Подскажите по динамикам

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Снял я уголки, где должны стоять пищалки, и не обнаружил там ничего!! Хотя провода проведены. Так и должно быть, или мне их где-то вытащили???
 


nickm

Бывает здесь
3 Май 2008
77
17
8
50
Нижний Новгород
Ответ: Подскажите по динамикам

Снял я уголки, где должны стоять пищалки, и не обнаружил там ничего!! Хотя провода проведены. Так и должно быть, или мне их где-то вытащили???
Нету там ничего, может быть в какой полной комплектации есть. Зато какой простор для творчества.:)
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Подскажите по динамикам

Снял я уголки, где должны стоять пищалки, и не обнаружил там ничего!! Хотя провода проведены. Так и должно быть, или мне их где-то вытащили???
Вам повезло, у меня и проводов то не было!Браво! Ай
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Подскажите по динамикам

Вам повезло, у меня и проводов то не было!Браво! Ай
Вот блин японцы экономы на спичках :(
А провода могли быть под обшивкой, просто не протянуты до места. Решено, долги подождут - куплю дины, эти вообще не годятся ни куда!!!
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Подскажите по динамикам

А провода могли быть под обшивкой, просто не протянуты до места.
Дело в том, что твиттеры, которые в треугольниках, все равно подключаюца через кроссоверы, поэтому провода протягивать все равно надо заново. По крайней мере, я так и сделал!
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Подскажите по динамикам

Дело в том, что твиттеры, которые в треугольниках, все равно подключаюца через кроссоверы, поэтому провода протягивать все равно надо заново. По крайней мере, я так и сделал!
Твиттеры которые в треугольниках подключаются непосредственно, без всяких кроссоверов. Точнее коссовером является конденсатор припаянный непосредственно на пищалку. Разъем для пищалки наверняка есть во всех комплектациях - надо снять обшивку двери, он непосредственно под треугольником находится и может быть завернут в некий материальчик типа теплоизоляции - что бы не стучало.

Пищалки там совершенно китайские, если есть.

На Эскудо - ставятся.
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Подскажите по динамикам

Да что вы говорите?!
То есть когда я менял штатную на 2х полосные компоненты, кроссы надо было выкинуть, а твиттеры лепить прям к голове? забавно...
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Подскажите по динамикам

Да что вы говорите?!
То есть когда я менял штатную на 2х полосные компоненты, кроссы надо было выкинуть, а твиттеры лепить прям к голове? забавно...
Я говорю про ШТАТНЫЕ пищалки.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Подскажите по динамикам

Я говорю про ШТАТНЫЕ пищалки.
Что есть штатные пис(з)ч(щ)алки, как снять уголки, где взять пищалки если их нет?
Звук в NSGV - Никакой! Менять всю приблуду на новой машине - дорого и обидно. Мож есть варианты попроще? Хотя бы верхи чуть чтоб появились? Отсюда и вопрос этот дурацкий. Делать-то что посоветуете? Пожалста, кто-нибудь, подскажте...!!! А то вот так вот приходится: [bee]
 

Enterr

Бывает здесь
16 Ноябрь 2009
57
6
0
54
Кубинка
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.4L 5D M/T
Ответ: Подскажите по динамикам

Что есть штатные пис(з)ч(щ)алки, как снять уголки, где взять пищалки если их нет?
Звук в NSGV - Никакой! Менять всю приблуду на новой машине - дорого и обидно. Мож есть варианты попроще? Хотя бы верхи чуть чтоб появились? Отсюда и вопрос этот дурацкий. Делать-то что посоветуете? Пожалста, кто-нибудь, подскажте...!!! А то вот так вот приходится: [bee]
Потеплеет, сделать шумку дверей. Далее, в зависимости от результата, принимать решения на очередные телодвижения. Сам жду тепла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Подскажите по динамикам

Что есть штатные пис(з)ч(щ)алки, как снять уголки, где взять пищалки если их нет?
Штатные пищалки - высокочастотные динамики которые ставятся в треугольниках передних дверей, там где зеркала. Ставятся в некоторых комплектациях.
Если их нет - можно купить у того у кого они были но заменены на что-то получше, или заказать как запчасть. Но смысла мало - как запчасть они вроде бессмысленно дороги. Или просто поменять акустику передних дверей попутно сделав шумку. Но это это требует времени и денег.

Добавлено через 3 минуты
А снимаются уголки просто - тянешь верхнюю часть от двери, поперек движения машины. Там сверху одна защелка. Нижняя часть просто держится на обшивку двери, если правильно помню.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДАВ

Редкий гость
14 Февраль 2010
5
3
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ответ: Подскажите по динамикам

Привет. Шумку делай обязательно и внешний лист изнутри и под обшивкой.Я у себя сделал разница большая и динамики закрепил нормальными саморезами.Пищалок тоже не было купил Hertz DSK они уже с кроссовером в комплекте и по деньгам 1000р. Звук стал интересней.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Подскажите по динамикам

Вот эти самые треугольники. и вот как мне поставили эти самые твиттеры в них

cb90642f6093.jpg


Акустику, равно как и шумку менять рекомендую настоятельно, ибо как может играть ВОТ ЭТО штатное гуано - непонятно совсем!

a8cb9007f989.jpg


Ну а напоследок - моя готовая зашумленная дверь. Ляпота! :thumbsup:

 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Подскажите по динамикам

Вот эти самые треугольники. и вот как мне поставили эти самые твиттеры в них

cb90642f6093.jpg


[/IMG]
Твиттеры хорошо поставили, только стандатрная решетка очень мала, Вы ни чего не делали чтоб расширить её?
 

