Наслаждение

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Наслаждение

Логично. За версию 1,8 можно купить что-нибудь поинтереснее, типа Аутлендера XL
 


crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Наслаждение

Зеркало раздавило передней стойкой, стекла целы..ну двери помяты..короче на полтос где-то прилип..

Что-то уж больно дорого... Двери замена или можно восстановить? Стойку не увело? Стекла целые? У вас в Казани покраска сколько за элемент? За полтос можно всю машину и покрасить и вытянуть...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Наслаждение

Меня выкинуло в сугроб полуметровый, который я и примял, потому и не колеса поставило и стекла целы оказались.
обе двери, порог, заднее крыло, рамка верхняя,до кучи и переднее крыло и оба зеркала решил покрасить в цвет( пришло от Агилы с накладкой крешенной, их 2 типа было-целиком крашенные и с крашенной накладкой. Вагоновские не красили никогда)
В итоге 6 элементов, 50 минус пролетарское происхождение=38. РПлюс стоимость зеркала в сборе 4,5 ((((

Я знаю, что в Чувашии, Ульяновске или Йошкар-Оле дешевле, но гнать-забирать, кому попало отдавать не захотел. Тут знаю кому, гарантия и сделали-шоколад.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Наслаждение

Сходу вижу следующие минусы шкоды йети:
1. У полного привода коробка только механика!
2. Бензиновый мотор у полного привода только один 1.8литра и 160 лошадей (свыше 150 лошадей офигенная пошлина).
3. Завышенная цена на это убожество!
Вопрос отпал сам собой - вчера случайно парконул свою рядом с Йети, рассмотрел внимательно сей аппарат. Вкратце - чехи (или вагеновцы там) вконец ох...ели! Машинка НЕНАМНОГО больше Игниса (тот же Тушкан/Спортаж заметно больше), просвет МЕНЬШЕ, несмотря на 16-е колеса! И за это почти лямку отдавать (с ПП)? Без ПП, как правильно уже было замечено, он ни нафиг не нужен((.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Наслаждение

Вопрос отпал сам собой - вчера случайно парконул свою рядом с Йети, рассмотрел внимательно сей аппарат. Вкратце - чехи (или вагеновцы там) вконец ох...ели! Машинка НЕНАМНОГО больше Игниса (тот же Тушкан/Спортаж заметно больше), просвет МЕНЬШЕ, несмотря на 16-е колеса! И за это почти лямку отдавать (с ПП)? Без ПП, как правильно уже было замечено, он ни нафиг не нужен((.
я вот тоже как посмотрю на ценник европейских кросоверов - очень удивляюсь, даже можно оскорбится: есть масса альтернатив раза в полтора дешевле, может это это типа маркетинга бмв "содрать с покупателя лишних 40% для поднятия имиджа"?
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Наслаждение

я вот тоже как посмотрю на ценник европейских кросоверов - очень удивляюсь, даже можно оскорбится: есть масса альтернатив раза в полтора дешевле, может это это типа маркетинга бмв "содрать с покупателя лишних 40% для поднятия имиджа"?
ИМХО, политика европейцев сейчас - продавать авто с максимальной маржой, чтоб скомпенсировать низкий объем продаж. Парадоксально, но факт)).
Политика Шкоды ваще непонятна - кому нужен Йети, если столько же почти Тигуан стоит? Знакомый на днях взял Фабию - 1,2 мотор, почти пустышка - 500 тыс!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Наслаждение

ИМХО, политика европейцев сейчас - продавать авто с максимальной маржой, чтоб скомпенсировать низкий объем продаж. Парадоксально, но факт)).
Политика Шкоды ваще непонятна - кому нужен Йети, если столько же почти Тигуан стоит? Знакомый на днях взял Фабию - 1,2 мотор, почти пустышка - 500 тыс!
многие тоже бездумно так набрали себе хонд джас - ну типа хондаж всетаки. а теперь многие уже мечтают о "нормальной" машине и шильдик уже не греет душу - ну что может быть за машина с 70 лошадьми? на трассе просто нереально на такой ездить! производители конечно могут делать любые машины но драть полляма за машину которая вообще "не едет" это конечно удивительно, если не сказать более откровенно!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Наслаждение

