Джимни по гарантии

ремонтировали вы свой джимн по гарантии?


  • Всего проголосовало
    56

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Джимни по гарантии

Регулярно пытались отказывать в гарантийном обслуживание. Каждый раз бодался. На т\о езжу регулярно.
Это прямо мазохизм какой-то. Вам нравится дарить деньги дилерам, которые над вами издеваются?
 


dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Джимни по гарантии

Это прямо мазохизм какой-то. Вам нравится дарить деньги дилерам, которые над вами издеваются?
Ага. Вчера ездил по неработающей АБС, оказывается что сервисмены, не с моей машины поставили подшипник с кольцом, поэтому АБС не работает) Заказали еще один. И сказали что как сальник МКП прийдет будут коробку вскрывать, что-то там не тоЧешу репу.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Джимни по гарантии

ТО 45000
Там же.
По гарантии поменяли промежуточный кардан.Ждали 3 недели.
Поменяли шкворни на одном колесе,за свои деньги - (12750 детали+работа).В гарантийном ремонте отказали из-за литых дисков ВИКОМ ;).
Эх, рано мы родные колёса распродали соклубникам на запаскиЧешу репу.
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Джимни по гарантии

ТО 45000
Там же.
По гарантии поменяли промежуточный кардан.Ждали 3 недели.
Поменяли шкворни на одном колесе,за свои деньги - (12750 детали+работа).В гарантийном ремонте отказали из-за литых дисков ВИКОМ ;).
Эх, рано мы родные колёса распродали соклубникам на запаскиЧешу репу.
скажите а вы считаете за такую работу 12750 это адекватно ?
или может лучше Офф.наепМэнов на ... послать.
пилять если вас в на ... послали из-за дисков ВИКОМ, то для меня догога к ним вообще заблочена на веки.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Джимни по гарантии

скажите а вы считаете за такую работу 12750 это адекватно ?
или может лучше Офф.наепМэнов на ... послать.
пилять если вас в на ... послали из-за дисков ВИКОМ, то для меня догога к ним вообще заблочена на веки.
Да затупил я изрядно.Как загипнотизировали:(
Но есть и приятные моменты - биение колёс на известной скорости практически пропала.
 


def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Джимни по гарантии

у меня отклеивалась резинка с верху лобового стекла и на панели, на центральной консоли выпала клипса нижняя! все сделали без вопросов и проблем в АВТОМИРЕ
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Джимни по гарантии

у меня отклеивалась резинка с верху лобового стекла и на панели, на центральной консоли выпала клипса нижняя! все сделали без вопросов и проблем в АВТОМИРЕ
ради такой х... к оффициалам катать непозволительная роскошь.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Джимни по гарантии

у меня отклеивалась резинка с верху лобового стекла и на панели, на центральной консоли выпала клипса нижняя! все сделали без вопросов и проблем в АВТОМИРЕ
А стекло переклеивали или только резинку?


ради такой х... к оффициалам катать непозволительная роскошь.
Бесплатно ж ведь.
 

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Джимни по гарантии

нет стекло вроди не трогали! просто резинку!
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Джимни по гарантии

нет стекло вроди не трогали! просто резинку!
Странно. А у меня, сославшись на гарантийную технологию переклеивали стекло, хотя я тоже не горел желанием это делать.
 




DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Джимни по гарантии

Наслышан про заднюю дверь, но сегодня, получая машину после ТО (чистую всю) ВНЕЗАПНО обнаружил жучков на левой двери: снаружи сзади, где уплотнительная резинка стекла, аж две штуки. На следующей неделе будут результаты. Явно не от внешнего воздействия: были бы сколы, а тут жёлтые пузыри такие, миллиметра по два каждый.

Неприятно. Дверь как-то не хочется перекрашивать лишний раз.
 
Z

Zor

Guest
Хочется или нет, всё равно придётся.

Дилеры по другому не умеют, красят по пластик. Желающие могут исправить за свой счёт без перекрашивания всей двери...

той разницы к. вы переплачиваете за их ТО хватить на новый двигатель с установкой, за несколько ТО до поломки двигла.

Разница!

Единственное ТО, где я действительно переплатил, это ТО 60 тыс. Лишние 3000р за свечи. Это вся переплата. Все остальные ТО стоят примерно, как у дяди Васи в гараже, если к дилеру идти с максимальной скидкой по карте сузуки клуба.


А по гарантии мне меняли фары, красили две двери, два раза меняли сальник коробки и сейчас эту коробку чинят- она сгорела. Эвакуатор тоже бесплатно. Намереваюсь ещё биение руля исправить, если согласуют. Сколько это стоит?
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Джимни по гарантии

А по гарантии мне меняли фары, красили две двери, два раза меняли сальник коробки и сейчас эту коробку чинят- она сгорела. Эвакуатор тоже бесплатно. Намереваюсь ещё биение руля исправить, если согласуют. Сколько это стоит?
А с фарами-то что было?
Сальник - это они сами нашли или ты обнаружил?