2fast

Продвинутый новичок
13 Июнь 2009
25
9
3
34
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny (2001 г.в.)
Suzuki NEW Grand Vitara (2007 г.в.)
Ответ: Подскажите по динамикам

Хм, купить пищалки конечно можно. Но как отреагирует на это магнитола?) Я имею в виду тот факт, что если подключить пищалки параллельно с динамиками в двери, то общее сопротивление будет 2 Ома. В технических характеристиках указано, что Clarion PS-2991 держит 4 Ома. К сожалению, инцидент со сгоревшей магнитолой был, так что не хочется экспериментировать со штатной в СНГВ.
 



dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: Подскажите по динамикам

Хм, купить пищалки конечно можно. Но как отреагирует на это магнитола?) Я имею в виду тот факт, что если подключить пищалки параллельно с динамиками в двери, то общее сопротивление будет 2 Ома. В технических характеристиках указано, что Clarion PS-2991 держит 4 Ома. К сожалению, инцидент со сгоревшей магнитолой был, так что не хочется экспериментировать со штатной в СНГВ.
Стоит кроссовер, у него сопротивление 4 Ом. Я ставил пищи на дверь, конструкция жестче.
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Подскажите по динамикам

Вот эти самые треугольники. и вот как мне поставили эти самые твиттеры в них
У тебя твиттеры меньше моих. Мои между двух мест под винты не влазят, либо ниже либо ыше, а так как стандартная решеточка очень не большая, я её вырезал и по месту поставил новую от других динамиков. Мучился долго, сначало сделал один шаблон - не вышло, потом вырезал другой - не получилось. Пришлось по месту гнуть.
Вот как получилось. Сорри за качество и ракурс. Завтра пересниму.
 

Вложения

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Подскажите по динамикам

У тебя твиттеры меньше моих. Мои между двух мест под винты не влазят, либо ниже либо ыше, а так как стандартная решеточка очень не большая, я её вырезал и по месту поставил новую от других динамиков. Мучился долго, сначало сделал один шаблон - не вышло, потом вырезал другой - не получилось. Пришлось по месту гнуть.
Фигасе, как прикольно получилось! Респект:thumbsup:
 

alexmaill2006

Редкий гость
6 Январь 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Подскажите по динамикам

По поводу твитеров, я заказал у дилера оригинальные. Приехали поставил в шатное место. все работает.
 





2fast

Продвинутый новичок
13 Июнь 2009
25
9
3
34
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny (2001 г.в.)
Suzuki NEW Grand Vitara (2007 г.в.)

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Подскажите по динамикам

И что? Был вопрос не "где?", а "сколько стоит"? У дилера раза в 3 дороже выйдет.
Вы всегда за других отвечаете, даже когда сказать нечего?
Меня интересует, во сколько обошлось это удовольствие у дилера конкретному человеку.
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Подскажите по динамикам

Хм, купить пищалки конечно можно. Но как отреагирует на это магнитола?) Я имею в виду тот факт, что если подключить пищалки параллельно с динамиками в двери, то общее сопротивление будет 2 Ома. В технических характеристиках указано, что Clarion PS-2991 держит 4 Ома. К сожалению, инцидент со сгоревшей магнитолой был, так что не хочется экспериментировать со штатной в СНГВ.
Пищалка подключается параллельно штатному динамику через конденсатор. Конденсатор должен быть неполярный 0,1 - 0,5 мкФ, Вольт на 20-30, это с запасом.
Поэтому по "постоянному току"(на выходе усилителя все равно стоит конденсатор большой ёмкости, который пропускает почти весь спектр) останется 4 Ома, а по "переменному" (высокой частоте) конденсатор пропустит ( отфильтрует) только высокие. В нормальных акустических системах из нескольких ( 2-3) динамиков используют специальные фильтры ( выглядит как коробка с 2мя клеммами " Вход" и 4мя клеммами "Выход ВЧ", "Выход СЧ-НЧ" или 6 клеммами на выходе, если три динамика - ВЧ,СЧ и НЧ ). Они не только развязывают магнитолу по постоянному току, но и пропускают на каждый динамик свою полосу чатот с минимальным перекрытием по полосам и тем выпрямляют АЧХ.
 


alexmaill2006

Редкий гость
6 Январь 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Подскажите по динамикам

В районе 60 долл за пару было. Подробнее не помню, года два назад было