечером с пасторского, там вообще клиника.

Еще раз предлагаю, завтра там буду почти на 100%, телефон мой под аватаркой, если кому интересно разведать возможности окрестностей "Туутари-парка" на предмет установки нескольких мангалов, могу посодействовать, тропки там интересные, есть даже и такие, по которым с войны никто не ездил... Съездите, не пожалеете, там до черта всего сейчас есть и для зимнего отдыха...
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Февральская встреча 2010

Да уж, был я там в конце октября. В смысле найти место для покатушек - никаких проблем. Про другое - не знаю.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Февральская встреча 2010

...О, времена, о- нравы...
А что тут такого? Нравы остаются на достойном уровне, ну а личным взглядам и субъективному отношению к знаменательным датам свойственно меняться. Тем более, когда никто от этого не страдает... Или лучше с завидным постоянством иронизировать над конкретными предложениями?
;)

Да уж, был я там...
Петь, а "там" - это где? :hilarious:

В общем, на сегодня (понедельник, 01.02.10г.) можно резюмировать следующее.

В качестве мест проведения педварительно выбраны: Пасторское озеро (традиционное место) vs Туттари-парк (новое место).
Датами проведения предварительно определены 21 vs 22 февраля 2010 года.
Основными требованиями к месту проведения ЭТОГО мероприятия являются следующие:
1. Возможность спокойно добраться до него от КАД в течение 30-40 минут;
2. Возможность проехать непосредственно к месту тусовки на обычной легковой машине (Джимник обычной легковой машиной не считаем!);
3. Место должно быть укрыто от ветра и предполагать возможность разведения костров (парк все же!) с парковкой автомашин не "где-то там", а "прямо тут";
4. Возможность решительно насторенным одноклубникам продемонстрировать способности любимых машинок, а так же наши командные навыки в преодолении снежного (или как получится) бездорожья...

Учитывая, что прошлую февральскую встречу мы проводили в Володарском лесу (т.е. не в традиционном месте сбора), то и нынешнюю тусовку вполне разумно организовать в предложенном Туттари-Парке.

FOR Тагир:
Дружище, помня, что иниицатива наказуема, ИМХО общество полагает, что ты готов произвести разведку и выбрать место, отвечающее вышеперечисленным требованиям.
Таким образом, можно предположить, что в ближайшие дни в теме появится подробное описание маршрута проезда и непосредственно самого места Февральской Клубной Встречи.
Я всё правильно понял? ;)
Фотки и GPS-координаты приветствуются...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек



A

Axioma

Guest
Ответ: Февральская встреча 2010

:(
А у нас все выходные в феврале расписаны, поэтому нас не будет на этой встрече
:(
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Февральская встреча 2010

Господа, давайте активнее...
кто хочет?, кто не хочет?, свои предложения... а то что-то такое затишье, все замёрзли что ли? :)
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Февральская встреча 2010

Нас тоже не будет. Бюджет готов передать тем, кто будет заниматься закупками (в случае необходимости). Напоминаю, сейчас в бюджете 4350 р.
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Февральская встреча 2010

Мне больше импонирует 21-е число (т.к. это точно выходной),
Мне оба варианта места проведения нравятся. Больше нравится Туттари-парк (название прикольное) :D

Еще вопрос: денег сколько надо? 300 руб с человека?

Предлагаю назначить основной датой сбора денег 11 февраля (регулярная встреча)
Так же могу помочь в сборе денег.
Для большей организованности предлагаю сбор денег до 18 февраля включительно :D

Вот как-то так ;)
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Февральская встреча 2010

Мое присутствие под вопросом - Кузя не на ходу Рыдаю! и до 21, по всей видимости, починиться не успеем - страховая только сегодня согласовала сумму Баксы-бакс
 





AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Февральская встреча 2010

;);)
мы как обычно, в кол-ве двух человек + одной собаки :) Всеми руками и лапами :)
когда и куда деньги нести?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Февральская встреча 2010

Возможно присоединимся к вашей встрече. В праздники еще хотели съездить на Рдейский монастырь. Какой формат мероприятия? Покатушки + шашлыкинг?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Февральская встреча 2010

Формат мероприятия как обычно - самый что ни на есть демократичный: шашлыкинг, покатушки, общение по интересам и всё, что захотим.
Просьба к одноклубникам - потихоньку отмечаться кто будет и сколько именно.
Вниманию временно безлошадных одноклубников!
Никто не застрахован от пешеходного состояния - сегодня я, завтра, в силу каких - то причин, кто-то другой.
Отсутствие машинки не должно служить препятствием для участия в Клубном мероприятии, посему, если желание участвовать присутствует - ИМХО будем решать кто и кого сможет взять на борт.
Мы же Клуб!

;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Февральская встреча 2010

Тогда список: ;)

1-2 Lena Bk+1
2-3 Астра0103+Kleretta
4-5 AxeL+1 и собака
6-7 perSec+1
8-10 Antonija+1+ребенок
11-12 Кирия+1
13... кого и в каком количестве еще писать??? :D
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Февральская встреча 2010

Я как всегда очень хочу, но есть объективные приины возможно помешающие моему присутствию и способствующую даже внезапному отбытию с места встречи ;))) Поэтому думаю, что лучше сдать деньги и не прийти или подъехать со своим...
Если меня считать то как всегда +1 и ребенок
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Февральская встреча 2010

Я как всегда очень хочу, но есть объективные причины, возможно помешающие моему присутствию ..... Поэтому думаю......подъехать со своим...
Аналогично!;)
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Февральская встреча 2010

Добавила ;)
Смотрим, проверяем есть ли вы в списке,
если есть - то правильное ли кол-во указано;
если нет - не переживаем, а просто пишем сообщение с кол-ом желающих и списочек обновиться ;)