Парктроник на Свифт

Kapriz

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
14
3
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007 г. ярко-синий, робот. (Шустрёныш)
Ответ: Парктроник на Свифт

при покупке Свифта поставила в автосалоне парктроник на задний бампер (4 датчика). В Автокее уже точно не помню сколько стоит, около 6000 руб. с дисплеем в зеркале заднего вида, который показывает растояние до препятствия в метрах, начинает пищать, когда включаешь заднюю передачу. И вот сегодня утром села за руль, включила заднюю передачу и он мне начал показывать, что до препятствия то 0,2 то 0,8 метра, хотя ничего сзади не было. Возможно ли, что намерз лед на датчиках и они воспринимают это как препятствие? И интересно, как эти датчики определяют препятствие или помеху?
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Парктроник на Свифт

Возможно ли, что намерз лед на датчиках и они воспринимают это как препятствие? И интересно, как эти датчики определяют препятствие или помеху?
Конечно, возможно! Так скорее всего и есть. Датчики надо протирать почаще...
 

Kapriz

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
14
3
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007 г. ярко-синий, робот. (Шустрёныш)

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Парктроник на Свифт

Вы че ребят !!!!!!!!?????
какой еще парктроник на Свифт?
Совсем уже ? !!!=) (по доброму)
Вы еще на велосипед парктроник поставьте.
В теме не учавствовал , нет времени прочитать этот бред.
Но свое мнение высказываю.
Я просто не понимаю какой нужно быть "блондинкой", чтобы на СВИФТ ставить п-к!!!
Хочется глумнуться? - поставьте телек, жпс, но нах парктроник??? :D:D:D
Считаю бредом, только машину портить всякими проводками и вырезками дырочек в бамперах.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Парктроник на Свифт

Вы че ребят !!!!!!!!?????
какой еще парктроник на Свифт?
Совсем уже ? !!!=) (по доброму)
Вы еще на велосипед парктроник поставьте.
В теме не учавствовал , нет времени прочитать этот бред.
Но свое мнение высказываю.
Я просто не понимаю какой нужно быть "блондинкой", чтобы на СВИФТ ставить п-к!!!
Хочется глумнуться? - поставьте телек, жпс, но нах парктроник??? :D:D:D
Считаю бредом, только машину портить всякими проводками и вырезками дырочек в бамперах.
Согласен - лучше поставить камеру на заднюю дверь! :D
А вапще парктроник весчь полезная для НЕОПЫТНЫХ Свифтоводофф.
Я вот тоже думаю сибе поставить, а то ночью нифуя не видно куда паркуишься (тонировка ещё веть)...
 


AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Парктроник на Свифт

Ну хз, может это просто я такой мега крутой драйвер?
Я бы даже забесплатно п-к не поставил бы.
Я свифт чувствую полностью, передок так особенно.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Парктроник на Свифт

Ну хз, может это просто я такой мега крутой драйвер?
Я бы даже забесплатно п-к не поставил бы.
Я свифт чувствую полностью, передок так особенно.
Про передок никто и не спорит... а вот задок иногда подводит :D
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Парктроник на Свифт

Про передок никто и не спорит... а вот задок иногда подводит :D
Ну как тебя задок может подводить если его нет ? :D
Если машина хэтчбэк, у тебя нет задка!=) хахахах:D
Если смотреть в зеркало заднего вида при парковке - :D
нужно расчитывать на то что богажника нет, вообще.:D
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Парктроник на Свифт

Ну хз, может это просто я такой мега крутой драйвер?
Я бы даже забесплатно п-к не поставил бы.
Я свифт чувствую полностью, передок так особенно.
не обольщайся - я тоже в этом случае супермега драйвер! :D:hilarious:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Парктроник на Свифт

Ну вы блин даете!.. я на Лиану-то ставить не буду, все как на ладони, а тут такие заморочки со Свифтом.
+1 мегадрайвер:D
 




AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Парктроник на Свифт

Еще давно было дело, я как-то на 3-м увидел красный свифт с этими датчиками, присмотрелся и подумал - ну нафига они нужны? Тогда я подумал что за рулем навороченная блондинка у которой парень тоже врезал себе в какую-нибудь 12-ку эти датчики. Мне кажется ни один оф диллер такой ерундой не занимается. Хотя могу ошибаться, но это маловероятно=)
 

Kapriz

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
14
3
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007 г. ярко-синий, робот. (Шустрёныш)
Ответ: Парктроник на Свифт