вот вам и европа + пошлины + жадные диллеры
в пень...
если уж будут деньги на левый - то я на японских американцев переключусь
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Наслаждение

вот вам и европа + пошлины + жадные диллеры
в пень...
если уж будут деньги на левый - то я на японских американцев переключусь
Харэ тут не по теме флудить - давай в соседнюю, там вас, флудерастов, как грязи))). Правый-левый, ЛДПР-КПСС, япония-германия и т. д. и т. п. - давайте там обсасывайте
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Наслаждение

Кстати у йети оба бензиновых мотора (1,2 и 1,8) турбовые! 1,2 будет сильно нагружен и долго не проживет турбинка на нем.
Насколько я понял у них проблемы с коробкой DSG, не отработали видать технологию еще. Вот и ставят эту DSG на самую слабую комплектацию с 1,2 моторчиком.

Реально мне понравился Daihatsu Terios II (Be-Go, Toyota Rush), но ценник конский :(
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Наслаждение

Реально мне понравился Daihatsu Terios II (Be-Go, Toyota Rush), но ценник конский :(
Субъективно машина достаточно женская(типа Toyota RAV4) и имеет некоторое сходство с чемоданом.Но похоже "автокубизм" опять входит в моду.

Лично мне не нравится открывание задней двери в сторону.Когда что-то грузишь под дождём,то мокнешь пропорционально силе дождя,помноженной на количество загружаемого барохла :))

800px-Daihatsu_Terios_II_Facelift_20090629_front.jpg


800px-Daihatsu_Terios_II_Facelift_20090629_rear.jpg
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Наслаждение

Terios II позиционируется, как замена RAV4 первого поколения. Новый RAV4 перешел в другую весовую (и ценовую) категорию. Daihatsu частично пренадлежит тоёте, вот тоёта и решила закрыть пустующую нишу. У этого териоса двигатель спереди продольно, но всего один - бензинка 1,5 литра. Коробки две - автомат и механика. Привод как полный (с межосевым дифом и его блокировкой кнопкой, как на первом RAV4), так и моно (задний?). Клиренс 20см. Всем хорош териос, но вот ценник подвёл...

P.S. Находил в сети видео с topgear, где укатали этот териос.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Наслаждение

визуально мне очень по кайфу 1.5 только мало
и за такие деньги я возьму витару
 



Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Наслаждение

Субъективно машина достаточно женская(типа Toyota RAV4) и имеет некоторое сходство с чемоданом.
Мне лично показалось, что спереди оно похоже на УАЗ Патриот, а сзади на Шиву ))))).

Я кстати периодически поглядываю на Патриота ))))) Шведская начинка, с осени еще и турбо дизель, полноценный полный привод - оно и понятно... помню поздней осенью мотался на дачу по новой риге, так это чудо проехало мимо меня со скоростью ~ 160 и очень быстро превратилось в точку... хз хз вообщем...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Наслаждение

Терик на раме. потому и дорогой. А забубенно дорогой-не знаю почему.
Видел новый Ленд Круйзер 70 с мотором 4,2 от 80-го. Оказывается Иран собирает для Азии.
Если получится фотки выложу
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Наслаждение

вобщем я был не прав
витара стоит явно дороже
а это истинный убийца SX4 (аналог тойота Rush)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Наслаждение

Мне лично показалось, что спереди оно похоже на УАЗ Патриот, а сзади на Шиву ))))).