И гарантия по кузову разве прекращается, если не проходил ТО?
Вроде бы говорили, что гарантия снимается с той группы элементов, куда было вмешательство того же дяди Васи.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни по гарантии

На фарах появилась еле заметная сеточка изнутри стекла (хорошо замаскированная абразивным износом снаружи), как бывает при перегреве, только лампы стояли "родные". Я фары никогда не выключаю, только на парковке.

Обнаружив, что днище изрядно вымазано маслом, посетовав, что антикор испорчен и проверив после этого уровень масла в коробке и движке, чтоб убедится что с уровнем всё хорошо и можно ехать- поехал к дилеру. Так повторялось два раза с интервалом в 15 тыс.

А какая гарантия может быть без ТО?
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Джимни по гарантии

А какая гарантия может быть без ТО?
Вот в том-то и дело. На некоторых машинах ТО на ЛКП отдельное и с другими сроками действия.
Ну какое отношение к состоянию краски может иметь несвоевременная замена масла? ;)

Бить себя пяткой в грудь не буду, пойду почитаю сервисную книжку, но в памяти отложилось, что ЛКП отдельно, агрегаты - отдельно.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни по гарантии

Была у меня машина с гарантией от сквозной коррозии 10 лет. Большими буквами было написано, что она действительна ТОЛЬКО при прохождении регулярных ТО у официального дилера.
На мой вопрос, как ТО влияет на краску, мне сказали- если на ТО будет выявлено повреждение ЛКП, то его исправят, а нет ТО- нет никакой гарантии, что коррозия появилась не по моей вине.
 

AEN74

Продвинутый новичок
19 Июнь 2010
25
16
0
49
Ленинградская оласть Юго-Запад
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 АКПП
Ответ: Джимни по гарантии

Меняли по гарантии сальник коробки. Причем потек в тот же день, когда поехал на ТО15. Заехал на работу и уезжая заметил масленное пятно. ТО делал в Фениксе.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни по гарантии

На самом деле- течет промкардан. По этому поводу есть соотв. Тема. В первый раз мне сказали, что я ничего не понимаю, во второй раз загерметизировали торец по моей просьбе и больше эта беда не повторялась.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Джимни по гарантии

Уважаемые дамы и господа!
Направьте меня, если пост не в тему, но вот какая штука:
интересует вопрос - если гарантийная машина использовалась в "ненадлежащих условиях эксплуатации", т.е. ну как бы в покатушечных условиях...
Как часто отказывали в гарантийном ремонте? Каким образом официалы сей факт устанавливали (участие в соревнованиях), какие методы маскировки использовались?
В общем как используя машину по ЦЕЛЕВОМУ назначению, т.е. в мимодорожных условиях, остаться таки на гарантии. И стоит ли на ней оставаться при такой жизни?
Очень интересует мнение владельцев машин, принимающих участие в покуташках!
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Джимни по гарантии

Фалька, я никогда не заморачивалась по этому поводу. Вы внимательно просмотрите Руководство для владельцев и там все увидите. Есть отдельный раздел "Езда по бездорожью", там написано, что (не помню дословно, но что-то подобное) "Полностью качества Вашего автомобиля раскрываются при съезде с асфальта". Вот эту книжицу официалам и покажите. Еще в любом салоне есть рекламные проспекты Джимника ,в них говорится, что данный автомобиль предназначен для внедорожья. Мне только один раз робко намекнули ,показывая на наклейки номерные на машине. Предложила им предоставить кино- фотодокументы "спортивного" использования авто (занятия спортом - отмена гарантии), и кивнула на стойку с рекламой, спрашивая ,а что ж тогда Джим так рекламируют)))), а на свой авто что хочу ,то и клею. Все...вопросов больше никогда не было))) При этом, шкворневые поменяли по гарантии.
 





Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Джимни по гарантии

ntitova, Да смотрела я этот раздел... И тем болше недоумение вызвал один товарищ, подошедший ко мне на соревнованиях, который заявил, что имеет отношение к местным офоциалам и непременно доведет до их сведения, что машина используется в неподобающих условиях... Слишком мало у нас еще джимников в городе. Не знаю - зачем ему лично это нужно, но было как то неприятно. Полагаю, что ему еще неприятнее потом стало, когда ему предложили почувствовать разницу между моими кордами и боггером, наехавшим на его гламурный авто... чисто случайно...
ИМХО, владельцам джимни, участвующим в соревнованиях, в целях рекламы наооборот бонусы должны бы давать официалы!
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Джимни по гарантии

Мы на ТО первый год ездили на штатной резине и дисках(меняли каждый раз), наклейки отдирали...
Потом забили.И продали штатные колёса соклубникам на запаски.И на очередном ТО с нас содрали деньги за ремонт из за викомовских дисков (они не соответствуют родным дискам помоему по вылету) и резины не штатного размера.Чего ремонтировали не помню.
На гарантию забивать не стоит.Нам по гарантии поменяли несколько деталей на не малую сумму.Хотя всё зависит от финансовых возможностей...
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Джимни по гарантии

Мы на ТО первый год ездили на штатной резине и дисках(меняли каждый раз), наклейки отдирали...
Потом забили.И продали штатные колёса соклубникам на запаски.
Та же фигня... Объяву про продажу штатной шоссейки я разместила сразу же после переобутия в корды. )))
Наклейки тож пока отдираю, но не из-за официалов, а за ради спокойствия предков и снижения числа вопросов - И не жалко машину убивать?!!!
Блин, НЕТ - НЕ ЖАЛКО!!! Ибо убийство для нее это не езда по бездорожью, а чертов триал на дорожном покрытии, состоящем из одних ям!
Тем более, что поскольку это еще и городская машина, то я - довольно аккуратный пилот...
Не вижу ничего странного в использовании техники по ее прямому назначению, а джимник позиционируется именно как авто для бездорожья.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Джимни по гарантии

Терпеть, гарантия... она как молодость - быстро проходит, но порой необходима для получение опыта.;)
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Джимни по гарантии

Тут штука такая- если соревнования РАФовские- то да, это участие в соревнованиях, на такие машины гарантия не распространяется. Если кубок водокачки- то это не соревнования, отказывать в гарантийном ремонте по причине участия там не имеют права.
Мне кардан герметизировали по гарантии- приезжала в наклейках, с лебедкой и люстрой- никто слова не сказал.
 


Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Джимни по гарантии

Тут штука такая- если соревнования РАФовские- то да
Ну, в РАФ я пока не лезу. ))) ТР-0 наше все! Не то,чтобы прям "водокачка", но и не РАФ ... пока ))) Машин в том числе и городской - до прототипа "улучшать" пока еще не собираюсь.
Для работы требуется, чтобы внешность оставалсь гражданской, поэтому душу отвожу в полировке\стандарте )))
 

svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: Джимни по гарантии

Привет!

Мне Тольяттинская РОНА устраняла "жучки" на пассажирской и задней дверях по гарантии бесплатно.
Это отняло 3 или 4 дня.
 

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Джимни по гарантии

мне в Самаре в автомире заменили по гарантии ступичный подшипник и задние шильдики с надписью JIMNY (вспучились и покрылись налетом) подшипник поменяли без вопросов (сам аж удивился) а шильдик пришлось ждать неделю (пока привезут)!
 

Николай из Сургута

Редкий гость
10 Декабрь 2010
5
16
0
54
из Сургута
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Джимни по гарантии

У меня Джимас 2008 года и уже три месяца как закончилась гарантия. И вроде бы как тема не актуальна, но прочитав и поучаствовав в Опросе решил поделиться своим. За год до окончания гарантии, а было это в августе 2010г был я у ОД на двух годичном ТО. ОД Сузуки в Сургуте - ОАО НТЦ Эврика-Трейд, находится на ул. Профсоюзов, 62. Они в тот год выиграли тендер на дилерство. До них в Сургуте Сузуки представляла Тюменская контора Автоград. Хочешь обслуживаться у ОД - гони в Тюмень, а это 800 км в один конец. Вообщем, на ТО выявилась течь сальника поворотного кулака. Ушло время на признание случая гарантийным. С момента выявления течи до окончания ремонта прошло СЕМЬ (7!!!) месяцев. За это время успели поменяться менеджеры "Сервиса", "Запчастей" и еще чего-то. В ремзону загонял Джимаса три раза, и все три раза не было результата. За эти несколько месяцев я пробовал просить, уговаривать, ругаться и все без толку. Складывалось впечатление, что это все какой-то саботаж и вымогательство. И каждый раз у них находились "объективные" причины: не правильно заказали сальники, сменились номера, девушка уволилась, парень забыл, мастер не знал, установили, но не правильно и т.п. Проще было заказать сальники полуоси и кулака в exist и поменять самому, но дело принципа. В итоге, с четвертой попытки, сальники поменяли. А все из-за низкой квалификации персонала и жадности руководства НТЦ Эврики
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни по гарантии

Гы Гы Гы, мне тоже неправильный номер заказывали, только в коробке, все, что не видно собирали погано, а иногда и то, что видно.
А последний раз у них трактор повредил провод и они не смогли уложиться в обещанный срок.