Еще давно было дело, я как-то на 3-м увидел красный свифт с этими датчиками, присмотрелся и подумал - ну нафига они нужны? Тогда я подумал что за рулем навороченная блондинка у которой парень тоже врезал себе в какую-нибудь 12-ку эти датчики. Мне кажется ни один оф диллер такой ерундой не занимается. Хотя могу ошибаться, но это маловероятно=)
т.к. Свифт моя первая машина и опыта вождения у меня никакого, то естественно мне было страшно начинать ездить и хотелось, чтобы мое и другие авто не пострадали при парковке от такой неумёхи. Хотя сейчас можно сказать, что и без заднего парктроника на Свифте можно обойтись. Как раз офиц. диллер и установил этот парктроник, менеджер как мог уговаривал меня установить его (ну с его точки зрения понятно почему).
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Парктроник на Свифт

т.к. Свифт моя первая машина и опыта вождения у меня никакого, то естественно мне было страшно начинать ездить и хотелось, чтобы мое и другие авто не пострадали при парковке от такой неумёхи. Хотя сейчас можно сказать, что и без заднего парктроника на Свифте можно обойтись. Как раз офиц. диллер и установил этот парктроник, менеджер как мог уговаривал меня установить его (ну с его точки зрения понятно почему).
Если знаеш точку зрения менеджера и цель, то зачем соглашаться ?
Ну бред это - парктроник на свифте.
Это значит просто испортить бампера и панел, на которую устанавливается дисплей или панелька датчика с лампочками.
Можно конечно подобрать так чтобы все вписывалось, как например моя магнитола с такой же четко подсветкой как и приборная панель.
Когда я ремонтировал митсубиську в Анкаре я видел эти отечественные датчики - убожество просто. У меня был минивэн , но мысли установить датчики парковки даже не было.

Да и потом мне кажется что качество работы датчиков сильно уступает качеству встроенных датчиков например на БМВ.

По этому советую всем девушкам и мальчикам без опыта Не устанавливать эту ерунду.
Через малое время вы поймете что это не нужно.
 

Kapriz

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
14
3
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007 г. ярко-синий, робот. (Шустрёныш)
Ответ: Парктроник на Свифт

как я уже ранее писала парктроник у меня встроен в зеркало заднего вида и при обычной езде его совершенно не видно, а включая заднюю передачу там просто загораются разноцветные полосочки и расстояние, он начинает истошно пищать (что начинает уже подбешивать). Так что панель приборов никак не испорчена.
Не только менеджер повлиял на мой результат, сначала я ему сказала, что не буду его устанавливать (т.к. понимала его т.з.). Но посоветавшись с друзьями, коллегами и т.д. остановилась на том, что надо поставить. Нисколько не жалею об этом, т.к. на начальном этапе вождения он мне в какой-то мере помог.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Парктроник на Свифт

Если машина хэтчбэк, у тебя нет задка!=)
Если смотреть в зеркало заднего вида при парковке
нужно расчитывать на то что богажника нет, вообще.
В том то и дело, что задка нет, и обзор через заднее стекло мягко говоря не большой...
Если ты паркуешься близко к машине с низким передком, то в зеркало заднего вида и в заднее стекло НЕ ВИДНО где начинается машина... только методом научного тыка ...
А вот с парктроником можно спокойно подъезжать вплотную вообще! До 15 см!
Так что не учите парковаться! :D Сами умеем, тока нервов хочется поменьше тратить на это дело. Даже опытные водилы признаются, что после езды с парктроником, пропадает желание ездить без него. Это как усилитель руля - вроде не сильно нужно, а очень приятно.
Реальная замена парктронику - камера заднего вида с ИК-излучателями (ночью чтобы видно было) - вот это тема вообще. Хотя возможности парктроника не заменяет, а дополняет.

Ещё не убедил?! Тогда я еду парковаться к вам! :hilarious:
 



AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Парктроник на Свифт

В том то и дело, что задка нет, и обзор через заднее стекло мягко говоря не большой...
Если ты паркуешься близко к машине с низким передком, то в зеркало заднего вида и в заднее стекло НЕ ВИДНО где начинается машина... только методом научного тыка ...
А вот с парктроником можно спокойно подъезжать вплотную вообще! До 15 см!
Так что не учите парковаться! :D Сами умеем, тока нервов хочется поменьше тратить на это дело. Даже опытные водилы признаются, что после езды с парктроником, пропадает желание ездить без него. Это как усилитель руля - вроде не сильно нужно, а очень приятно.
Реальная замена парктронику - камера заднего вида с ИК-излучателями (ночью чтобы видно было) - вот это тема вообще. Хотя возможности парктроника не заменяет, а дополняет.

