Палатка на крыше Jimny

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Хочу лесенку на крышу

Этот момент на самом деле нужно хорошо продумывать--просто её прикрутить не вопрос!Но она на самом деле нужна что бы по ней лазить безпоследственно!!!Чешу репу.
Пасип за опасения, серьёзно, но я уже 2 года на крыше в палатке сплю, а палатка стоит на релингах, считающихся непригодными для груза более 50 кг. А я с женой/дочкой вешу вместе 150 кг. Плюс багажник-палатка 30. И ничего.

В двери есть несколько узловых элементов-усилителей, на к-рые и будут опираться лапы лесенки. Железо-то в Джимах папиросное, это мне хорошо известно.
 


beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Хочу лесенку на крышу

Пасип за опасения, серьёзно, но я уже 2 года на крыше в палатке сплю, а палатка стоит на релингах, считающихся непригодными для груза более 50 кг. А я с женой/дочкой вешу вместе 150 кг. Плюс багажник-палатка 30. И ничего.

В двери есть несколько узловых элементов-усилителей, на к-рые и будут опираться лапы лесенки. Железо-то в Джимах папиросное, это мне хорошо известно.
Представил картину как вы с женой и дочкой спите на крыше джинмика :hilarious:
пацталом :thumbsup:
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Хочу лесенку на крышу

помниться я раз затевал такую тему и понял одну штуковину, лесенку разумнее ставить со стороны петель, а не замка, по причине простой...там рычаг будет меньше при нагрузке на петли...но почему то даже японские лесенки только левостороние...может в этом есть секретный умысел...
На открытую дверь полезет тока сумащечий, а в закрытой есть упор на замок и на упорную шайбу, так шо петли пофиг.

А Жапмену - я не пью на ночь, да и простатита пока нет...:D
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Хочу лесенку на крышу

А Жапмену - я не пью на ночь, да и простатита пока нет...
Вот да. 8)
Всё время, как всплывает тема про палатки на крыше - все считают своим долгом ввернуть что-нибудь про "спросоня ёбн...шься оттуда".
Если ты такой в умат упоротый - даже если улетишь с крыши - едва ли что-то почувствуешь. 8)

Палатка на крыше - это круто. 8)
Сам сто раз об этом думал. Оно мне без толку, но круто.
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Хочу лесенку на крышу

Ого, здорово!! А можно поподробней как она там крепится? Что за основание у палатки? Настил чтоли какой? Или может ссылочка на тему есть?
А какие плюсы в таком расположении палатки? Мне думается там похолоднее будет чем на земле, да и просто неудобно это, забираться туда. Единственный плюс который я вижу, если местность сырая, болотистая то это конечно выход.
 




derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Хочу лесенку на крышу

И дуги палатки с той поры?
Браво! Ай
Дуги обычные, универсальные. Пришлось немного подколхозить с ними. Крепление надежное, не шелохнется. Уверен, можно за 1-2-3 месяца в Мск по объявлениям найти такую же. Тока тент придется перешить - мой выдержал 3 года, но зацвёл плесенью все же - ведь хлопок, когда сырым складываешь, а это иногдпа неизбежно - он в такой бане преет. Особенно зимой в гараже. В этом году перешью из современной ткани.

Там вааще здорово все придумано совецкой инженерной мыслью. Даже складной подголовник внутри есть.

Добавлено через 1 минуту
Дима, чё ты жмешься? :D Ждешь, пока во Владике цены подымут? бери уж готовую лестницу и не парься.
 
Последнее редактирование модератором:

ruslan2007

Наш человек
7 Октябрь 2010
116
25
18
50
Вологда
Езжу на ...
Джимми 2001
Ответ: Хочу лесенку на крышу

Дуги обычные, универсальные. Пришлось немного подколхозить с ними. Крепление надежное, не шелохнется. Уверен, можно за 1-2-3 месяца в Мск по объявлениям найти такую же. Тока тент придется перешить - мой выдержал 3 года, но зацвёл плесенью все же - ведь хлопок, когда сырым складываешь, а это иногдпа неизбежно - он в такой бане преет. Особенно зимой в гараже. В этом году перешью из современной ткани.

Там вааще здорово все придумано совецкой инженерной мыслью. Даже складной подголовник внутри есть.

Добавлено через 1 минуту


Дима, чё ты жмешься пля? :D Ждешь, пока во Владике цены подымут? бери уж готовую лестницу и не парься.
дно палатки жесткое? опирается на заднюю дверь?
можно еще фотокБраво! Ай
 

tick

Редкий гость
4 Июль 2011
11
3
0
Казань
Езжу на ...
нет, планирую
Ответ: Палатка на крыше Jimny

Скажите, пожалуйста, является ли лестница опорой для палатки, или весь вес приходится на крышу автомобиля?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Нееее. Минусы тут такие:
- Цена;
- Какой-то весьма неоправданный вес, ещё и на крыше, ещё и в экспедиции, где присутствуют крены;
- Действительно, с перепоя поход в туалет приведёт в травмпункт (который километров за 20).

Писали уже про декатлоновские палатки 2 секунды. Вот это реально выход в полевых условиях. В любом состоянии организма "разложить" её - как два пальца. Самое сложное - прицелиться на хорошую поляну без кизяков и муравейников, и кинуть её. Всё остальное она сделает сама. Кинул внутрь каремат и спальник. Всё. Дольше в спальник залазить будешь.
Собирать её, конечно, сложнее. Но кто имел дело с дисками-отражателями для фото - вообще не проблема.

Мне понравился прицеп. А что если такой переделать под спальное место? Аля гроб графа Дракулы на колёсах :)))
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Хочу лесенку на крышу
Палатка на крыше - это круто. 8)
Сам сто раз об этом думал. Оно мне без толку, но круто.
Оно сильно круто, когда авто под 2,5 тонны и эти лишние 40 кг просто не ощущаются на крыше, и реально сверху мини-дом становится с двуспалкой, душем и домашним кинотеатром. Как раз в случае с Патрулём :)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Палатка на крыше-суперская идея!!!Её можно поставить в любом месте,где разрешена парковка автомобиля.Попробуй там поставь палатку на асфальт..:о))Если ехать в лес,то такой "огород" городить не за чем-можно найти сухой участок или сделать его(из лапника,веток и т.п.)-раскинуть там 3 секундную с матрасом-с общим весом в 8-10кг.Просто,палатка на крыше,это выход из сложного положения,когда другие возможности постановки палатки не приемлемы.ИМХО
 





Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
http://autocamper.ru/node/569
сижу размеряю такую же. покупать за космические деньги полу самопал неохота сам сделаю.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80