Кто с чего пересел на ГВ Нью? Сравнения, преимущества и недостатки.

Roma86

Продвинутый новичок
13 Февраль 2010
34
0
0
Югорск
Езжу на ...
2,0 АКП
Всем Привет! Продал свой Туссан и отдал свои кровные денежки за новую (2008 г!!!) Сузуки ГВ 2,0 АКП. Придет машина только в середине марта, а пока меня терзает чувство ожидания.
1. Уважаемые форумчане! Кто и с чего пересел га ГВ?
2. Не меняю ли я шило на мыло?
3. Как она вообще?
 


Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

по большей части шило на мыло

езжу на туссане иногда - временами он лучше мне кажется - мягче и дно у него ровное )))
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Всем Привет! Продал свой Туссан и отдал свои кровные денежки за новую (2008 г!!!) Сузуки ГВ 2,0 АКП. Придет машина только в середине марта, а пока меня терзает чувство ожидания.
1. Уважаемые форумчане! Кто и с чего пересел га ГВ?
2. Не меняю ли я шило на мыло?
3. Как она вообще?
1. с лексуса
2. нет, тем-более в отношении туссоноф
и прочей корейскай пое##ни...
3. у меня есть знакомый, подпольный олигарх,
так вот он уже лет 10 ездиет только на
SGV 3D, а теперь, уже, и на SGVN 3D.., я спрашивал
его, когда выбирал бибику: - почему не купит
себе лексус или, к-примеру, бмв, и он ответил мне,
безапелляционно: - "хоть имидж и ничто, а понт
прежде всего, но кто владеет моском своим,
а не моск владеет им, - тот юзает сузуки"..,
понимай как можешь, однако я понял правильно -
и взял 3Д-сузуку, о чем ниразу не пожалел... :D
 

dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Волею судьбы пересел с x-trail t-31 2.0 л мкп на GV 2.4 мкп.
Отрицательное: расход топлива выше, но это закономерно!
Положительное: всё, всё, всё.
 
  • Нравится
Реакции: Михаил Smith-Wesson

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Пересел с Астры 2.0 и Фокуса 1.8
Преимущества:
1. Я как то вдруг перестал понимающе кивать тем кто жалуется на нечищенные дороги и снегопад:D
2. Более высокая в сравнении с пузотерками посадка - мне нравится
3. Отличные зеркала! Когда выехал из салона, долго удивлялся какие классные "телевизоры" с большой диагональю:thumbsup:
4. Этот пункт особо субъективен, но ездить стал увереннее, грубее и наверно наглее...РУЛЮБЛИН!!

Теперь о недостатках:
1. Расход бензина. У меня зимой с короткими городскими пробегами дом-работа-дом выходит около 20л 95го, что в 2 раза выше чем на прошлых пузотеркахмолотком с
2. Коней в машине заявлено 169, но по ощущениям Фокус 1,8 о 125 конях едет не хуже, а может даже и лучше, приэтом ест в 2 раза меньше. Но тут потери на постоянный полный привод, раздатку, массу...
3. Вцелом расходы на содержание также как и расход бензина раза в два повыше. Задумал поменять штатную резину, посмотрел почем нынче 17е катки и прослезился... Фокусу на эти деньги две его 15е купить можно было...

А в остальном одни плюсы:thumbsup:
 


Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Пересел на СГВН 3д полгода с Крайслера ПТ Крузера.. Ну по ощущениям плюсы: проходимость просто великолепная теперь(крайслер очень низкий и переднеприводной), салон пошире и намного короче(3д все таки), двери - ворота целые - открывать не слишком удобно - мааленький минус, что то перевозить в салоне на порядок неудобнее(у крайслера салон-трансформер - очень продуманный) но это вылечилось покупкой багажника на крышу : ) По скорости и та и другая маши одинаковые 180км. в час. Расход топлива тож примерно одинаковый - Крайслер плтяжелее, зато Сузука на полном приводе постоянно. А итог - я очень доволен: недостатки для меня несущ., а преимуществ много, ездить особенно по плохим дорогам намного приятнее..
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

2. Не меняю ли я шило на мыло?
канеш шЫло на мыло... наверное, есть смысл пересаживаться с корейцев/япов/амеров на немцев (не щитая жопеля), а в остальном - это компромисс... и опять же, для каких целей приобретаецо авто...
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

канеш шЫло на мыло... наверное, есть смысл пересаживаться с корейцев/япов/амеров на немцев (не щитая жопеля), а в остальном - это компромисс... и опять же, для каких целей приобретаецо авто...
ню, и тут бабушко надвое говорит, ибо, к-примеру я, с деццтва предпочитаю
японские авто, ибо знаю, что, hint, - "Ahnenerbe" не делилась своими секретами
с итальяшками, хоть они и были их идейными союзниками, а вот с япошками,
которые, однако, превосходство арийской нации не разделяли, - делилос... :hilarious:
 

