Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Шилдик налепить мона куда угодно...

А вот про блокировки..... аднако даже не подозревалЧешу репу.
Про шильдик согласен. Можно наклеить,можно после аварии пятую дверь менять,а шильдик не наклеить. Вариантов много. По вину проверяется на все 100%.
 


Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Уважаемые, мы вродь как не в 19-м веке живем.
ESp не нужна, ABS тоже, EBD и т.д. и т.п.
Мой совет берите Жигули- Нива, а что там ничего этого нет, отличный авто, у меня вот до этого 12-я была- ездил, в аварии не попадал,электроники никакой не было.
Я считаю раз уж менять автомобиль , так на тот который будет отвечать европейским нормам на сегодняшний день.
А на Витаре без ESP я ездил за рулем- у друга такая, ездить можно спору нет, но скажем так, ESP -очень приятное дополнение.
ПРАВИЛЬНО !!!
Или копить деньги и ждать.
Так же нужно учитывать то, что покупая поддержанную машину надо иметь в запасе ещё минимум тыщ 50.
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

И полный привод есть с блокировками,а есть без.
Вся прелесть полного привода в Витаре,в наличии этих блокировок.

Я вот люки в их теперешнем (а-ля сафари) исполнении ненавижу, и никогда Витару с люком не куплю. И кожу туда же до кучи... у меня две здоровых собаки в машине ездят.
Это дело каждого,по мне так люк в Витаре очень хорош,особенно теплым летним вечерком,за городом.
Кожа-рожа,опять дело религии. По мне так они удобнее,протер и все дела. Холодно в них,включи подогрев. Не у всех собаки,да и какая разница,если они в чехлах. Зато как правильно заметил WINTT
Поддержка у кожаных чтоль лучше.. фик знает, так и не понял
сидеть в них удобнее.
Да и если искать машину с круизом,ЕСП,ксеноном,бесключевым запуском,но без люка ,кожи. Так это еще дольше будешь искать. ИМХО
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

ПРАВИЛЬНО !!!
Или копить деньги и ждать.
Так же нужно учитывать то, что покупая поддержанную машину надо иметь в запасе ещё минимум тыщ 50.

С ума сойти... Вы поменьше слушайте что болтают в народе...

Затараты на купленную 3х летнюю машину с пробегом 75тык. Менял масла и фильтры согласно ТО, покупал всякие жижки по уходу за кожей и салоном, сменил трех летние ксеноновые лампы и диоды поставил в габариты, множественные ремонты проколов в колесах )).

Что я не так в этой жизни сделал??? :hilarious::hilarious:
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

С ума сойти... Вы поменьше слушайте что болтают в народе...

Затараты на купленную 3х летнюю машину с пробегом 75тык. Менял масла и фильтры согласно ТО, покупал всякие жижки по уходу за кожей и салоном, сменил трех летние ксеноновые лампы и диоды поставил в габариты, множественные ремонты проколов в колесах )).

Что я не так в этой жизни сделал??? :hilarious::hilarious:
Ещё наверное страховка. А вообще в начале: масло, фильтры, ремешки, диагностика.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Кожа-рожа,опять дело религии. По мне так они удобнее,протер и все дела. Холодно в них,включи подогрев. Не у всех собаки,да и какая разница,если они в чехлах. Зато как правильно заметил WINTT
сидеть в них удобнее.

Да и если искать машину с круизом,ЕСП,ксеноном,бесключевым запуском,но без люка ,кожи. Так это еще дольше будешь искать. ИМХО
Мне кожа роже не в кайф только зимой... толи подогрев почему то фигово работает толи еще что... долго прогревается кароче, через пять минут после включения - ледяные :thumbsdown:
А по посадке - песня, да и летом все :thumbsup:.

