Шнорхель



Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Шнорхель

Скажите кто знает сколько будет стоить установить шнорхель на Suzuki Jimny?
вопрос сродни тому - а вас деффки почём? коротко ответить сложно, а подробно - у всех вкусы разные.
если у тебя уже есть шноркель, то там должна быть инструкция по установке, в ней наверняка указаны цены на установку.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
  • Нравится
Реакции: 4 человек

vadum13

Бывает здесь
14 Май 2009
81
7
8
сахалин
Езжу на ...
Jimny(японец).97гв.кузов-jb33w.двиг-G13B.AKПП.раздатка-рычаг,колесо 29"
Ответ: Шнорхель

Десяток тем уже про шноркель, спрошу сдесь. Предлагают мне шноркель производства г.Хабаровск (фирму продавец умалчивает), стоимость 4500р. плюс доставка 700р. Утверждает, что качество лучше чем РИФ. Меня смущает сходство. Потрогать руками смогу только на след. неделе, пока только такое фото. Может кто на форуме сталкивался с шноркелями из Хабаровска?
Вот:

Для сравнения РИФ:
 

Вложения



japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Шнорхель

фото шнорхеля выложи нормально
 

vadum13

Бывает здесь
14 Май 2009
81
7
8
сахалин
Езжу на ...
Jimny(японец).97гв.кузов-jb33w.двиг-G13B.AKПП.раздатка-рычаг,колесо 29"
Ответ: Шнорхель

нету другого, когда буду посмотреть сфоткаю, потом выложу
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Шнорхель

Забавно...ждём когда пощупаешь!
 




vadum13

Бывает здесь
14 Май 2009
81
7
8
сахалин
Езжу на ...
Jimny(японец).97гв.кузов-jb33w.двиг-G13B.AKПП.раздатка-рычаг,колесо 29"
Ответ: Шнорхель

Хабаровчан бы послушать. Что у них там за кооператив объявился.
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Шнорхель

Да, очень похож на РИфовский. Себе РИФовский поставил недавно. Делов действительно на 3-4 часа если имел дело, у меня полдня ушло. При установке такого шноркеля нужно переносить бачок пневмосисетмы из под крыла (на форуме где-то есть как это сделать). Лекало, довольно точное, было в наборе, инструкции, о которой многие говорят не было. Во Владике, кажется около 5 тыр стоит установка, безбожники :)
 

evgeniy

Наш человек
4 Январь 2007
110
29
0
46
khabarovsk
Езжу на ...
suzuki jimny wide m13a АКПП 2001 лифт подвески 1" BFG 215х75х15 МТ ComeUp6000 шнорхель "Риф"
Ответ: Шнорхель

Сам живу в Хабаровске, но про производство у нас шнорхелей не слышал. На фото помоему Риф. У меня похожий Рифовский стоит
 

vadum13

Бывает здесь
14 Май 2009
81
7
8
сахалин
Езжу на ...
Jimny(японец).97гв.кузов-jb33w.двиг-G13B.AKПП.раздатка-рычаг,колесо 29"
Ответ: Шнорхель

Похож.Но на сайте рифа ценник шноркеля на джимни 1.3- 5500р., а этот с доставкой мне обойдется 5200р. Где собака порылась?
 

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Шнорхель

Похож.Но на сайте рифа ценник шноркеля на джимни 1.3- 5500р., а этот с доставкой мне обойдется 5200р. Где собака порылась?
Я тоже из Хабаровска ,про шнорхель ничего низнаю .
Можно адресок узнать ,Хабаровский ???
 



vadum13

Бывает здесь
14 Май 2009
81
7
8
сахалин
Езжу на ...
Jimny(японец).97гв.кузов-jb33w.двиг-G13B.AKПП.раздатка-рычаг,колесо 29"
Ответ: Шнорхель

Вот я и посмотрел этот шнорхель, даже более- я его купил. По форме сие изделие это точная копия РИФ. Выполнен из стекловолокна, толщина стенки ~2мм. Изнутри немного волнистая (не волосатая), полупрозрачная поверхность. Снаружи гладкий, даже глянцевый, окрашен черной краской, возможно даже из баллончика, но покрашен аккуратно, однотонно и без потеков.
Продавец находится в Хабаровске, тел.89144149004,либо forester22@rambler.ru, так что звоните, пишите, задавайте вопросы.
У меня знакомый как раз вчера улетал из Хабаровска на Сахалин, по моей просьбе встретился с продавцом, посмотрел, купил и ручной кладью привез шнорк мне. Так что я даже за доставку не платил. Сфотать времени пока нет, но повторюсь- это точная копия РИФ.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Шнорхель