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

1. с шевроле-лачетти, а до этого чего только не было - но всё мнопривод
2. не меняешь. Витара и по надежности, и по проходимости даст фору любому корейцу. Сосед купил новый Спортеж, через 2 месяца!!! - двигло в разнос и под замену. Ждал этого счастья 4 мес, а как получил обратно то сразу продал и тоже купил Витару.
3. У меня 3 дв.,мех., 1.6. поэтому скажу за неё. Едет в меру резво. Снежную целину пашет только в путь. Согласен с предыдущими форумчанами: в эту снежную зиму (а живу за городом и работаю в городе) перестал с утра думать про лопату, сугробы, и "как же я поеду по этим нечищеным колеям?" Нет времени очистить выезд? Да ну его! Перемахнули и поехали. Ну и соседей некоторых на моноприводе из снегов подергал. В ответ были благодарные и слегка восторженные взоры. Пусть сомнения не парят: аппарат очень достойный, своих денег стоит, ещё не раз похвалишь себя за прозорливость и сообразительность, проявленную при выборе очередного средства передвижения
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Шалом!
Продал свой Туссан
:wideyed:
и отдал свои кровные денежки
ОЙ Блиииин
за новую (2008 г!!!) Сузуки ГВ 2,0 АКП.
Ох ёёё, не
Придет машина только в середине марта,
ОЙ Блиииин:wideyed:
а пока меня терзает чувство ожидания.
Это бросается в глаза.Все темы созданные,пронизаны,так сказать...
1. Уважаемые форумчане! Кто и с чего пересел га ГВ?
Усе по разному.
2. Не меняю ли я шило на мыло?
Пападос.
3. Как она вообще?
Жопа,на фих.

ПыСы Повеселело?
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Иван Израилевич


развеселил))))
 

Opty

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
41
0
0
46
Москва
Езжу на ...
avensis
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

до этого был авенсис. вывод - теперь только джипы, и из самых дешевых реальных джипов - это как раз СНГВ, так сказать народная марка:)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Во, Израилич, лаконично и доходчиво
 



2fast

Продвинутый новичок
13 Июнь 2009
25
9
3
34
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny (2001 г.в.)
Suzuki NEW Grand Vitara (2007 г.в.)
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

до этого был авенсис. вывод - теперь только джипы, и из самых дешевых реальных джипов - это как раз СНГВ, так сказать народная марка:)
Вы видимо про Jimny не слышали =) Вот джип так джип, а Гранд Витара в стандарте по сравнению с ним - детский лепет)) Проверено на тяжёлом зимнем бездорожье.
А если по теме: пересел с Jimny. Из плюсов - комфорт, куча электроники типа ESP и ABS (хотя это довольно сомнительный плюс для меня). Минусов на память могу назвать гораздо больше: проходимость (упомянута выше), расход топлива (на моей витаре 2.0 расход получается порядка 20 л/100 км), ну и канеш страшновато разбирать её, самому делать музыку и т.д. (ух с Джимни я оторвался, у меня там саб на весь багажник был).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

А кто может поделиться мнением о сравнении НСГВ и Мицу Паджеро Спорт?
Давно присматриваюсь к этим двум машинкам и никак не могу выбрать. Чешу репу.
Обе нравятся, обе внедорожники, обе с большими салонами.
Собираюсь брать не новье, а подержанную. Интересуют в таком авто исключительная надежность, проходимость, износостойкость, вместимость.
При всех равных достоинствах, Мицу, мне кажется дороже процентов на 15 выходит, и это его единственный недостаток? Что скажете? ;)
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Пересел с предыдущей Хундай Элантры (J3). Могу сказать, что корейцы по качеству и комфорту фирму Сузуки давно обогнали. К счастью с НСГВ тоже проблем особых нет, кроме пережеванных на форуме. Так что по п.2 "да, шило на мыло".
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Кореец -6 лет с новья ранее тоже был. Японец любой немного или много в каждом разделе предпочтительнее не надо лукавить.С японца кроме как от нужды-при прочих равных- на корейца вернется только большой оригинал.Вот снежная за много лет зима и дороги доступны всегда только высоким полноприводным авто.Сузуки Витара то что надо по нашей погоде. Манифиг! А вторую машинку если гроши позволяют -для души и лета.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

А кто может поделиться мнением о сравнении НСГВ и Мицу Паджеро Спорт?
Давно присматриваюсь к этим двум машинкам и никак не могу выбрать. Чешу репу.
Обе нравятся, обе внедорожники, обе с большими салонами.
Собираюсь брать не новье, а подержанную. Интересуют в таком авто исключительная надежность, проходимость, износостойкость, вместимость.
При всех равных достоинствах, Мицу, мне кажется дороже процентов на 15 выходит, и это его единственный недостаток? Что скажете? ;)
Паджеро спорт внедорожник, да. Витара - внедорожник с большой натяжкой.
 





condorvr

Редкий гость
20 Ноябрь 2009
5
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