Я кстати периодически поглядываю на Патриота ))))) Шведская начинка, с осени еще и турбо дизель, полноценный полный привод - оно и понятно... помню поздней осенью мотался на дачу по новой риге, так это чудо проехало мимо меня со скоростью ~ 160 и очень быстро превратилось в точку... хз хз вообщем...
Недавно "За рулем" вроде его жесткому тесту вместе со старой Нивой подвергали. СТАРАЯ Нива оказалась крепче и лучше почти по всем показателям! ИМХО - реальный УАЗ это 469-й, который ГАЗ-69 заменил. Потому что его создавали и испытывали для армии в те времена, когда контроль жесточайший был - чуть что - партбилет на стол и гуляй. А сейчас все эти Патриоты и рядом не стояли. Тем более за те деньги, что за них просят((.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Наслаждение

Потому что его создавали и испытывали для армии в те времена, когда контроль жесточайший был - чуть что - партбилет на стол и гуляй. А сейчас все эти Патриоты и рядом не стояли. Тем более за те деньги, что за них просят((.
Ну я здесь не согласен. Сравнивать старый УАЗ и Патриот - просто бессмысленно. Хотя бы потому, что Патриот сейчас производится далеко не для военных, а обычных людей.
Из-за этого и начинка у него соответствующая.

А по поводу цены... это все равно натуральный рамный внедорожник, с настоящим полным приводом и со всеми блокировками. Зарубежные аналоги с такими функциями можно пересчитать по пальцам. А стоймость нашего ~520рублей в Limited комплектации (максимальной) - врятли найдется аналог из иномарок, учитывая Шведскую начинку.
А если взять еще и скидку в ~120тыс. рублей которую дает Ульяновский завод (правда не для жителей Москвы :( ) сейчас по новой программе утилизации старых авто, то машина просто бесценна.
 





bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Наслаждение

Ну я здесь не согласен. Сравнивать старый УАЗ и Патриот - просто бессмысленно. Хотя бы потому, что Патриот сейчас производится далеко не для военных, а обычных людей.
Из-за этого и начинка у него соответствующая.

А по поводу цены... это все равно натуральный рамный внедорожник, с настоящим полным приводом и со всеми блокировками. Зарубежные аналоги с такими функциями можно пересчитать по пальцам. А стоймость нашего ~520рублей в Limited комплектации (максимальной) - врятли найдется аналог из иномарок, учитывая Шведскую начинку.
А если взять еще и скидку в ~120тыс. рублей которую дает Ульяновский завод (правда не для жителей Москвы :( ) сейчас по новой программе утилизации старых авто, то машина просто бесценна.

Блин, отдавать 520 тыр за этот конструктор, хоть и новый? Ну чего ж вы так вторичного рынка боитесь, а? Да за эти деньги сейчас неубиваемого первого Прадика в идеале найти можно.
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Наслаждение

Ели почитать многокиломертовые отзыва на сайте "Патриота" ,то мнения разделились примерно 50х50 - одни ссут кипятком у других поломки имеют некий лавинообразный порядок.
Тем более что низкая цена за машину,с лихвой компенсируется её прожорливостью и покупкой поломатых деталей.

Кстате основные поломки связаны с тормозной системой,карданом,и вытеканием масла из мостов.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Наслаждение

Кстате основные поломки связаны с тормозной системой,карданом,и вытеканием масла из мостов.
"Если из Уазика не течет масло, значит оно просто уже кончилось"))
Кстати, наличие импортных комплектующих на наших машинах - скорее минус, чем плюс. Во-первых, присхождение этих узлов, ессно, не иппонское - та же панель Пэ
триота (блин, даже название сразу на мысль о пиндосском ЗРК наталкивает) - иранская, во вторых, в случае поломки по гарантии ждать этих узлов очень долго. Те же зарулемцы сдохший моторчик на Патриот вьетнамского происхождения неск недель ждали. Да и наш нижегородский Сайбер эти грешит, но тут хоть бэушных крайслеровских деталей много.
А вообще (тоже ИМХО) отдавать больше 150 тыр за отеч машину, хоть новую, хоть бэу бессмысленно. Ну не стоят они просто больше. А иметь с ней гемор за поллямки - ну, это на любителя)))
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Наслаждение

Блин, отдавать 520 тыр за этот конструктор, хоть и новый? Ну чего ж вы так вторичного рынка боитесь, а? Да за эти деньги сейчас неубиваемого первого Прадика в идеале найти можно.
Блин, мне лично не понятно как можно называть машину конструктором, когда не трогал ее и своим задом в ней не сидел. :hilarious:
Я так сказать не могу ни об одной машине, в которой не сидел.