Ха, если искать с такой комплектухой, то проще купить в топе (б/у), а потом с разборки поменять салон на тканевый...и крышу поменять -имхо конечно дурость :D

Добавлено через 2 минуты
Ещё наверное страховка. А вообще в начале: масло, фильтры, ремешки, диагностика.
я бы предпочел другой порядок (так сбственно и поступил)
диагностика, масло, фильтры, ремешки
Страховка осаго.
Так что при всех работах у оф диллера (еще гарантия была) замена всего что надо обошлась в 12 тыр, страховка в 5 с чем то. В первые недели после приобретения.
Где же обящанные 50 тыр запаса?

А то что я выше привел - работы по моему 3х летнему гранду... так это все что я делал в течении года эксплуатации.

Вот щас - да... щас полтиник искать анверно прилдется ближе к осени... потому что хочу мост перебрать передний... (тут мой косяк, не правильно тормозной стенд прошел, но потом шум убрал после замены масла, да вот только после аварии загудел снова)
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Вся прелесть полного привода в Витаре,в наличии этих блокировок.


Да мы не про прелести говорили. А про варианты Сузук из Америки.;)
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Где же обящанные 50 тыр запаса?
Я бы взял каско, хотя бы только от угона.
Ну и какую-то сумму всегда надо иметь с собой, так как это поддержанная машина и случиться может всякое, даже если кажется, что всё нормально.
Вам повезло - это хорошо, но больше тех, кому не везет и даже не из за того, что плохо выбирали и проверяли авто.
У меня было 3 горьких опыта покупки поддержанных машин - сплошные вложения, в итоге порою вкладывал денег больше, чем обошлась бы новая. Теперь поддержанную не возьму наверное уже никогда. В то же время есть пример покупки другом БУ авто из США, с которым за 4 года эксплуатации ничего не произошло, менял только масло и фильтры. Я к тому, что не следует покупать Б/У на последние деньги.
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Я бы взял каско, хотя бы только от угона.
Ну и какую-то сумму всегда надо иметь с собой, так как это поддержанная машина и случиться может всякое, даже если кажется, что всё нормально.
Вам повезло - это хорошо, но больше тех, кому не везет и даже не из за того, что плохо выбирали и проверяли авто.
У меня было 3 горьких опыта покупки поддержанных машин - сплошные вложения, в итоге порою вкладывал денег больше, чем обошлась бы новая. Теперь поддержанную не возьму наверное уже никогда. В то же время есть пример покупки другом БУ авто из США, с которым за 4 года эксплуатации ничего не произошло, менял только масло и фильтры. Я к тому, что не следует покупать Б/У на последние деньги.
А я вот наоборот предпочитаю б/у машины. И пока мне с ними везло (ттт). Вот щас СГВН из Америки. Правда брал здесь. 1,5 года пользую. Полёт нормальный. Вкладывать,конечно же,приходится. Сигналка,резина,страховка. А остальное всё как у всех-расходники и т.п.
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Ха, если искать с такой комплектухой, то проще купить в топе (б/у), а потом с разборки поменять салон на тканевый...и крышу поменять -имхо конечно дурость :D
:hilarious: Во во и я про то же. В топе много хороших и полезных вещей. А люк и кожа не помеха.

Добавлено через 2 минуты
Да мы не про прелести говорили. А про варианты Сузук из Америки.;)
Извеняюсь,если помешал,говорите. Я все го лишь хотел сказать ,что ни в полуприводе,ни без блокировок машину брать не надо. Нет смысла.;)
 




Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

:hilarious: Во во и я про то же. В топе много хороших и полезных вещей. А люк и кожа не помеха.

Добавлено через 2 минуты


Извеняюсь,если помешал,говорите. Я все го лишь хотел сказать ,что ни в полуприводе,ни без блокировок машину брать не надо. Нет смысла.;)
Я вот брал машину для города и дачи. В "гавна" не лазаю. Поэтому заднего привода мне вполне достаточно. Так что смысл есть во всём;)
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Я вот брал машину для города и дачи. В "гавна" не лазаю. Поэтому заднего привода мне вполне достаточно. Так что смысл есть во всём;)
А почему тогда именно Витара? Для дачи хотелось бы багажничек поболее.Я Витару брал только из за ее проходимости.
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

