Машина вибрирует на холостых

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Машина вибрирует на холостых

Интересно скока у тебя было до замены лябды?
Ой-ё-ё-ё-ёй!!! До замены вообще кошмар более 25 л. Если честно, на мой взгляд у меня и сейчас расходик подзаряженный, может некоректная работа лямбды?? хотя чек не горит и не проскакивает, да сейчас уж точно литр в литр не замерял но не меньше 18, оффициально объявлено 16 так что может нормально! короче ощутим расход! вчера было хрень- ехал по московскому проспекту, стою на светофоре и хлоп вибрация!! глаза падают на тахометр и в эту секунду обороты чуть-ли не до 100 падают, думал заглохнет!! вот так!!
свечи новые позавчера поменял, не знаю может лямбу с Боша на ntk поменять?? да и в этом-ли дело?

Добавлено через 4 минуты
А что Вы кипятитесь?
Я ответсвенно утверждаю, что наши машины читаются эльмовскими сканерами на ура. Хотите проверить? Подъезжайте ко мне, я вам таким китайским (или тайваньским), сканером прочту машинку, если конечно у нее сам по себе ОБД исправен.
Дельное тут уже написали. Нужен номер ошибки + диагностические данные. Тогда что-то можно сказать. Иначе, это просто гадание беспочвенное.
Я сам у себя в машинке по похожей причине заменял катализатор (на Б.У). А датчик бошевский был новый от десятки. Ничего не изменилось. Вылезала ошибка (не часто) - низкая эффективность катализатора. А помогла замена бошевского датчика на NTK, после того как Бош накрылся через год. Вывод - не ставьте десяточные датчики Бош. Ставьте Бош универсальные или NTK.
Ну вот у меня кстати Бош универсальный, но честно расход не очень на мой взгляд, ntk сильно может повлиять на ситуацию, я когда у ОД лямбду менял мне сказали что с системой зажигания всё в порядке, но обороты действительно порой падают, вибрация это допустимо да и стрелка как вкопаная не должна стоять на месте это мне тоже известно, вот только обороты иногда падают вплоть чуть-ли не глохнет и РАСХОД??? ну вот не знаю Ваше мнение!? Чек не горит, свечи новые!!
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Машина вибрирует на холостых

... ехал по московскому проспекту, стою на светофоре и хлоп вибрация!! глаза падают на тахометр и в эту секунду обороты чуть-ли не до 100 падают, думал заглохнет...
У меня примерно так же взбрыкивала пару раз - маршрутный комп оба раза ругался на сбой зажигания.
 

Dimasgestas

Редкий гость
13 Февраль 2010
8
1
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GV 1999
Ответ: Машина вибрирует на холостых

Господа! Сегодня был в Автомире на Дмитровке,они меня 3 часа мариновали,чтоб сказать,что у меня ошибка 13,что даже сам код ошибки странный-без нулей, и что больше не один из их сканеров (даже для американок пробовали) по-поводу кисл. датчиков сказать не может.Типа слишком модель старая у меня.Обнадежило то,что у меня их всего 2 оказывается,осцилограмма показала,что работают оба в пределах допустимого,но на трассе при постоянной тяге один или оба начинают капризничать-вот check engine и загорается.По поводу вибрации посоветовали чистить дроссель,инжектора и свечи поменять.Короче отсоветовали ставить универсальные датчики ни БОШ ни NTK-спайку надо менять из-за этого,а это чревато последствиями,говорят.Типа помимо оригинальных за 8000 в екзисте есть еще субституты оригинальных за 4000 с чем то,и чтоб я оба менял,а пока можно и так ездить без проблем.
Короче,вздохнул я с облегчением)))

SGV 1999 2.5,автомат 158 лс.двигатель H25A,европа.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Машина вибрирует на холостых

У меня примерно так же взбрыкивала пару раз - маршрутный комп оба раза ругался на сбой зажигания.
А вот у меня всё в порядке, проскоков нет, были-бы проблемы с зажиганием, то по сути она бы заводилась плохо на горячую, но ведь заводиться отлично! не знаю, опять поеду воду в ступе толочь. Да кстати вчера заправил РОВНО пол-бака 95 НЕСТЕ, сегодня проехал 70 км, а бензола осталось.... ну меньше чем четверть бачка, а ведь и 100 не проехал, пробки конечно влияют, но не так же, космос какой-то, будто на ЧЕТЫРЁХ ЛИТРАХ езжу!!! У соседа новый Explorer 15-16 литров комп показывает и это с двигателем 4.6 !!!!!!!
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Машина вибрирует на холостых

У меня примерно так же взбрыкивала пару раз - маршрутный комп оба раза ругался на сбой зажигания.
если честно, бывает такое довольно часто, конечно не так чтобы вообще, как я писал- глохла, но обороты периодически падают, это ощутимо(не так резко, раз и упали, а постепенно, стоишь и опускаеться периодически) , ну невольно чувствуеться, ОД говорят с зажиганием всё хорошо, да и свечи у меня уже новые, всё равно.... сильно не придаю этому значения, но вот на универс. датчик Бош у меня похоже претензия, и кстати чек-то не горит... было тут недавно, сбросил, пока не читал + к этому с расходом-то всё в порядке а вот с оборотами не очень, не знаю в какую сторону смотреть....
Оно конечно допустимо... мало-ли?
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Машина вибрирует на холостых

Ещё ведь датчик массового расхода воздуха есть, и тоже роль не последняя. А у тебя может ещё и узел дроссельной заслонки промыть. Я то свой с покупки промыл, да и цепи когда менял , тоже чистил.
 

newuser745

Бывает здесь
24 Февраль 2009
70
0
0
Петропавловск-Камчатский
Ответ: Машина вибрирует на холостых

Господа! Сегодня был в Автомире н........По поводу вибрации посоветовали чистить дроссель,инжектора и свечи поменять.Короче отсоветовали ставить универсальные датчики ни БОШ ни NTK-спайку надо менять из-за этого,а это чревато последствиями,говорят.Типа помимо оригинальных за 8000 в екзисте есть еще субституты оригинальных за 4000 с чем то,и чтоб я оба менял,а пока можно и так ездить без проблем.
Короче,вздохнул я с облегчением)))

SGV 1999 2.5,автомат 158 лс.двигатель H25A,европа.
NTK-спайку надо менять ---- это что??
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Машина вибрирует на холостых

спайка к NTK не имеет отношения ) прочтите предложение, считая тире точкой.
Кстати никакую спайку делать нельзя, для этого в универсальных датчиках есть специальные колодки. Не вижу никаких последствий.