Вопчем, долго я метался в раздумьях:"Куплять фирменный и дорогой шноркель, взять дешевле, но кетайский, а может ваще самому соорудить?"...
Вчера я резметал все свои сомнения и решил, что чем дольше я буду думать, тем дольше буду мучатся и ездить по воде вздрагивая!
Дома валялась небольшая охапка серой пластиковой трубы для сантехники, у приятеля были разные уголки и муфты, в гараже инструменты, а в душе - решительное намерение! Сегодня я всё это собрал в кучу, отредактировал, выкинул лишнее и получил нормально работающий шноркель!
Ну и что, что не эстетично... Зато практично!
Фотика не было, так как делал сразу после службы, поэтому позже выложу фото уже готового изделия.
Если возникли вопросы - не стесняйтесь!
:thumbsup:
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Шнорхель

Сёдня вернулись из лесу... Приятель отмечал ДР на стане около озера Солёное, куда уехали с вечера пятницы.
Поскольку было ещё светло и неподалёку находится озеро Пресное, через которое можно попасть на берег Океана и устья реки Вилюй, я не удержался от проведений испытаний своего сооружения для "подводного плавания"!
Дорога на Океан проходит по кромке озера, потом через яму (глубина чуть больше метра) на берег, небольшой отрезок лесной дороги и переправа через ручей Сахарный (глубина тож примерно метр двадцать), но в нём течение как таковое отсутствует... Но не стану забегать вперёд!
И так, по озеру добрались до ямы. На подстраховке едет Датсун и останавливается на той стороне.
Зажмурились и полетели! Точнее, задержали дыхание и медленно... поплыли! Нет, я не оговорился! Реально, поплыл! Из-за того, что уплотнители дверей хорошо держат и вес машины не велик, колёса начали беспомощно барахтаться под водой, когда уровень воды дошёл до лобового стекла! Было бы боковое течение - отправился бы в плавание! Благодаря инерции и более тяжёлой морде машины, передок начинает жадно цепляться за противоположный край ямы, вытаскивая всю остальную часть на ту сторону! Уффф! Нифигасе! Следующий брод (он немного короче) беру уже смелее и с большей скорости (для инерции)!
Выехав на сушу, открываю капот и проверяю воздухан на наличие жидкого содержимого... Идеала не получилось! Примерно со столовую ложку воды, всё-таки просочилось в коробку фильтра, но после заплывов на обратном пути, это количество не изменилось!
Вердикт:
Шноркель работает!
 

Вложения

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Шнорхель

И через тыс 10. четыре ступичных подшипника.
П.С. Без обид: "и опыт сын ошибок трудных"
 





vitojim

Стремлюсь к вершинам
19 Февраль 2008
188
36
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
GrandVitara 2005- жене. Jimny 2006-зверьмафын для драйва себе. Audi A4 1995.
Ответ: Шнорхель

Идеала не получилось! Примерно со столовую ложку воды, всё-таки просочилось в коробку фильтра
А сливное отверстие в корпусе воздушного фильтра законопатить не забыл?
А в целом идея "сантех-шнорхеля" не нова и вполне жизнеспособна. ИХМО один недостаток- хлипкая она получается, об ветки в лесах выносится "на раз".
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Шнорхель

Это как сделать. 8)
Уже год с лишним сантехшноркель живёт вполне себе. Даже краску как-то удачно подобрал - почти не облезла. Хотя по царапинам даже видно, что житуха у него не из лёгких. 8)
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Шнорхель

И через тыс 10. четыре ступичных подшипника.
П.С. Без обид: "и опыт сын ошибок трудных"
Не обидился!
Проверял масла в мостах и раздатке - тока в передке чуть эмульсии (сапуны не выведены).
Задние подшипники уже перебирал и сразу ставил дополнительные (внешние) сальники, поэтому, за *опу пока уверен.
Передние подшипники подвержены влагопроникновению так же, как и у тебя при поездках по лужам.

Добавлено через 1 минуту
А сливное отверстие в корпусе воздушного фильтра законопатить не забыл?
А в целом идея "сантех-шнорхеля" не нова и вполне жизнеспособна. ИХМО один недостаток- хлипкая она получается, об ветки в лесах выносится "на раз".
Конечно законопатил!
Но не намертво, а ввернул туда винт, шобы потом сливать мона было.

Добавлено через 3 минуты
Это как сделать. 8)
Уже год с лишним сантехшноркель живёт вполне себе. Даже краску как-то удачно подобрал - почти не облезла. Хотя по царапинам даже видно, что житуха у него не из лёгких. 8)
Пробовал уже и по кустам ездить... Складывает зеркала, отрывает (уже два) колпачки с рейлингов, отломил антенну (второй раз уже сломал)... Пока всё цело! (я про шноркель тоже)
;)
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan


mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Шнорхель

Что бы не создавать новую тему по шноркелю, спрошу в этой:
Нарыл в инете вот такой шноркель, на сайте по нему ни чего не нашел
7a33bb74943at.jpg

Цена вопроса 575 евро (23 тр) нехило!!!
http://www.foro4x4.com/tienda/jimny.php
Может кто занет о таком? материал и т.д.
ИМХО внешний вид на 5 с плюсом!