Тут как-то раз мне позвонил знакомый и решил посоветоваться, какой авто ему купить. Я ему стал рассказывать прелести тех авто, в которых сидел/водил и т.п. А потом подумал, какого черта, ведь легко найдется тот, который назовет все минусы и обольет дерьмом марку машины о которой я распинаюсь другу по телефону. И так будет всегда, всегда будет половина за и половина против. Поэтому всегда говорю - почитай форумы, определи, что нравится ТЕБЕ и бери.

Добавлено через 6 минут
Ели почитать многокиломертовые отзыва на сайте "Патриота" ,то мнения разделились примерно 50х50
Вы знаете, у меня матушка откатала ВАЗ 2109 до 120тыс. меняя масло и колодки - не слышали о так случаях, верно?
А сосед по подъезду через 3тыс. км на Камри по гарантии поменял двигатель, когда тот стуканул.

Я считаю так. Качество производства наших машин конечно надо поднимать. Проблема зачистую связано не со сборкой машин, самими деталями, которые производятся на куче разных заводов. Сегодня подшипники делает дядя Ваня, а через неделю дядя Петя и уже по другому, потому, что первый спился.
Но и иномарки бывают грешком страдают. Почитайте Civic клуб. Там уже целая питиция официальным представителям Honda в России по поводу сцепления. А отзыв 1.5милл.машин Toyota?
Радует одно, производители иномарох хоть совесть имеют и первое о чем беспокоются, так это о жизни человека.

Кстати о Германии. Видел как наши тазы у вас авто-салоны готовят к продаже. Вот если честно - я бы купил. Причем после всех операций с машиной, она у вас остается дешевле чем на родине... чудеса да и только.

Добавлено через 6 минут
Вообщем мой итог с которого меня не сдвинешь: я считаю Патриота сделанного в России именно той машиной к которой по качеству производства, начинке и т.п. было бы не плохо стремиться другим производителям отечественного автопрома. И конечно же делать лучше. Как минимум, Ульяновский завод по телевизору не обсуждался так громко своими контрактами с Iveco, как Тольяти с Renault. А качество, до которого ВАЗу далеко, уже на лицо.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Наслаждение

Тагаз делает 5-и дверный Тайгер (Коррандо) Симпатичный.
Патриотизм с идиотизмом нельзя путать, но если нравится наступать на грабли, их есть у нашего автопрома)))
 


Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Наслаждение

Блин, мне лично не понятно как можно называть машину конструктором, когда не трогал ее и своим задом в ней не сидел. :hilarious:
Я так сказать не могу ни об одной машине, в которой не сидел.

...Вы знаете, у меня матушка откатала ВАЗ 2109 до 120тыс. меняя масло и колодки - не слышали о так случаях, верно?
А сосед по подъезду через 3тыс. км на Камри по гарантии поменял двигатель, когда тот стуканул.

...Я считаю так. Качество производства наших машин конечно надо поднимать. Проблема зачистую связано не со сборкой машин, самими деталями, которые производятся на куче разных заводов. Сегодня подшипники делает дядя Ваня, а через неделю дядя Петя и уже по другому, потому, что первый спился.
Но и иномарки бывают грешком страдают. Почитайте Civic клуб. Там уже целая питиция официальным представителям Honda в России по поводу сцепления. А отзыв 1.5милл.машин Toyota?
Радует одно, производители иномарох хоть совесть имеют и первое о чем беспокоются, так это о жизни человека.

Кстати о Германии. Видел как наши тазы у вас авто-салоны готовят к продаже. Вот если честно - я бы купил. Причем после всех операций с машиной, она у вас остается дешевле чем на родине... чудеса да и только.