Ещё не убедил?! Тогда я еду парковаться к вам! :hilarious:
:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
Ну принципе согласен со всем.
Но даж када я водил бумер я ито парктроник не всегда использовал
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Парктроник на Свифт

почему парктоник БРЕД.........очень даже удобная вещь.....другое дело для кого,для девочки которая впервые села за руль это удобно,кому-то это совсем не нужно !!! Я тоже острой необходимости в нем не вижу...и так как его нет ставить не собираюсь !!! А так ваще удобная вещь !!!:thumbsup:

Добавлено через 39 секунд
А в вашем мастерстве я даже не сомневался.
Жах ведь просто супер:D:D:D
:hilarious::hilarious::hilarious:....:thumbsup:
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Парктроник на Свифт

Свифт моя первая машина, и мне её жалко. Поэтому парктроник поставили сразу. Очень удобно. 4 датчика сзади, спереди нет вообще. Экранчик закрепили над зеркалом. Органично и не бросается в глаза... Стоит год, ни разу не глючил..
Кстати я обратила внимание что чем выше класс автомобиля тем больше вероятность увидеть парктроник...;)
Видимо бампера дорожают....
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Парктроник на Свифт

Подскажите плиз, на какой высоте крепятся датчики (4) от земли на бампере? Над номером или под ним? А то хочу на выходных заняться установкой...
 





Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Парктроник на Свифт

Считаю это ненужным допом. Удачи всем, кому без них тяжко;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Парктроник на Свифт

А я таки прикупил себе сёдня парктронег!

Сам то он не дорогой, а вот за устанофку чё-та много хотят.
Ну да ладно, переживём. Может и сам заклепаю.

Почему взял:
1) машинка тонированная (назад ночью обзор мягко говоря НИКАКОЙ).
2) хочется спокойствия и уверенности, что када сдаёшь назад, не въедешь в какой-нить мерс за несколько лимонофф зелени.
3) хочется поменьше оборачиваться и побольше наслаждаться процессом :D

Кто в аварии (даже в копеешной) не был - не поймёт...
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Парктроник на Свифт

А я таки прикупил себе сёдня парктронег!
Сам то он не дорогой, а вот за устанофку чё-та много хотят.
Ну да ладно, переживём. Может и сам заклепаю.

Почему взял:
1) машинка тонированная (ночью назад обзор мягко говоря НИКАКОЙ).
2) хочется спокойствия и уверенности, что када сдаёшь назад, не въедешь в какой-нить мерс за несколько лимонофф зелени.
3) хочется поменьше оборачиваться и побольше наслаждаться процессом :D

Кто в аварии (даже в копеешной) не был - не поймёт...
Спасибо за ссылки. А какой взял? Я купил Cheetah PS-420, а сколько за установку хотят? Я планирую сам ставить, ничего сложного вроде не вижу в этом процессе
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Парктроник на Свифт

Спасибо за ссылки. А какой взял? Я купил Cheetah PS-420, а сколько за установку хотят? Я планирую сам ставить, ничего сложного вроде не вижу в этом процессе
Взял сПАРК-4-F российского производства.

Уникальная особенность этого парктроника - минимальное индицируемое расстояние до препятствия = 16 см! Во всех китайских и прочих парктрониках = не менее 30 см.

Стоимость парктроника = 2400 рэ.
За установку хотят = 9000 рэ! Но может быть где-нить можно найти подешевше, просто ещё особо не искал.

Просто я не хочу время на это терять, а я его потеряю и много, т.к. в первый раз буду делать и ДЛЯ СЕБЯ - а это обычно заканчивается долгим и мучительным выбором, как же сделать лучше и ещё лучше...
 


Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Парктроник на Свифт

Взял сПАРК-4-F российского производства.

Уникальная особенность этого парктроника - минимальное индицируемое расстояние до препятствия = 16 см! Во всех китайских и прочих парктрониках = не менее 30 см.

Стоимость парктроника = 2400 рэ.
За установку хотят = 9000 рэ! Но может быть где-нить можно найти подешевше, просто ещё особо не искал.