А почему тогда именно Витара? Для дачи хотелось бы багажничек поболее.Я Витару брал только из за ее проходимости.
Мне багажника хватает (стройку давно закончил);). А почему Витара? Внешне очень нравится! Клиренс позволяет не думать о том,что можно пузом зацепиться. Посадка в машине нравится. Внутри всё тоже по вкусу. Ну и цена вполне устроила. Как-то во так...
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Мне багажника хватает (стройку давно закончил);). А почему Витара? Внешне очень нравится! Клиренс позволяет не думать о том,что можно пузом зацепиться. Посадка в машине нравится. Внутри всё тоже по вкусу. Ну и цена вполне устроила. Как-то во так...
Клиренс то хотелось бы побольше,а в остальном согласен. Кстати,как на полуприводе по сугробам,этой зимой они на славу удались. Часто наблюдал как сидели на заднем или переднем. Интересно как вела себя заднеприводная Витарка.
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Клиренс то хотелось бы побольше,а в остальном согласен. Кстати,как на полуприводе по сугробам,этой зимой они на славу удались. Часто наблюдал как сидели на заднем или переднем. Интересно как вела себя заднеприводная Витарка.
Мне клиренса хватает. Я даже защиту не стал ставить;) Если залезать в серьёзные сугробы,то конечно выбраться сложно. А при езде ЕСП рулит. Заносы блокирует раньше,чем ты поймёшь,что тебя пытается занести.
 



Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Мне клиренса хватает. Я даже защиту не стал ставить;) Если залезать в серьёзные сугробы,то конечно выбраться сложно. А при езде ЕСП рулит. Заносы блокирует раньше,чем ты поймёшь,что тебя пытается занести.
А если не секрет,на много заднеприводная Витара дешевле ,и на много она меньше ест бензина?
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

А если не секрет,на много заднеприводная Витара дешевле ,и на много она меньше ест бензина?
Да какие там секреты!?;) В Америке дешевле примерно на 3000 уёф. В Москве цены примерно сравнялись так как салоны и прочие спекулянты впаривают задний привод как полный. После повышения пошлин,по-моему,уже перестали возить. Про расход скажу так: езжу сейчас немного. Так вот сейчас с короткими поездками и частыми прогревами по чекам получается 17,5 литров 92-го. Это максимум! Но я люблю позажигать. Всё-таки 185 кобыл на заднем приводе и 5-ступкой это позволяют. Летом ездил в Рязанскую область. Ехал 140-160 (где можно было). Получилось 12,5 л.
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Да какие там секреты!?;) В Америке дешевле примерно на 3000 уёф. В Москве цены примерно сравнялись так как салоны и прочие спекулянты впаривают задний привод как полный. После повышения пошлин,по-моему,уже перестали возить. Про расход скажу так: езжу сейчас немного. Так вот сейчас с короткими поездками и частыми прогревами по чекам получается 17,5 литров 92-го. Это максимум! Но я люблю позажигать. Всё-таки 185 кобыл на заднем приводе и 5-ступкой это позволяют. Летом ездил в Рязанскую область. Ехал 140-160 (где можно было). Получилось 12,5 л.
Ну понятно. Цены одинаковые. А расход,из за большего обьема,больше. Вывод,каждый выбирает по потребностям.
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Ну понятно. Цены одинаковые. А расход,из за большего обьема,больше. Вывод,каждый выбирает по потребностям.
Это точно. Мне пока всё нравится. А про расход здесь много всякого написано. У кого-то и на 2-ух литрах жрёт как у меня. А вообще,двигатели Сузук обладают хорошим аппетитом. Жалко бак маленький. Литров 90 бы. Вот это была бы тема!!!;)
 





bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

А вообще,двигатели Сузук обладают хорошим аппетитом. Жалко бак маленький. Литров 90 бы. Вот это была бы тема!!!;)
Мне попалась совершенно "неправильная" машина - разгоняется и ездит быстро, жреть мало, в заносы уходить не пытается:D Куплена в декабре 2006 года.
В позапрошлом году в конце ноября в Новгородской области по снежной каше на полном газе вытащила нас из-под пьяного грузовика, который хотел размазать нас по разделительному отбойнику. ЕСП нет, но есть отличная зимняя финская резина, купленая в Финляндии.
При 120-130 км/час на трассе средний расход меньше 10 литров (в Финке бывал и меньше 9), в городе, как по мануалу - летом около 11, зимой 12,5-13. Правда, в многочасовых пробках предпочитаю не стоять.
По трассе на баке проезжали более 650 км.
Думала ее поменять после 3х лет на более новую с 2,4л, но почитала отзывы и решила свою еще, минимум, на пару лет оставить. Проблем не создает, главная и единственная жалоба на омыватели, но это мы победим;)
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Чего сравнивать расход 2,0литрового двигла и 2,7? Естественно на 2,0 меньше.
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Чего сравнивать расход 2,0литрового двигла и 2,7? Естественно на 2,0 меньше.
Да уж. И момент 250 ,и объём 2736 приходится кормитьБаксы-бакс
 

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Ну мне бака с моим 2,7 хваттает на 500-550 км. Зданий привод, на говно резине Матадо Ермак с средней скоростью 100-150 по трассе показывала 12 литров. З азиму по дурости застревал два раза, ложился на пузо, но там нива которая меня пыталась выташить села на пузо еле выташили ей потом меня на колею поставили и я сам задним ходом выполз. снега было порядка 50 см.
комплектация круиз есп 2,7 литра люка нет велюр на заднйе двери нет ни одного шилдика
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Ну мне бака с моим 2,7 хваттает на 500-550 км. Зданий привод, на говно резине Матадо Ермак с средней скоростью 100-150 по трассе показывала 12 литров. З азиму по дурости застревал два раза, ложился на пузо, но там нива которая меня пыталась выташить села на пузо еле выташили ей потом меня на колею поставили и я сам задним ходом выполз. снега было порядка 50 см.
комплектация круиз есп 2,7 литра люка нет велюр на заднйе двери нет ни одного шилдика
Странно,что шильдиков нет. Про колпак запаски понятно, там букв на американках и не должно быть. А вот на двери ничего нет-это странно. Стикеры с ВИНом на кузовных деталях есть? Должны быть. В том числе и на задней двери.
 


SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Стикеры с винкодом есть везде. Шилдиков что гранд витара или объём иль ещё чего нету, только впереди значёк сузуки, у меня ауди была с4 кватра 2,8 тоже все удивлялись почему у меня нету знакчков объёма и что она кватра, кватра могла опознатся только по знакчку на бардачке, когда разговаривал и выяснял о ней(ауди), просто хозяин певрый просто заказывал такую машину имеено без значков., сдесь думаю похожий вариант.
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Стикеры с винкодом есть везде. Шилдиков что гранд витара или объём иль ещё чего нету, только впереди значёк сузуки, у меня ауди была с4 кватра 2,8 тоже все удивлялись почему у меня нету знакчков объёма и что она кватра, кватра могла опознатся только по знакчку на бардачке, когда разговаривал и выяснял о ней(ауди), просто хозяин певрый просто заказывал такую машину имеено без значков., сдесь думаю похожий вариант.
Может быть и так. Но колпак запаски точно неродной;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Значки все отклеиваются сзади -на раз.
А вот колпак там должен быть пластмассовый - родной, но без надписи...
Хотя видел я америкосов и с колпачкам как у трехдверки....
чтото мне кажется всетки что с дверью задней беда какаято была.
 

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

беды не увидел, разбирал всё. Колпак не родной, его не было, купил у знакомого с паджерика, за символические 200 руб.
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Значки все отклеиваются сзади -на раз.
А вот колпак там должен быть пластмассовый - родной, но без надписи...
Хотя видел я америкосов и с колпачкам как у трехдверки....
чтото мне кажется всетки что с дверью задней беда какаято была.
Если стикеры с ВИНом на месте,тогда точно бед не было;)