Добавлено через 6 минут
Вообщем мой итог с которого меня не сдвинешь: я считаю Патриота сделанного в России именно той машиной к которой по качеству производства, начинке и т.п. было бы не плохо стремиться другим производителям отечественного автопрома.
"Я не снёс в жизни ни одного яйца, но тем не менее могу судить о качестве яичницы" (с) М.Твен.
То же самое можно сказать о "машинах-конструкторах".Преукрасить печальную действительность вряд ли получится.

То что ваша матушка откатала 120к без проблем,лишний раз подчёркивает,что женщины ездят аккуратней мужчин - не "рвут зад на немецкий крест" с перекрёстка,чтобы под визг тормозов упереться в следующий светофор.
Почему у соседа стуканул двигатель,история(точнее сосед)умалчивает,но думаю без человеческого фактора в лице опять-таки соседа,дело не обошлось.Может поддон пробил,а может просто масло вытекло,а он не уследил... Персональное авто это же не болид Формулы 1,где на каждую гайку приходится по механику.За своей машиной надо следить по возможности чаще,а то и постоянно.

С отечественным автопромом(да простят меня его фанаты)надо было бы поступить,как с загнанной лошадью.Но "лошадка" сия государственная, и как поётся в песне Газманова: "пристрелить не поднялась рука"
Но с таким качеством машин,возможно в скором времени удастся опровергнуть поговорку: "Лучше плохо ехать чем хорошо идти" :))

То что Тoyota отозвала туеву фучу машин на доработку,а родимый автопром не отозвал ни одной,-говорит о чём?Хоть и получается каламбурчик,но он в пользу японцев.

Из всех российский машин,в Германии на глаза крайне редко попадаются лишь Нивы.В основном их брали фермеры для разъездов в пределах своих полей.

По поводу "Патриота"что можно сказать... гипотетический велосипед давно уже изобретён,но как ни старайся,без нормальной производственной базы,машина всегда будет получаться по принципу: "хотели как лучше(точнее не хуже чем у других),а получилось..."
Лучшее из худшего,на самом деле слабое утешение,но покупателя всеми правдами и неправдами подводят прям-таки к рекламному слогану: "При любом богатстве выбора,другой альтернативы нет"
 

LightM

Ignis 2007 2WD MT 1.3
16 Декабрь 2009
41
2
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis 2007 2WD MT 1.3
Ответ: Наслаждение

Интересная была дискуссия, жаль только щас довелось почитать. Но уж очень захотелось впрячься:
друг детства ездит на патрике. Изначально брал не штатный, накачанный ( 27$ стоил). Салон вроде-бы и кожа-рожа, все пироги - но...совок,он и в Африке совок, выезжающий подстаканник сломался в первый день, пассажирская седушка в процессе юзания оторвалась от креплений в полу, и т.д., и т.п. Плюс к этому два бака для бенза не дают расслабиться, зато позволяют с полным правом повесить табличку "Fuck fuel economy"
( а то на Шниве смешно смотрится). Но надо учитывать, что человек юзает патр по прямому назначению - активный член клуба патроводов, постоянно на покатухах, меньше чем за 3 года пробег под две сотни, силовые бампера болтами к корпусу прикручены, грязевые катки, обвешался лебедями, планирует экспедиционный багажник навесить, всего не перескажешь. При этом тетя на мерине-купешке умудрилась ему раму вмять на 5мм, раму меняли по гарантии, все навесное в сервисе перетряхнули вручную, выправили все заводские косяки. Плюс - заменил сцепу ( на итальянскую что-ли?) еще массу чего-то, ну и , разумеется, лифт - на колесо встает двухлитровая баклаха оболони не задевая крыльев, нижний край бокового зеркала у меня над ухом начинается. Он за рулем смотрит на водил автобусов сверху вниз в буквальном смысле слова.Такой вот зверь. А теперь представьте себе денежные вливания в это чудо.
ИМХО патром владеть здорово, но дорого, ибо штатный Патриот - это никчемная безделушка;)