Просто я не хочу время на это терять, а я его потеряю и много, т.к. в первый раз буду делать и ДЛЯ СЕБЯ - а это обычно заканчивается долгим и мучительным выбором, как же сделать лучше и ещё лучше...
9000р ?????? Ох ёёё, не.........я сам делал шумку, колонки ставил, надеюсь и это осилю
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Парктроник на Свифт

Установил сегодня сей девайс. Установка заняла часа 4, сначала разметка бампера, затем его снятие. Снимается бампер немного геморно, нужно задние колеса снимать, чтобы подкрылки с брызговиками отвинтить, сам бампер крепится на 4 винтах, 2 в колесных арках, 2 в багажнике. + 4 клопика снизу . провода от датчиков протащил через пыльник, саму штуку в которую все втыкается разместил справа за обшивкой примотав скотчем к стойке, дисплей повесил сзади к обшивке. все провода обмотал тонким паралоном, чтобы не дребезжали. растояние до объекта определяет почти без погрешностей, проверял :) И не за что платить 9000р. мне это обошлось в 70р. (цена бумажного скотча на котором отметки на бампере делал.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Парктроник на Свифт

Установил сегодня сей девайс. Установка заняла часа 4, сначала разметка бампера, затем его снятие. Снимается бампер немного геморно, нужно задние колеса снимать, чтобы подкрылки с брызговиками отвинтить, сам бампер крепится на 4 винтах, 2 в колесных арках, 2 в багажнике. + 4 клопика снизу . провода от датчиков протащил через пыльник, саму штуку в которую все втыкается разместил справа за обшивкой примотав скотчем к стойке, дисплей повесил сзади к обшивке. все провода обмотал тонким паралоном, чтобы не дребезжали. растояние до объекта определяет почти без погрешностей, проверял :) И не за что платить 9000р. мне это обошлось в 70р. (цена бумажного скотча на котором отметки на бампере делал.)
ПОЗДРАВЛЯЮ! :thumbsup:

Типерь будешь танкистом! ... в плане спокойствия :D

Я как раз щас тока думал, как бампер-то снимать, если буду сам ставить... Чешу репу.
А ты взял и написал! Бальшое Пасиба! Жму лапу!
Тока фсё-таки мине стрёмно как-то колеса снимать, провотку делать... и ещё я хочу вынести индикатор на переднюю панель, справа поставить, т.е. придётся как-то тянуть через весь салон Чешу репу.
Вопщем, чую, что надо мне где-то сервис искать...
А вапще, может в Питере дешевле установка, чем в Москве? А то я вроде как ужо собрался первого числа к Вам ехать - городом любоваться... первый раз типа :D
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Парктроник на Свифт

ПОЗДРАВЛЯЮ! :thumbsup:

Типерь будешь танкистом! ... в плане спокойствия :D

Я как раз щас тока думал, как бампер-то снимать, если буду сам ставить... Чешу репу.
А ты взял и написал! Бальшое Пасиба! Жму лапу!
Тока фсё-таки мине стрёмно как-то колеса снимать, провотку делать... и ещё я хочу вынести индикатор на переднюю панель, справа поставить, т.е. придётся как-то тянуть через весь салон Чешу репу.
Вопщем, чую, что надо мне где-то сервис искать...
А вапще, может в Питере дешевле установка, чем в Москве? А то я вроде как ужо собрался первого числа к Вам ехать - городом любоваться... первый раз типа :D
Чего стремного то? поддомкратил снял - одел, ничего сложно. Проводка, тоже, минус на корпус (там даже есть место куда прикрутить, ибо там два провода запитываются, винт открутил засунул, закрутил, а + на красный провод из фары приконектил, спец разъемом, у меня в комплекте был). А зачем на торпеду? Мне кажется что лучще всетаки назад смотреть, когда задним едешь...так сказать двойной контроль. А время для визита не очень удачно выбрал , лучше летом , посимпатишнее у нас летом, белые ночи, развод мостов...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Парктроник на Свифт

Ну фсё!
Я поставил парктронег!
На ТО када ездил, попросил, чтобы присандалили. 3500 рэ обошлось. ИТОГО с покупкой парктроника = 2400 + 3500 ~ 6000рэ.
Зато никакой головной боли и потери своего времени на фсякие раскручивалки и присандаливалки.
Индикатор залабал на переднюю правую часть торпеды (в самый угол). По-моему, получилось очень неплохо - всегда видно (даже когда тормозишь - он включается, но не писчит), и не напрягает!
Парковаться ещё особо не пробовал, но уже заметил, что низкие препятствия с расстояния больше метра уже не определяет - это подстава конечно, но надо привыкнуть.
Высота установки датчиков порядка 55 см. Просил на 40 поставить, но чё-то им не понравилась эта затея. Поэтому с низкими препятсвиями и засада. Может быть поможет, если датчики вверх ногами перевернуть - попробую.
В целом, ещё не понял, насколько полезно - не привык исчо.
Потестирую - отпишусь!