1. Пересел с Ford Mondeo 2.0 2006 года.
2. У Витарки управляемость, проходимость, свет, внешний вид (для меня) - лучше, плавность хода ,топливная экономичность, трансформация салона - хуже чем Туссана. Это если кратко.
3. Посравнению с Фордом лучше свет, проходимость (!!!), звук закрывания дверей, трансформация салона (форд был седан). Совсем плохо сиденье и механизм переключания предач (механика, хотя уже привык). Остальное более менее ровно со скидкой на назначение автомобилей.
 

bazilefs

Осваивающийся
16 Январь 2010
17
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
жду в конце января SGVN 2.0 АКПП
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Пересел с Лансера девятого.
Похоже Сузуки, что лодочные моторы, что машины, не знаю как мотоциклы не ездил, делают для неприхотливых людей, но надежно!
Вообще был и остаюсь ортодоксальным поклонником Митсу, и продав Лансика, честь и хвала ему, и тонул я с ним, и броды с пашнями пересекал, я рассматривал Нового Паджерика Спорт, но увы кризис внес изменения, пришлось рассмотреть Л200 и Спорта в старом кузове, поскольку Новый Спорт стал НАМНОГО дороже! Да и их к сожалению, а может и к счастью не оказалось в салонах Нижнего Новгорода, и тут я вспомнил об альтернативе-NSGV. Посмотрел, не Митсу конечно, но для моих целей, буксировка и вытаскивание "кастрюльки" из воды-самое то!!! До этого и Тушкана и Киа Спортагу посмотрел, не легли "в руку" как говорится. Почти в 3 раза Сузи дороже Ланса, но и "косяков" в нём в 3 раза больше, и все они в эргономике и алгоритме работы вспомогательных девайсов, как то стеклоподъемники, ЦЗ, фары и т.д. Пока не жалею, но следующая машина только Паджеро Спорт в новом кузове!
Без претензий на правду, только ИМХО!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Всем Привет! Продал свой Туссан и отдал свои кровные денежки за новую (2008 г!!!) Сузуки ГВ 2,0 АКП. Придет машина только в середине марта, а пока меня терзает чувство ожидания.
1. Уважаемые форумчане! Кто и с чего пересел га ГВ?
2. Не меняю ли я шило на мыло?
3. Как она вообще?
Езжу на СГВН 06 2.0 акпп фулл

1 С рено 19, и сузуки свифт, на свифте и сейчас постоянно гоняю.
2 Ты, не знаю - я ниразу еще не пожалел что не выбрал какуюнито другую машину
3 классно. С удовольствием купил бы щас такюже новую
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Пересел с предыдущей Хундай Элантры (J3). Могу сказать, что корейцы по качеству и комфорту фирму Сузуки давно обогнали. К счастью с НСГВ тоже проблем особых нет, кроме пережеванных на форуме. Так что по п.2 "да, шило на мыло".
:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
Насколько я понял твои смайлы - ты смеешься, лёжа на спине? А что ты делаешь, когда открываешь рот, лёжа на боку?
;)
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Насколько я понял твои смайлы - ты смеешься, лёжа на спине? А что ты делаешь, когда открываешь рот, лёжа на боку?
;)
Ню, как смог - так ты и понял, ибо любое живое существо ассоциирует
исходя из своей ментальности.., и насчет того, что делаю я: дык, - это
делаю я.., а на смайлег незаморачивайсо - он, всего-лишь, часть html-кода... :D
 

vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

НГВ 2.4 вторая машина в семье, для жены. Пробег 2000 км.
Минусы - 1. расход - сумашедший (16.0).
2. Сама машина жесткая, резиновая, упругая, как угодно называйте но жесткая.
3. Трансформация салона, особенно задних сидений - хуже не видел.....

Положительное - купил задешево, простая как уазик, проедет во многих местах (там куда жену занесет).

Про надежность - посмотрим. Память о первой Витаре - положительная.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Пересев с Нив всех модификаций, получил принципиально новый качественный уровень комфорта за рулем и не очень много потерял на бездорожье. Первое время на вопрос как авто всем отвечал -отдыхаю за рулем.
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Пересел с опель корса D(покупал новую теперь жена рассекает).Но так как в деревню ездием а там дороги нет вообще купили ниву.но по трассе на ней ужас ехать,продали через пол года.Тут как раз подошло время менять жене машину(дэу матиз).Ну и Жип купить к лету тоже надо чтоб в деревню ездить.Отдал жене корсу а сам купил 3D без ЕСП(2006 год с пробегом 32000км)
Расход пугает 14-15 зимой по пробкам
Еслиб знал про проходимость изначально(правда за эту снежную зиму не сел не разу но грязь это совсем другое) купил бы скорее джима или сантафе слассик
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Еслиб знал про проходимость изначально(правда за эту снежную зиму не сел не разу но грязь это совсем другое) купил бы скорее джима или сантафе слассик
Ну про Джима спору нет, знатный говнолаз.:D

А что, Сантафе классик лучше по проходимости чем NSGV?
Расскажите, очень интересно.;)